В мире

В США предрекли проигрыш Байдена на встрече с Путиным

По мнению обозревателя, президент Штатов уступил ещё до саммита.

В США предрекли проигрыш Байдена на встрече с Путиным
Фото:
kremlin.ru

Москва берёт и будет брать от Вашингтона всё, что ей надо, и ничего ей за это не будет. Такую мысль высказал обозреватель журнала The American Spectator и бывший заместитель министра обороны США Джед Баббин, пишет РИА Новости.

Баббин считает, что если цель саммита президентов — восстановить «предсказуемость и стабильность», тогда переговоры не имеют смысла. По мнению обозревателя, отношения между сторонами и так стабильны.

Автор пишет, что Байден мог бы поднять вопрос об инциденте с самолётом Ryanair, но он максимум коснётся его лишь вскользь, так как больше ценит предсказуемость и предпочтёт обсудить климат, торговлю и другие вопросы.

Обозреватель отметил, что президент Штатов уступил ещё до саммита, когда отказался от санкций против «Северного потока — 2». Баббин также напомнил о кибератаке на Агентство США по международному развитию (USAID) и сказал, что на встрече необходимо обсудить кибербезопасность.

«Администрация Байдена преуменьшила её (кибератаки — прим.) серьёзность, заявив, что такое часто происходит в кибермире. Так оно, видимо, и будет в будущем», — делится мнением автор.

Кроме того, Баббин пишет, что «непоколебимая поддержка» Киеву, которую обещал Вашингтон, проявляется только на словах.

По мнению обозревателя, все эти факты и указывают на стабильность в отношениях США и России, и Москва берёт от Вашингтона всё, что ей нужно, и ничего ей за это не будет. Баббин считает, что того же самого следует ожидать от саммита президентов, который пройдёт 16 июня в Женеве.

Читайте по теме: Эксперт оценил первую очную встречу Лаврова и Блинкена

406
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Линьков
32078

Контра ставит ставки.

Президент Америки уже проиграл.

Profile picture for user Serggio
21604

Обозреватель отметил, что президент Штатов уступил ещё до саммита, когда отказался от санкций против «Северного потока — 2».

А он отказался? Санкции сняты?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1094

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
498