Новости мира

В США предрекли проигрыш Байдена на встрече с Путиным

По мнению обозревателя, президент Штатов уступил ещё до саммита.

В США предрекли проигрыш Байдена на встрече с Путиным
Фото:
kremlin.ru

Москва берёт и будет брать от Вашингтона всё, что ей надо, и ничего ей за это не будет. Такую мысль высказал обозреватель журнала The American Spectator и бывший заместитель министра обороны США Джед Баббин, пишет РИА Новости.

Баббин считает, что если цель саммита президентов — восстановить «предсказуемость и стабильность», тогда переговоры не имеют смысла. По мнению обозревателя, отношения между сторонами и так стабильны.

Автор пишет, что Байден мог бы поднять вопрос об инциденте с самолётом Ryanair, но он максимум коснётся его лишь вскользь, так как больше ценит предсказуемость и предпочтёт обсудить климат, торговлю и другие вопросы.

Обозреватель отметил, что президент Штатов уступил ещё до саммита, когда отказался от санкций против «Северного потока — 2». Баббин также напомнил о кибератаке на Агентство США по международному развитию (USAID) и сказал, что на встрече необходимо обсудить кибербезопасность.

«Администрация Байдена преуменьшила её (кибератаки — прим.) серьёзность, заявив, что такое часто происходит в кибермире. Так оно, видимо, и будет в будущем», — делится мнением автор.

Кроме того, Баббин пишет, что «непоколебимая поддержка» Киеву, которую обещал Вашингтон, проявляется только на словах.

По мнению обозревателя, все эти факты и указывают на стабильность в отношениях США и России, и Москва берёт от Вашингтона всё, что ей нужно, и ничего ей за это не будет. Баббин считает, что того же самого следует ожидать от саммита президентов, который пройдёт 16 июня в Женеве.

Читайте по теме: Эксперт оценил первую очную встречу Лаврова и Блинкена

411
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Контра ставит ставки.

Президент Америки уже проиграл.

Profile picture for user Serggio
26160
Serggio

Обозреватель отметил, что президент Штатов уступил ещё до саммита, когда отказался от санкций против «Северного потока — 2».

А он отказался? Санкции сняты?

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
22
2857

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
8
4364

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
236

Туризм

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
17

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
0
540

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1415

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
619

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
916