Новости Крыма

В США предложили кризисом и вирусом отжать Крым для Украины

Американские дипломаты решили, что сейчас самое удачное время шантажировать Россию.

Служба новостей ForPost

Несмотря на то, что из-за коронавируса гибнут сотни людей, а мировая экономика трещит по швам, именно благодаря COVID-19 у коллективного Запада появилась возможность надавить на Россию и вернуть Украине Крым. С таким заявлением на полях американского интернет-издания «NPR» выступили три бывших посла США в Украине Уильям Терри, Стивен Пайфер и Джон Хёрбст.

Снова-здорово

«Поскольку распространение коронавируса и обвал цен на нефть всё больше давят на Кремль, США и их союзники должны предложить отменить международные санкции, если Путин закончит военное вторжение на Украину», – предложили амбассадоры в отставке.

По их данным, с момента интервенции в Крым и Донбасс «российские войска и их местные доверенные лица убили 14 тысяч украинцев».

Маститая троица уверена, что сейчас России «как никогда нужен перерыв от санкций». Именно поэтому Владимир Путин, считают они, выступая на конференции G20 призвал приостановить все международные санкции, назвав это гуманитарным вопросом.

«Как ясно показала двухпартийная политика США, выход России из своей дорогостоящей войны на Украине – это способ добиться отмены санкций. Соглашение о выводе войск позволит высвободить ресурсы как в России, так и на Украине для борьбы с вирусом», – пояснили дипломаты.

При этом американским фантазёрам хватило наглости заметить, что Крым и Донбасс – это две разных причины для санкций и решение вопроса по одному направлению не значит отмены санкций по другому.

«Если бы Путин был готов уйти из Крыма, то другие санкции, введенные против этой незаконной аннексии, также могли бы быть сняты. Но основные санкции направлены против агрессии Москвы на Донбассе, и Запад может снять их, сохранив санкции в отношении Москвы за ее захват Крыма», – пояснили дипломаты.

Полоумные, что с них возьмёшь

Глава республики Сергей Аксёнов нашёл время и слова для отповеди на подобные предложения, напомнив «коллегам»-политикам, что вообще-то сейчас – и у Америки в том числе – несколько другие проблемы на повестке.

«Говорят, когда Бог хочет наказать человека, Он лишает его разума. США – мировой лидер по количеству заразившихся коронавирусом, счёт жертв инфекции приближается к 13 тысячам, а американские политики мечтают то о колонизации Луны, то о «возвращении» Крыма», - подивился Аксёнов на своей странице в Facebook.

Он заметил, что это «как раз тот случай, когда мечтать вредно».

Правда, традиционное приглашение экс-послам побывать на полуострове и «лично спросить крымчан», что они думают о «возвращении» Крыма Украине вряд ли актуально в условиях режима полной самоизоляции: крымчанам и так хватает всякой завозной заразы.

Читайте по теме: Американцы заметили счастье крымчан в «путинской России»

Мария Иванова

1690
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Банщик
24877
Банщик

сейчас России «как никогда нужен перерыв от санкций»

Это было предсмертное завещание?...hysterical

Великолепный
3720
Великолепный

В США предложили...  отжать Крым для Украины

​Это наши вероятные партнеры.

Надо им еще пару самолетов с помощью прислать.

Может и Аляску отожмут для Камчатки?

 

всего один
2734
всего один

бредят в агонии

Nick Stone
922
Nick Stone

А давайте им за это ещё вышлем несколько самолётов с новеньким мед/оборудованием!

Поможем нашим дорогим партнёрам...!

 

quetzal26
357
quetzal26

3 бывших посла))))))  Жгут напалмом!

Тимур
12439
Тимур

Трампу  и в сташном сне бы не явилось,какую подлянку сотворили всему миру их американские бизнес акулы за ради власти и денег.))

strelec
25350
strelec

КВИ головного мозга.Аппараты ИВЛ бессильны.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Почему послами на Украину  в США назначают д.б.?

Gorn
1992
Gorn

А говорили, что коронавирус действует на легкие. Или это новая разновидность , поражающая мозг?

Всё просто
2361
Всё просто

Кто бы им, ослам, т.е. послам, сказал, что не все предсмертные мечты и пожелания сбываются. Эта - точно не сбудется!

sevmaks77
866
sevmaks77

Насчёт "всякой завозной заразы" глава, кажется, и сам не понял, как глубоко копнул.

А что касается этих амбассадорчиков,  лихо по-шулерски извлекающих из рукавов то один вариант санкций, то тут же другой - так тьфу на них! Взывать к человеческим качествам там, где их нет - незавидная доля нашего президента.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

Эти существа  коптят белый свет лишь только для того,чтобы заниматься пакостями.Это как у бандеровцев,те от зависти просто умирают,поэтому тоже не могут жить спокойно.

Boriskin
510
Boriskin

Во-первых это бред!

Во-вторых, кто-то обещал давно-давно что НАТО не будет расширяться на восток! И как?

Верить никому нельзя!

Ну а насчет помощи, это чисто человеческие чувства, коих нет у капиталистов запада!

Главное за день

Севастопольцы снова пошли в одно место

Что и как читают жители города.
20:01
2
566

Путин назвал условие для прекращения огня в зоне СВО

Также президент сообщил, какого поступка не ожидал от Вашингтона.
19:15
1
694

Кибератаки против доставки: зачем мошенники бьют по транспортным компаниям

В Крыму рассказали, кто атакует перевозчиков и как не терять клиентов, время, деньги и посылки.
17:26
0
429

Виновные в теракте на Крымском мосту услышали свой приговор

Помимо сроков подрывникам выписали миллиардный штраф.
13:30
1
898

Украинский националист планировал устрашающий теракт в центре Севастополя

План инициативного злоумышленника предотвратили сотрудники ФСБ.
12:00
2
2224
Туризм

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
684

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
761

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1299

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1542

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
845