Севастополь

В США отменен тендер на реконструкцию школы Севастополя под инженерную базу военно-морского флота

В США отменен тендер на реконструкцию школы Севастополя под инженерную базу военно-морского флота

На сайте госзакупок США висит тендер на реконструкцию школы №5 Севастополя под инженерную базу ВМФ США. Об этом сообщил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов в твиттере.

Ссылка на оригинал документа - тендер на перестройку школы №5 города Севастополь, размещенный министерством Военно-Морских Сил США на официальном правительственном сайте госзакупок этой страны.

Тендер был объявлен 5 сентября 2013 года, заявки на участие должны были быть собраны до конца октября. На данный момент тендер отменен.

В соответствии с техническим заданием компания-подрядчик должна была обновить крышу над центральным крылом школы, провести ремонт и перепланировку некоторых комнат, оконных проемов, фасадов, раздевалок, душевых. В описании все выглядит как обычный ремонт школы.

По мнению Аксенова, школу предполагалось реконструировать под инженерную базу ВМФ США.

Заказчиком является Военно-морское инженерное командование (NAVFAC). Исходя из информации на официальном сайте можно сказать, что NAVFAC - подразделение, занимающееся обеспечением инфраструктуры и быта для американских морпехов. Но нигде не написано, что они бесплатно ремонтируют школы. Возможно, у США были другие планы в отношении Севастополя.

Командование морских инженерных объектов (NAVFAC) – структурное подразделение Пентагона с $4 млрд. ежегодного оборота, отвечающее за планирование, проектирование, строительство и обслуживание береговых объектов ВМФ США по всему миру.

Вот что пишет на эту тему блогер vbulahtin: "Уже стучал о том, что сейчас на сайте госзакупок США периодически отменяются закупки, размещенные в конце 2013 года в целях проведения ряда работ на территории Крыма.

Инженерные службы ВМФ США планировали реконструкцию и ремонт ряд объектов в Севастополе (это распространенная практика - США "входит" на территории, в т.ч. помогая населению (часто это армейская помощь).

К сожалению, не имею возможность выделить крымские объекты, по которым США должны были оказать помощь: мельком видел - в Симферополе предполагалось, что США примут участие в реконструкции инфекционного отделения в Республиканской детской больнице".

 

26530
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (56)

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Вовремя все произошло. Готовили гады для 6-го флота сша плацдарм.
Несколько лет назад даже журнал выпускали,где подробно описывали места, для отдыха офицеров нато.
С пояснениями и рекомендациями.

Profile picture for user Seaman
1990

ВМФ США - это не министерство культуры, это самая, что ни на есть - х*ячечная.
Однозначно ждали только полного захвата власти хунтой. После чего - потянулись бы к нам подобные "гуманитарии".

Profile picture for user Ирина Авраменко
9

А ничего что 5-й школы в Севастополе уже почти 20 лет как не существует. И лет 15 на ее месте жилые многоэтажки????

Profile picture for user Fugazz
321

Нехер делить шкуру не убитого медведя. Так этим уродам и надо!!!

Profile picture for user Джонель
61

Школа №5 - это что, школа-гимназия №5 на Радиогорке? Рядом с моим домом? Где мой сын учился??? Дааа....

Profile picture for user Хрюшка
3134

Вовремя все произошло.
Где же вовремя сначала бы отремонтировали а потом деньги с Киева просили бы, а Севастополю ремонт на халяву.

Profile picture for user Наталья Стулова
237

А ничего что 5-й школы в Севастополе уже почти 20 лет как не существует. И лет 15 на ее месте жилые многоэтажки????
Скорей всего имелась ввиду школа -интернат № 5 расположенной на северной стороне (возле катькиного столба перед спуском на учкуевку) единственная в городе школа-интернат оздоровительная там лечатся детки со слабыми легкими и почками.. (когда-то туда было очень трудно попасть )..
вопрос в другом с*ка укрия здесь по кускам хотела крым пиндосам раздать .. плевать им на народ нет ничего святого уже и деток на улицу планировали выкинуть ..мрази..

Profile picture for user Tinker Bell
679

На месте старой спортивной школы №5 кроме домов сохранился небольшой но действующий стадион,и спортивно- боксерский зал отремонтированный прежними депутатами......там маленькие дети и школьники занимаются акробатикой,на втором этаже занимаются боксеры.......да еще и методический кабинет.....! а № 5 был присвоен украинской школе - гимназии на Радиогорке, Так что слава РОССИИ что во-время нас вернула!!!

Profile picture for user alexpnz
13

уже и деток на улицу планировали выкинуть ..мрази..
Ну, таки думаю, выкидывать на улицу никого не собирались, а решили заняться типа благотворительностью - задобрить немного местное народонаселение перед полномасштабным освоением Крыма.
Так в свое время европейские завоеватели американским туземцам стеклянные бусы дарили...

Profile picture for user Belka
1771

Да, школа № 5 на Северной в хорошем месте находится, у моря.
Там летом много людей с других городов отдыхает.
Пиндосы не дураки... Хорошее место хотели оттяпать...
Вот только интересно, кто "добро" на такое наглое вторжение им дал....

Profile picture for user Кирилл Албул
2

Собственно это объясняет то. почему США так задел переход Крыма к России. Это объясняет даже майдан - у америкосов были грандиозные планы на Крым и Украину в свете расширения их империи. А еще говорят, что это у русских имперское мышление ))) Вот уроды!

Profile picture for user narumbol
16397

to SP@RT@K (Подмосковье) В США отменен тендер на реконструкцию школы ... Тендер выиграла Россия.

Profile picture for user Наталья Стулова
237

Собственно это объясняет то. почему США так задел переход Крыма к России. Это объясняет даже майдан - у америкосов были грандиозные планы на Крым и Украину в свете расширения их империи. А еще говорят, что это у русских имперское мышление ))) Вот уроды!
вот вот до подобных обнародований нас крымчан ( когда мы говорили что нас укра за печеньку продаст америкосам , что мы являлись главным козырем для входа укрии в евросоюз ) называли больными с зачатками маразма...
Просто мы хорошо знали себе цену и адекватно смотрели на весь мир ... Жаль только что только нам понятно почему Америкосы так сейчас ерепенятся вместе с нынешней укр властью

Profile picture for user Николас
53

та их бы сгноили местные))) хотя бесплатная рабочая сила могла бы купить США тут пару сотен раб мест ... благо что все так ,как есть)

Profile picture for user Анна Безуглая
7

Ну так в 5-й школе только собирались, а в 22-й школе уже был недавно сделан ремонт американскими силами, там даже табличку про это повесили. И вот могу наврать сейчас, но вроде тоже силами ВМФ США делалось.

Profile picture for user Линьков
32078

Несомненно, это должен был быть разведовательный объект США. Необходимо проверить всю цепочку проведения тендера, начиная с управления образования и науки, тендерной документации, заканчивая членами тендерной комиссии.

Profile picture for user Dina
2130

Командование морских инженерных объектов (NAVFAC) – структурное подразделение Пентагона...

NAVFAC - и название хорошее, а вот FAC вам (простите за амеровскую непристойность). От мёртвого осла уши, а не Севастополь и его школы под базы ВМФ Пиндостана.
Бедненький Обамка, так облажаться!!!

Profile picture for user Афалина14
62

Да тут не до смеха, ведь наша администрация наверняка знала о всех планах NAVFAC на Севастополь, просто страшно становится от того, кого мы оставили у руля и кому доверили будущее нашего города.

Profile picture for user Питерский
449

to Линьков (Севастополь)

Чисто в документации всё. 5-я Гимназия им. Леси Украинки.
Крыша, окна, полы, санузлы,шкафчики, водоснабжение, канализация, фасад и возможные его цвета...
Вот табличка, которую должны были установить из стойкого к УФ-лучам пластика содержит слова:"...The Rеnovation of this School is funded by the United States European and provided to the civilian Community of Ukraine in Cooperation WITH THE SEVASTOPOL CITY ADMINISTRATION... " Но эти "слуги народа" наверняка ничего не знают, как и положено туземцам, отдающим золото и землю за стеклянные бусы.



Допускаю, что Аксёнов знает гораздо больше, чем обыватели, делающие глупые выводы. "Строители школ и больниц" из ЦРУ на Северной очень были бы нужны США + оборудование любое можно привезти и использовать.


Местоположение позволяет контролировать внешний рейд и движение всех кораблей. Здесь Вы абсолютно правы - это разведывательной объект.

Profile picture for user Olga1415
64

имеется ввиду гимназия №5 им.Л Украинки
пошла по ссылке Питерского, прочитала приложение 1, так вот, имелся ввиду комплексный ремонт школы (есть фотки и описание как есть и как должно быть)
ни о каком перепрофилировании в разведбазу или прочий военный объект там нет. Обычная гуманитарная программа. И обычный инфовброс(

Profile picture for user Питерский
449

"Обычная гуманитарная программа" США в обычной Военно-морской базе Черноморского Флота.

Profile picture for user severijnka
178

to Dina (Севастополь, Москва)

Проколлолись америкосы, Обамка аж поседел за это время!!!

Profile picture for user Olga1415
64

Неудивительно, что идет вброс страшилок от Сергея Аксенова, надо же перенести внимание с игорной зоны, в лоббировании которой он явно участвует

Profile picture for user Bagira
5427

to SP@RT@K (Подмосковье) В США отменен тендер на реконструкцию школы ... Тендер выиграла Россия.

Пусть пиндосы в Галиции 6-й флот размещают. И флоту там уютно будет и рагулям несказанное удовольствие.)))

Profile picture for user Александр Братусь
518

по моему- все просто.. Сегодня США признает, что за 23 года помогала Украине в развитии и становлении демократии на сумму-5 МЛРД дол... но ЭТО открытая сумма, а есть суммы которые надо как-то перед налогоплатильщиками НАДО списать и замазать им глаза.. например- МАЙДАН 2014 года.. как списать деньги ?- вот и придумывают разные РЕМОНТЫ школ и тому подобное...

Profile picture for user Александр Братусь
518

в Славе Севастополя информация- Согласно проведенного тендера на ремонт школы №5 право на проведение тендера на территории США получает сайт ГОСЗАКУПОК США!!!!!!.. могло и так быть...

Profile picture for user Остряки
4414

Нужно им было посмотреть фильм Дежа вю перед тем как вкладывать в булочную Ничипорука 5 млрд, а теперь пусть думаю куда они делись?
- 500 бутылок оказались пустыми.
- Как 500?
- Наверно ребята выпили. Север, Аляска, холодно. Решили согреться.
- 500 бутылок?
- Ну их же 5 человек было.

Profile picture for user ГОТ
18143

to Olga1415 Обычная гуманитарная программа

Ну так чего тогда скромничать ?!

Пусть нам сюда присылают эти монеты и мы
без всяких укро-откатчиков или евро консультантов
отремонтируем эту школку !
В чем вопрос то ?!

Profile picture for user Ирина Прозорова
36

Ну, США- понятно, у них практика такая своя! А вот как могли спокойно сидеть жопами в креслах эти твари Яйценюх и Турчинов, и все с ними- остальные???!!!! Они же получается, уже давно всю страну "заложили". Какие твари. А ведь они настоящие преступники, они всё это делали против народа! Твари жидовские!

Profile picture for user Просто врач
7203

to Olga1415 Неудивительно, что идет вброс страшилок от Сергея Аксенова, надо же перенести внимание с игорной зоны, в лоббировании которой он явно участвует
Вам хоть ссы в глаза-божья роса.
Игорную зону хотят строить в будущем, а тендер на "ремонт" школы (и не только школы) был объявлен в прошлом году.
Так-что херню ты, девушка, написала.

Profile picture for user Линьков
32078

Питерский
Представляете, сколько таких замаскированных объектов и сект (не оговорился), если диверсия готовилась годами. Такие тендеры могли проводится только с ведома распорядителей бюджетных средств (по направлениям) и с молчаливого согласия СБУ. Один такой деятель (руководитель внутренней безопасности) однажды проводил со мной профилактическую беседу, чтобы я освободил должность зам.директора, вместо того, чтобы заниматься своей непосредственной работой. Поэтому, я выше написал, что такие тендеры просто так на свет не появлятся.

Profile picture for user DariaAbramenko
318

В США отменен тендер на реконструкцию школы ... Тендер выиграла Россия.

ха-ха, это точно! Слава России, спасли нас от этих американских товарищей

Profile picture for user rotor
3186

И слава Богу!!Потом вместо одной отремонтированной школы рядом бы разместился филиал ЦРУ и Госдепартамента США!!!Как бы для поддержания отремонтированной школы в порядке!!!!

Profile picture for user Olga1415
64

to Просто врач (Севастополь)

Вам хоть ссы в глаза-божья роса. Игорную зону хотят строить в будущем, а тендер на ремонт школы (и не только школы) был объявлен в прошлом году. Так-что херню ты, девушка, написала.

Вы хоть Бога не поминайте в своих постах похабных

Profile picture for user peka
1411

Самое время России объявлять тендер на "капитальный ремонт" Белого Дома в Вашингтоне !!!

Profile picture for user Alicie Smit
1237

to Кирилл Албул Собственно это объясняет то. почему США так задел переход Крыма к России. Это объясняет даже майдан - у америкосов были грандиозные планы на Крым и Украину в свете расширения их империи. А еще говорят, что это у русских имперское мышление ))) Вот уроды!
Довольно старый ролик, но если не видели, посмотрите, интересно, многое объясняет Три приза Украины

Profile picture for user Alicie Smit
1237

to Ирина Прозорова Ну, США- понятно, у них практика такая своя! А вот как могли спокойно сидеть жопами в креслах эти твари Яйценюх и Турчинов, и все с ними- остальные???!!!! Они же получается, уже давно всю страну заложили . Какие твари. А ведь они настоящие преступники, они всё это делали против народа! Твари жидовские!
Так они сознательно для этого в кресла и садились! С поддержки пиндосов для них и устроен был майдан!

Profile picture for user ГОТ
18143

to Alicie Smit

Ну а что ?!
ЮВ забирать надо , и это однозначно !
А Центр пусть думает с кем и куда ему !
Заставлять . уговаривать или задабривать не надо !

Profile picture for user Alicie Smit
1237

to Просто врач (Севастополь) Вам хоть ссы в глаза-божья роса. Игорную зону хотят строить в будущем, а тендер на ремонт школы (и не только школы) был объявлен в прошлом году. Так-что херню ты, девушка, написала.
Да таким не то что "ссы в глаза" не поможет, их с похмелья-то не обдрищщешь! Твердолобые.

Profile picture for user Alicie Smit
1237

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

"Забирать-не забирать" - это уже народ Ю-В пусть определяется. Помочь мы всегда поможем, даже просто дружественным странам помогаем. Для получения нашей помощи вступать в Россию совсем не обязательно!

Заставлять . уговаривать или задабривать не надо ! - +100500

Profile picture for user ГОТ
18143

to Alicie Smit "Забирать-не забирать" - это уже народ Ю-В пусть определяется
Ну кто бы спорил !
Просто по всем показателям на ЮВ от 2/3 населения
к России лояльно !
За остальную треть , можно и побороться !
Во всяком случае тут есть смысл тратить время и деньги .

Просто многим . особенно , так сказать из глубины
Империи , кажется , что Укры все одинаковые
и просто чего то недопонимают !
Но отсюда то хорошо видно , кто из ХУ ! Хе Хе !

Так вот не то что Галичане ,но и Центр ,
настроены антироссийски !
Это надо понимать и не питать иллюзий !
И дело не в Крыме или газе !
Это историческая данность !
Хоть даром газ качай ( что , кстати , сейчас и
делается ?! ), всё равно Укры останутся при
своем мнении и на Россию будут косится .
Это в лучшем случае !
А то ещё и будут считать , что так и надо и
начнут возмущаться , а чего вы нам нефть
за спасибо не качаете .
Ну и так далее ...

Profile picture for user SEV-07
849

А ничего что 5-й школы в Севастополе уже почти 20 лет как не существует. И лет 15 на ее месте жилые многоэтажки???? Читайте документ. Что-то нашли в Севастополе под №5 американцы.

Profile picture for user Крымский партизан
38

Ну что можно сказать.Западным,,друзьям,, приложить одно место к носу и держаться как можно дальше.

Profile picture for user Татьяна ТМ
998

Шутки шутками, а вот это как???
http://www.youtube.com/watch?v=fDI582TFBq4

Profile picture for user Линьков
32078

Не поленился посмотреть на сайте СГГА (раздел госзакупки) и украинском официальном сайте тендеров, проводилась ли государственная закупка услуг на реконструкцию школы №5 Севастополя. Оказалось, что такая информация отсутствует. Это может означать, что это чья- то частная инициатива.

Profile picture for user saxalin
342

to Татьяна ТМ (Севастополь) Спаси Господи Чалого и Путина и нас грешных! Простите, но не знала ни одной молитвы. А эту буду теперь всегда произносить!

Profile picture for user Dan Kozlov
6

https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=list&tab=list
Оно реально там и висит, объявление... И не только оно. И Симферополь тоже...

Profile picture for user Иршат Хаернасов
301

О как ! Обломались пиндосы Ищите себе другое место !

Profile picture for user Пересвет
77

Вот официальная ссылка.Поройтесь в требованиях.Используйте переводчик.Там есть и карта нахождения объекта и требования и многочисленные фото внутренней планировки.......................................................................https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id=2bb691b61c59be3a68180bd8c614a0cb&tab=core&_cview=1

Profile picture for user durban15@mail.ru
93

А ничего что 5-й школы в Севастополе уже почти 20 лет как не существует. И лет 15 на ее месте жилые многоэтажки????
Это именно 5-я гимназия на Радиогорке. Прекрасно существует, не надо вводить людей в заблуждение.

Profile picture for user Алексей Пазиненко
1

Вот ссылка https://www.fbo.gov/index?id=2bb691b61c59be3a68180bd8c614a0cb Редакция от 15 апреля 2014 "Due to the current climate in Ukraine, the subject solicitation is hereby cancelled." - Из-за текущего климата в украине объект ходательства настоящим отменен. Пиндосы и в Африке пиндосы. Поддерживаю комменты.

Profile picture for user Бусинка74
23

И не только 5 гимназия...
http://sevnews.com.ua/main/city/6186-posle-kapremonta-shkolu-22-otkryvali-s-uchastiem-sotrudnikov-posolstva-ssha.html

Profile picture for user Бусинка74
23

http://www.sevastopol.su/news.php?id=52269

Обратите внимание на комментарии.
Очень интересно почитать спустя пол-года.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
359

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
409

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
29194

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
83
9388

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11770