Лента новостей

Севастополь

26041
56

В США отменен тендер на реконструкцию школы Севастополя под инженерную базу военно-морского флота

ForPost - Новости : В США отменен тендер на реконструкцию школы Севастополя под инженерную базу военно-морского флота

На сайте госзакупок США висит тендер на реконструкцию школы №5 Севастополя под инженерную базу ВМФ США. Об этом сообщил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов в твиттере.

Ссылка на оригинал документа - тендер на перестройку школы №5 города Севастополь, размещенный министерством Военно-Морских Сил США на официальном правительственном сайте госзакупок этой страны.

Тендер был объявлен 5 сентября 2013 года, заявки на участие должны были быть собраны до конца октября. На данный момент тендер отменен.

В соответствии с техническим заданием компания-подрядчик должна была обновить крышу над центральным крылом школы, провести ремонт и перепланировку некоторых комнат, оконных проемов, фасадов, раздевалок, душевых. В описании все выглядит как обычный ремонт школы.

По мнению Аксенова, школу предполагалось реконструировать под инженерную базу ВМФ США.

Заказчиком является Военно-морское инженерное командование (NAVFAC). Исходя из информации на официальном сайте можно сказать, что NAVFAC - подразделение, занимающееся обеспечением инфраструктуры и быта для американских морпехов. Но нигде не написано, что они бесплатно ремонтируют школы. Возможно, у США были другие планы в отношении Севастополя.

Командование морских инженерных объектов (NAVFAC) – структурное подразделение Пентагона с $4 млрд. ежегодного оборота, отвечающее за планирование, проектирование, строительство и обслуживание береговых объектов ВМФ США по всему миру.

Вот что пишет на эту тему блогер vbulahtin: "Уже стучал о том, что сейчас на сайте госзакупок США периодически отменяются закупки, размещенные в конце 2013 года в целях проведения ряда работ на территории Крыма.

Инженерные службы ВМФ США планировали реконструкцию и ремонт ряд объектов в Севастополе (это распространенная практика - США "входит" на территории, в т.ч. помогая населению (часто это армейская помощь).

К сожалению, не имею возможность выделить крымские объекты, по которым США должны были оказать помощь: мельком видел - в Симферополе предполагалось, что США примут участие в реконструкции инфекционного отделения в Республиканской детской больнице".
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (56)

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 22/04/2014 в 10:52

Вовремя все произошло. Готовили гады для 6-го флота сша плацдарм. Несколько лет назад даже журнал выпускали,где подробно описывали места, для отдыха офицеров нато. С пояснениями и рекомендациями.

Аватар пользователя Seaman
постов:
1975
Seaman (Севастополь)
- 22/04/2014 в 10:57

ВМФ США - это не министерство культуры, это самая, что ни на есть - х*ячечная. Однозначно ждали только полного захвата власти хунтой. После чего - потянулись бы к нам подобные "гуманитарии".

Аватар пользователя Ирина Авраменко
постов:
9
Ирина Авраменко ()
- 22/04/2014 в 11:03

А ничего что 5-й школы в Севастополе уже почти 20 лет как не существует. И лет 15 на ее месте жилые многоэтажки????

Аватар пользователя Fugazz
постов:
321
Fugazz (Санкт-Петербург)
- 22/04/2014 в 11:03

Нехер делить шкуру не убитого медведя. Так этим уродам и надо!!!

Аватар пользователя Джонель
постов:
61
Джонель (Севастополь)
- 22/04/2014 в 11:04

Школа №5 - это что, школа-гимназия №5 на Радиогорке? Рядом с моим домом? Где мой сын учился??? Дааа....

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 22/04/2014 в 11:08

Вовремя все произошло.
Где же вовремя сначала бы отремонтировали а потом деньги с Киева просили бы, а Севастополю ремонт на халяву.

Аватар пользователя Наталья Стулова
постов:
237
Наталья Стулова ()
- 22/04/2014 в 11:10

А ничего что 5-й школы в Севастополе уже почти 20 лет как не существует. И лет 15 на ее месте жилые многоэтажки????
Скорей всего имелась ввиду школа -интернат № 5 расположенной на северной стороне (возле катькиного столба перед спуском на учкуевку) единственная в городе школа-интернат оздоровительная там лечатся детки со слабыми легкими и почками.. (когда-то туда было очень трудно попасть ).. вопрос в другом с*ка укрия здесь по кускам хотела крым пиндосам раздать .. плевать им на народ нет ничего святого уже и деток на улицу планировали выкинуть ..мрази..

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
678
Tinker Bell (Sevastopol)
- 22/04/2014 в 11:19

На месте старой спортивной школы №5 кроме домов сохранился небольшой но действующий стадион,и спортивно- боксерский зал отремонтированный прежними депутатами......там маленькие дети и школьники занимаются акробатикой,на втором этаже занимаются боксеры.......да еще и методический кабинет.....! а № 5 был присвоен украинской школе - гимназии на Радиогорке, Так что слава РОССИИ что во-время нас вернула!!!

Аватар пользователя alexpnz
постов:
13
alexpnz ()
- 22/04/2014 в 11:20

уже и деток на улицу планировали выкинуть ..мрази..

Ну, таки думаю, выкидывать на улицу никого не собирались, а решили заняться типа благотворительностью - задобрить немного местное народонаселение перед полномасштабным освоением Крыма.
Так в свое время европейские завоеватели американским туземцам стеклянные бусы дарили...

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 22/04/2014 в 11:24

Да, школа № 5 на Северной в хорошем месте находится, у моря. Там летом много людей с других городов отдыхает. Пиндосы не дураки... Хорошее место хотели оттяпать... Вот только интересно, кто "добро" на такое наглое вторжение им дал....

Аватар пользователя Питерский
постов:
449
Питерский ()
- 22/04/2014 в 11:27
Аватар пользователя Кирилл Албул
постов:
2
Кирилл Албул ()
- 22/04/2014 в 11:34

Собственно это объясняет то. почему США так задел переход Крыма к России. Это объясняет даже майдан - у америкосов были грандиозные планы на Крым и Украину в свете расширения их империи. А еще говорят, что это у русских имперское мышление ))) Вот уроды!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 22/04/2014 в 11:35

to SP@RT@K (Подмосковье)

В США отменен тендер на реконструкцию школы ... Тендер выиграла Россия.

Аватар пользователя Наталья Стулова
постов:
237
Наталья Стулова ()
- 22/04/2014 в 11:46

Собственно это объясняет то. почему США так задел переход Крыма к России. Это объясняет даже майдан - у америкосов были грандиозные планы на Крым и Украину в свете расширения их империи. А еще говорят, что это у русских имперское мышление ))) Вот уроды!
вот вот до подобных обнародований нас крымчан ( когда мы говорили что нас укра за печеньку продаст америкосам , что мы являлись главным козырем для входа укрии в евросоюз ) называли больными с зачатками маразма... Просто мы хорошо знали себе цену и адекватно смотрели на весь мир ... Жаль только что только нам понятно почему Америкосы так сейчас ерепенятся вместе с нынешней укр властью

Аватар пользователя Николас
постов:
53
Николас (Севастополь)
- 22/04/2014 в 11:58

та их бы сгноили местные))) хотя бесплатная рабочая сила могла бы купить США тут пару сотен раб мест ... благо что все так ,как есть)

Аватар пользователя Анна Безуглая
постов:
7
Анна Безуглая ()
- 22/04/2014 в 12:00

Ну так в 5-й школе только собирались, а в 22-й школе уже был недавно сделан ремонт американскими силами, там даже табличку про это повесили. И вот могу наврать сейчас, но вроде тоже силами ВМФ США делалось.

Аватар пользователя Татьяна ТМ
постов:
998
Татьяна ТМ (Севастополь)
- 22/04/2014 в 12:03

Спаси Господи Чалого и Путина и нас грешных!

Аватар пользователя Линьков
постов:
31283
Линьков (Севастополь)
- 22/04/2014 в 12:14

Несомненно, это должен был быть разведовательный объект США. Необходимо проверить всю цепочку проведения тендера, начиная с управления образования и науки, тендерной документации, заканчивая членами тендерной комиссии.

Аватар пользователя Dina
постов:
2129
Dina (Севастополь, Москва)
- 22/04/2014 в 12:33

Командование морских инженерных объектов (NAVFAC) – структурное подразделение Пентагона...
NAVFAC - и название хорошее, а вот FAC вам (простите за амеровскую непристойность). От мёртвого осла уши, а не Севастополь и его школы под базы ВМФ Пиндостана. Бедненький Обамка, так облажаться!!!

Аватар пользователя Афалина14
постов:
62
Афалина14 (Севастополь)
- 22/04/2014 в 12:50

Да тут не до смеха, ведь наша администрация наверняка знала о всех планах NAVFAC на Севастополь, просто страшно становится от того, кого мы оставили у руля и кому доверили будущее нашего города.

Аватар пользователя Питерский
постов:
449
Питерский ()
- 22/04/2014 в 12:51

to Линьков (Севастополь)

Чисто в документации всё. 5-я Гимназия им. Леси Украинки.
Крыша, окна, полы, санузлы,шкафчики, водоснабжение, канализация, фасад и возможные его цвета...
Вот табличка, которую должны были установить из стойкого к УФ-лучам пластика содержит слова:"...The Rеnovation of this School is funded by the United States European and provided to the civilian Community of Ukraine in Cooperation WITH THE SEVASTOPOL CITY ADMINISTRATION... " Но эти "слуги народа" наверняка ничего не знают, как и положено туземцам, отдающим золото и землю за стеклянные бусы.



Допускаю, что Аксёнов знает гораздо больше, чем обыватели, делающие глупые выводы. "Строители школ и больниц" из ЦРУ на Северной очень были бы нужны США + оборудование любое можно привезти и использовать.


Местоположение позволяет контролировать внешний рейд и движение всех кораблей. Здесь Вы абсолютно правы - это разведывательной объект.

Аватар пользователя Olga1415
постов:
64
Olga1415 ()
- 22/04/2014 в 12:52

имеется ввиду гимназия №5 им.Л Украинки пошла по ссылке Питерского, прочитала приложение 1, так вот, имелся ввиду комплексный ремонт школы (есть фотки и описание как есть и как должно быть) ни о каком перепрофилировании в разведбазу или прочий военный объект там нет. Обычная гуманитарная программа. И обычный инфовброс(

Аватар пользователя Питерский
постов:
449
Питерский ()
- 22/04/2014 в 13:00

"Обычная гуманитарная программа" США в обычной Военно-морской базе Черноморского Флота.

Аватар пользователя severijnka
постов:
178
severijnka (ноябрьск)
- 22/04/2014 в 13:07

to Dina (Севастополь, Москва)

Проколлолись америкосы, Обамка аж поседел за это время!!!

Аватар пользователя Olga1415
постов:
64
Olga1415 ()
- 22/04/2014 в 13:09

Неудивительно, что идет вброс страшилок от Сергея Аксенова, надо же перенести внимание с игорной зоны, в лоббировании которой он явно участвует

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 22/04/2014 в 13:16

to SP@RT@K (Подмосковье)

В США отменен тендер на реконструкцию школы ... Тендер выиграла Россия.
Пусть пиндосы в Галиции 6-й флот размещают. И флоту там уютно будет и рагулям несказанное удовольствие.)))

Аватар пользователя Александр Братусь
постов:
518
Александр Братусь ()
- 22/04/2014 в 13:16

по моему- все просто.. Сегодня США признает, что за 23 года помогала Украине в развитии и становлении демократии на сумму-5 МЛРД дол... но ЭТО открытая сумма, а есть суммы которые надо как-то перед налогоплатильщиками НАДО списать и замазать им глаза.. например- МАЙДАН 2014 года.. как списать деньги ?- вот и придумывают разные РЕМОНТЫ школ и тому подобное...

Аватар пользователя Александр Братусь
постов:
518
Александр Братусь ()
- 22/04/2014 в 13:21

в Славе Севастополя информация- Согласно проведенного тендера на ремонт школы №5 право на проведение тендера на территории США получает сайт ГОСЗАКУПОК США!!!!!!.. могло и так быть...

Аватар пользователя Остряки
постов:
3398
Остряки (Севастополь)
- 22/04/2014 в 13:21

Нужно им было посмотреть фильм Дежа вю перед тем как вкладывать в булочную Ничипорука 5 млрд, а теперь пусть думаю куда они делись? - 500 бутылок оказались пустыми. - Как 500? - Наверно ребята выпили. Север, Аляска, холодно. Решили согреться. - 500 бутылок? - Ну их же 5 человек было.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/04/2014 в 13:27

to Olga1415

Обычная гуманитарная программа
Ну так чего тогда скромничать ?! Пусть нам сюда присылают эти монеты и мы без всяких укро-откатчиков или евро консультантов отремонтируем эту школку ! В чем вопрос то ?!

Аватар пользователя Ирина Прозорова
постов:
36
Ирина Прозорова ()
- 22/04/2014 в 13:38

Ну, США- понятно, у них практика такая своя! А вот как могли спокойно сидеть жопами в креслах эти твари Яйценюх и Турчинов, и все с ними- остальные???!!!! Они же получается, уже давно всю страну "заложили". Какие твари. А ведь они настоящие преступники, они всё это делали против народа! Твари жидовские!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 22/04/2014 в 13:43

to Olga1415

Неудивительно, что идет вброс страшилок от Сергея Аксенова, надо же перенести внимание с игорной зоны, в лоббировании которой он явно участвует
Вам хоть ссы в глаза-божья роса. Игорную зону хотят строить в будущем, а тендер на "ремонт" школы (и не только школы) был объявлен в прошлом году. Так-что херню ты, девушка, написала.

Аватар пользователя Линьков
постов:
31283
Линьков (Севастополь)
- 22/04/2014 в 13:53

Питерский Представляете, сколько таких замаскированных объектов и сект (не оговорился), если диверсия готовилась годами. Такие тендеры могли проводится только с ведома распорядителей бюджетных средств (по направлениям) и с молчаливого согласия СБУ. Один такой деятель (руководитель внутренней безопасности) однажды проводил со мной профилактическую беседу, чтобы я освободил должность зам.директора, вместо того, чтобы заниматься своей непосредственной работой. Поэтому, я выше написал, что такие тендеры просто так на свет не появлятся.

Аватар пользователя DariaAbramenko
постов:
318
DariaAbramenko (Севастополь)
- 22/04/2014 в 13:57

В США отменен тендер на реконструкцию школы ... Тендер выиграла Россия.
ха-ха, это точно! Слава России, спасли нас от этих американских товарищей

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 22/04/2014 в 14:06

И слава Богу!!Потом вместо одной отремонтированной школы рядом бы разместился филиал ЦРУ и Госдепартамента США!!!Как бы для поддержания отремонтированной школы в порядке!!!!

Аватар пользователя Olga1415
постов:
64
Olga1415 ()
- 22/04/2014 в 14:11

to Просто врач (Севастополь)

Вам хоть ссы в глаза-божья роса. Игорную зону хотят строить в будущем, а тендер на ремонт школы (и не только школы) был объявлен в прошлом году. Так-что херню ты, девушка, написала.
Вы хоть Бога не поминайте в своих постах похабных

Аватар пользователя peka
постов:
1333
peka ( Город-герой Севастополь)
- 22/04/2014 в 14:16

Самое время России объявлять тендер на "капитальный ремонт" Белого Дома в Вашингтоне !!!

Аватар пользователя Alicie Smit
постов:
1237
Alicie Smit ()
- 22/04/2014 в 14:21

to Кирилл Албул

Собственно это объясняет то. почему США так задел переход Крыма к России. Это объясняет даже майдан - у америкосов были грандиозные планы на Крым и Украину в свете расширения их империи. А еще говорят, что это у русских имперское мышление ))) Вот уроды!

Довольно старый ролик, но если не видели, посмотрите, интересно, многое объясняет Три приза Украины

Аватар пользователя Alicie Smit
постов:
1237
Alicie Smit ()
- 22/04/2014 в 14:32

to Ирина Прозорова

Ну, США- понятно, у них практика такая своя! А вот как могли спокойно сидеть жопами в креслах эти твари Яйценюх и Турчинов, и все с ними- остальные???!!!! Они же получается, уже давно всю страну заложили . Какие твари. А ведь они настоящие преступники, они всё это делали против народа! Твари жидовские!
Так они сознательно для этого в кресла и садились! С поддержки пиндосов для них и устроен был майдан!

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/04/2014 в 14:32

to Alicie Smit

Ну а что ?! ЮВ забирать надо , и это однозначно ! А Центр пусть думает с кем и куда ему ! Заставлять . уговаривать или задабривать не надо !

Аватар пользователя Alicie Smit
постов:
1237
Alicie Smit ()
- 22/04/2014 в 14:35

to Просто врач (Севастополь)

Вам хоть ссы в глаза-божья роса. Игорную зону хотят строить в будущем, а тендер на ремонт школы (и не только школы) был объявлен в прошлом году. Так-что херню ты, девушка, написала.
Да таким не то что "ссы в глаза" не поможет, их с похмелья-то не обдрищщешь! Твердолобые.

Аватар пользователя Alicie Smit
постов:
1237
Alicie Smit ()
- 22/04/2014 в 14:42

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

"Забирать-не забирать" - это уже народ Ю-В пусть определяется. Помочь мы всегда поможем, даже просто дружественным странам помогаем. Для получения нашей помощи вступать в Россию совсем не обязательно!

Заставлять . уговаривать или задабривать не надо !
- +100500

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/04/2014 в 15:30

to Alicie Smit

"Забирать-не забирать" - это уже народ Ю-В пусть определяется

Ну кто бы спорил !
Просто по всем показателям на ЮВ от 2/3 населения
к России лояльно !
За остальную треть , можно и побороться !
Во всяком случае тут есть смысл тратить время и деньги .

Просто многим . особенно , так сказать из глубины
Империи , кажется , что Укры все одинаковые
и просто чего то недопонимают !
Но отсюда то хорошо видно , кто из ХУ ! Хе Хе !

Так вот не то что Галичане ,но и Центр ,
настроены антироссийски !
Это надо понимать и не питать иллюзий !
И дело не в Крыме или газе !
Это историческая данность !
Хоть даром газ качай ( что , кстати , сейчас и
делается ?! ), всё равно Укры останутся при
своем мнении и на Россию будут косится .
Это в лучшем случае !
А то ещё и будут считать , что так и надо и
начнут возмущаться , а чего вы нам нефть
за спасибо не качаете .
Ну и так далее ...

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 22/04/2014 в 16:10

А ничего что 5-й школы в Севастополе уже почти 20 лет как не существует. И лет 15 на ее месте жилые многоэтажки????
Читайте документ. Что-то нашли в Севастополе под №5 американцы.

Аватар пользователя Крымский партизан
постов:
38
Крымский партизан ()
- 22/04/2014 в 16:20

Ну что можно сказать.Западным,,друзьям,, приложить одно место к носу и держаться как можно дальше.

Аватар пользователя Татьяна ТМ
постов:
998
Татьяна ТМ (Севастополь)
- 22/04/2014 в 16:31

Шутки шутками, а вот это как??? http://www.youtube.com/watch?v=fDI582TFBq4

Аватар пользователя Линьков
постов:
31283
Линьков (Севастополь)
- 22/04/2014 в 16:58

Не поленился посмотреть на сайте СГГА (раздел госзакупки) и украинском официальном сайте тендеров, проводилась ли государственная закупка услуг на реконструкцию школы №5 Севастополя. Оказалось, что такая информация отсутствует. Это может означать, что это чья- то частная инициатива.

Аватар пользователя saxalin
постов:
342
saxalin (sevastopol)
- 22/04/2014 в 17:28

to Татьяна ТМ (Севастополь)

Спаси Господи Чалого и Путина и нас грешных!
Простите, но не знала ни одной молитвы. А эту буду теперь всегда произносить!

Аватар пользователя Dan Kozlov
постов:
6
Dan Kozlov ()
- 22/04/2014 в 17:52

https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=list&tab=list Оно реально там и висит, объявление... И не только оно. И Симферополь тоже...

Аватар пользователя Иршат Хаернасов
постов:
301
Иршат Хаернасов ()
- 22/04/2014 в 19:00

О как ! Обломались пиндосы Ищите себе другое место !

Страницы