Лента новостей

Севастополь

22701
22

В спецоперации на Украине погиб капитан 3 ранга Александр Чирва

ForPost выражает соболезнования родным и близким погибшего героя.
ForPost - Новости : В спецоперации на Украине погиб капитан 3 ранга Александр Чирва

В ходе боевых действий на Украине погиб командир большого десантного корабля «Цезарь Куников» 197 бригады десантных кораблей Черноморского флота, капитан 3 ранга Александр Григорьевич Чирва.

Прощание с ним состоялось 18 апреля в Севастополе.

Александр Григорьевич Чирва родился в Севастополе. Окончил филиал ВУНЦ ВМФ «Военно-морской академии» Военно-морского института радиоэлектроники им. А.С Попова.

В 2015 и 2016-м годах участвовал в проведении специальной операции на территории Сирийской Арабской Республики.

Александр Чирва скончался от ран, полученных в бою с неонацистами на Украине. Его храбрость, профессионализм и опыт спасли жизни членов экипажа.

ForPost выражает соболезнования родным и близким погибшего героя.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32175
Линьков (Севастополь)
- 18/04/2022 в 17:38

Соболезнование. Нужна аллея героев, чтобы увековечить их память.

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 18/04/2022 в 17:42

Земля пухом...

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 18/04/2022 в 17:42

Лучшие уходят.Скорбим.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2359
Roz1975 (Севастополь)
- 18/04/2022 в 17:45

Почему не написать в какой школе учился? В каком районе жил? Чтобы люди знали героев и кто их растил. Царствие Небесное .

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 18/04/2022 в 17:54

Светлая память.

соболезнования родным

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 18/04/2022 в 17:55

Вечная память!

Соболезнование. Нужна аллея героев, чтобы увековечить их память.

 Аллею  с портретами героев  можно создать  в сквере
возле администрации города на ул. Ленина, д.2.   Моё мнение.

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
331
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 18/04/2022 в 18:11

есть и братское кладбище и аллея на 5м километре

Упокой Господи душу героя.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1899
Elsa lebn (Севастополь)
- 18/04/2022 в 19:10

... Моряку, Защитнику, Мужчине. Светлая память.

p.s. и когда же закончится эта страшная биржа, где тупость флотского начальства оплачивается человеческими жизнями?

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 18/04/2022 в 19:33

Соболезную!!! Надо поскорее свернуть хребет нациской гадине!!!

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1493
Татьяна777 (Севастополь)
- 18/04/2022 в 19:34

Светлая память Александру. Соболезнование родным и близким.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 18/04/2022 в 19:44

Кто-нибудь знает, где погиб командир большого десантного корабля «Цезарь Куников»? Это было на суше или на море? Это нужно для понимания вопроса, почему у нас происходят потери именно среди моряков.

Аватар пользователя Пэппи
постов:
482
Пэппи (Севастополь)
- 18/04/2022 в 19:54

 
Кому -то нужно,чтоб мы что-то понимали?
 
Какие ребята уходят! 
Сочувствие близким.
 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 18/04/2022 в 19:55

 

Кто-нибудь знает, где погиб командир большого десантного корабля «Цезарь Куников»? Это было на суше или на море? Это нужно для понимания вопроса, почему у нас происходят потери именно среди моряков.

 Умер в реанимации после инцидента с БДК в порту Бердянска .

Александр Чирва скончался от ран, полученных в бою с неонацистами на Украине

Аватар пользователя МСП
постов:
87
МСП (Севастополь)
- 18/04/2022 в 20:04

На небе стало больше ангелом одним, и это очевидно, точно знаем! Мы будем помнить и скорбим: сегодня, завтра и всю жизнь! Светлая память!

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
758
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 18/04/2022 в 20:25

Новые улицы должны носить имена героев… пересмотра требуют и старые названия улиц. ЗакС- АУ,,,,!

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
848
Коровьев полагает (Москва)
- 18/04/2022 в 21:19

Царствие небесное всем патриотам, убиенным на русской земле в непростые времена проросшего нацизма!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2359
Roz1975 (Севастополь)
- 18/04/2022 в 21:56

to byrgik:  хоть и не знал, но сразу догадался. Другого не было. Всё-таки без потерь не обошлось. 
Работал как-то с одним типом из Бердянска. Уроженцем Архангельска, которого в годик мама привезла в Бердянск. Поразила ненависть к России и русским. Был то далёкий уже 2007 год. Костя Зайцев его звали. Промыли им там мозги капитально.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 18/04/2022 в 22:11

to Roz1975:  в Бердянске явных русофобов было немного. Сейчас их больше, несмотря на то, что "мешканци" украинского Приазовья боевых действий и не понюхали - до самого Мариуполя, до Мангуша, прошли маршем, взяв под контроль советскую трассу Одесса - Ростов-на Дону.Вот и выёживаются. Благо родные украинские точки У российское ПВО сбивает.

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 18/04/2022 в 22:15

Не стоит забывать, что их и в нашем городе-герое хоть отбавляй...

to Roz1975:  в Бердянске явных русофобов было немного. Сейчас их больше, несмотря на то, что "мешканци" украинского Приазовья боевых действий и не понюхали - до самого Мариуполя, до Мангуша, прошли маршем, взяв под контроль советскую трассу Одесса - Ростов-на Дону.Вот и выёживаются. Благо родные украинские точки У российское ПВО сбивает.

 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
697
Александр Чулков (Севастополь)
- 18/04/2022 в 22:16

Вечная память!

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 19/04/2022 в 1:21

Успокой в царстве Твоём, в любви к Тебе всех, чей путь земной закончился: брата нашего Александра (Чирва) и всех погибших при спецоперации по защите России, возвращению запада в его границы, очищению матери русских городов и еже с нею, прекращению унижения этой части востока. Спаси их! Прости им вольные и невольные прегрешения. И обратят своё сердце к Тебе и ощутят блаженство. И всех, о ком некому помолиться, также введи в это Царство небесное! Богородица, надеемся на Твои молитвы!
"Отец наш небесный! Отче, да славится имя Твоё, да придёт царство Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе! Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день. И прости нам грехи наши, потому что и мы прощаем согрешения всякому должнику нашему. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого".

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 19/04/2022 в 9:23

Спасибо, Александр за чистое небо...

Спасибо за командирскую жизнь во имя Отечества...

Спасибо за то, что были там и выполнили свой офицерский долг до конца....

Земля пухом, с уважением