Лента новостей

Севастополь

3685
42

В школах Севастополя появятся «замполиты» по воспитательной работе

В сфере их обязанностей будет работа по воспитанию подрастающего поколения.
ForPost - Новости : В школах Севастополя появятся «замполиты» по воспитательной работе

В Севастополе объявлен набор кандидатов на новую должность – советник директора школы по воспитанию, сообщает сайт местного правительства.

«Это будет отдельная ставка – советники директора школы по воспитательной работе. Подобная практика была в советское время», – приводятся на сайте слова губернатора Михаила Развожаева.

Как уточняется, Севастополь вошел в число десяти регионов, участвующих в региональном проекте «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». В связи с этим, Минпросвещения и РДШ до 15 марта проводит открытый конкурс по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию – они будут называться «Навигаторы детства».

Каждый советник директора пройдет дистанционное обучение, очные сессии на базе МДЦ «Артек» и получит доплату в размере 15 тысяч рублей.

В беседе с ForPost депутат Законодательного собрания Севастополя Евгений Дубовик, окончивший Киевское высшее военно-морское политическое училище и Военно-политическую (Военно-гуманитарную) академию имени В.И.Ленина, отметил, что для успеха воспитательной работы нужны определенные условия.

«Прежде всего надо познакомиться с функциональными обязанностями этого специалиста. Воспитательная работа подразумевает большой спектр политической, идеологической и даже эстетической работы. Я пока не знаю, какой фронт работ будет у этих людей», - отметил Евгений Дубовик.

Он отметил, что для реальной отдачи от привлеченных специалистов необходимо самое главное – понимание, что именно они должны воспитывать в молодежи.

«Если в государстве, как у нас сейчас, нет идеологии - можно массу воспитателей придумать, дать им полномочия. Но непонятно, куда их применить, если у нас нет самого предмета, самой идеологии», - подчеркнул Дубовик.

По словам Евгения Дубовика, воспитательная работа не может строиться только на героическом прошлом, нужно думать о развитии и планировать будущее.

«Ну нельзя без идеологии. Нужно понимать, какую страну мы хотим видеть – это раз, какого человека мы должны для этой страны воспитать – два, и уже с учетом этого выстраивать идеологию и назначать воспитателей», - резюмировал Евгений Дубовик.

Напомним, проблемы диалога молодых людей с представителями старшего поколения, а также место молодежи в современном социально-политическом дискурсе подробно обсуждались с экспертами в эфире ForPost. Кроме того, был предложен ряд мер по отношению к наиболее радикальным нонконформистам юного возраста.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 01/02/2021 в 19:03

Епическая сила!crazy

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 01/02/2021 в 19:03

Подобная практика была в советское время», – приводятся на сайте слова губернатора Михаила Развожаева.

А еще в советское время не было губернаторов!ok

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
315
Мимонезашел (Севастополь)
- 01/02/2021 в 19:15

Нехило у кого-то прикипело с митинга, на который никто не вышел. Отдельным пунктом понятной материковым постиронии, пресловутые +15. В данном случае тысяч.

 

Аватар пользователя Gena73
постов:
974
Gena73 (Севастополь)
- 01/02/2021 в 19:21

На сайте правительства написано  У директоров школ появятся советники по воспитательной работе https://sev.gov.ru/info/news/140471/

Здесь написано  В школах Севастополя появятся «замполиты» по воспитательной работе

Чуствуюте разницу.После такой статьи начнется второй навальный.

А советники нужны к сожалению.При таких ситуация как навальный им придется обьяснять ситуацию молодежи.Как навального защищают за то что он помог ввести санкции против России и в первую очередь Вашей семьи-материально.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2935
Мицуко
- 01/02/2021 в 19:24

В школах давно уже есть заместители директора (завучи) по воспитательной работе.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 01/02/2021 в 19:25

Во всех учебных заведениях есть зам.директора по воспитательноц работе, психолог, социальный педагог. Так это их функция. Может получится, что еще один товарищ, чтобы оправдать свою должность, накидает дополнительной работы для рядовых. А еще есть зам. по безопасности.Это тетеньки, которые сами в случае опасности , не будут знать куда бежать.Половина охранников сидят и скучают. Воспитывать надо примером, а не двойной моралью.И куча бумаг  и отчетности не поможет решить эту проблему.

Аватар пользователя Gena73
постов:
974
Gena73 (Севастополь)
- 01/02/2021 в 19:26

Это отдельная должность.С отдельным окладом.Которая будет заниматься именно детьми а не сидеть в кабинете.

Аватар пользователя Линди
постов:
291
Линди (Любимый Севастополь)
- 01/02/2021 в 19:35

ДАЕШЬ ЗАМПОЛИТОВ, ДОЛОЙ ГУБЕРНАТОРОВ!crazy

Подобная практика была в советское время», – приводятся на сайте слова губернатора Михаила Развожаева.А еще в советское время не было губернаторов!

 

Аватар пользователя Holländer
постов:
288
Holländer (Севастополь)
- 01/02/2021 в 19:38

На Колобова банда 12-14 летних щенков уже с год по вечерам повадилась избивать взрослых дяденек. Для куражу, видимо. Доблестные правоохранители (по делам несовершеннолетних) засунули язык в задницу, хотя к ним неоднократно обращались. Люди не лезут, ибо сунься- тебя и засудят. Онижедети!

Вчера вечером они убили(!) 41-летнего отца двоих детей. Толпой повалили и били ногами по голове. Ау, правозащитнички!

Пока законодательно не введут порку для одуревших от безнаказанности сопляков (онижедети!), толку не будет. (А не введут, пока в Думе либерасты и бывшие боксёры сидят). Появится ещё одно чмо (писатель бумажек на нашем иждивении). Ни за что не отвечая, это чмо будет находиться в статусе второго лица (для всех начальник), с соответствующей зарплатой на наши налоги (сейчас подскочили все замполиты и заплевали меня дерьмомbiggrinЫ-ы-ы...). Ну, а "цветы жизни" на него клали с прибором.

P.S. Я полагаю, это всё замполиты и придумали. Чтобы было, где дальше штаны протирать после ДМБ.hysterical

P.S.S. Горячо поддерживаю мнение министра иностранных дел С.Лаврова (Дебилы, б..дь).

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 01/02/2021 в 19:41

Эдак и идеологию разрешат...smile

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2935
Мицуко
- 01/02/2021 в 19:44

to Gena73:  
Это отдельная должность.С отдельным окладом.Которая будет заниматься именно детьми а не сидеть в кабинете.

 Ключевая фраза: "с отдельным окладом" smile А кто вам сказал, что завуч по воспитательной работе не занимается детьми? И как, по-вашему, детьми будет заниматься новая, отдельная должность? У неё не будет кабинета? А где же будут лежать все отчётные бумаги? Без отчётов не бывает должностей.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 01/02/2021 в 19:44

Информационная война требует профессионалов по защите ценностей - Нагорной проповеди (десять заповедей Христа.). Но эти ценности должны соблюдать кристально  чистые люди. А вот с этим то и проблема. Скелеты в шкафах "политруков" (навигаторов детства) всегда найдут...Особенно, если это будут женщины. Дети  мечтают стать не  космонавтами, а чиновниками и банкирами...

       Общество потребления больно стяжательством. Блогеры  в соцсетях же гоняются за лайками Язвы капитализма неизлечимы и "навигация" для "Коли с Уренгоя" - очень сложна. Какие критерии для  "воинов света" нужно соблюдать? Пока помойка Интернета для детей не закрыта, то наш путь будет во мраке и дальше...

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 01/02/2021 в 20:00

Должность и оклад придумали, а чем конкретно будут заниматься - ещё не определились)))

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1899
Elsa lebn (Севастополь)
- 01/02/2021 в 20:02

 

Подобная практика была в советское время
А еще в советское время не было губернаторов!

... а еще в советское время была жесткая идеологическая вертикаль начиная от секретаря ЦК по идеологии, кончая вторым секретарем самого мелкого райкома, под которыми был комсомол, пионеры, "Зарница" и прочие октябрята.

Главное в том, что все знали чем заниматься и каков должен быть конечный результат. Да, система держала всех за "всё болтающееся", но результат-то был и укладывался в наших мозгах как что-то само собой разумеющееся. Не спорю - были всякие там дармоеды-гуманитарии проживавшие, в основном, в сытых и комфортных столицах и жаждавшие, на этом фоне, извините за выражение "перемен". Таким жаждущим система периодически предоставляла продолжительные "туры" в "солнечную" Мордовию и не менее "солнечный" Магадан, правда вместо неизвестного тогда термина "чартер" пользовались термином "вагонзак"...

Глядя на нынешних "жаждущих" типа берлинского пациента или дешевок типа Любочки Соболь в окружении необразованной, неграмотной и жаждущей бабла своры представителей второй древнейшей профессии (всякие там блогеры и тиктокеры терерь тоже числятся по этому "департаменту") поневоле приходишь к выводу необходимости системы идеологического и патриотического воспитания подобной советской...

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 01/02/2021 в 20:07

Написано " советник директора" - значит, будет работать только с директором ? 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/02/2021 в 20:10

очередных дармоедов из числа силовиков наберут

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 01/02/2021 в 20:10

Как всегда реактивные запоздалые действия властей на возникший кризис. Всегда догоняют вчерашний день. Никакой продуманной стратегии. А давайте Коккозку перебросим, а давайте замполитов в школы посадим...Да и ладно бы хоть пусть поздно, но необходимо, ведь ничего не выйдет из этого, кроме очередной растраты денег. Что они будут прививать детям? Любовь к чиновникам коррупционерам?  

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 01/02/2021 в 20:28

Скучает замполит на пенсии...марки клеить неначто стало. Поищите для коллег что-нибудь из охраны. Ну как-то так

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/02/2021 в 20:40

Будут через мегафоны орать детям в уши,что красть ни-зя,Лёху рисовать на асфальте ни-зя.Думу-зя,держимордеров-зя,что маски лучше медицины.Говорить одно,а делать другое-зя.Может лучше Заповеди выучить? Их всего десять.И беЗплатно.smile

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 01/02/2021 в 20:50

" Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или ракет дальнего радиуса действий.

Нужно только снижение качества образования и разрешение обмана учащимися на экзаменах.

Пациенты умирают от рук таких врачей.

Здания рушатся от рук таких инженеров.

Деньги теряются от рук таких экономистов.

Справедливость исчезает в руках таких юристов и судей.

Крах образования- это крах нации."

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 01/02/2021 в 20:54

Раньше в школах было ДПЮ, где учились...

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 01/02/2021 в 21:25

to Марфа:  Нет, работать будут с детьми... научат писать доносы на родителей и учителей.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 01/02/2021 в 21:31

Ну что же вы так, на до же пристороить хорошего человека на пенсии, а то ему 40 лет и он на пенсии, а на 30 тыс. пенсии ему не прожить...

очередных дармоедов из числа силовиков наберут

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 01/02/2021 в 21:32

Как то неохота чтобы мои дети подобной фигней занимались. 

Раньше в школах было ДПЮ, где учились...

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 01/02/2021 в 21:34

Чьи заповеди?

А может суры?

А может обетов бодхисаттвы? 

А может заповеди летающего макаронного монстра?

Будут через мегафоны орать детям в уши,что красть ни-зя,Лёху рисовать на асфальте ни-зя.Думу-зя,держимордеров-зя,что маски лучше медицины.Говорить одно,а делать другое-зя.Может лучше Заповеди выучить? Их всего десять.И беЗплатно.

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 01/02/2021 в 21:35

Ну что же вы так, надо же пристроить хорошего человека...

В школах давно уже есть заместители директора (завучи) по воспитательной работе.

 

Аватар пользователя iRest
постов:
58
iRest (Севастополь)
- 01/02/2021 в 21:43

В советское время были старшие пионерские вожатые , которые числилась в штатном расписании каждой общеобразовательной школы. Насколько я помню, они подчинялись завучу по воспитательной работе. Но никто из них не остался в моей памяти. А вот Татьяну Константиновну Касьянову забыть невозможно. Она продолжила и в 21 веке заниматься  патриотическим воспитанием, несмотря на почтенный возраст.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 01/02/2021 в 22:08

...В школах Севастополя появятся «замполиты» по воспитательной работе

В сфере их обязанностей будет работа по воспитанию подрастающего поколения...

А чем тогда занимались все учителя до введения должности замполита?....yak

Получается, рано убрали с Конституции статью об Идеологии.Ее заменили тик-токи и другие интернетовские штучки для оболванивания молодежи...Надо восстанавливать...Без нее никак - рано или поздно дойдет -или Идеология , или  англосакский "тик ток" с вытекающими последствиями...

И еще вопрос - чему, как и для кого будут воспитывать подрастающее поколение...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 01/02/2021 в 22:11

У  Губернатора  также  и тем более должен быть замполит...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 01/02/2021 в 22:20

Пока не будет государственной идеологии никакие замполиты не помогут!!!

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 01/02/2021 в 22:42

Пока ясно одно,что советником губернатора  по советам главному советнику по советам советникам директорам  школ по воспитанию,будет Дубовик.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 01/02/2021 в 23:13

Не поедет....thinking нельзя ставить телегу впереди лошади. Как бы в другую сторону не поехало. Сначала должна быть написана идеология, а потом уже......студенты четвертого курса педа будут преподавать детям...в соцсетях, наверное - только вот они то тоже без идеологии выросли.

Есть, конечно, старая идейная педагогическая гвардия.....но она в соцсетях не очень.

Остается от всей этой истории только один бонус - рабочие места и оклады по количеству школ в городе.

Аватар пользователя Понаехавший
постов:
108
Понаехавший (Санкт-Петербург)
- 01/02/2021 в 23:41

Наверное, из Красноярска советники приедут.

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 01/02/2021 в 23:45

Дубовик умеет воспитывать - развесит по всем школам громкоговорители и запустит круглосуточно  патриотические песни. Никто от него не спрячется. Талант!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 02/02/2021 в 0:42

to Holländer:  Почему нет в сводках об этом? Банда малолетних ауешников?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 02/02/2021 в 1:10

А зачем детей втягивать в политику ?

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 02/02/2021 в 3:36

Если в государстве, как у нас сейчас, нет идеологии 100% Правда! Самая мощная и работающая Идеологическая Машина была в СССР!

Октябрята, Пионеры, Комсомольцы, Коммунисты! Разные Социалистические соревнования, Переходящие вымпелы лучшего коллектива, завода, цеха, в/с и т. д. Передовики производства и ТД! А какие плакаты и транспаранты висели по городу, восхваляя человека труда Партию, военных сельских тружеников и ТД!

А сейчас плакаты голых тёток и закажи пиццу, нижнее бельё, тьфу!

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
642
AlexNat1969 (Севастополь)
- 02/02/2021 в 9:39

Давайте лучше обеспечим 100% наличие учителей в школах. А потом поможем им стать Учителями, которых дети будут помнить до пенсии. И обеспечим какой-никакой резерв, чтобы было кем заменить заболевшего учителяю. Ковидные события показали, что с этим всё очень печально...

Аватар пользователя RandomGuest
постов:
57
RandomGuest
- 02/02/2021 в 11:27

to Elsa lebn:  
 ... а еще в советское время была жесткая идеологическая вертикаль начиная от секретаря ЦК по идеологии, кончая вторым секретарем самого мелкого райкома, под которыми был комсомол, пионеры, "Зарница" и прочие октябрята.Главное в том, что все знали чем заниматься и каков должен быть конечный результат. Да, система держала всех за "всё болтающееся", но результат-то был и укладывался в наших мозгах как что-то само собой разумеющееся. Не спорю - были всякие там дармоеды-гуманитарии проживавшие, в основном, в сытых и комфортных столицах и жаждавшие, на этом фоне, извините за выражение "перемен". Таким жаждущим система периодически предоставляла продолжительные "туры" в "солнечную" Мордовию и не менее "солнечный" Магадан, правда вместо неизвестного тогда термина "чартер" пользовались термином "вагонзак"

 И как это помогло сохранить Союз? Куда делась система, державшая "за всё болтающееся"?

Аватар пользователя tosha
постов:
465
tosha (Севастополь)
- 02/02/2021 в 12:01

 

 В основе патриотического воспитания детей должны быть, прежде всего, правдивые знания об истории своей Родины, своей семьи, почитание памяти героев многочисленных войн, которые вынуждены были вести наши предки, защищая жизни и свободу своих соотечественников.

   Одной из эффективных форм работы с детьми является организация и проведение спортивных мероприятий в память о героях. И, если это не делают взрослые, то это делают сами дети. Так, например, 9 - летний севастополец создал  клуб «club/chess-in-the-big-room» на платформе Chess.com и приглашает севастопольских знатоков и любителей шахмат принять участие в турнире памяти героя первой обороны Севастополя, одного из сильнейших шахматистов России XIX века,  Сергея Семёновича Урусова.

 Онлайн блиц-турнир 3|2 – Швейцарка  9 туров состоится  06.02.2021 в 13 часов МСК.  

Зарегистрироваться для участия в турнире «Мемориал выдающегося шахматиста XIX века С.С. Урусова - 2021» нужно в течение  1 часа до начала турнира по  ссылке: https://www.chess.com/club/chess-in-the-big-room

 С некоторыми интересными фактами из жизни героя первой обороны Севастополя, одного из сильнейших шахматистов России XIX века  Сергея Семёновича Урусова можно ознакомиться в статье «О шахматисте С.С. Урусове»

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 02/02/2021 в 13:05

   Сейчас просмотрел сайт  Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя и в разделе  Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Севастополя (https://umis.sev.gov.ru/sports/edinyy-kalendarnyy-plan/) увидел последний Приказ от 20.10.2020 № 306.

 Сегодня уже 2 февраля 2021 года, а ЕКП г. Севастополя на 2021 на сайте органов исполнительной власти города не увидел.  Возможно, это проблемы с интернетом или моим компьютером?

Аватар пользователя Holländer
постов:
288
Holländer (Севастополь)
- 02/02/2021 в 21:48

to Геннадий Сидоров:  
to Holländer:  Почему нет в сводках об этом? Банда малолетних ауешников?

Потому, что все обосрамшись. Блюстители. Год(!) к ним обращались люди, жаловались на свору оборзевших щенков, толку- ноль. Сволочь. Теперь вот- приехали, называется. Срочно бумажки сочиняют для прикрытия своих задниц, и официальную версию произошедшего. Типа- сам виноват.bye2