Лента новостей

Севастополь

2036
9

В Севастопольской бухте опять остался один паром

Второй ушел на техобслуживание неясной продолжительности.
ForPost - Новости : В Севастопольской бухте опять остался один паром
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Количество паромов, обеспечивающих перевозки автомобилей через севастопольскую бухту, снова сократилось до одного. Об этом сообщает сайт ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова».

Со 2 июня график работы парома будет таким: от причала «Северная» паром будет ходить с 08:00, интервал отходов составит 1 час, от причала «Арт.бухта» – с 07:30, интервал движения также составит один час.

В диспетчерской службе ForPost выяснил, что второй катер – «Адмирал Лазарев» – отправился на плановое техническое обслуживание, продолжительность которого неизвестна.

На линии «Город-Северная» сейчас по техническим причинам работают два катера, с интервалом движения в 15-20 минут.

ГУП приносит горожанам извинения за неудобства и просит планировать поездки заранее.

Напомним, 11 апреля в Севастополе на рейсы снова вышел паром «Адмирал Истомин», находившийся в ремонте с августа прошлого года. На пароме должны были привести в соответствие фильтр забортной воды, осушительный насос, палубу и пассажирский салон, установить там кондиционеры и заменить сиденья. Полный перечень работ, как сообщал ForPost, включал в себя более 80 пунктов.

Завершить ремонт судна планировалось до конца прошлого года, однако ходовые испытания парома прошли только в апреле. На сроки реализации контракта, как пояснили в департаменте транспорта, повлияли санкции и логистические проблемы с доставкой иностранных комплектующих.

Ранее ForPost сообщал о том, что ремонт «Адмирала Лазарева» в департаменте транспорта решили начинать не до, а после курортного сезона. Исходя из того, что на линии снова остался всего один паром, кажется, ремонт пришлось начинать синхронно с началом сезона.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 02/06/2022 в 17:18

 "Об этом сообщает сайт ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова»"

Слабо «Севэлектроавтотрансу им. А.С. Круподёрова» на время ремонта подменить троллейбусом на веслах!?

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 02/06/2022 в 17:37

to Mir vsem:  похоже скоро так и будет.Не так давно ездила на северную сторону..ходил один катер! Думаю,что так долго стоим на причале,людей много собралось. Оказалось катер один,пока сходил на северную,пока вернулся..Не знаю,что это было,наверно репетиция,приучают нас к минимализму. Вечером правда возвращалась,уже было два.

Аватар пользователя kassandra2
постов:
63
kassandra2 (Севастополь)
- 02/06/2022 в 18:09

Плодится в кабинетах душных
На протяжении всех времен
К чужим проблемам равнодушный
Бюрократический планктон.

Передаваясь по наследству,
И размножаясь там и тут,
Готовятся в начальство с детства
И только этим и живут.

Такие нынче перемены:
Закончив модный институт,
Никто не хочет в бизнесмены,
Там просто так не подают.

Всегда во всем бывают правы
И делят втихаря пирог ,
Но вот обидно за державу,
Где нет порядка и дорог .

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 02/06/2022 в 18:10

Даёшь троллейбусы через бухту!!!!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 02/06/2022 в 19:39

Пора перевести на вёсельный ход.

Аватар пользователя РадиоБубен
постов:
70
РадиоБубен (Севастополь)
- 02/06/2022 в 19:54

Со 2 июня график работы парома будет таким: от причала «Северная» паром будет ходить с 08:00, интервал отходов составит 1 час, от причала «Арт.бухта» – с 07:30, интервал движения также составит один час.

Зачем менять то что работало десятилетия?  Утром ВСЕГДА был паром в 7.30 с Северной, он под завязку набит работающими и спешащими в город.  Без парома на 7.30 в катерах в ИЮНЕ !!!  позавидуют условиям в аду.

Ладно хрен с ним, как говорится, троллейбусники всё же на вёслах, давайте в ровно с Северной, но только что бы первый рейс в 7 утра, а не в 8 !

Хотя да, в принципе правильно, всё идет к тому, что бы пассажиры ЗАБЫЛИ, что такое грамотно организованная услуга,  и вообще пора приобретать свою резиновую лодку, если живешь в Севастополе.

Никогда не писал этого, но настало и моё время этой цитаты:  ДБ!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 02/06/2022 в 20:52

to РадиоБубен:  
... и вообще пора приобретать свою резиновую лодку, если живешь в Севастополе. 

 Такими продуманными решениями подталкивают на стихийный лодочный бизнес. Создают почву для вытеснения флота из города.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 02/06/2022 в 23:01

Это уже будет не троллейбус. Так что придётся контактную сеть над бухтой тянуть. А также оборудовать троллейбусы поплавками и гидроколёсами.

 Слабо «Севэлектроавтотрансу им. А.С. Круподёрова» на время ремонта подменить троллейбусом на веслах!?

 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 03/06/2022 в 8:16

Пора уже в Форпосте размещать график технического обслуживания паромов, марки масел, технологических жидкостей, размеры сальников, состояния аккумуляторных батарей, фамилии экипажа и ремонтных групп борющихся за живучесть судна... Паромная тема выходит на новый уровень информирования севастопольцев.