Новости Севастополя

В севастопольском селе Терновка отремонтируют ливнёвки

Это решит проблему подтопления дворов местных жителей. Ремонт обойдётся в 350 тысяч рублей.

В севастопольском селе Терновка отремонтируют ливнёвки

По итогам конкурсных процедур, определивших подрядчиков, которые до конца текущего года должны будут отремонтировать сети ливневой канализации на двух крупных городских объектах, образовалась экономия. Деньги решили не возвращать в региональный бюджет, а направить на ремонт ещё одной ливнёвки, расположенной на улице Садовой в селе Терновка. Такое решение приняли 3 сентября на заседании правительства Севастополя.

Читать по теме: Новые дороги Севастополя без ливнёвок превращаются в сточные желоба

В ноябре 2017 года власти города приняли постановление, по которому ГУПС «Водоканал» получит из городской казны субсидию чуть больше 9,4 миллиона рублей. За эти средства подрядчики, выигравшие тендер, должны будут к концу декабря 2018 года отремонтировать 244 метра ливневой канализации, расположенной между домами № 20 и 40 на проспекте Октябрьской революции, а также 20 метров ливневой канализации на площади 1 Мая.

Ещё по теме: Потоки воды с мусором и грязью затапливают дома жителей Севастополя

В итоге конкурсных процедур образовалась экономия — подрядчики предложили выполнить работу на 346 тысяч дешевле суммы, изначально предусмотренной правительством. Директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов сказал, что сэкономленные деньги будут направлены на ремонт ливнёвки в Терновке. При этом сроки ремонта он не назвал.

Елена Журавлёва

Фото Натальи Беловой (Улица Астана Кесаева в Севастополе после ливня 17 июля 2018 года)

898
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user СергейФёдоров
58
СергейФёдоров

А когда примут решения ещё хотя-бы по какому-то селу из пригорода Севастополя. В Верхнесадовом центральная ул. Севастопольская - частный сектор из год в год затапливает и тишина.

Profile picture for user Seva100polka
203
Seva100polka

Все ливневки города и пригорода нуждаются в чистке, абсолютное большинство, как пишет автор, в ремонте. Где план? А есть ли он? Или хаотично перераспределяем, что есть.

Profile picture for user СергейФёдоров
58
СергейФёдоров

Почему муниципалитеты в сельской зоне не подают заявку на чистку и ремонт ливнёвок? Не их зона ответственности?

 

Profile picture for user nucho
932
nucho

(Не их зона ответственности?) Не... зона их, только они об это еще не знаютhysterical 

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
23
1538

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
10
1198

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1768

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
1864

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1115

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
13855

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
9989

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1087