Севастополь

14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В севастопольском «доме с привидениями» разместятся психологи МЧС

Здание планируют реконструировать.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Фотосфер
постов:
12
Фотосфер (Севастополь)
- 15/01/2020 в 8:45

 Надо сохранить его старину- патину древности. Оставить теже окна- внутри поставть пластиковые вторые. Оставить туже входную дверь- внутри поставив приличную. Крышу можно заменить и внутренние коммуникации и внутреннюю отделку. Что бы внешне он выглядел как дом с привидениями.

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 15/01/2020 в 9:06

to Фотосфер:  Вы серъезно?yak
Крышу оставить,а под ней новую сделать, коммуникации тоже оставить, электричество,воду и т.д. подключить от соседнего дома...
 

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 15/01/2020 в 9:07

Здание однозначно сохранить и отреставрировать как положено.

Аватар пользователя Е П
постов:
42
Е П
- 15/01/2020 в 10:02

...приходишь к психолагам.....а их НЕТ....но они всегда на месте! А что вы хотели от Дома с привидениями!?! ;););)

Аватар пользователя Фотосфер
постов:
12
Фотосфер (Севастополь)
- 15/01/2020 в 10:37

 

to Фотосфер:  Вы серъезно? Крышу оставить,а под ней новую сделать, коммуникации тоже оставить, электричество,воду и т.д. подключить от соседнего дома...  

 

to Армата:  Так делают в Италии.  Снаружи оно старинно,а внутри современно.

Аватар пользователя MoRBiD_AnGer
постов:
12
MoRBiD_AnGer (Севастополь)
- 15/01/2020 в 10:46

В году так 2003 помню там божм сгорел, мы еще медикам со второго этажа его помогали вытащить на носилках. Давно пора уже с этим домом было что-то сделать.

Аватар пользователя Serggio
постов:
9216
Serggio (Севастополь)
- 15/01/2020 в 10:52

Также сообщается, что указанное здание в августе 2018 года было передано из городской в федеральную собственность...

 

Я смотрю, Севастополь передаётся в федеральную собственность не только оптом, но и в розницу...

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
485
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 15/01/2020 в 13:01

to Serggio:  Тут стоит удивляться, что Юлия Сергеевна Шойгу (а она и возглавляет эту психологическую службу в МЧС) ограничилась столь скромным зданием в центре города.  Здание например гидрографии (и более крупное, и с более престижным видом) пустует уже не один год.

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 15/01/2020 в 14:27

to Фотосфер:  Так, да не так. В Италии изначально сохраняют такие объекты,а в данном случае, этот дом даже не является объектом культурного наследия. Двери и окна, с большой долей вероятности-новоделы. Нужна качественная и профессиональная реставрация  и конечно постараться внести в перечень выявленных объектов культурного наследия.

Аватар пользователя Ириска
постов:
57
Ириска (Севастополь)
- 15/01/2020 в 14:51

На отданное в федеральную собственность здание у города уже никаких прав нет !!! Как показывает опыт со зданием по Советской 37,а оно было в лучшем состоянии -удовлетворительном по оценке ДИЗО -снесут это здание и построят в лучшем случае 4 этажное с подземной парковкой !!!А почему эту службу не расположить по Советской 61 .где сейчас тоже МЧС . Вообще кто-то сошел с ума,впихивая в центр города все больше учреждений ,вместо рассосредоточения их !!! От машин служащих и посетителей страдают жители ! У меня такое впечатление ,что нас скоро отсюда будут выживать, как только найдутся такие ,как Мильчакова по деревьям ,Мельник по кондиционерам и приплетут какой-нибудь НБС !!!По центральному кольцу и на городском холме -более 30 учреждений.

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
379
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 15/01/2020 в 18:01

Дом с привидениями не здесь, а на Ленина 2.

Аватар пользователя Ирокез
постов:
308
Ирокез (Севастополь)
- 15/01/2020 в 21:33

Также сообщается, что указанное здание в августе 2018 года было передано из городской в федеральную собственность...   Я смотрю, Севастополь передаётся в федеральную собственность не только оптом, но и в розницу...

 

Аватар пользователя Ирокез
постов:
308
Ирокез (Севастополь)
- 15/01/2020 в 21:38

 

На отданное в федеральную собственность здание у города уже никаких прав нет !!! Как показывает опыт со зданием по Советской 37,а оно было в лучшем состоянии -удовлетворительном по оценке ДИЗО -снесут это здание и построят в лучшем случае 4 этажное с подземной парковкой !!!А почему эту службу не расположить по Советской 61 .где сейчас тоже МЧС . Вообще кто-то сошел с ума,впихивая в центр города все больше учреждений ,вместо рассосредоточения их !!! От машин служащих и посетителей страдают жители ! У меня такое впечатление ,что нас скоро отсюда будут выживать, как только найдутся такие ,как Мильчакова по деревьям ,Мельник по кондиционерам и приплетут какой-нибудь НБС !!!По центральному кольцу и на городском холме -более 30 учреждений.

 Да, это очень правильно подмечено!!! Где выселение чинуш из Центра города, аннонсированое и поддержанное населением города инициатива "народного мэра" господина(!) Чалого?! Чо то заглохло это, прямо скажем , богоугодное дело...

Аватар пользователя chesma
постов:
2647
chesma (sevastopol)
- 16/01/2020 в 0:26

указанное здание в августе 2018 года было передано из городской в федеральную собственность

Ещё ДПЛ КОМАРОВА не вернули Севастополю, а уже новый "подарок". Выметать всех, не имеющих права называться СЕВАСТОПОЛЬСКИМИ, с исторического центра на Античный проспект, пусть там психологией, в том числе, занимаются.