Лента новостей

Севастополь

4451
37

В Севастополе значительный рост количества преступлений

С чем связан рост – статистика не поясняет.
ForPost - Новости : В Севастополе значительный рост количества преступлений
Фото: УМВД России по Севастополю

В Севастополе за январь-март 2022 года зарегистрировано 1593 преступления, что почти на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводятся в докладе Крымстата о социально-экономическом положении Севастополя за первые три месяца этого года.

При этом в этом году значительно увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (к таким преступлениям в частности относятся: изнасилование, хищение особо ценных предметов, разбой, грабеж, умышленное причинение вреда здоровью и жизни).

«Из общего числа преступлений, зарегистрированных в январе-марте 2022 года, 468 преступлений отнесено к тяжким и особо тяжким, что на 59,7% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года. Их доля в общем числе зарегистрированных преступлений составила 29,4%», – сказано в сообщении.

Кроме того, в этом году в Севастополе наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

В марте этого года в городе-герое зарегистрировано 109 таких ДТП, что на 14,7% больше, чем за аналогичный месяц 2021 года. В результате дорожных происшествий в марте этого погибли 10 человек – втрое больше, чем в марте прошлого года (три человека).

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3051
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/05/2022 в 13:14

"...С чем связан рост – статистика не поясняет....".

Кто ж рискнет правду сказать? 

Аватар пользователя love19596
постов:
2557
love19596 (Севастополь)
- 24/05/2022 в 13:17

Плохая работа ответственных структур.

Аватар пользователя мерцание
постов:
4500
мерцание (У самого лучшего моря)
- 24/05/2022 в 13:22

С кем поведёшься,от того и наберёшься.

Аватар пользователя Polya
постов:
790
Polya (Севастополь)
- 24/05/2022 в 13:24

Ага, прям тайна за семью печатями. Никто не знает, загадка прям...

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
706
алекс орехов (севастополь)
- 24/05/2022 в 13:27

забеременеешь?

С кем поведёшься,от того и наберёшься.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17624
Serggio (Севастополь)
- 24/05/2022 в 13:37

С чем связан рост – статистика не поясняет.

Отсутствие патрулей на улицах днём и ночью тут, разумеется, ни при чём. 

Аватар пользователя я филантроп
постов:
476
я филантроп (Севастополь)
- 24/05/2022 в 13:46

Пьяные спят не только на остановках общественного транспорта, но и в центре города. Где и чем в это время занимаются сотрудники полиции и какую ответственность они несут за такой позор для города?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2505
Амазонка (Севастополь)
- 24/05/2022 в 13:57

Очень многие знакомые дачники жалуются, на резко возросшее количество краж - тащат  все, что можно продать. Полиция разводит руками, результатов честно не обещают. 

Аватар пользователя Bip
постов:
3223
Bip (Севастополь)
- 24/05/2022 в 14:00

Профилактика хромает.

Аватар пользователя Переводчик
постов:
115
Переводчик
- 24/05/2022 в 14:06

Нужно комплексное развитие территорий Севастополя. Если не развивается инфраструктура, а идёт хаотичная застройка, то рост преступности это закономерная ситуация во всех странах мира.

Вспомните как после Русской весны на Дергачах , на Фиоленте росла преступность. А сейчас уже и по остальным районам выстреливает, где землицы нарезали и застроили сельхозку. 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1890
Мицуко
- 24/05/2022 в 14:28

В Севастополе значительный рост количества преступлений

Печально всё это. Власти превращают город в помойку.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3051
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/05/2022 в 14:29

to Амазонка:  подтверждаю. Краж с участков не было лет пятнадцать. По домикам лазили (не по всем, конечно), но урожай не трогали. А теперь то тюльпаны, то пионы. Ничего другого просто еще нет. Вот какая воровитая дрянь поселилась в кооперативе?  

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3051
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/05/2022 в 14:31

to Переводчик:  она растет не оттого, что землю нарезали, а оттого, что работы в городе нет, а сюда продолжают приезжать. Никто не контролирует наличие временной регистрации. Думаете, все, кто селится на дачах (арендаторы) - регистрируются? Ага. Аж два раза. Мне давно на даче страшно одной работать.  

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
565
Татьяна777 (Севастополь)
- 24/05/2022 в 14:36

Это результат бездумной застройки города, стихийного роста числа жителей, отсутствия профилактики правонарушений. Нужны патрули. Сколько можно говорить об этом! Обычные патрули без лошадей.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3051
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/05/2022 в 14:51

to Татьяна777:  большинство приехавших, насмотревшихся телевизора, селятся на дачах, т.к. денег даже на аренду квартир нет. Не говоря  уже о покупке. Поэтому застройка тут ни при чем. У кого есть несколько миллионов на квартиру, те красть не пойдут. В первую очередь следует проверить законность пребывания в городе людей без регистрации. А для этого нужны не патрули, а рейды.  Давно пора проверить ОДНОВРЕМЕННО И ВНЕЗАПНО все СТ и весь частный сектор. А участковым вменить в обязанности обход квартир в МКД. Если аренда квартиры, то должен быть официально заключенный договор. Всех, не имеющих регистрации в городе, вывезти из города в места регистрации. 
Только никто этим заниматься не будет. Никому до этого дела нет. 
Сейчас в меня опять полетят тапки. 

Аватар пользователя Чудо
постов:
646
Чудо ( город-герой)
- 24/05/2022 в 15:36

Простите,вы думали сюда едут труженики тяжкие-ну ну,это только начало.. Работы больше не стало,как и оплаты,а цены в магазине как бы не в двое.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3051
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/05/2022 в 15:47

 

Простите,вы думали сюда едут труженики тяжкие-ну ну,это только начало.. Работы больше не стало,как и оплаты,а цены в магазине как бы не в двое.

 Никогда мы так не думали. Там сразу все ясно было.

Аватар пользователя Dug
постов:
100
Dug (Sevastopol)
- 24/05/2022 в 16:20

   Многие причины роста преступности здесь форумчане так или иначе назвали. Основная причина, ИМХО, близость нашего региона к украинской границе и привлекательность для прибытия сюда и оседанию не самого лучшего контингента из Украины и пограничных районов РФ. Те кто адекватные, сейчас призваны и освобождают Украину от нациков, а "хитровыдуманные" сбежали в том числе и сюда, и занимаются тем же чем занимались дома на Украине, грабят, воруют, убивают и уничтожают уже наше государство в лице её народонаселения и законной организации. Хаос и махновщина с анархией их стихия и способ существования. Помнится, Г.К. Жуков справился с уголовщиной в послевоенной Одессе, скажем так эффективными, хотя и не прописаными в законах методами. Скорее всего и сейчас наступает такой момент для нашей жизненной ситуации. 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1058
UINSHEDOW
- 24/05/2022 в 16:21

Патрули нужны.

Аватар пользователя Алексей Чернов
постов:
1
Алексей Чернов
- 24/05/2022 в 16:47

to Живу в Севастополе:  Полностью с Вами согласен.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1404
Маклюра
- 24/05/2022 в 17:01

Сделали из Севастополя проходной двор,и ещё спрашивают.....почему?! А потому.....!

Аватар пользователя Oberon
постов:
5181
Oberon
- 24/05/2022 в 17:04

значительный рост количества преступлений

ковидловые тиски отпустили - вот и результат. ничего, сей по оспе население по домам запрут, да кнопкодавы ещё гаек поназатягивают - статистика убыль нарисует) 

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
149
Tatyanochka (Севастополь)
- 24/05/2022 в 17:08

Полицейских можно увидеть только по телевизору, в сериалах, прославляющих нашу доблестную полициюbiggrin

Аватар пользователя Матрос на зебре2
постов:
27
Матрос на зебре2
- 24/05/2022 в 17:16

Всех ментов погнали на Украину воевать.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
703
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 24/05/2022 в 18:02

Правительство бездействует! Они только карманы спешат набить и город разрушить!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1257
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 24/05/2022 в 20:06

Полиции полно!Проедьте с утра в любой день на машине по городу!Минимум можно встретить десятка три-четыре,всех водителей до одного обнюхивают с ног до головы...А вдруг вчера выпил?Вот это выгодно,а не за преступниками гоняться.

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
178
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 24/05/2022 в 20:19

Превратили город - военно морскую базу в проходной двор….

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
472
кирилл удовенко (Севастополь)
- 24/05/2022 в 21:13

Открыли город,выгнав из управления военных,понаааехало,переехало...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2453
Йоланда (Севастополь)
- 24/05/2022 в 21:17

to я филантроп:  Что за вопрос:"Где и чем занимается полиция?" Там где ей положено быть,сидят в кабинетах добросовестно пишут отчеты и в определенные дни месяца ходят получать зарплату.crazy

Аватар пользователя strelec
постов:
22738
strelec (Севастополь)
- 24/05/2022 в 21:23

Так все условия созданы для нелегалов,расселившихся на дачах.Никто их не проверяет,пооткрывали пункты приема металлолома и ломабрды на каждом шагу.Воруйте на здоровье,сбыт украденного обеспечен.

Аватар пользователя Портфино
постов:
524
Портфино (балаклава)
- 24/05/2022 в 21:56

Вспомните как после Русской весны на Дергачах , на Фиоленте росла преступность. А сейчас уже и по остальным районам выстреливает, где землицы нарезали и застроили сельхозку. 

да уж...Зараза - она такая: растёт и ширится, преград не зная.

 

Аватар пользователя OTTON
постов:
265
OTTON (Севастополь)
- 24/05/2022 в 22:57

Полиция пешком не ходит, но и на вызовы не приезжаетnotme

Аватар пользователя sevsat
постов:
486
sevsat (Sevastopol)
- 24/05/2022 в 23:44

Машины вскрывают во дворах, крадут аккумуляторы!!!

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1222
язасправедливость (Севастополь)
- 25/05/2022 в 5:06

Понаехало всякой шушары....да и работы то нет. В городе тотальная безработица, либо платят копейки...

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1222
язасправедливость (Севастополь)
- 25/05/2022 в 5:08

 

to я филантроп:  Что за вопрос:"Где и чем занимается полиция?" Там где ей положено быть,сидят в кабинетах добросовестно пишут отчеты и в определенные дни месяца ходят получать зарплату.

 в медицине так же. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13541
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/05/2022 в 9:15

Скоро как появится на лошадях "эскадрон гусар летучих" во главе с генералом Гищенко, да как начнут на 2-х скутерах "М" и "Ж" досмотры на всех пляжах производить, так все преступники сразу и разбегутся!notme

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
152
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 25/05/2022 в 9:45

Нет профилактической работы в нашем городе. По телику в основном первое лицо города выступает. А в остальном просто..... Успех пока один  делают дорогу на ул.Горпищенко усердно дорожники вот и вся работа...