В Севастополе за январь-март 2022 года зарегистрировано 1593 преступления, что почти на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводятся в докладе Крымстата о социально-экономическом положении Севастополя за первые три месяца этого года.
При этом в этом году значительно увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (к таким преступлениям в частности относятся: изнасилование, хищение особо ценных предметов, разбой, грабеж, умышленное причинение вреда здоровью и жизни).
«Из общего числа преступлений, зарегистрированных в январе-марте 2022 года, 468 преступлений отнесено к тяжким и особо тяжким, что на 59,7% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года. Их доля в общем числе зарегистрированных преступлений составила 29,4%», – сказано в сообщении.
Кроме того, в этом году в Севастополе наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.
В марте этого года в городе-герое зарегистрировано 109 таких ДТП, что на 14,7% больше, чем за аналогичный месяц 2021 года. В результате дорожных происшествий в марте этого погибли 10 человек – втрое больше, чем в марте прошлого года (три человека).
Глеб Вадатурский
Обсуждение (37)
"...С чем связан рост – статистика не поясняет....".
Кто ж рискнет правду сказать?
Плохая работа ответственных структур.
С кем поведёшься,от того и наберёшься.
Ага, прям тайна за семью печатями. Никто не знает, загадка прям...
забеременеешь?
Отсутствие патрулей на улицах днём и ночью тут, разумеется, ни при чём.
Пьяные спят не только на остановках общественного транспорта, но и в центре города. Где и чем в это время занимаются сотрудники полиции и какую ответственность они несут за такой позор для города?
Очень многие знакомые дачники жалуются, на резко возросшее количество краж - тащат все, что можно продать. Полиция разводит руками, результатов честно не обещают.
Профилактика хромает.
Нужно комплексное развитие территорий Севастополя. Если не развивается инфраструктура, а идёт хаотичная застройка, то рост преступности это закономерная ситуация во всех странах мира.
Вспомните как после Русской весны на Дергачах , на Фиоленте росла преступность. А сейчас уже и по остальным районам выстреливает, где землицы нарезали и застроили сельхозку.
Печально всё это. Власти превращают город в помойку.
Это результат бездумной застройки города, стихийного роста числа жителей, отсутствия профилактики правонарушений. Нужны патрули. Сколько можно говорить об этом! Обычные патрули без лошадей.
Простите,вы думали сюда едут труженики тяжкие-ну ну,это только начало.. Работы больше не стало,как и оплаты,а цены в магазине как бы не в двое.
Никогда мы так не думали. Там сразу все ясно было.
Многие причины роста преступности здесь форумчане так или иначе назвали. Основная причина, ИМХО, близость нашего региона к украинской границе и привлекательность для прибытия сюда и оседанию не самого лучшего контингента из Украины и пограничных районов РФ. Те кто адекватные, сейчас призваны и освобождают Украину от нациков, а "хитровыдуманные" сбежали в том числе и сюда, и занимаются тем же чем занимались дома на Украине, грабят, воруют, убивают и уничтожают уже наше государство в лице её народонаселения и законной организации. Хаос и махновщина с анархией их стихия и способ существования. Помнится, Г.К. Жуков справился с уголовщиной в послевоенной Одессе, скажем так эффективными, хотя и не прописаными в законах методами. Скорее всего и сейчас наступает такой момент для нашей жизненной ситуации.
Патрули нужны.
Сделали из Севастополя проходной двор,и ещё спрашивают.....почему?! А потому.....!
ковидловые тиски отпустили - вот и результат. ничего, сей по оспе население по домам запрут, да кнопкодавы ещё гаек поназатягивают - статистика убыль нарисует)
Полицейских можно увидеть только по телевизору, в сериалах, прославляющих нашу доблестную полицию
Всех ментов погнали на Украину воевать.
Правительство бездействует! Они только карманы спешат набить и город разрушить!
Полиции полно!Проедьте с утра в любой день на машине по городу!Минимум можно встретить десятка три-четыре,всех водителей до одного обнюхивают с ног до головы...А вдруг вчера выпил?Вот это выгодно,а не за преступниками гоняться.
Превратили город - военно морскую базу в проходной двор….
Открыли город,выгнав из управления военных,понаааехало,переехало...
Так все условия созданы для нелегалов,расселившихся на дачах.Никто их не проверяет,пооткрывали пункты приема металлолома и ломабрды на каждом шагу.Воруйте на здоровье,сбыт украденного обеспечен.
да уж...Зараза - она такая: растёт и ширится, преград не зная.
Полиция пешком не ходит, но и на вызовы не приезжает
Машины вскрывают во дворах, крадут аккумуляторы!!!
Понаехало всякой шушары....да и работы то нет. В городе тотальная безработица, либо платят копейки...
в медицине так же.
Скоро как появится на лошадях "эскадрон гусар летучих" во главе с генералом Гищенко, да как начнут на 2-х скутерах "М" и "Ж" досмотры на всех пляжах производить, так все преступники сразу и разбегутся!
Нет профилактической работы в нашем городе. По телику в основном первое лицо города выступает. А в остальном просто..... Успех пока один делают дорогу на ул.Горпищенко усердно дорожники вот и вся работа...