Севастополь

В Севастополе жертвами телефонных мошенников становятся не только пожилые люди

Возраст не имеет значения: когда доверчивость – состояние души.

В Севастополе жертвами телефонных мошенников становятся не только пожилые люди
Фото:
Pixabay

В Севастополе зрелая женщина стала очередной жертвой телефонных аферистов. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю, 34-летняя жительница города попалась на уловки мошенника, который представился ей сотрудником банка.

Под предлогом защиты банковского счета «клерк» убедил женщину установить на мобильный телефон приложение для удаленного доступа. Жертвой этих манипуляций стали банковские накопления доверчивой горожанки.

«С её счёта были списаны 64 тысячи рублей», – сказано в сообщении.

Сотрудники УМВД установили, что потерпевшей звонили с территории одной из стран ближнего зарубежья.

Как ранее сообщал ForPost, зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов назвал столицей телефонного мошенничества украинский город Днепр.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска работают над установлением личности мошенника для привлечения его к ответственности.

Чаще всего жертвами телефонных мошенников становятся пожилые люди. Однако как показывает практика, обману подвержены люди разных возрастов. Нередко на уловки аферистов попадаются зрелые и опытные. Поэтому любые вопросы банковской безопасности лучше решать не в телефонном режиме, а непосредственно в отделении финансового учреждения.

2792
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Aleksd
2015

Чаще всего жертвами телефонных мошенников становятся пожилые люди. Однако как показывает практика, обману подвержены люди разных возрастов. Нередко на уловки аферистов попадаются зрелые и опытные. 

 мошенники бывают не только телефонные, бывают например  карточные шулера, бывают финансовые пирамиды,а  бывают Телевизионные мошенники, которые годами убеждают людей, что чёрное это белое. И вот почему то и пожилые, и даже опытные не веря в одних мошенников, подставляет уши другим. Хотя причину сам Форпост и называет: Возраст не имеет значения: когда доверчивость – состояние души.

Profile picture for user я филантроп
526

Сотрудники УМВД установили, что потерпевшей звонили с территории одной из стран ближнего зарубежья.

Судя по постоянно увеличивающемуся количеству потерпевших хотелось бы узнать-кроме того, что они установили откуда звонили какую работу проводят сотрудники полиции города Севастополя для предотвращения подобных случаев?!

Profile picture for user against everibody
3451

Очень люблю играть с ними в кошки-мышки.Держусь до последнего.Большинство звонков с незалежней(путают время со своим),но  симкарты российские.Нет акцента,очень образованные,язык подвешен правильно.Плата за "разговоры"-в фонд МТС.

Profile picture for user ALfons
1137

только перед НГ звонили какие то затейники )) не стал их перебивать ,очень хотелось полностью услышать их опупительную историю о моих проблемах с банком ))

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

 

"В Севастополе зрелая женщина стала очередной жертвой телефонных аферистов. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю, 34-летняя жительница города попалась на уловки мошенника..."

34 года  - это по стадиям возрастной периодизации человека  ... разработанного мировым ученым социолога - психолога Эрика Эриксона ...ещё ... МОЛОДОСТЬ !!! ...)))

Profile picture for user zhanneta
1736

Перед новым годом тоже позвонили, якобы с банка РНКБ, сказали-вы подавали заявку на смену пароля? Я сначала даже не сразу поняла ,с кем имею дело, так уверенно говорила девушка, фон был такой, как в в офисе. Говорю-никакую заявку я не подавала. Она тут же начала говорить-в ваш личный кабинет за последние полчаса было произведено несколько попыток входа с какой-то там Новосибирской области или ещё откуда. Тут то до меня дошло, я говорю-так, все, цирк закончен. И положила трубку! Не хватило у меня терпения послушать их развод до конца!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
8
249

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1261

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3174