Новости Севастополя

В Севастополе женщина на ходу выпала из исправной маршрутки

Служба новостей ForPost

В Севастополе пассажирка выпала на дорогу из аварийного выхода движущегося «топика». Она с переломом руки была доставлена в больницу. Правоохранители проводят проверку.

ДТП произошло 7  февраля около 17.00. Женщина села в микроавтобус №4 на остановке «Студгородок» и через несколько минут после того, как «топик» отъехал от остановки, выпала из открывшихся задних дверей. Видео происшествия, записанное на камеры наружного наблюдения, выложили в Интернет горожане.

 

В фирме «Севтранстрест», обслуживающей маршрут №4, сказали, что в ДТП женщина сломала лучевую кость левой руки. При этом, уточнили в компании, неисправностей в микроавтобусе обнаружено не было.

«Проверка сотрудниками ГИБДД на месте показала, что и дверь, и автомобиль исправные. На данный момент машина находится на площадке, будут проводиться экспертиза и следствие. По страховому случаю при обращении пострадавшая получит компенсацию», – сказал руководитель «Севтранстреста» Михаил Комягин.

Он отметил, что, со слов пострадавшей, она сама не понимает, как это произошло: присаживаясь на кресло, она «каким-то образом вылетела». В этот момент стоящих пассажиров в транспортном средстве не было, добавил Комягин.

По словам председателя Союза транспортных компаний Севастополя Виктора Рыкова, причиной таких случаев в устаревших моделях микроавтобусов является запрет ГИБДД блокировать задний аварийный выход.

«Аварийное оборудование было исправно, но оно так расположено в микроавтобусах, что если надавить на ручку, дверь открывается. Заднюю дверь во всех микроавтобусах не разрешают блокировать, так как там находится аварийный выход. Ещё непонятно, несёт запрет пользу или угрозу населению в том варианте, в котором он у нас сейчас есть. К сожалению, это не первый случай. Устаревшие модели микроавтобусов печальны вот такими событиями», – сказал Рыков.

В отделе ГИБДД по Севастополю нам сообщили, что по факту ДТП проводится проверка.

Полина Ласькова

Видео «Информационного Севастополя»

15192
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (30)
narumbol
16397
narumbol

to Иценков (Севастополь) Девушка сама выпрыгнула. Совсем мозг потеряли. А как исправная дверь сама смогла открыться? Сверху и снизу видео текст есть. Он читабелен. Если читать, приходит понимание произошедшего!.. Смелее!

Вад Лето
2219
Вад Лето

Я удивляюсь, что это случилось в первый раз!
Когда езжу в переполненных маршрутках типа NN 3 (летом), 9, 14, 17, 23 ... всё время с ужасом ЖДУ трагедии.
Было когда-то (уже очень давно), когда у нас были исправные, чистые, маршрутки, куда не брали стоя. Увы ... это время безвозвратно (???) прошло (???)

AliDiS
120
AliDiS

А как исправная дверь сама смогла открыться?
если надавить на ручку, дверь открывается...

Сергей Крымский
898
Сергей Крымский

жесть (((

narumbol
16397
narumbol

to Иценков (Севастополь) расскажите, что же произошло. Лично мне не понятно, какЛюбите картинки?Их есть у меня...

KRASS
27
KRASS

А ничего так - что транспортное средство должно начинать движения только после того как все пассажиры займут свои места? Водитель не имел права начинать движение до момента - когда все займут сидячие места, а судя по видео он поехал когда женщина только шла по салону.

sosedka
4400
sosedka

Почему не работает ГАИ ???
Нас ежедневно везут на убой в переполненных маршрутках!

фаня
551
фаня

Инспектор дорожно-патрульной службы от 35 000 P
УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО Г.СЕВАСТОПОЛЮ — г.

Севастополь-крым
30
Севастополь-крым

С маршрутками, к большому сожалению, все понятно, скоро нас на крышах возить будут. Недаром же их в народе "желудками" называют, не насытятся никак. Еще слава Богу, что женщина не попала под колеса идущей сзади машины! Меня на видео прохожие поразили! По тротуару идут молодые люди, в основном ОСОБИ мужского пола, и никто даже не попытался помочь пострадавшей!!! Дорога практически пустая, транспорт остановился, т.е. опасности нет, но …. Да, вот уж воистину "О времена, о нравы!"

фаня
551
фаня

С маршрутками, к большому сожалению, все понятно, скоро нас на крышах возить будут. Недаром же их в народе желудками называют, не насытятся никак. Еще слава Богу, что женщина не попала под колеса идущей сзади машины! Меня на видео прохожие поразили! По тротуару идут молодые люди, в основном ОСОБИ мужского пола, и никто даже не попытался помочь пострадавшей!!! Дорога практически пустая, транспорт остановился, т.е. опасности нет, но …. Да, вот уж воистину О времена, о нравы! Возмущению нет предела!!!! ЛЮДИ, АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Freelander
224
Freelander

to KRASS (Севастополь) А ничего так - что транспортное средство должно начинать движения только после того как все пассажиры займут свои места? Водитель не имел права начинать движение до момента - когда все займут сидячие места, а судя по видео он поехал когда женщина только шла по салону.

Обратите внимание, что этот му:ак рванул потому, что он остановил маршрутку ровно посередине пешеходного перехода. А когда народ пошел - рванул.

Если бы у нас было ДПС, которое штрафовало бы не только из кустов за превышение скорости или при +10 за летние шины, а за несвоевременно включенный указатель поворота, за остановку на переходе, и т.п. - таких случае было бы на порядок меньше. И, как мне кажется, сборов в бюджет было бы гораздо больше, ибо, нарушает каждый второй, если не 3 из 4.

Однако, как мне кажется, все такие "мелочи" оплачены заранее (хотя это мое личное предположение, не основанное на конкретных фактах), потому можно и полный салон набивать, и на переходах вставать - все включено.

gari
89
gari

свалили все в кучу...коней,людей,маршрутки и ГАИ.
при чем тут, собственно говоря, последние???

пассажирскими перевозками иные кампании занимаются!

а у вас,как в том анекдоте...кто обос*ался?нивистка!

Крокодил Геннадий
41
Крокодил Геннадий

Вчера в городе было по 3 машины ДПС на каждом кольце, так что не надо говорить про то что некому штрафовать, видимо есть указ свыше, штрафовать за иные "мелочи", нежели за безопасную перевозку, а люди пусть гибнут на переходах или в маршрутках.... жуть во что превратился наш город!!!

omgdenya
402
omgdenya

Все такие умные!

А вот в жизни, стоит зайти в топик - он уже начинает движение и пока ты идешь по салону, начинаются виражи и ты волей-неволей то пассажира зацепишь, то рукой еле схватишься за поручень, пока в конец к свободному месту пройдешь!

Даккар
6815
Даккар

А может она захотела выйти ?!Но не просто,а экстримально?!

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

Видеокамеры установить на дорогах. Им квартиры не нужны и взяток не берут. Когда уже установят хоть одну?!

vonair
810
vonair

Когда же эти ТВАРИ ВОДИЛЫ "нажрутся"? Стоячих набивают как сельдей в бочке, уроды, всё им мало.

мститель
1951
мститель

to 6apcik (Севастополь)-

Ayris
74
Ayris

На видео девушка только зашла в маршрутку и через 10 секунд выпала из задней двери

Ray
188
Ray

только зашла в маршрутку и через 10 секунд выпала
Интересно как судьба пытается защитить от неприятностей.
Девушка еле успела и зашла последней, но перед ней пассажир закрыл дверь - вот сколько знаков было.

И в итоге ей очень повезло выпасть здесь на скорости 5 км.час. Если бы она она выпала в балке и на скорости 80, как все там летят в потоке машин, угадайте чем бы все закончилось. Нет, не переломом руки.

IvanGrozniy
249
IvanGrozniy

Пришло время ЗАПРЕТИТЬ эксплуатацию такого рода маршрутных транспортных СРЕДСТВ. Куда подевались подаренные Москвой автобусы средней и большой вместимости для городских маршрутов??????? : ААААА СевАвтоТранс - может начальник даст обоснованный ответ????

sevnavigator
4921
sevnavigator

Скотовозки с открывающимися дверьми...

ВинниПух
371
ВинниПух

Еще более поражают двери маршруток, открывающиеся электроприводом. Может и удобно, НО: представим ДТП, водитель, скажем, не в сознании, разлился бензин и начинается пожар. КТО откроет эти двери - начальник ГАИ прибежит? Это будут сгоревшие заживо 20 пассажиров? Кто разрешил такое?

Спартанец
553
Спартанец

Народ вы о чем? Какая аварийная дверь? 99,99 % топиков это переделанные грузовые автобусы. Какие в грузовых автобусах двери аварийного выхода? В простых машинах это 5я дверь называется багажник. Если у меня из багажника выпадет что-то никто не скажет что у вас выпало что-то через аварийный выход

Денис Бородин
270
Денис Бородин

Как такое могло произойти с трудом поддаётся пониманию.Зачем трогать ручку аварийного выхода!Это как не нелепая смерть женщины в лифте жилого дома на Кесаева несколько лет назад.Женский неразумный разум.Логичней еслиб она выпала вместе с креслом.Думаю на дороге надо обозначать водителей женщин обязательно, и особенно момент когда разговаривает по телефону при движении.

Денис Бородин
270
Денис Бородин

Хорошо что всё обошлось, но,честно, сначала ржал.Никулин отдыхает, Хазанов нервно курит. Ещё и куртку красную надела, чтоб выделяться.Видео с ээтим трюком пусть девушка перешлёт с резюме в отдел кадров цирка на цветном бульваре.Нельзя таланту пропадать.Пусть карьера начата со сломанной руки.Все на шишках учатся.

parabellum33
8
parabellum33

Пришло время ЗАПРЕТИТЬ эксплуатацию такого рода маршрутных транспортных СРЕДСТВ. Куда подевались подаренные Москвой автобусы средней и большой вместимости для городских маршрутов??????? : ААААА СевАвтоТранс - может начальник даст обоснованный ответ????

а новые белые по городу ездят? их много на разных маршрутах. это ж московские и есть.

Anton_K
28
Anton_K

Когда же эти ТВАРИ ВОДИЛЫ нажрутся ? Стоячих набивают как сельдей в бочке, уроды, всё им мало.
Вас никто силой в маршрутку не заталкивает. Не хотите ехать стоя, стойте стоя на остановке и ждите свободный транспорт. Водители, такие же люди как и мы, и они не причем, что в городе такая проблема с транспортом.

-irina-
45
-irina-

вот читаю всегда отзывы сторонников автобусов и не пойму - ВАМ НРАВИТЬСЯ ЕХАТЬ В АВТОБУСАХ КОТОРЫЕ ЕЛЕ ЕДУТ В ГОРКУ, В КОТОРЫХ ОТ ДВИГАТЕЛЯ ИДЕТ ЖАРА В САЛОН? Есть удивительно неудобные для стоящих пассажиров ступенчатые автобусы- т.е. пол в салоне автобусов ступеньками ( я говорю не про вход в автобус). Иногда кажется, что кто-то специально придумал неудобства чтобы поиздеваться. А высокие поручни, а на сиденьях вообще отсутствуют ручки- поручни. ..
Все для удобства пассажира...

-irina-
45
-irina-

а про то как слетела трубка в салоне автобуса сзади водительского кресла ( я не специалист и не кажу как правильно она называется) и девушку обожгло горячей жидкостью в АВТОБУСЕ все забыли?
ТАК ЧТО РЕЧЬ НАДО ВЕСТИ НЕ О ТОМ, ЧТО АВТОБУСЫ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ. а о том, ЧТО ВЕСЬ ТРАНСПОРТ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМ И ВСЕ, вплоть до самой МЕЛОЧИ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОДУМАНО, ИЗУЧЕНО и строго соблюдаться.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
2784

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1931

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10485

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
2038

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1963

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1326
Туризм

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
665

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
237

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1268

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
68171

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
2661