42
Аватар пользователя lenaP
lenaP

В Севастополе женщина на ходу выпала из исправной маршрутки

В Севастополе пассажирка выпала на дорогу из аварийного выхода движущегося «топика». Она с переломом руки была доставлена в больницу. Правоохранители проводят проверку. ДТП произошло 7  февраля около 17.00. Женщина села в микроавтобус №4 на остановке «Студгородок» и

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 08/02/2017 в 13:34

Девушка сама выпрыгнула. Совсем мозг потеряли. А как исправная дверь сама смогла открыться?

Аватар пользователя narumbol
постов:
15874
narumbol (Севастополь)
- 08/02/2017 в 13:40

to Иценков (Севастополь)

Девушка сама выпрыгнула. Совсем мозг потеряли. А как исправная дверь сама смогла открыться?
Сверху и снизу видео текст есть. Он читабелен. Если читать, приходит понимание произошедшего!.. Смелее!

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 08/02/2017 в 13:41

Я удивляюсь, что это случилось в первый раз!
Когда езжу в переполненных маршрутках типа NN 3 (летом), 9, 14, 17, 23 ... всё время с ужасом ЖДУ трагедии.
Было когда-то (уже очень давно), когда у нас были исправные, чистые, маршрутки, куда не брали стоя. Увы ... это время безвозвратно (???) прошло (???)

Аватар пользователя AliDiS
постов:
120
AliDiS (Севастополь)
- 08/02/2017 в 13:42

А как исправная дверь сама смогла открыться?
если надавить на ручку, дверь открывается...

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
890
Сергей Крымский (Севастополь)
- 08/02/2017 в 13:48

жесть (((

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 08/02/2017 в 13:50

to narumbol (Севастополь)

to Иценков (Севастополь) Девушка сама выпрыгнула. Совсем мозг потеряли. А как исправная дверь сама смогла открыться? Сверху и снизу видео текст есть. Он читабелен. Если читать, приходит понимание произошедшего!.. Смелее!
Умный? Так и расскажите, что же произошло. Лично мне не понятно, как из исправной машины с исправными дверями можно вылететь во время движения на дорогу?

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 08/02/2017 в 13:51

to AliDiS (Севастополь)

А как исправная дверь сама смогла открыться? если надавить на ручку, дверь открывается...
Т.е. машина была не приспособлена для перевозки пассажиров?

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 08/02/2017 в 14:06

Между "если надавить на ручку, дверь открывается" и "блокированная дверь" обязан быть вариант с защитой от случайного открытия - когда для того, чтобы открыть аварийную дверь, необходимо сделать не одно (иногда случайное) движение, а несколько. Ситуация ненормальная, пока нет лучшего решения, хоть поручень закрепите поперёк легкого вылета из задней двери, в случае аварии он не помешает выбраться, а в момент, похожий на рассматриваемый, позволит удержаться большинству выпадающих. Повезло пассажирке, что скорость автобуса была низкая и двигавшиеся следам водители увидели проблему.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15874
narumbol (Севастополь)
- 08/02/2017 в 14:06

to Иценков (Севастополь)

расскажите, что же произошло. Лично мне не понятно, как
Любите картинки?Их есть у меня...

Аватар пользователя gevic
постов:
6460
gevic (Sevastopol)
- 08/02/2017 в 14:38

to Иценков

to narumbol to Иценков . А как исправная дверь сама смогла открыться? … ….что же произошло. … ….можно вылететь во время движения на дорогу?
Да как здрасте ! Надо просто машинально схватиться за удобную штутчку в процессе усаживания. Особенно на режиме трогания. Хорошо , что не моргом дело окончилось. А вот если бы газанул водитель с места да в поток….. Доводилось наблюдать , как на ходу в горку «сама открывалась» на вид всегда исправная телемашина. Странно другое - почему там , на ручках нет системы «разбей стекло». Хотя бы надоумились поставить пеньковые ограничители усилий поставить . Чтобы «выбегать» можно было только с разумным напором. Вот на боевой технике все «гашетки» проконтрены колпаками. Не откинешь - не постреляешь.

Аватар пользователя змей в очках
постов:
263
змей в очках (Севастополь)
- 08/02/2017 в 14:42

Главное переделать грузовик под скотовозку и бабки с нас сдирать! До еще набить под завязку. О какой безопасности может идти речь?

Аватар пользователя KRASS
постов:
27
KRASS (Севастополь)
- 08/02/2017 в 14:46

А ничего так - что транспортное средство должно начинать движения только после того как все пассажиры займут свои места? Водитель не имел права начинать движение до момента - когда все займут сидячие места, а судя по видео он поехал когда женщина только шла по салону.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3522
sosedka (Севастополь)
- 08/02/2017 в 15:04

Почему не работает ГАИ ??? Нас ежедневно везут на убой в переполненных маршрутках!

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 08/02/2017 в 15:12

to sosedka (Севастополь)

Почему не работает ГАИ ??? Нас ежедневно везут на убой в переполненных маршрутках!

Нет экипажей, нет сотрудников, нет денег. Начальник УМВД считает, что платить его сотрудникам надо так же, как военным, а пока: мало денег - мало работы.
Тех людей, которыми комплектуются экипажи, хватает только на часть вызовов и на сопровождение чиновников. И на "серьёзных детей" Артека.

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 08/02/2017 в 15:17

Инспектор дорожно-патрульной службы от 35 000 P УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО Г.СЕВАСТОПОЛЮ — г.

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 08/02/2017 в 15:26

to фаня (ростов)

Начальник УМВД В. Павлов: "к нам не идут люди из-за низкой зарплаты. Молодой контрактник УМВД получает 20000 руб, молодой контрактник ЧФ - 28000, дайте квартиры или повысьте зарплаты!" Могу дать видео выступления полковника во время отчёта перед депутатами год назад. Скоро - новый отчёт, нет должной работы ГИБДД, участковых. Организацией их работы обязано заниматься руководство УМВД. На зарплату других Павлову не надо ссылаться, все одинаково не могут зарабатывать. Начальники - на местах, рядовых - не хватает. Очень удобно.

Аватар пользователя Севастополь-крым
постов:
30
Севастополь-крым ()
- 08/02/2017 в 15:36

С маршрутками, к большому сожалению, все понятно, скоро нас на крышах возить будут. Недаром же их в народе "желудками" называют, не насытятся никак. Еще слава Богу, что женщина не попала под колеса идущей сзади машины! Меня на видео прохожие поразили! По тротуару идут молодые люди, в основном ОСОБИ мужского пола, и никто даже не попытался помочь пострадавшей!!! Дорога практически пустая, транспорт остановился, т.е. опасности нет, но …. Да, вот уж воистину "О времена, о нравы!"

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 08/02/2017 в 15:47

С маршрутками, к большому сожалению, все понятно, скоро нас на крышах возить будут. Недаром же их в народе желудками называют, не насытятся никак. Еще слава Богу, что женщина не попала под колеса идущей сзади машины! Меня на видео прохожие поразили! По тротуару идут молодые люди, в основном ОСОБИ мужского пола, и никто даже не попытался помочь пострадавшей!!! Дорога практически пустая, транспорт остановился, т.е. опасности нет, но …. Да, вот уж воистину О времена, о нравы!
Возмущению нет предела!!!! ЛЮДИ, АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Freelander
постов:
205
Freelander (Севастополь)
- 08/02/2017 в 15:48

to KRASS (Севастополь)

А ничего так - что транспортное средство должно начинать движения только после того как все пассажиры займут свои места? Водитель не имел права начинать движение до момента - когда все займут сидячие места, а судя по видео он поехал когда женщина только шла по салону.


Обратите внимание, что этот му:ак рванул потому, что он остановил маршрутку ровно посередине пешеходного перехода. А когда народ пошел - рванул.

Если бы у нас было ДПС, которое штрафовало бы не только из кустов за превышение скорости или при +10 за летние шины, а за несвоевременно включенный указатель поворота, за остановку на переходе, и т.п. - таких случае было бы на порядок меньше. И, как мне кажется, сборов в бюджет было бы гораздо больше, ибо, нарушает каждый второй, если не 3 из 4.

Однако, как мне кажется, все такие "мелочи" оплачены заранее (хотя это мое личное предположение, не основанное на конкретных фактах), потому можно и полный салон набивать, и на переходах вставать - все включено.

Аватар пользователя gari
постов:
89
gari (Севастополь)
- 08/02/2017 в 16:37

свалили все в кучу...коней,людей,маршрутки и ГАИ. при чем тут, собственно говоря, последние??? пассажирскими перевозками иные кампании занимаются! а у вас,как в том анекдоте...кто обос*ался?нивистка!

Аватар пользователя Крокодил Геннадий
постов:
41
Крокодил Геннадий (Севастополь)
- 08/02/2017 в 16:44

Вчера в городе было по 3 машины ДПС на каждом кольце, так что не надо говорить про то что некому штрафовать, видимо есть указ свыше, штрафовать за иные "мелочи", нежели за безопасную перевозку, а люди пусть гибнут на переходах или в маршрутках.... жуть во что превратился наш город!!!

Аватар пользователя omgdenya
постов:
209
omgdenya (Севастополь)
- 08/02/2017 в 16:54

Все такие умные!

А вот в жизни, стоит зайти в топик - он уже начинает движение и пока ты идешь по салону, начинаются виражи и ты волей-неволей то пассажира зацепишь, то рукой еле схватишься за поручень, пока в конец к свободному месту пройдешь!

Аватар пользователя Даккар
постов:
3599
Даккар (Севастополь)
- 08/02/2017 в 17:50

А может она захотела выйти ?!Но не просто,а экстримально?!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3203
Тина (Севастополь) ()
- 08/02/2017 в 18:03

Видеокамеры установить на дорогах. Им квартиры не нужны и взяток не берут. Когда уже установят хоть одну?!

Аватар пользователя vonair
постов:
810
vonair (Севастополь - герой)
- 08/02/2017 в 18:16

Когда же эти ТВАРИ ВОДИЛЫ "нажрутся"? Стоячих набивают как сельдей в бочке, уроды, всё им мало.

Аватар пользователя 6apcik
постов:
263
6apcik (Севастополь)
- 08/02/2017 в 18:33

Извините что не в тему,но кто знает почему отменили 33 автобус который ходил по обьездной камышовскому шоссе,23 паскудный маршрут не вывозит людей,постоянно битком. Такие просторные автобусы ходили.Скорее всего тот кто занимается транспортом города бездарная ленивая морда,извините накипело.

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 08/02/2017 в 18:47

to 6apcik (Севастополь)-

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 08/02/2017 в 18:47

Жесть =)) Особенно улыбают комментарии. "Люди", вы такие смешные...

Аватар пользователя Ayris
постов:
43
Ayris ()
- 08/02/2017 в 20:07

На видео девушка только зашла в маршрутку и через 10 секунд выпала из задней двери

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 08/02/2017 в 20:18

На видео девушка только зашла в маршрутку и через 10 секунд выпала из задней двери
норм))

Аватар пользователя Ray
постов:
187
Ray (Варна)
- 08/02/2017 в 21:01

только зашла в маршрутку и через 10 секунд выпала

Интересно как судьба пытается защитить от неприятностей.
Девушка еле успела и зашла последней, но перед ней пассажир закрыл дверь - вот сколько знаков было.

И в итоге ей очень повезло выпасть здесь на скорости 5 км.час. Если бы она она выпала в балке и на скорости 80, как все там летят в потоке машин, угадайте чем бы все закончилось. Нет, не переломом руки.

Аватар пользователя IvanGrozniy
постов:
249
IvanGrozniy (Севастополь)
- 08/02/2017 в 21:55

Пришло время ЗАПРЕТИТЬ эксплуатацию такого рода маршрутных транспортных СРЕДСТВ. Куда подевались подаренные Москвой автобусы средней и большой вместимости для городских маршрутов??????? : ААААА СевАвтоТранс - может начальник даст обоснованный ответ????

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 09/02/2017 в 1:32

Скотовозки с открывающимися дверьми...

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 09/02/2017 в 7:48

Еще более поражают двери маршруток, открывающиеся электроприводом. Может и удобно, НО: представим ДТП, водитель, скажем, не в сознании, разлился бензин и начинается пожар. КТО откроет эти двери - начальник ГАИ прибежит? Это будут сгоревшие заживо 20 пассажиров? Кто разрешил такое?

Аватар пользователя Спартанец
постов:
553
Спартанец (Sevastopol)
- 09/02/2017 в 9:10

Народ вы о чем? Какая аварийная дверь? 99,99 % топиков это переделанные грузовые автобусы. Какие в грузовых автобусах двери аварийного выхода? В простых машинах это 5я дверь называется багажник. Если у меня из багажника выпадет что-то никто не скажет что у вас выпало что-то через аварийный выход

Аватар пользователя Денис Бородин
постов:
270
Денис Бородин ()
- 09/02/2017 в 9:45

Как такое могло произойти с трудом поддаётся пониманию.Зачем трогать ручку аварийного выхода!Это как не нелепая смерть женщины в лифте жилого дома на Кесаева несколько лет назад.Женский неразумный разум.Логичней еслиб она выпала вместе с креслом.Думаю на дороге надо обозначать водителей женщин обязательно, и особенно момент когда разговаривает по телефону при движении.

Аватар пользователя Денис Бородин
постов:
270
Денис Бородин ()
- 09/02/2017 в 9:56

Хорошо что всё обошлось, но,честно, сначала ржал.Никулин отдыхает, Хазанов нервно курит. Ещё и куртку красную надела, чтоб выделяться.Видео с ээтим трюком пусть девушка перешлёт с резюме в отдел кадров цирка на цветном бульваре.Нельзя таланту пропадать.Пусть карьера начата со сломанной руки.Все на шишках учатся.

Аватар пользователя parabellum33
постов:
8
parabellum33 (Севастополь)
- 09/02/2017 в 10:11

Пришло время ЗАПРЕТИТЬ эксплуатацию такого рода маршрутных транспортных СРЕДСТВ. Куда подевались подаренные Москвой автобусы средней и большой вместимости для городских маршрутов??????? : ААААА СевАвтоТранс - может начальник даст обоснованный ответ????
а новые белые по городу ездят? их много на разных маршрутах. это ж московские и есть.

Аватар пользователя Anton_K
постов:
28
Anton_K (Севастополь)
- 09/02/2017 в 14:27

Когда же эти ТВАРИ ВОДИЛЫ нажрутся ? Стоячих набивают как сельдей в бочке, уроды, всё им мало.
Вас никто силой в маршрутку не заталкивает. Не хотите ехать стоя, стойте стоя на остановке и ждите свободный транспорт. Водители, такие же люди как и мы, и они не причем, что в городе такая проблема с транспортом.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 10/02/2017 в 14:38

to Anton_K (Севастополь)

Когда же эти ТВАРИ ВОДИЛЫ нажрутся ? Стоячих набивают как сельдей в бочке, уроды, всё им мало. Вас никто силой в маршрутку не заталкивает. Не хотите ехать стоя, стойте стоя на остановке и ждите свободный транспорт. .
Сам-то понял, что сказал?!

Аватар пользователя -irina-
постов:
45
-irina- (севастополь)
- 12/02/2017 в 13:27

вот читаю всегда отзывы сторонников автобусов и не пойму - ВАМ НРАВИТЬСЯ ЕХАТЬ В АВТОБУСАХ КОТОРЫЕ ЕЛЕ ЕДУТ В ГОРКУ, В КОТОРЫХ ОТ ДВИГАТЕЛЯ ИДЕТ ЖАРА В САЛОН? Есть удивительно неудобные для стоящих пассажиров ступенчатые автобусы- т.е. пол в салоне автобусов ступеньками ( я говорю не про вход в автобус). Иногда кажется, что кто-то специально придумал неудобства чтобы поиздеваться. А высокие поручни, а на сиденьях вообще отсутствуют ручки- поручни. .. Все для удобства пассажира...

Аватар пользователя -irina-
постов:
45
-irina- (севастополь)
- 12/02/2017 в 13:42

а про то как слетела трубка в салоне автобуса сзади водительского кресла ( я не специалист и не кажу как правильно она называется) и девушку обожгло горячей жидкостью в АВТОБУСЕ все забыли? ТАК ЧТО РЕЧЬ НАДО ВЕСТИ НЕ О ТОМ, ЧТО АВТОБУСЫ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ. а о том, ЧТО ВЕСЬ ТРАНСПОРТ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМ И ВСЕ, вплоть до самой МЕЛОЧИ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОДУМАНО, ИЗУЧЕНО и строго соблюдаться.