Лента новостей

Севастополь

5227
29

В Севастополе запустили сервис с расписанием общественного транспорта

Система уже заработала и должна усовершенствоваться.
ForPost - Новости : В Севастополе запустили сервис с расписанием общественного транспорта

В Севастополе запущена единая платформа с расписанием общественного транспорта города. Утверждённый график работы морского и наземного транспорта, а также интервал их движения доступен на сайте департамента транспорта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В будущем на всех остановочных пунктах и в транспортных средствах планируется разместить QR-коды, с помощью которых пассажиры смогут узнать своё местоположение, название остановки, номера и маршруты проходящего здесь транспорта.

Сейчас расписание общественного транспорта можно узнать по ссылке. Отслеживать движение севастопольских автобусов и троллейбусов в реальном времени можно с помощью приложений «Умный транспорт» и «Яндекс Карты».

транспорт севастополя час-пик

Напомним, ранее большие вопросы горожан вызвала запущенная в Севастополе транспортная реформа – жители садовых товариществ отмечали, что время «бесшовной» пересадки на 5-м километре Балаклавского шоссе оказывается больше заявленного.

Накануне ForPost сообщал о проблемах с интервалом движения и загрузкой транспорта в районе проспекта Победы. Урегулированием данной ситуации сейчас занимаются перевозчики и представители профильного департамента.  

В ведомстве напоминают, что о нарушениях в работе общественного транспорта можно сообщить по телефонам:

  • 54-11-88 – отдел организации пассажирских перевозок управления транспорта;
  • 54-04-40 – сектор контроля за осуществлением пассажирских перевозок управления транспорта;
  • +7 978 300 00 09 – мобильное приложение Viber, WhatsApp для приема текстовых сообщений, а также фото- и видеоматериалов.

Олег Турчанович
Фото: Дмитрий Ларин | ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (6 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя alex220380
постов:
183
alex220380 ()
- 20/07/2021 в 15:06

Где на Яндекс картах автобус № 63?

Аватар пользователя zitramon
постов:
2229
zitramon (Севастополь)
- 20/07/2021 в 15:16

График движения, который систематически не будет соблюдаться. И вот зачем это всё, если дептранс не в состоянии организовать это?

Аватар пользователя SevMarin
постов:
53
SevMarin (Севастополь)
- 20/07/2021 в 15:17

Совершенно бесполезное расписание.....

Аватар пользователя avaron
постов:
538
avaron ()
- 20/07/2021 в 15:20

мне кажется, что вся эта возня не что иное как бестолковый деребан бюджетных средств налогоплательщиков.

В будущем на всех остановочных пунктах и в транспортных средствах планируется разместить QR-коды, с помощью которых пассажиры смогут узнать своё местоположение, название остановки, номера и маршруты проходящего здесь транспорта.

 

Без всяких кодов эту информацию уже сейчас может узнать любой желающий, открыв ЯндексКарты.

Вам не кажется, что тут есть повод провести проверку деятельности разработчиков данного сервиса работниками Прокуратуры?

 

Аватар пользователя Gena73
постов:
707
Gena73 (Sevastopol)
- 20/07/2021 в 15:36

 

Где на Яндекс картах автобус № 63?

 Несколько раз сам лично туда обозначал а толку нет.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4910
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/07/2021 в 15:45

И снова плановая экономика в бессмысленном действии. Какой же толстолобик сие выдумывает?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
867
Elsa lebn (Севастополь)
- 20/07/2021 в 15:45

 

Где на Яндекс картах автобус № 63?

 В строке "поиск мест и адресов" вводите "автобус 63" - появляется маршрут и, если на маршруте есть автобус, то появляется значок автобуса. На сей момент по маршруту ничего не движется.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 20/07/2021 в 15:59

Это как с исстемой электронной записи в поликлиниках : система есть, врачей  - нет, расписание - есть, жрите "Ваш автобус прибывает, через 1 ч 45 мин"

Аватар пользователя ircha56_56@mail.ru
постов:
16
ircha56_56@mail.ru (Севастополь)
- 20/07/2021 в 16:12

Неужели кто-то  ещё верит этим оптимизаторам??? Звони-не звони толку НЕТ. Ответ: "прорабатываем", "потерпите". Брехуны.

ОБгадились, а признаться не хотят. Поломать годами наработанное одним махом-это очень просто. Сделать что-то новое для благополучия людей-вот здесь уже сложновато, умишка не хватает.

 

 

Аватар пользователя alex220380
постов:
183
alex220380 ()
- 20/07/2021 в 16:20

Наберите автобус 63 в Яндекс картах.. Маршрут есть, а автобусов нет

 Где на Яндекс картах автобус № 63? В строке "поиск мест и адресов" вводите "автобус 63" - появляется маршрут и, если на маршруте есть автобус, то появляется значок автобуса. На сей момент по маршруту ничего не движется.

 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
404
ДЖИ (Торманс)
- 20/07/2021 в 16:21

Сервис запустили. Осталось малое - запустить транспорт.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
126
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 20/07/2021 в 16:27

если б еще это рассписание и соблюдалось!

даже то расписание что висит на сайте троллебусников, по троллейбусам, зачастую е соблюдается!

програмка "умныйтранспорт" не отображает весь транспорт, по некоторым районам города либо провалы либо замедление отображения транспорта! отдельные троллейбусы и маршрутки не отображаются от слова совсем - ходят приведениями!

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
137
Татьяна777 (Севастополь)
- 20/07/2021 в 16:29

Большая просьба к оптимизаторам - просто на каждой остановке и в автобусе повесить расписание. Только настоящее, которое не будет постоянно "улучшаться". Чего проще? Посмотрите, как это в других городах делают, попытайтесь опыт самый простой перенять.

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 20/07/2021 в 16:29

в гугл плей давно уже есть приложение "умный транспорт"

Аватар пользователя Olga P
постов:
64
Olga P (Севастополь)
- 20/07/2021 в 16:49

ХА-ХА-ХА по ссылке прошла и посмотрела расписание 400-го........ Расписание очень красивое, засуньте его себе обратно! Уже очень давно с такими интервалами (и до такого времени, кстати) 400-й не ходит!!!!! Фиг дождешься, а потом хрен влезешь, простите мне мой французский......Я езжу на нем на работу и с работы уже не меньше 13 лет....и с каждым годом все хуже и хуже..... к огромному сожалению....

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
107
ufkbyf (Севастополь)
- 20/07/2021 в 16:52

Наши уважаемые оптимизаторы напоминают онанистов  ибо все творческие усилия сосредоточены в абстрактной  сфере  интернета : платформы  , QR   коды , бесшовные пересадки  -  все рисуется в кабинетах , не залезая в троллейбус/автобус ., а на плодотворные практические лействия не способны .

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 20/07/2021 в 17:00

Еще бы веб камеру в каждый автобус с прямой трансляцией переполненных салонов. Чтобы СК сразу перевозчиков штрафовал за несоблюдение норм дистанции.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
369
zhenyas (Севастополь)
- 20/07/2021 в 17:25

Потому что они кантррские крысы сидя на диване придумывают что-то и хотят неприменно реализовать, чтобы отчитаться перед Москвой, а там ещё занизить цены потраченные и ещё вернут им неарилизованое и кто в выиграше?!

Наши уважаемые оптимизаторы напоминают онанистов  ибо все творческие усилия сосредоточены в абстрактной  сфере  интернета : платформы  , QR   коды , бесшовные пересадки  -  все рисуется в кабинетах , не залезая в троллейбус/автобус ., а на плодотворные практические лействия не способны .

 

Аватар пользователя val61
постов:
990
val61 ()
- 20/07/2021 в 18:42

Нам дают сервис и в ответ крики. Не пользуйтесь и все дела,какие смешные. 

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
228
Sevastopolec 2020
- 20/07/2021 в 18:56

Просьба оставить общественный транспорт в покое.

Не трогайте то, что работает.  В кабинетах, вы ни на что не способны. Только приносите вред.

В городе что других проблем нету?

Займитесь медициной. Люди мрут как мухи. В городе просто тотальный крах здравоохранения.  

Займитесь мусором. Город засран. Такого никогда не было. Даже во времена незалежной было чище. Хватит ждать откаты. Возьмите веники в руки и вперед работать, если головой не способны думать.  Такое дно уже пробили.

А где губер?

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
228
Sevastopolec 2020
- 20/07/2021 в 18:58

они уже поставили датчики в мусорные контейнеры )))))

Еще бы веб камеру в каждый автобус с прямой трансляцией переполненных салонов. Чтобы СК сразу перевозчиков штрафовал за несоблюдение норм дистанции.

 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
506
SeaCat2019 (Севастополь)
- 20/07/2021 в 20:35

Чтоб работал умный транспорт нужен умный начальник транспорта. А если ума и жизненного опыта мало а ручки чешуться то получаеться "оптимизация". 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1068
Русский_Мир ()
- 20/07/2021 в 20:42

Не знаю как другие маршруты, а номер 5 ездит по какому-то своему расписанию которое вообще не похоже на то которое повесили на остановке Маринеско.

Аватар пользователя strelec
постов:
21818
strelec (Севастополь)
- 20/07/2021 в 21:42

Брехня!В воскресенье утром 14-го автобуса не было 40 минут.

Аватар пользователя mode_m
постов:
130
mode_m (sevastopol)
- 20/07/2021 в 22:59

к сожелению я на сервисе не доеду до северной стороны

Аватар пользователя ircha56_56@mail.ru
постов:
16
ircha56_56@mail.ru (Севастополь)
- 21/07/2021 в 0:23

Миша-откат Пупса уже переплевывает... И это печально!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя vovan
постов:
1469
vovan (Крым)
- 21/07/2021 в 5:27

На вашем сайте умнейший город попробуйте найти где прячутся 2 и 400 маршруты .

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1759
sevdeel (Севастополь)
- 21/07/2021 в 19:20

Очередное объявление "о грандиозном и всеобъямлющем цифровом проекте  - едином портале" , "цифровой платформе"... На деле же - убогое гав-ище. Увы. Можете ознакомиться, проверить.

Аватар пользователя elliniko
постов:
593
elliniko (Севастополь)
- 22/07/2021 в 22:52

И где же расписание?

Прошла по ссылке, посмотрела, а там - ходит со стольки до стольки, интервал от и до... Может 5 минут постоишь,  а, может, полчаса.  Ну так это и сейчас известно 

А расписание где? Ну так, чтобы знать  что, скажем, в 13 05 на данную остановку придёт такой то маршрут?