Севастополь

В Севастополе запущен Центр управления регионом

Официальной задачей новой структуры будет работа с жалобами и проблемами.

В Севастополе запущен Центр управления регионом

В Севастополе создан Центр управления регионом, в задачи которого входит системная работа с жалобами севастопольцев. Открытие нового средства обратной связи состоялось сегодня, 20 ноября, в помещении волонтерского штаба «Мы вместе» на Ленина, 39.

«Это место, где аккумулируются все возможные способы обратной связи власти и людей. Любой человек, который обращается через МФЦ или специально созданное приложение, через социальные сети в органы власти – все эти обращения подтягиваются в единую систему, операторы заносят их в базы», – описал принцип работы системы ЦУР губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Сеть Центров управления регионами создается во всех регионах России.

Поступившие в ЦУР обращения дифференцируются и передаются к конечным исполнителям – департаментам, управляющим компаниям и т.д. Внутри структуры назначается исполнитель, который будет отвечать за решение конкретной проблемы. После ее устранения заявитель будет проинформирован о результате.

«ЦУР –  это инструмент, который помогает губернатору системно работать с обращениями всех видов. ЦУР – это как в аптеке, точно, четко и невозможно никак от ситуации уйти, кроме как ее решить», – поделился позитивными ожиданиями от системы Михаил Развожаев.

Отметим, что, судя по размещенным ранее в альтернативных медиа документам, среди которых был текст соглашения между правительством Севастополя и создателем ЦУР – АНО «Диалог Регионы», задачи нового центра намного шире, чем сбор жалоб. Среди прочего, в функции ЦУР входит налаживание контактов со СМИ, создание таргетированного контента и другие мероприятия, говорящие о потенциальной возможности использовать ЦУР для активной информационной работы по разным направлениям.

Руководство ЦУРа в Севастополе доверено прибывшей из Красноярска, как и многие другие новые управленцы правительства Севастополя, Надежде Бохан. До приезда в город-герой Бохан работала там главным редактором ООО «Лаборатория новостей».

«Где бы житель Севастополя ни обратился к государственной власти – в социальной сети, на платформе обратной связи госуслуг, его обращение попадет в ЦУР. ЦУР его проанализирует, найдет исполнителя для решения этой проблемы, самое главное, ЦУР найдет причину возникновения этой проблемы, чтобы избежать в будущем повторения этой ситуации. В этом главная задача ЦУР», – подчеркнула Надежда Бохан.

Ранее новый вице-губернатор Севастополя, экс-заместитель главы Норильска Николай Жигулин обещал стараться работать в интересах севастопольцев.

Николай Сведски

4093
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (45)

Profile picture for user Spravedlivost
1583

обращения дифференцируются и передаются к конечным исполнителям – департаментам, управляющим компаниям и т.д. 

Что за идиотизм? А раньше, при обращении в Правительство  точно также наши заявления и жалобы направлялись в Департаменты, управляющим компаниям и т.д.  И мы от них получали отписки. И теперь  будем их получать! Что изменилось при создании этого,  бляха-муха, Центра? Очередной блатной из Красноярска придумали должность! 

А что, среди севастопольцев эту должность никто бы не осилил? Что за унижение севастопольцев!!!

Profile picture for user kalebass
368

Центр Регионального Управления лучше звучит!ЦРУ!hystericalБудем посмотреть.Теперь точно заживем.

Profile picture for user mila710
13562

to Spravedlivost:  

Причём здесь унижение? Идёт примитивное потребление бюджета. К кормушке допускают по некоторым другим признакам, чем место жительства.

Profile picture for user алекс орехов
1140

Руководство ЦУРа в Севастополе доверено прибывшей из Красноярска, как и многие другие новые управленцы правительства Севастополя, Надежде Бохан. До приезда в город-герой Бохан работала там главным редактором ООО «Лаборатория новостей». - ахахаха

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

И опять в Севатополе не нашлось достойных кандидатур? Как эта кадровая политика напоминает времена Овсянникова...

Profile picture for user jrist77
142

С 01 января 2021 года будет оптимизация госчиновников  и всяких центров и т.д.,но у нас наоборот идет "наполнение приехавшими с материка",что показывает полное пренебрежение руководством города к местным кадрам!"Отписки строчили Департаменты",видимо уже лень переписывать одно и то же,теперь ЦУР будет "направлять пламенные отписки-автоматом"!!!Лучше с вывозом мусора и уборкой улиц занялось руководство города сначало и благоустройством придомовых территорий,скверов,лестниц,тротуаров в обязало муниципалитеты привести в порядок.

Profile picture for user sosedka
4388

Ещё не все ребята из "обоймы" жильё в Севастополе  получили....

А местные ребята будут до пенсии стоять в "кадровом резерве".

Такой вывод.

Profile picture for user Antonioni
417

Был на этом месте так называемый "волонтёрский центр". Как ни зайдёшь  - все то на диванчиках посидят, то на стульчиках, то покурить выйдут. В общем, дармоеды, по другому и не скажешь. Теперь вывеску поменяли. Уж не знают что бы придумать лишь бы не работать. 

Profile picture for user Ярославич
484

Обещать - не значит жениться! Чего умного или даже хорошего они сделали в Красноярске, Норильске? Это невиданное раздутие штата бездельников в Севастополе! 

Profile picture for user Chief769
540

 "..в функции ЦУР входит налаживание контактов со СМИ, создание таргетированного контента и другие мероприятия, говорящие о потенциальной возможности использовать ЦУР для активной информационной работы по разным направлениям..."

Меньше дела - Больше слов - Будь готов - Всегда готов! bye2

"Таргетированный контент – контент, ориентированный на конкретную целевую аудиторию. Конечной задаче такого контента является повышение уровня конверсии. Для того чтобы контент был максимально таргетированным, при его производстве вам стоит встать на позицию вашего клиента и понять, что именно вам требуется в таком случае, каковы ваши запросы и ожидания."    

Может кто озвучит,  кто ихний клиент?  и где его позиции?

 

 

Profile picture for user Serggio
21693

 

Где бы житель Севастополя ни обратился к государственной власти – в социальной сети, на платформе обратной связи госуслуг, его обращение попадет в ЦУР. ЦУР его проанализирует, найдет исполнителя для решения этой проблемы, самое главное, ЦУР найдет причину возникновения этой проблемы, чтобы избежать в будущем повторения этой ситуации. В этом главная задача ЦУР

Я думал, это главная задача Правительства в лице профильных департаментов. Зачем эта прокладка?...

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Все эти новые структуры не решат проблему, потому что сама система не изменена. То есть получается, что человек, написавший жалобу теперь четко будет знать, что  его письмо будет направлено  тому на кого он жалуется. А разве до этого так не было?

Интересно, почему наши капиталисты не берут все хорошее, что было наработано при Советском Союзе?

Вот пример, как  рассматривались жалобы до распада СССР в Комитете народного контроля в нашем городе.

Комитет имел 9 отделов: отдел промышленности, сельского хоз-ва, организационный, отдел культуры и учебных заведений, отдел транспорта и связи, отдел здравоохранения, юридический отдел, отдел торговли и общественного питания, ну и сам отдел жалоб, заявлений и предложений граждан и   т.д.

Так вот, поступившая жалоба в первую очередь регистрировалась в специальном журнале, потом ее читал председатель Комитета и ставил свою резолюцию  кто должен с ней разбираться и срок доклада о результатах проверки. 

Если, допустим, жалоба поступила на плохую работу транспорта, то ее отдел транспорта и рассматривал. То есть жалоба внимательно прочитывалась, тут же составлялся план проверки буквально по всем вопросам, которые в этой жалобе поднимались и  по этому плану шли и факты проверяли. В ходе проверки составлялся Акт, если были вскрыты нарушения, если факты не подтверждались, то составлялась справка по результатам проверки.

Понятно, что человек не будет жаловаться от нефик делать, факты нарушений очень часто подтверждались. Тогда на заседание  Комитета приглашался руководитель, и с него требовали устранить все нарушения, которые были вскрыты в ходе проверки, помимо этого он получал выговор или  его лишали  какой-то части заработной платы.. О результатах проверки давался ответ заявителю.

А что теперь?  Система осталась старая: ЦРУ письмо отправит в Департамент, те отпишуться заявителю, навтыкают туда статей РФ про Закон об обращениях граждан, дадут такой же ответ в ЦРУ и на этом все- заявитель останется при своем! Эта организация, видимо, создана для того, чтобы Развожаеву не писали, а сразу в новый "распределительный узел".   

 

Profile picture for user one of vox populi
596

"В Севастополе запущен Центр управления регионом" - я бы сказал, что управление в Севастополе запущенно давно и сильно, а то что еще и образовался центр этого запустения, это нечто!

Profile picture for user Chief769
540

Директору ЦУР г-же Н.Бохан

Жалоба     Заявление   Просьба

Нижайше прошу явить миру проект театра оперы и балета,  который как-бы успешно "не строится" в г. Севастополе

Profile picture for user коснео
120

Лучше зп этих работников этих медсестрам и санитаркам  распределить. 

Profile picture for user Скрудж Макдак
155

Где хоть один контакт (телефон, ссылка) этой организации? Толку объявлять, что есть куда жаловаться и не дать даже телефон?

Profile picture for user Skiper
191

До приезда в город-герой Бохан работала там главным редактором ООО «Лаборатория новостей»

Значит, будет красивым литературным языком посылать на ...

Profile picture for user mila710
13562

Чего умного или даже хорошего они сделали в Красноярске, Норильске?

Лучше спросить, чего они сделали плохого. Чтобы там не посадили, их сюда переместили  https://newdaynews.ru/crimea/708613.html

Эх,  ностальгия по безобидному адмирал-губернатору...ok

Profile picture for user lorma
596

и  съем жилья Бохан и Ко будут компенсировать из бюджета? 

Profile picture for user Помор
1217

Теперь к губернатору, его профильному заму, начальнику профильного департамента, профильному заму начальника профильного департамента, начальнику отдела департамента добавится еще один надзиратель из этого ЦУРа. И это все на голову все того же , что и был раньше,очумевшего от потока этих обращений рядового исполнителя в департаменте. Причем его еще и могут сократить при очередной оптимизации и повесить все на его коллегу, который чтобы не попасть под прокурорское разобраться и наказать будет с удвоенной силой точно в срок, предусмотренный законом, строчить стандартные отписки, меняя только номера и даты. Больше он все равно не успеет ничего. Может вместо еще одного надзирателя добавить побольше исполнителей? Хотя это крамольная мысль конечно... 

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

Сколько новых рабочих мест появилось в городе- герое Севастополе! 

 Браво!  

 Адрес известный:  Ленина,2. 

 Только в основном трудоустроидись здесь материковые. 

 А местные стоят у этого " дома 2" в пикетах с просьбой к варварам не разрушать нашу цивилизацию. 

 И вечный вопрос : Что делать?

Profile picture for user Амазонка
2608

Этого  следовало ожидать. Каждый занимается тем, что умеет:  Производственник - производством, хозяйственнк - хозяйством, а  для пиарщика главное - пиар и показуха. И как сидели люди в домах, обслуживаемых  УК "Центр" (где за этот год сменился третий директор) без отопления, так, судя по всему, и будут мерзнуть всю зиму. 

Profile picture for user Veteran
2961

Официальной задачей новой структуры будет работа с жалобами и проблемами.

Вместо того чтобы улучшать систему управления за счёт ликвидации ненужных звеньев Развожаев создаёт никому не нужные звенья которые будут затруднять работу системы в целом. Это ясно любому управленцу.

Profile picture for user ∆∆∆
897

Губернатор самоустранился от своей работы, молодец! Плодит дармоедоедов! Теперь чуть что, виноват ЦУР! А Вы в ЦУР обращались, а... Нет, обратитесь! Пускание по большому кругу! Ужас, сколько всяких прослоек дармоедов, УК, ЕИРЦ, ЦУР, Координационные и совещательные советы по всяким чихам! И всем жильё, обеспечение и бабки! Яцуба как-то очень хорошо один со всем справлялся!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

ЦУР..Бохан...Жалоба!

Корреспондент пишет "Город-Герой" с маленьких букв! Примите меры! 

Ваш Наш двор! Ну как-то так с почином!

Profile picture for user ∆∆∆
897

to Serggio:  100% удлиняют путь, пускают людей по большому кругу, прекраваясь бла-бла!

Profile picture for user Юрий Александрович
249

Владимир Путин поручил главам субъектов открыть такие центры по всей стране до 1 декабря.

На эти цели федеральный центр выделил более 26 миллиардов рублей. Планируется, что региональные ЦУРы впоследствии свяжут в единую централизованную систему.

Profile picture for user Аурелия 77
854

Очередная прослойка! Деньги ведь девать некуда!

Profile picture for user Lesh
306

То что это обычная бюрократическая прокладка, которая создана не для улучшения работы исполнительной власти, а точно наоборот, даже говорить нет смысла. Итак все ясно, что настоящая власть банкроты, поэтому создавать видимость работы, через подобные ноу-хау, это вопрос уже сохранения власти, а значит банального выживания. Но интересно другое..Развожаев губернатором стал 13 сентября, т.е. чуть более 2 месяцев назад. А теперь посчитаем... за эти 2 месяца: вырубка деревьев на Восставших, скандал в Херсонесе, скандал с Ракушкой, скандал с мед.кластером, назревает скандал с балетным кластером и назревающая проблема с водой, создание правительства из таких же понаехов, и вишенкой создание этой явной паразитической структуры. Мало того он ничего не порешал из проблем оставшихся от прошлых  губернаторов, так ещё своих наплодил поболе...не многовато ли за 2 месяца? А, господин губернатор?

Profile picture for user Ангал
1694

Народ, нечего возмущаться, они выполняют поручение свыше. Мы то по старинке думали , что регионом управляют исполнительная и законодательные власти. Раньше руководители сначала  знакомились с обращением,а потом отписывали исполняющему отделу.

Владимир Путин поручил главам субъектов открыть такие центры по всей стране до 1 декабря. 

 

Profile picture for user chesma
3267

вам стоит встать на позицию вашего клиента и понять, что именно вам требуется в таком случае,

Встали? Напружинились, надеясь понять? А теперь освободите помещение, соберите вещи, и ДОМОЙ.

Подпись: Ваш клиент.

Profile picture for user Йоланда
3613

А ,опять управленцы решающие проблемы народа..Я то думала,что производство построили и запустили,рабочие места появились....

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Наступает видимо Губернатор на грабли Овсянникова ...

Profile picture for user strelec
23927

"А сумму около 5 миллионов власти выделить не могут, так как нет лимитов. Стороны газового контракта ушли в суд для решения вопроса оплаты по контракту», - пояснил ForPost житель"

      Зато на оплату  "правительства из Красноярска в изгнании" с трудоустройством и оплатой проживания в Севастополе деньги есть.

Profile picture for user sergei67
583

тут в городе асфальт проваливается а мы всякие прослойки создаем мало чинуш та давайте еще добавим  Работать кто будет

Profile picture for user Stratilatov
4

"ну теперь ждемс сокращение" профильных органов в правительстве Севастополя, примерно по такой схеме - создание Управления по взаимодействию с центром жалоб.

Profile picture for user chesma
3267

to strelec:  "правительства из Красноярска в изгнании" - лучше не скажешь. Может, правда, ещё так "выразиться": "Пусть севастопольская земля им будет ..." (шутка).

Profile picture for user sevdeel
3740

Чуть ли не ежегодно вводится какой-то "новый уникальный инструмент", но вскоре они сдуваются.

Как же сложится история с этим? ...

Profile picture for user sevdeel
3740

А есть ли в городе, в системе управления, такой "центр", куда можно обратиться и видеть открыто и в деталях ход решения заявленной проблемы: кому решение поручено, в какие сроки и какие промежуточные ответы даны, какой получен результат в итоге и в какой срок, считает ли заявиитель проблему решённой? ... Не будет ли этот "новый орган" по функционалу хоть как-то приближен к подобной системе? 

Profile picture for user Курара
63

Значит ли это, что бывшая редактор теперь станет выше рангом "самого", то есть Губернатора? Ну, если ее контора будет так всесильна, что и исполнителей найдет, и заставит их исполнить то, что они и так должны исполнять по должностям своим? И проконтролирует исполнение? А Развожаев за что будет прибыль получать? Его должность надо сократить. 

Profile picture for user Patriot1.
4620

...В Севастополе запущен Центр управления регионом..

Я видно что то пропустил...А  что с Правительством, ушло в оставку или сокращено?

Profile picture for user Turbos
2750

Это чтобы смерды господ с правительства не тревожили

Profile picture for user Башкуров Виктор Алексеевич
1

Я, Башкуров В. А. (адрес: ПОР 59, кв. 116), неоднократно обращался в УК Гагаринского района по поводу холодных батарей, писал обращение директору, делал заявки мастеру, но с начала отопительного сезона в квартире батареи холодные. Отапливаем квартиру электрическим обогревателем.  Что же делать? Кто поможет в решении данной проблемы?  Кто услышит мой КРИК о помощи???

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
11
2418

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5553

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4730

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1473