Лента новостей

Севастополь

3879
45

В Севастополе запущен Центр управления регионом

Официальной задачей новой структуры будет работа с жалобами и проблемами.
ForPost - Новости : В Севастополе запущен Центр управления регионом

В Севастополе создан Центр управления регионом, в задачи которого входит системная работа с жалобами севастопольцев. Открытие нового средства обратной связи состоялось сегодня, 20 ноября, в помещении волонтерского штаба «Мы вместе» на Ленина, 39.

«Это место, где аккумулируются все возможные способы обратной связи власти и людей. Любой человек, который обращается через МФЦ или специально созданное приложение, через социальные сети в органы власти – все эти обращения подтягиваются в единую систему, операторы заносят их в базы», – описал принцип работы системы ЦУР губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Сеть Центров управления регионами создается во всех регионах России.

Поступившие в ЦУР обращения дифференцируются и передаются к конечным исполнителям – департаментам, управляющим компаниям и т.д. Внутри структуры назначается исполнитель, который будет отвечать за решение конкретной проблемы. После ее устранения заявитель будет проинформирован о результате.

«ЦУР –  это инструмент, который помогает губернатору системно работать с обращениями всех видов. ЦУР – это как в аптеке, точно, четко и невозможно никак от ситуации уйти, кроме как ее решить», – поделился позитивными ожиданиями от системы Михаил Развожаев.

Отметим, что, судя по размещенным ранее в альтернативных медиа документам, среди которых был текст соглашения между правительством Севастополя и создателем ЦУР – АНО «Диалог Регионы», задачи нового центра намного шире, чем сбор жалоб. Среди прочего, в функции ЦУР входит налаживание контактов со СМИ, создание таргетированного контента и другие мероприятия, говорящие о потенциальной возможности использовать ЦУР для активной информационной работы по разным направлениям.

Руководство ЦУРа в Севастополе доверено прибывшей из Красноярска, как и многие другие новые управленцы правительства Севастополя, Надежде Бохан. До приезда в город-герой Бохан работала там главным редактором ООО «Лаборатория новостей».

«Где бы житель Севастополя ни обратился к государственной власти – в социальной сети, на платформе обратной связи госуслуг, его обращение попадет в ЦУР. ЦУР его проанализирует, найдет исполнителя для решения этой проблемы, самое главное, ЦУР найдет причину возникновения этой проблемы, чтобы избежать в будущем повторения этой ситуации. В этом главная задача ЦУР», – подчеркнула Надежда Бохан.

Ранее новый вице-губернатор Севастополя, экс-заместитель главы Норильска Николай Жигулин обещал стараться работать в интересах севастопольцев.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 20/11/2020 в 13:11

обращения дифференцируются и передаются к конечным исполнителям – департаментам, управляющим компаниям и т.д. 

Что за идиотизм? А раньше, при обращении в Правительство  точно также наши заявления и жалобы направлялись в Департаменты, управляющим компаниям и т.д.  И мы от них получали отписки. И теперь  будем их получать! Что изменилось при создании этого,  бляха-муха, Центра? Очередной блатной из Красноярска придумали должность! 

А что, среди севастопольцев эту должность никто бы не осилил? Что за унижение севастопольцев!!!

Аватар пользователя kalebass
постов:
296
kalebass (Севастополь)
- 20/11/2020 в 13:14

Центр Регионального Управления лучше звучит!ЦРУ!hystericalБудем посмотреть.Теперь точно заживем.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/11/2020 в 13:14

to Spravedlivost:  
Причём здесь унижение? Идёт примитивное потребление бюджета. К кормушке допускают по некоторым другим признакам, чем место жительства.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
794
алекс орехов (севастополь)
- 20/11/2020 в 13:15

Руководство ЦУРа в Севастополе доверено прибывшей из Красноярска, как и многие другие новые управленцы правительства Севастополя, Надежде Бохан. До приезда в город-герой Бохан работала там главным редактором ООО «Лаборатория новостей». - ахахаха

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1570
Никита Ивин (Севастополь)
- 20/11/2020 в 13:16

И опять в Севатополе не нашлось достойных кандидатур? Как эта кадровая политика напоминает времена Овсянникова...

Аватар пользователя jrist77
постов:
102
jrist77 (севастополь)
- 20/11/2020 в 13:19

С 01 января 2021 года будет оптимизация госчиновников  и всяких центров и т.д.,но у нас наоборот идет "наполнение приехавшими с материка",что показывает полное пренебрежение руководством города к местным кадрам!"Отписки строчили Департаменты",видимо уже лень переписывать одно и то же,теперь ЦУР будет "направлять пламенные отписки-автоматом"!!!Лучше с вывозом мусора и уборкой улиц занялось руководство города сначало и благоустройством придомовых территорий,скверов,лестниц,тротуаров в обязало муниципалитеты привести в порядок.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4336
sosedka (Севастополь)
- 20/11/2020 в 13:23

Ещё не все ребята из "обоймы" жильё в Севастополе  получили....

А местные ребята будут до пенсии стоять в "кадровом резерве".

Такой вывод.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 20/11/2020 в 13:25

Был на этом месте так называемый "волонтёрский центр". Как ни зайдёшь  - все то на диванчиках посидят, то на стульчиках, то покурить выйдут. В общем, дармоеды, по другому и не скажешь. Теперь вывеску поменяли. Уж не знают что бы придумать лишь бы не работать. 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 20/11/2020 в 13:26

Обещать - не значит жениться! Чего умного или даже хорошего они сделали в Красноярске, Норильске? Это невиданное раздутие штата бездельников в Севастополе! 

Аватар пользователя Chief769
постов:
426
Chief769 (Севастополь)
- 20/11/2020 в 13:42

 "..в функции ЦУР входит налаживание контактов со СМИ, создание таргетированного контента и другие мероприятия, говорящие о потенциальной возможности использовать ЦУР для активной информационной работы по разным направлениям..."

Меньше дела - Больше слов - Будь готов - Всегда готов! bye2

"Таргетированный контент – контент, ориентированный на конкретную целевую аудиторию. Конечной задаче такого контента является повышение уровня конверсии. Для того чтобы контент был максимально таргетированным, при его производстве вам стоит встать на позицию вашего клиента и понять, что именно вам требуется в таком случае, каковы ваши запросы и ожидания."    

Может кто озвучит,  кто ихний клиент?  и где его позиции?

 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
18501
Serggio (Севастополь)
- 20/11/2020 в 13:50

 

Где бы житель Севастополя ни обратился к государственной власти – в социальной сети, на платформе обратной связи госуслуг, его обращение попадет в ЦУР. ЦУР его проанализирует, найдет исполнителя для решения этой проблемы, самое главное, ЦУР найдет причину возникновения этой проблемы, чтобы избежать в будущем повторения этой ситуации. В этом главная задача ЦУР

Я думал, это главная задача Правительства в лице профильных департаментов. Зачем эта прокладка?...

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2585
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 20/11/2020 в 13:52

Все эти новые структуры не решат проблему, потому что сама система не изменена. То есть получается, что человек, написавший жалобу теперь четко будет знать, что  его письмо будет направлено  тому на кого он жалуется. А разве до этого так не было?

Интересно, почему наши капиталисты не берут все хорошее, что было наработано при Советском Союзе?

Вот пример, как  рассматривались жалобы до распада СССР в Комитете народного контроля в нашем городе.

Комитет имел 9 отделов: отдел промышленности, сельского хоз-ва, организационный, отдел культуры и учебных заведений, отдел транспорта и связи, отдел здравоохранения, юридический отдел, отдел торговли и общественного питания, ну и сам отдел жалоб, заявлений и предложений граждан и   т.д.

Так вот, поступившая жалоба в первую очередь регистрировалась в специальном журнале, потом ее читал председатель Комитета и ставил свою резолюцию  кто должен с ней разбираться и срок доклада о результатах проверки. 

Если, допустим, жалоба поступила на плохую работу транспорта, то ее отдел транспорта и рассматривал. То есть жалоба внимательно прочитывалась, тут же составлялся план проверки буквально по всем вопросам, которые в этой жалобе поднимались и  по этому плану шли и факты проверяли. В ходе проверки составлялся Акт, если были вскрыты нарушения, если факты не подтверждались, то составлялась справка по результатам проверки.

Понятно, что человек не будет жаловаться от нефик делать, факты нарушений очень часто подтверждались. Тогда на заседание  Комитета приглашался руководитель, и с него требовали устранить все нарушения, которые были вскрыты в ходе проверки, помимо этого он получал выговор или  его лишали  какой-то части заработной платы.. О результатах проверки давался ответ заявителю.

А что теперь?  Система осталась старая: ЦРУ письмо отправит в Департамент, те отпишуться заявителю, навтыкают туда статей РФ про Закон об обращениях граждан, дадут такой же ответ в ЦРУ и на этом все- заявитель останется при своем! Эта организация, видимо, создана для того, чтобы Развожаеву не писали, а сразу в новый "распределительный узел".   

 

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 20/11/2020 в 13:54

"В Севастополе запущен Центр управления регионом" - я бы сказал, что управление в Севастополе запущенно давно и сильно, а то что еще и образовался центр этого запустения, это нечто!

Аватар пользователя Chief769
постов:
426
Chief769 (Севастополь)
- 20/11/2020 в 14:07

Директору ЦУР г-же Н.Бохан

Жалоба     Заявление   Просьба

Нижайше прошу явить миру проект театра оперы и балета,  который как-бы успешно "не строится" в г. Севастополе

Аватар пользователя коснео
постов:
120
коснео (севастополь)
- 20/11/2020 в 14:07

Лучше зп этих работников этих медсестрам и санитаркам  распределить. 

Аватар пользователя Скрудж Макдак
постов:
155
Скрудж Макдак
- 20/11/2020 в 14:09

Где хоть один контакт (телефон, ссылка) этой организации? Толку объявлять, что есть куда жаловаться и не дать даже телефон?

Аватар пользователя Skiper
постов:
160
Skiper (Севастополь)
- 20/11/2020 в 14:20

До приезда в город-герой Бохан работала там главным редактором ООО «Лаборатория новостей»

Значит, будет красивым литературным языком посылать на ...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/11/2020 в 14:32

Чего умного или даже хорошего они сделали в Красноярске, Норильске?

Лучше спросить, чего они сделали плохого. Чтобы там не посадили, их сюда переместили  https://newdaynews.ru/crimea/708613.html

Эх,  ностальгия по безобидному адмирал-губернатору...ok

Аватар пользователя lorma
постов:
388
lorma (Севастополь)
- 20/11/2020 в 15:01

и  съем жилья Бохан и Ко будут компенсировать из бюджета? 

Аватар пользователя Помор
постов:
1173
Помор (Севастополь)
- 20/11/2020 в 15:02

Теперь к губернатору, его профильному заму, начальнику профильного департамента, профильному заму начальника профильного департамента, начальнику отдела департамента добавится еще один надзиратель из этого ЦУРа. И это все на голову все того же , что и был раньше,очумевшего от потока этих обращений рядового исполнителя в департаменте. Причем его еще и могут сократить при очередной оптимизации и повесить все на его коллегу, который чтобы не попасть под прокурорское разобраться и наказать будет с удвоенной силой точно в срок, предусмотренный законом, строчить стандартные отписки, меняя только номера и даты. Больше он все равно не успеет ничего. Может вместо еще одного надзирателя добавить побольше исполнителей? Хотя это крамольная мысль конечно... 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6641
Тина Севастополь
- 20/11/2020 в 15:04

Сколько новых рабочих мест появилось в городе- герое Севастополе! 
 Браво!  
 Адрес известный:  Ленина,2. 
 Только в основном трудоустроидись здесь материковые. 
 А местные стоят у этого " дома 2" в пикетах с просьбой к варварам не разрушать нашу цивилизацию. 
 И вечный вопрос : Что делать?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2508
Амазонка (Севастополь)
- 20/11/2020 в 15:22

Этого  следовало ожидать. Каждый занимается тем, что умеет:  Производственник - производством, хозяйственнк - хозяйством, а  для пиарщика главное - пиар и показуха. И как сидели люди в домах, обслуживаемых  УК "Центр" (где за этот год сменился третий директор) без отопления, так, судя по всему, и будут мерзнуть всю зиму. 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2890
Veteran (Севастополь)
- 20/11/2020 в 16:01

Официальной задачей новой структуры будет работа с жалобами и проблемами.

Вместо того чтобы улучшать систему управления за счёт ликвидации ненужных звеньев Развожаев создаёт никому не нужные звенья которые будут затруднять работу системы в целом. Это ясно любому управленцу.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
896
∆∆∆ (Севастополь)
- 20/11/2020 в 16:17

Губернатор самоустранился от своей работы, молодец! Плодит дармоедоедов! Теперь чуть что, виноват ЦУР! А Вы в ЦУР обращались, а... Нет, обратитесь! Пускание по большому кругу! Ужас, сколько всяких прослоек дармоедов, УК, ЕИРЦ, ЦУР, Координационные и совещательные советы по всяким чихам! И всем жильё, обеспечение и бабки! Яцуба как-то очень хорошо один со всем справлялся!

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 20/11/2020 в 16:22

ЦУР..Бохан...Жалоба!

Корреспондент пишет "Город-Герой" с маленьких букв! Примите меры! 

Ваш Наш двор! Ну как-то так с почином!

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
896
∆∆∆ (Севастополь)
- 20/11/2020 в 17:15

to Serggio:  100% удлиняют путь, пускают людей по большому кругу, прекраваясь бла-бла!

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 20/11/2020 в 17:37

Владимир Путин поручил главам субъектов открыть такие центры по всей стране до 1 декабря.

На эти цели федеральный центр выделил более 26 миллиардов рублей. Планируется, что региональные ЦУРы впоследствии свяжут в единую централизованную систему.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
546
Аурелия 77 (Севастополь)
- 20/11/2020 в 17:52

Очередная прослойка! Деньги ведь девать некуда!

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 20/11/2020 в 18:00

То что это обычная бюрократическая прокладка, которая создана не для улучшения работы исполнительной власти, а точно наоборот, даже говорить нет смысла. Итак все ясно, что настоящая власть банкроты, поэтому создавать видимость работы, через подобные ноу-хау, это вопрос уже сохранения власти, а значит банального выживания. Но интересно другое..Развожаев губернатором стал 13 сентября, т.е. чуть более 2 месяцев назад. А теперь посчитаем... за эти 2 месяца: вырубка деревьев на Восставших, скандал в Херсонесе, скандал с Ракушкой, скандал с мед.кластером, назревает скандал с балетным кластером и назревающая проблема с водой, создание правительства из таких же понаехов, и вишенкой создание этой явной паразитической структуры. Мало того он ничего не порешал из проблем оставшихся от прошлых  губернаторов, так ещё своих наплодил поболе...не многовато ли за 2 месяца? А, господин губернатор?

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 20/11/2020 в 18:43

Народ, нечего возмущаться, они выполняют поручение свыше. Мы то по старинке думали , что регионом управляют исполнительная и законодательные власти. Раньше руководители сначала  знакомились с обращением,а потом отписывали исполняющему отделу.

Владимир Путин поручил главам субъектов открыть такие центры по всей стране до 1 декабря. 

 

Аватар пользователя chesma
постов:
3256
chesma (sevastopol)
- 20/11/2020 в 18:52

вам стоит встать на позицию вашего клиента и понять, что именно вам требуется в таком случае,

Встали? Напружинились, надеясь понять? А теперь освободите помещение, соберите вещи, и ДОМОЙ.

Подпись: Ваш клиент.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3067
Мария Рожкова (Севастополь)
- 20/11/2020 в 19:13

А ,опять управленцы решающие проблемы народа..Я то думала,что производство построили и запустили,рабочие места появились....

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1537
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 20/11/2020 в 19:35

Наступает видимо Губернатор на грабли Овсянникова ...

Аватар пользователя strelec
постов:
23037
strelec (Севастополь)
- 20/11/2020 в 19:44

"А сумму около 5 миллионов власти выделить не могут, так как нет лимитов. Стороны газового контракта ушли в суд для решения вопроса оплаты по контракту», - пояснил ForPost житель"

      Зато на оплату  "правительства из Красноярска в изгнании" с трудоустройством и оплатой проживания в Севастополе деньги есть.

Аватар пользователя sergei67
постов:
439
sergei67 ( севастополь)
- 20/11/2020 в 21:18

тут в городе асфальт проваливается а мы всякие прослойки создаем мало чинуш та давайте еще добавим  Работать кто будет

Аватар пользователя Stratilatov
постов:
4
Stratilatov (Севастополь)
- 20/11/2020 в 21:29

"ну теперь ждемс сокращение" профильных органов в правительстве Севастополя, примерно по такой схеме - создание Управления по взаимодействию с центром жалоб.

Аватар пользователя chesma
постов:
3256
chesma (sevastopol)
- 20/11/2020 в 21:54

to strelec:  "правительства из Красноярска в изгнании" - лучше не скажешь. Может, правда, ещё так "выразиться": "Пусть севастопольская земля им будет ..." (шутка).

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2361
sevdeel (Севастополь)
- 20/11/2020 в 22:13

Чуть ли не ежегодно вводится какой-то "новый уникальный инструмент", но вскоре они сдуваются.

Как же сложится история с этим? ...

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
896
∆∆∆ (Севастополь)
- 20/11/2020 в 22:49

РыГи держат слово? Они почуют кожного?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2361
sevdeel (Севастополь)
- 20/11/2020 в 23:03

А есть ли в городе, в системе управления, такой "центр", куда можно обратиться и видеть открыто и в деталях ход решения заявленной проблемы: кому решение поручено, в какие сроки и какие промежуточные ответы даны, какой получен результат в итоге и в какой срок, считает ли заявиитель проблему решённой? ... Не будет ли этот "новый орган" по функционалу хоть как-то приближен к подобной системе? 

Аватар пользователя Курара
постов:
64
Курара (Севастополь)
- 20/11/2020 в 23:39

Значит ли это, что бывшая редактор теперь станет выше рангом "самого", то есть Губернатора? Ну, если ее контора будет так всесильна, что и исполнителей найдет, и заставит их исполнить то, что они и так должны исполнять по должностям своим? И проконтролирует исполнение? А Развожаев за что будет прибыль получать? Его должность надо сократить. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3633
Patriot1. (Севастополь)
- 21/11/2020 в 9:20

...В Севастополе запущен Центр управления регионом..

Я видно что то пропустил...А  что с Правительством, ушло в оставку или сокращено?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2111
Turbos (Севастополь )
- 21/11/2020 в 13:10

Это чтобы смерды господ с правительства не тревожили

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1416
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 22/11/2020 в 10:41

очеркдная бюрократия

Аватар пользователя Башкуров Виктор Алексеевич
постов:
1
Башкуров Виктор Алексеевич
- 07/12/2020 в 14:18

Я, Башкуров В. А. (адрес: ПОР 59, кв. 116), неоднократно обращался в УК Гагаринского района по поводу холодных батарей, писал обращение директору, делал заявки мастеру, но с начала отопительного сезона в квартире батареи холодные. Отапливаем квартиру электрическим обогревателем.  Что же делать? Кто поможет в решении данной проблемы?  Кто услышит мой КРИК о помощи???