Лента новостей

Севастополь

7495
23

В Севастополе поймали борца с буквой Z

Патруль обнаружил вандала с ножом на месте дискредитации ВС РФ.
ForPost - Новости : В Севастополе поймали борца с буквой Z
Фото: скриншот паблика ВК

В районе севастопольского парка Победы патруль полиции обнаружил 55-летнего местного жителя, который увлечённо пилил канцелярским ножом крепления патриотического баннера. Из-за стражей порядка борец с символикой довести свой умысел до конца так и не успел.

В отношении гражданина был составлен административный материал за публичную дискредитацию использования ВС РФ в целях, для которых те и предназначены — защита интересов граждан РФ, а также поддержание международного мира и безопасности.

Как сообщила руководитель пресс-службы УМВД Севастополя Жанна Марголина, по решению суда мужчине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В социальных сетях города-героя появилось фото повреждённого баннера, а также человека, который якобы причастен к происшествию. Судя по комментариям пользователей, данный гражданин хорошо знаком местным жителям, любовь которых завоевать не сумел.

Напомним: 5 апреля в Севастополе были задержаны два других радикальных ненавистника букв Z и V. Граждане занимались систематической порчей колёс автомобилей, на которых были нанесены указанные буквы.

Ещё одним ярким эпизодом борьбы отдельных граждан с буквами стало нападение 36-летнего местного жителя на пенсионера, разместившего на личном авто букву Z. Отыскав пожилого человека в магазине, мужчина дал ему пощёчину. После задержания он объяснил свой поступок печалью и тревогой за проживающего на Украине приятеля.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/04/2022 в 15:10

Откуда припёрся, сей "гражданин" в город славы морской?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 12/04/2022 в 15:13

Во Франции могут запретить фильм "Зорро" и арестовать 86 летнего Алена Делона, как агента Москвы...hysterical

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 12/04/2022 в 15:16

Их надо показывать на ТВ, чтобы город знал таких героев в лицо. 

Хотелось бы особо подчеркнуть, это делают далеко не дети и штрафы их не изменят.

В период военного времени к таким отношение должно быть в судах как к провокаторам, или лучше как к террористам, потому как их действия направлены на то, чтобы запугать граждан поддерживающих военную операцию

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 12/04/2022 в 15:18

Ящитаю это растрел не меньше!

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 12/04/2022 в 15:26

 

Ящитаю это растрел не меньше!

А ящитаю-расстрел на месте.Патруль с оружием несет службу.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 12/04/2022 в 15:31

to Александр Ефремов: 
Это порча чужого имущества. 
Деньги  на баннер потрачены бюджетные, то есть Ваши и мои. 
Даже если Вы не против порчи данного предмета, то я  разрешения не давала. 
Да меня он и не спрашивал. 
                                                           crybaby

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 12/04/2022 в 15:44

 патруль полиции обнаружил

Они существуют!!biggrin

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 12/04/2022 в 15:45

 

По сути - гражданин высказал личное мнение, отличное от мнения тех, кто этот баннер повесил. Что тут такого)

 Высказал мнение? Для этого ударил по лицу, повредил чужое личное имущество и распилил общественный баннер... И что тут такого? Вы один из них. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/04/2022 в 15:49

Мог бы просто заказать футболку с надписью "Я против зэд" и ходить в ней. Зачем вандализмом заниматься? 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 12/04/2022 в 16:06

to kostoprav:  
Мог бы просто заказать футболку с надписью "Я против зэд" и ходить в ней. Зачем вандализмом заниматься? 

 В 55 лет ума нет - и уж точно не будет...ok

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 12/04/2022 в 16:19

Дядя борется с государством и Путиным, как может. Не воевать же ему на фронтах. Тихонько срезал растяжку с ненавистной ему защищенной буквой - быстро получил ощутимый штраф - теперь фиг отмажется в суде, механизм гашения выплесков неприятия госинтересов вовремя включен. Отработал на Украину, как сумел.

Государство защищает свои интересы - очень неплохо и быстро. Так должно быть. 

Кстати, о буквах V и Z - интересно, есть сайт ВЗГЛЯД: мощный, с прекрасными журналистами и материалами, который появился в России задолго до Операции, его адрес - две знаковые буквы VZ.ru

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 12/04/2022 в 17:00

Навредил Севастополю, не поддержал нас - выселить принудительно из города, в нашем городе нет места предателям.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 12/04/2022 в 17:10

всыпать ему полсотни плетей на конюшне

Аватар пользователя fei5656
постов:
453
fei5656
- 12/04/2022 в 17:37

Если не сидит в "дУрке", значит не больной и не дурак.

Значит делает это умышлено и по убеждению.

Потому расстреливать их не надо, лишать гражданства и выгонять из города тоже не надо, а вот на 15 суток на принудительные работы на ИЗГОТОВЛЕНИЕ БАННЕРОВ С ПАТРИОТИЧЕСКИМ СОДЕРЖАНИЕМ (!!!) вот это будет ему ООООООчень(!!!) действенной мерой.

Как говорили наши мудрые предки : клин клином вышибают.

Вот и надо из него и таких как он "несогласных" вышибать их дурь и злобу хуторскую.ok...

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2298
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 12/04/2022 в 18:00

Сообщите пожалуйста, откуда этот человек в городе герое нарисовался

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2360
Roz1975 (Севастополь)
- 12/04/2022 в 18:05

На нары врага народа.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 12/04/2022 в 18:39

А почему штраф 30 тысяч а не 300000...!?

 

 

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 12/04/2022 в 19:03

Это перекрасившийся нацик, а ему 30 т. руб.? Дальше он будет действовать по другому, с ними надо поступать соответствующе, а не церемониться.

Аватар пользователя litkon
постов:
514
litkon (Севастополь)
- 12/04/2022 в 20:02

Он террорист. Найдите где он прячет бомбы

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 12/04/2022 в 20:13

 

Он террорист. Найдите где он прячет бомбы

 Если кто - то кого-то терроризирует, это не означает, что  у террориста обязательно  должна быть бомба. 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 12/04/2022 в 20:20

Странно что не озвучили его объяснения по произведенным действиям. Интересно было бы услышать его логику. 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1494
Татьяна777 (Севастополь)
- 12/04/2022 в 23:39

Вот и надо из него и таких как он "несогласных" вышибать их дурь и злобу хуторскую.... 

 Насчёт злобы хуторской - в самую точку. Похоже, таких много здесь. И живут они здесь давным - давно. Надо с Белгорода брать пример и тоже патрулирование вводить. Время такое. 

Аватар пользователя Алексей Нестеров
постов:
16
Алексей Нестеров (Севастополь)
- 13/04/2022 в 11:09

 Расстрелять и выселить из города! Долой антизедчиков!