Новости Севастополя

В Севастополе задержали угонщиков автомобилей
Фото:
Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе

В Севастополе задержали угонщиков автомобилей

Служба новостей ForPost

Сотрудниками Нахимовского райотдела милиции пресечена деятельность злоумышленников, занимавшихся угонами автотранспорта.

В конце прошлого года в Нахимовский райотдел милиции с заявлениями об угонах автомобилей обратились жители района. Сотрудники милиции проанализировали все заявления и обратили внимание на то, что похищают, как правило, чаще всего автомобили „Жигули” и „Москвич”, которые владельцы оставляли без присмотра в вечернее или ночное время суток.

Оперуполномоченные уголовного розыска Нахимовского райотдела получили информацию, что к угонам авто причастны двое 20-летних местных жителей, один из них ранее судимый за кражу.

В результате оперативных мероприятий сотрудники милиции задержали злоумышленников на горячем, в тот момент, когда они пытались угнать очередной автомобиль.

Как рассказал начальник криминальной милиции Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе Виталий Гудыменко, правоохранители установили, что схема у злоумышленников была отработана заранее. Они подыскивали подходящие автомобили, как правило, выбирали старые модели, угоняли их и привозили своему знакомому, который работал в автомастерской. Злоумышленники продавали ему детали и угнанные авто. Во время обыска правоохранители изъяли в мастерской у автослесаря разобранный автомобиль «Жигули» и двигатель одного из угнанных авто.

52-летний Алексей Владимирович, который пострадал от действий злоумышленников, был очень признателен сотрудникам милиции, когда ему вернули авто. И хотя автомобиль был частично разобран, для мужчины это было не столь важно. Авто ему досталось еще от отца и дорого как память.

В ходе следствия сотрудники милиции установили причастность злоумышленников к 7 преступлениям, не исключено, что эта цифра будет еще больше.

В настоящее время по фактам угонов автомобилей начато уголовное производство.

Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе

4507
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
Adamson
2271
Adamson

В тюрьму гадов, с последующим прилюдным отрубанием конечностей!!!

ivan1985
5845
ivan1985

Опера поработали по автомастерским и вышли на этих лохов. Молодцы нахимовцы.

Лёпсик
8392
Лёпсик

В Нахимовском вообще все нормальные пацаны работают.

володя
6498
володя

В ходе следствия сотрудники милиции установили причастность злоумышленников к 7 преступлениям, не исключено, что эта цифра будет еще больше.
Я не удивлюсь! Новый УПК действует, договорные отношения никак. Здесь кто то Грузию приводил в пример.

prtb93
2054
prtb93

Авто...ему дорого,как память.
Т.е.,если бы вернули даже одно колесо,то Алексей Владимирович был бы всё равно счастлив!

Space
238
Space

Авто...ему дорого,как память. Т.е.,если бы вернули даже одно колесо,то Алексей Владимирович был бы всё равно счастлив!
это вы что-то к словам придираетесь...

Правда жизни
96
Правда жизни

В Нахимовском вообще все нормальные пацаны работают. )))) смешно))))

Роза Балашова
51
Роза Балашова

Сволоты еще много в нашем городе. БРАВО нахимовцам!!!!!!С уважением!!!

кипер
3292
кипер

lepsik75
81
lepsik75

В Нахимовском вообще все нормальные пацаны работают. )))) смешно))))
токо смейся, чтоб никто не видел........

Правда жизни
96
Правда жизни

токо смейся, чтоб никто не видел........Да пусть видят))) За год на взятках как минимум двое попали с данного подразделения,а что-то дельное сделали впервые!)
кроме как предпринимателей на бабло душить ничего в данном райотделе делать никто не умеет) А теперь на данных "уголовников" "умелыми" руками главы криминального блока еще эпизодов 20 спишут)))

иллюзионист
398
иллюзионист

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА-"НАХИМОВЦЫ"...
Вообще в милиции немало хороших и достойных парней служит...
Вспоминаю 1 июня 1998 г., - (сын и дочурка моих близких друзей год собирали день деньги, чтобы отправить своих детей в Артек.) - в тот день прямо на колонну автобусов , перевозящих детей в Артек на скорости лоб в лоб ехал неуправляемый "Икарус"...
Майор СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ милиции - Андрей Усанин не раздумывая, подставил свою гаишную "Волгу" под несущийся на детей этот автобус... и погиб...
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЭТОМУ МУЖЕСТВЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ...
Поэтому в севастопольской милиции есть настоящие смелые и достойные сотрудники !!!
Им бы еще государство подняло денежное довльствие на достойный уровень - как в России (лейтенант полиции МВД РФ - около 39 тыс. руб=1300 долларов) или хотя бы как в Белоруссии ( летеха у Лукашенко в месяц получает около 650 -700 долларов)...А то на 2400 грн. сложно прожить молодому офицеру милиции , еще и с учетом специфики их работы. Неужто наши ребята меньше жизнью рискуют нежели , чем в России и Белоруссии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-Роза Балашова-
3
-Роза Балашова-

и

zhnat
5364
zhnat

и всего-то просто люди выполнили свои прямые обязанности, чего сразу рапортовать?

дикий милиционер
1
дикий милиционер

Работа милиции - это борьба с "ветрянными мельницами". Осенью 2012г. Нахимовский уже задержал двоих настоящих "спецов" по угонам, из Симферополя, с вышеописанной публикой в сравнение не идут. За несколько месяцов угнали в Севастопле три а,м "Митцубиси": 1 -й у сотрудника СБУ, 2-й у сотрудника прокуратуры, 3-й у военнослужащего ВСУ. Лица были задержаны, авто изьяты. Итог сей басни, дело в Ленинский суд и через 2-а месяца все эти лица на свободе. Вот так ребята, ставте свои авто только на стоянки!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2583

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7854

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3622

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2475

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22196
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3800

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1328

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10958

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14121

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9950

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3622