Севастополь

38
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе задержали руководителя «Севтеплоэнерго», – источник

Он подозревается в коррупционных преступлениях.

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
520
Лариса Александровна (Севастополь)
- 20/01/2020 в 13:29

А у нас улица греется, потому что трубы отопления на доме голые!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5128
Paul_S (Севастополь)
- 20/01/2020 в 13:31

А Базаров, которму сотни раз об этом граждане писали - ну совершенно не причем!

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 20/01/2020 в 13:40

Многие просили что-нибудь сделать с этим чиновником, дождались!

Только что генпрокурор сменился, казалось - несменяемый, следующий - Колокольцев, наверное.

Аватар пользователя lorma
постов:
33
lorma (Севастополь)
- 20/01/2020 в 13:42

СЕВТЕПЛО включило в счета жильцов с ЦО оплату  общедомового им-ва ,но 90% МКД не имеет приборов отопления(радиаторов)в подъездах,чердаках,подвалах.Также оно попыталось включить такое отопление тем,у кого автономка,но те возмутились и ,счета отозвали.А стоимость неоказанной услуги  разбросают на терпел,ивых, с ЦО 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5294
madagarova (Севастополь)
- 20/01/2020 в 13:42

Зима посмотрела на тарифы за теплоэнергию и ... ушла. Спасибо за понимание.

Аватар пользователя fitter
постов:
1152
fitter (sevastopol)
- 20/01/2020 в 13:49

...как по мне, так поделом!!!   ok

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5128
Paul_S (Севастополь)
- 20/01/2020 в 14:04

Директор ГУП С "Водокнала" Перегуда, собирающий полный тариф с сотен тысяч жителей Севастополя, за то, что загаживает сбросами бытовой канализации через ПОЛНОСТЬЮ нерабочие КОС "Южные" и "Балаклава"  Черное море и побережье Севастополя - надесь следующий? Суммы незаконно собранных средств - потянут на десятки миллионов - для особо крупных - достаточно? Ну и необоснованная выдача ТУ на водоотведение и заключений о и их выполнении на бесконечно строящиеся апартаменты и многоквартирники - довесок "Превышение должностных полномочий"!  

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 20/01/2020 в 14:11

Нет предела людскому стремлению к наживе.При этом любой зад можно поместить на трон, но не любая голова достойна короны...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17634
Воин Света (Севастополь)
- 20/01/2020 в 14:49

Ещё одна ...... пупсовая ответит за свои делишки! И имя этой .......  Рамиль Галимуллин!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2288
Jemby (Севастополь, Россия)
- 20/01/2020 в 14:54

Меня всегда возмущали "экономически обоснованные тарифы" ресурсоснабжающих коммунальщиков-монополистов. Кем, как обоснованные? Просто включают в тарифы все фактические затраты, включая лимузины, айфоны, опг-технику, мебель, ремонты, охрану базы отдыха и т.д. Об энергоэффективности и снижении затрат и речи не идет.

Аватар пользователя ***
постов:
542
*** (Севастополь)
- 20/01/2020 в 14:55

Гы, гы! Медленно, но уверенно! Или у ФСБ это разминка?

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
357
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 20/01/2020 в 14:58

Когда уже розовощекий и мальтиец с крашеными губками будут отвечать за содеяное перед законом???

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17634
Воин Света (Севастополь)
- 20/01/2020 в 15:15

В ФСБ ответили : " Мы пойдём медленно, медленно и ..........всё овсяное стадо.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2603
Breeze (Россия)
- 20/01/2020 в 15:20

 

В ФСБ ответили : " Мы пойдём медленно, медленно и ..........всё овсяное стадо.

 hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Oberon
постов:
2704
Oberon
- 20/01/2020 в 15:32

ждём?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
229
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/01/2020 в 15:34

Овсянниковские назначенцы сами не уходят, сидят до уголовного дела.

Аватар пользователя Borman
постов:
828
Borman (Севастополь)
- 20/01/2020 в 16:18

«Севтеплоэнерго» требовало задним числом оплачивать счета за теплоснабжения потребителей, которые несколько лет назад отключились от централизованного отопления и перешли на автономное. Заложниками ситуации стали порядка 300 семей Севастополя, с которых госпредприятие через суд требовало погасить задолженности за не поставляемую услугу. 

"Порядка 300 семей" - это только те собственники, которые отключились от СЦО и ГВС в период правового вакуума (с 21.03.2014 по 29.12.2016 г.). Закончив суды по этим искам,  ГУП «Севтеплоэнерго» планировало изучить правовые основания для прекращения начислений собственникам, отключившимся в украинский период (до 21.03.2014 г.). И возобновить начисления тем, у кого будут выявлены "нарушения" в виде отсутствия разрешения межведомственной городской комиссии. А это уже не "300 семей", а многие тысячи...
Всем, кого это может коснуться, рекомендую найти свои документы украинского периода на отключение и оборудование автономного отопления - могут потребоваться... 

 

Аватар пользователя jrist77
постов:
8
jrist77 (севастополь)
- 20/01/2020 в 16:31

Никто еще из собственников квартир в Севастополе не обращался в "Севтеплоэнерго" о правомерности насчета ими за обогрев кв.м. площади ванн(полотенцесушитель) и туалетов,где отопление функционирует только при наличии горячего централизованного водоснабжения,которое не подается более 12 лет(ул.Степаняна,Лоцманская,Боцманская,Ген.Коломийца и т.д.)?.Начальник Главного Управления Госжилнадзора г.Севастополя на экранах телевизоров уверял,что температура в ванной должна быть не менее +25 градусов и должено быть в ванной отопление(горячий полотенцесушитель),обязательно  в зимнее время!Так за,что мы платим "Севтеплоэнерго"? За неоказанную услугу,которую должно отслеживать Главное Управление Госжилнадзора г.Севастополя.Какая сумма получается по всему городу?.Пишите письма.... граждане.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17634
Воин Света (Севастополь)
- 20/01/2020 в 16:48

Центральное отопление в Севастополе - это узаконенная ПРОФАНАЦИЯ большинства жителей нашего города!

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
190
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 20/01/2020 в 17:16

любой зад можно поместить на трон, но не любая голова достойна короны...

Как дела у Димули, своим задом согревающего московское кресло и с головой, ожидающей севастопольской короны?

Аватар пользователя RARitet
постов:
125
RARitet (Севастополь)
- 20/01/2020 в 17:40

to Алексей Макушин:  
Овсянниковские назначенцы сами не уходят, сидят до уголовного дела.

Пусть лучше тут сидят, под рукой, чтобы потом не искать по всей стране

Аватар пользователя strelec
постов:
17870
strelec (Севастополь)
- 20/01/2020 в 17:55

У него еще перерасход средств на содержание 8 директоров "Севтеплоэнерго".В 2013 справлялся один директор и один зам. Всю овсянниковскую ОПГ надо изгнать из города.

Аватар пользователя Бородатый
постов:
116
Бородатый (севастополь)
- 20/01/2020 в 18:23

Понятно, что Спорт идет по остаточному принципу, но когда уже правоохранительные органы возьмутся за севастопольских функционеров по спорту Резниченко и Карпова , за разбазаривание бюджетных средств, выделенных на строительство спортивных объект ов, развития массового спорта и спорта высших достижений...

Аватар пользователя Севастополец А
постов:
1
Севастополец А (Севастополь)
- 20/01/2020 в 18:45

О карупции директора и его пришлой команды знают все в Севтеплоэнерго. Там создана целая банда из приезжих. Делают что хотят. Вот и сейчас "ДОБРОВОЛЬНО" заставляют всех пройти дактилоскопию. А кто не согласен, будет расмотрено соответствие с занимаемой должностью ( просто уволят ). Этим директором с первых дней были не довольны сотрудники. А кто позволил вслух высказать своё мнение - тот уже не работает там. Ушли типа добровольно. Только о начальниках районов людям извесно сколько сотен тысяч осело в их корманах, а директор и его команда не мелочится, на миллионы пошли. Жалоб было немало, но почему только что взялись за эту шайку?

Аватар пользователя Джоли
постов:
162
Джоли
- 20/01/2020 в 18:49

   КНУТОВОЙ  Е.Н. - заместителю директора Департамента по имущественным и земельным отношениям  - ПРИГОТОВИТЬСЯ....К СЕРЬЕЗНОМУ РАЗГОВОРУ!!!!  )))

Breeze (Россия)

В ФСБ ответили : " Мы пойдём медленно, медленно и ..........всё овсяное стадо.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4090
Даккар (Севастополь)
- 20/01/2020 в 19:25

Ёпи!!!!!!Прозрели!

Аватар пользователя Линьков
постов:
21674
Линьков (Севастополь)
- 20/01/2020 в 19:26

Потеплело.

Аватар пользователя ALfons
постов:
278
ALfons (London)
- 20/01/2020 в 19:43

не первый босс из теплосети привлекается ,а севтеплоэнерго не нужная организация ,2 контурный газовый котел , мытье и обогрев тогда когда тебе надо,а не тогда когда тебя решат помыть и обогреть

Аватар пользователя chesma
постов:
2642
chesma (sevastopol)
- 20/01/2020 в 23:15

Мулла может быть и арестован, но оплата за декабрь подросла на 7%. Как правильно ставит вопрос коллега Павел: Когда сделают перерасчёт и вернут накрученное и украденное?

Аватар пользователя Oberon
постов:
2704
Oberon
- 21/01/2020 в 0:48

to Джоли:  
   КНУТОВОЙ  Е.Н. - заместителю директора Департамента по имущественным и земельным отношениям  - ПРИГОТОВИТЬСЯ....К СЕРЬЕЗНОМУ РАЗГОВОРУ!!!!  ))) 

 Это инсайд или пожелание?

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 21/01/2020 в 9:35

Наворовал на десятки миллионов, а государство выпишет своему слуге не более года условно. Россию умом не понять. Система сама стимулируем тотальное воровство в государственном аппарате.

Аватар пользователя Borman
постов:
828
Borman (Севастополь)
- 21/01/2020 в 11:29

to chesma:  
Мулла может быть и арестован, но оплата за декабрь подросла на 7%. Как правильно ставит вопрос коллега Павел: Когда сделают перерасчёт и вернут накрученное и украденное?

Ни о каких перерасчётах, а тем более - возвратах речи не идёт и идти не может. Все начисления сделаны законно, то есть в полном соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Посмотрите какие формулы действуют для начисления за услуги по поставке тепловой энергии и поймёте, что ни о каком "отдельном" отоплении ванных и туалетных комнат речи не идёт. Если кто-то в индивидуальном порядке не согласен с порядком начислений, он может обратиться в ресурсоснабжающую организацию с письменным заявлением. 

Аватар пользователя Ddspo
постов:
50
Ddspo (Sevastopol)
- 21/01/2020 в 13:27

 А его 10 директоров с окладами по  пол миллиона в месяц уволят? Или оставят?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
607
Смуглянка (Севастополь)
- 21/01/2020 в 15:32

Надеемся следующий будет директор Севтроллейбуса.

Аватар пользователя Borman
постов:
828
Borman (Севастополь)
- 21/01/2020 в 16:09

to Смуглянка:  а вас сколько, что вы "надеетесь"? Или Вы о себе - любимом(ой) во множественном числе пишите?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
607
Смуглянка (Севастополь)
- 21/01/2020 в 18:21

На этот счёт не переживайте, достаточно.

Аватар пользователя Евгений Демин
постов:
1
Евгений Демин (Москва)
- 21/01/2020 в 21:25

Жаль. Очень толковый руководитель, профессионал высокого уровня. И обидно, что это не ценится. Нарушения исключить, конечно, нельзя. А вот арестовывать зачем? Надеюсь, следствие и суд выберут другую меру пресечения.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
802
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 21/01/2020 в 22:31

to Борух73:  
Наворовал на десятки миллионов, а государство выпишет своему слуге не более года условно. 

 Это, если честный судья попадется и соответствующее указание получит)))))))))))))))))