Лента новостей

Севастополь

20 января 2020 - 13:27
11534
38

В Севастополе задержали руководителя «Севтеплоэнерго», – источник

Он подозревается в коррупционных преступлениях.
Служба новостей ForPost
Фото: Коллаж ForPost

В Севастополе задержан бывший руководитель ГУП «Севтеплоэнерго» Рамиль Галимуллин. Об этом ForPost сообщил источник, знакомый с ситуацией. По словам собеседника, задержание связано с коррупционными преступлениями.

В пресс-службе севастопольского управления ФСБ на момент выхода материала не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Другой источник ForPost подтвердил, что контрольно-ревизионным управлением была проведена «достаточно глубокая» проверка предприятия, которая выявила серьезные нарушения. Её результаты стали известные еще осенью прошлого года, материалы были переданы правоохранителям.

«Есть большая вероятность, что в связи с обнаруженными нарушениями коррупционного плана будет возбуждено уголовное дело», – отметил собеседник.

Тем временем, сегодня утром в ходе аппаратного совещания врио губернатора города Михаил Развожаев сообщил, что на прошлой неделе им было принято кадровое решение по руководителю «Севтеплоэнерго». Нового руководителя госпредприятия должны представить на этой неделе.

Развожаев уточнил, что ему неоднократно поступали «коллективные жалобы» от горожан на отсутствие в их домах тепла.

В пресс-службе ГУП «Севтеплоэнерго» ForPost подтвердили факт смены руководства, уточнив, что узнали об этом только сегодня. Кто будет исполнять обязанности руководителя там не смогли уточнить. Вместе с тем информацию о задержании экс-руководителя предприятия в пресс-службе ГУП «Севтеплоэнерго» назвали недостоверной.

Напомним, в прошлом году ForPost писал о резонансной ситуации, когда «Севтеплоэнерго» требовало задним числом оплачивать счета за теплоснабжения потребителей, которые несколько лет назад отключились от централизованного отопления и перешли на автономное. Заложниками ситуации стали порядка 300 семей Севастополя, с которых госпредприятие через суд требовало погасить задолженности за не поставляемую услугу. 

Тогда правительство Севастополя обещало найти компромиссное решение – было разработано соответствующее постановление, но пока перспектива выхода из сложной ситуации, в которой оказались сотни горожан Севастополя, остается неизвестной.

Подробнее о проблеме читайте в материале «Отопительный квест: севастопольцы оказались в плену формализма Севтеплоэнерго»

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (8 голосов)

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
619
Лариса Александровна (Севастополь)
- 20/01/2020 в 13:29

А у нас улица греется, потому что трубы отопления на доме голые!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 20/01/2020 в 13:31

А Базаров, которму сотни раз об этом граждане писали - ну совершенно не причем!

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 20/01/2020 в 13:40

Многие просили что-нибудь сделать с этим чиновником, дождались!

Только что генпрокурор сменился, казалось - несменяемый, следующий - Колокольцев, наверное.

Аватар пользователя lorma
постов:
64
lorma (Севастополь)
- 20/01/2020 в 13:42

СЕВТЕПЛО включило в счета жильцов с ЦО оплату  общедомового им-ва ,но 90% МКД не имеет приборов отопления(радиаторов)в подъездах,чердаках,подвалах.Также оно попыталось включить такое отопление тем,у кого автономка,но те возмутились и ,счета отозвали.А стоимость неоказанной услуги  разбросают на терпел,ивых, с ЦО 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5322
madagarova (Севастополь)
- 20/01/2020 в 13:42

Зима посмотрела на тарифы за теплоэнергию и ... ушла. Спасибо за понимание.

Аватар пользователя fitter
постов:
1194
fitter (sevastopol)
- 20/01/2020 в 13:49

...как по мне, так поделом!!!   ok

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 20/01/2020 в 14:04

Директор ГУП С "Водокнала" Перегуда, собирающий полный тариф с сотен тысяч жителей Севастополя, за то, что загаживает сбросами бытовой канализации через ПОЛНОСТЬЮ нерабочие КОС "Южные" и "Балаклава"  Черное море и побережье Севастополя - надесь следующий? Суммы незаконно собранных средств - потянут на десятки миллионов - для особо крупных - достаточно? Ну и необоснованная выдача ТУ на водоотведение и заключений о и их выполнении на бесконечно строящиеся апартаменты и многоквартирники - довесок "Превышение должностных полномочий"!  

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 20/01/2020 в 14:11

Нет предела людскому стремлению к наживе.При этом любой зад можно поместить на трон, но не любая голова достойна короны...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17640
Воин Света (Севастополь)
- 20/01/2020 в 14:49

Ещё одна ...... пупсовая ответит за свои делишки! И имя этой .......  Рамиль Галимуллин!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2333
Jemby (Севастополь, Россия)
- 20/01/2020 в 14:54

Меня всегда возмущали "экономически обоснованные тарифы" ресурсоснабжающих коммунальщиков-монополистов. Кем, как обоснованные? Просто включают в тарифы все фактические затраты, включая лимузины, айфоны, опг-технику, мебель, ремонты, охрану базы отдыха и т.д. Об энергоэффективности и снижении затрат и речи не идет.

Аватар пользователя ***
постов:
596
*** (Севастополь)
- 20/01/2020 в 14:55

Гы, гы! Медленно, но уверенно! Или у ФСБ это разминка?

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 20/01/2020 в 14:58

Когда уже розовощекий и мальтиец с крашеными губками будут отвечать за содеяное перед законом???

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17640
Воин Света (Севастополь)
- 20/01/2020 в 15:15

В ФСБ ответили : " Мы пойдём медленно, медленно и ..........всё овсяное стадо.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 20/01/2020 в 15:20

 

В ФСБ ответили : " Мы пойдём медленно, медленно и ..........всё овсяное стадо.

 hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Oberon
постов:
2711
Oberon
- 20/01/2020 в 15:32

ждём?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
288
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/01/2020 в 15:34

Овсянниковские назначенцы сами не уходят, сидят до уголовного дела.

Аватар пользователя Borman
постов:
963
Borman (Севастополь)
- 20/01/2020 в 16:18

«Севтеплоэнерго» требовало задним числом оплачивать счета за теплоснабжения потребителей, которые несколько лет назад отключились от централизованного отопления и перешли на автономное. Заложниками ситуации стали порядка 300 семей Севастополя, с которых госпредприятие через суд требовало погасить задолженности за не поставляемую услугу. 

"Порядка 300 семей" - это только те собственники, которые отключились от СЦО и ГВС в период правового вакуума (с 21.03.2014 по 29.12.2016 г.). Закончив суды по этим искам,  ГУП «Севтеплоэнерго» планировало изучить правовые основания для прекращения начислений собственникам, отключившимся в украинский период (до 21.03.2014 г.). И возобновить начисления тем, у кого будут выявлены "нарушения" в виде отсутствия разрешения межведомственной городской комиссии. А это уже не "300 семей", а многие тысячи...
Всем, кого это может коснуться, рекомендую найти свои документы украинского периода на отключение и оборудование автономного отопления - могут потребоваться... 

 

Аватар пользователя jrist77
постов:
17
jrist77 (севастополь)
- 20/01/2020 в 16:31

Никто еще из собственников квартир в Севастополе не обращался в "Севтеплоэнерго" о правомерности насчета ими за обогрев кв.м. площади ванн(полотенцесушитель) и туалетов,где отопление функционирует только при наличии горячего централизованного водоснабжения,которое не подается более 12 лет(ул.Степаняна,Лоцманская,Боцманская,Ген.Коломийца и т.д.)?.Начальник Главного Управления Госжилнадзора г.Севастополя на экранах телевизоров уверял,что температура в ванной должна быть не менее +25 градусов и должено быть в ванной отопление(горячий полотенцесушитель),обязательно  в зимнее время!Так за,что мы платим "Севтеплоэнерго"? За неоказанную услугу,которую должно отслеживать Главное Управление Госжилнадзора г.Севастополя.Какая сумма получается по всему городу?.Пишите письма.... граждане.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17640
Воин Света (Севастополь)
- 20/01/2020 в 16:48

Центральное отопление в Севастополе - это узаконенная ПРОФАНАЦИЯ большинства жителей нашего города!

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
197
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 20/01/2020 в 17:16

любой зад можно поместить на трон, но не любая голова достойна короны...

Как дела у Димули, своим задом согревающего московское кресло и с головой, ожидающей севастопольской короны?

Аватар пользователя RARitet
постов:
129
RARitet (Севастополь)
- 20/01/2020 в 17:40

to Алексей Макушин:  
Овсянниковские назначенцы сами не уходят, сидят до уголовного дела.

Пусть лучше тут сидят, под рукой, чтобы потом не искать по всей стране

Аватар пользователя strelec
постов:
18802
strelec (Севастополь)
- 20/01/2020 в 17:55

У него еще перерасход средств на содержание 8 директоров "Севтеплоэнерго".В 2013 справлялся один директор и один зам. Всю овсянниковскую ОПГ надо изгнать из города.

Аватар пользователя Бородатый
постов:
117
Бородатый (севастополь)
- 20/01/2020 в 18:23

Понятно, что Спорт идет по остаточному принципу, но когда уже правоохранительные органы возьмутся за севастопольских функционеров по спорту Резниченко и Карпова , за разбазаривание бюджетных средств, выделенных на строительство спортивных объект ов, развития массового спорта и спорта высших достижений...

Аватар пользователя Севастополец А
постов:
1
Севастополец А (Севастополь)
- 20/01/2020 в 18:45

О карупции директора и его пришлой команды знают все в Севтеплоэнерго. Там создана целая банда из приезжих. Делают что хотят. Вот и сейчас "ДОБРОВОЛЬНО" заставляют всех пройти дактилоскопию. А кто не согласен, будет расмотрено соответствие с занимаемой должностью ( просто уволят ). Этим директором с первых дней были не довольны сотрудники. А кто позволил вслух высказать своё мнение - тот уже не работает там. Ушли типа добровольно. Только о начальниках районов людям извесно сколько сотен тысяч осело в их корманах, а директор и его команда не мелочится, на миллионы пошли. Жалоб было немало, но почему только что взялись за эту шайку?

Аватар пользователя Джоли
постов:
162
Джоли
- 20/01/2020 в 18:49

   КНУТОВОЙ  Е.Н. - заместителю директора Департамента по имущественным и земельным отношениям  - ПРИГОТОВИТЬСЯ....К СЕРЬЕЗНОМУ РАЗГОВОРУ!!!!  )))

Breeze (Россия)

В ФСБ ответили : " Мы пойдём медленно, медленно и ..........всё овсяное стадо.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4325
Даккар (Севастополь)
- 20/01/2020 в 19:25

Ёпи!!!!!!Прозрели!

Аватар пользователя Линьков
постов:
22275
Линьков (Севастополь)
- 20/01/2020 в 19:26

Потеплело.

Аватар пользователя ALfons
постов:
402
ALfons (London)
- 20/01/2020 в 19:43

не первый босс из теплосети привлекается ,а севтеплоэнерго не нужная организация ,2 контурный газовый котел , мытье и обогрев тогда когда тебе надо,а не тогда когда тебя решат помыть и обогреть

Аватар пользователя chesma
постов:
2786
chesma (sevastopol)
- 20/01/2020 в 23:15

Мулла может быть и арестован, но оплата за декабрь подросла на 7%. Как правильно ставит вопрос коллега Павел: Когда сделают перерасчёт и вернут накрученное и украденное?

Аватар пользователя Oberon
постов:
2711
Oberon
- 21/01/2020 в 0:48

to Джоли:  
   КНУТОВОЙ  Е.Н. - заместителю директора Департамента по имущественным и земельным отношениям  - ПРИГОТОВИТЬСЯ....К СЕРЬЕЗНОМУ РАЗГОВОРУ!!!!  ))) 

 Это инсайд или пожелание?

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 21/01/2020 в 9:35

Наворовал на десятки миллионов, а государство выпишет своему слуге не более года условно. Россию умом не понять. Система сама стимулируем тотальное воровство в государственном аппарате.

Аватар пользователя Borman
постов:
963
Borman (Севастополь)
- 21/01/2020 в 11:29

to chesma:  
Мулла может быть и арестован, но оплата за декабрь подросла на 7%. Как правильно ставит вопрос коллега Павел: Когда сделают перерасчёт и вернут накрученное и украденное?

Ни о каких перерасчётах, а тем более - возвратах речи не идёт и идти не может. Все начисления сделаны законно, то есть в полном соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Посмотрите какие формулы действуют для начисления за услуги по поставке тепловой энергии и поймёте, что ни о каком "отдельном" отоплении ванных и туалетных комнат речи не идёт. Если кто-то в индивидуальном порядке не согласен с порядком начислений, он может обратиться в ресурсоснабжающую организацию с письменным заявлением. 

Аватар пользователя Ddspo
постов:
50
Ddspo (Sevastopol)
- 21/01/2020 в 13:27

 А его 10 директоров с окладами по  пол миллиона в месяц уволят? Или оставят?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
677
Смуглянка (Севастополь)
- 21/01/2020 в 15:32

Надеемся следующий будет директор Севтроллейбуса.

Аватар пользователя Borman
постов:
963
Borman (Севастополь)
- 21/01/2020 в 16:09

to Смуглянка:  а вас сколько, что вы "надеетесь"? Или Вы о себе - любимом(ой) во множественном числе пишите?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
677
Смуглянка (Севастополь)
- 21/01/2020 в 18:21

На этот счёт не переживайте, достаточно.

Аватар пользователя Евгений Демин
постов:
1
Евгений Демин (Москва)
- 21/01/2020 в 21:25

Жаль. Очень толковый руководитель, профессионал высокого уровня. И обидно, что это не ценится. Нарушения исключить, конечно, нельзя. А вот арестовывать зачем? Надеюсь, следствие и суд выберут другую меру пресечения.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1503
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 21/01/2020 в 22:31

to Борух73:  
Наворовал на десятки миллионов, а государство выпишет своему слуге не более года условно. 

 Это, если честный судья попадется и соответствующее указание получит)))))))))))))))))