Севастополь

В Севастополе за лето утонуло втрое больше людей, чем в прошлые годы

В статистике произошёл необъяснимый трагический рывок.

В Севастополе за лето утонуло втрое больше людей, чем в прошлые годы

В Севастополе по итогам купального сезона 2023 года отмечается существенный рост количества трагедий на воде. Об этом свидетельствует статистика регионального управления МЧС, с которой ознакомился корреспондент ForPost.

По информации чрезвычайного ведомства, в период с 15 июня по 15 сентября текущего года в Севастополе зарегистрировано 20 происшествий на воде, в результате которых погибли 16 человек. Это на 10 человек больше, чем в минувшем 2022-м, и на 12 больше, чем в 2021 году.

В региональном управлении МЧС отмечают, что ведомственные спасатели могут привлекаться для оказания помощи утопающим, однако основная обязанность по обеспечению безопасности на городских пляжах всё-таки лежит на спасателях, нанятых операторами пляжей.

За текущий сезон специалистам удалось предотвратить 10 несчастных случаев на воде. Среди спасённых — четверо детей, которых вытащили из моря и оперативно оказали первую помощь.

Обычные севастопольцы также не раз вытаскивали из воды утопающих, рискуя собственной жизнью. Один из таких случаев произошёл в июле текущего года, когда сотрудники пляжа «Любимовка», несмотря на сильные волны, вытащили на берег двоих мужчин, рисковавших разбиться о пирс.

В начале июля ForPost сообщал о даме с собачкой, оказавшей помощь нескольким иностранцам на «Яшмовом» пляже, а в середине месяца — о сотруднице Морской библиотеки, спасшей женщину на пляже «Хрустальный».

Читайте по теме: Скольких смельчаков пришлось спасать из воды в Крыму этим летом

Андрей Гринев

3109
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3793

         Странная тенденция ,запретов,заборов,обустройства и платных услуг больше,а статистика хуже.

Кровати передвигать попробывали,осталось ОСВОД возродить и познакомить с операторами пляжей.

Profile picture for user VNN
81

А потому, что любят у нас власти менять "шило на мыло". В прошлом 2022 году у пляжа парка Победы впервые и совершенно неожиданно появился роскошный оператор (откуда только взялся?!). На пляже все было продумано до мелочей, после штормов работал трактор по разравниванию гальки, раздевалки были поставлены "с умом", чистота на пляже была редкая и никому из них не пришло в голову водрузить у самой воды почти кальянный киоск!!! Не говорю уже о спасателях... И вдруг в этом 2023 году почему-то (почему???) пришел другой оператор и все стало ровным счетом наоборот в худшем смысле этого слова. И после этого кто-то хочет, чтобы статистика улучшалась???

 

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

Судя по тому, что многие из них из довольно известных своей опасностью районов, встаёт вопрос о том, как там работают службы.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
870

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
998

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1882

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3988