Лента новостей

Севастополь

6951
52

В Севастополе взялись за ремонт Омеги

В планах на улучшение – пляж и набережная.
ForPost - Новости : В Севастополе взялись за ремонт Омеги

Предполагаемый проект капитального ремонта севастопольского пляжа Омега и набережной вдоль него разместили в холле Гагаринского муниципалитета и разместили на сайте районного органа власти, сообщает «Первый Севастопольский».

Предполагается, что как на набережной, так и на пляже будут оборудованы 2  зоны отдыха для детей разных возрастов, гимнастическая и волейбольная площадки, теневые перголы, широкая прогулочная зона. В центре появится фонтан закрытого типа, планируется сделать освещение по всей территории и озеленение – высадят более 500 деревьев и кустарников.

Увеличат количество туалетов, они также будут оснащены удобствами для маломобильных групп населения.  От Античного проспекта к набережной появится дорога с асфальтовым покрытием, обустроят и парковку на 20 машиномест. До 3 марта все желающие могли высказывать свои предложения и замечания.

Сейчас проектировщик вносит изменения в эскизный проект и представит его повторно на согласование жителям и депутатскому корпусу.  

 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: В Севастополе взялись за ремонт Омеги
ForPost - Новости: В Севастополе взялись за ремонт Омеги
ForPost - Новости: В Севастополе взялись за ремонт Омеги
ForPost - Новости: В Севастополе взялись за ремонт Омеги
ForPost - Новости: В Севастополе взялись за ремонт Омеги
ForPost - Новости: В Севастополе взялись за ремонт Омеги
ForPost - Новости: В Севастополе взялись за ремонт Омеги
ForPost - Новости: В Севастополе взялись за ремонт Омеги
ForPost - Новости: В Севастополе взялись за ремонт Омеги

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (11 голосов)

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1454
Никита Ивин (Севастополь)
- 08/03/2021 в 18:14

Похоже, что взят курс сказку сделать былью...

Аватар пользователя anleband
постов:
18
anleband
- 08/03/2021 в 18:18

парк Победы разломали, пошли дальше ломать)

Аватар пользователя sinergi
постов:
332
sinergi (Севастополь)
- 08/03/2021 в 18:21

Опять все заперголят!!! Наверно так выгоднее деньги отмывать!! В жару, в солнцепек под перголой??!!! ДБ... А фонтан там очень нужен?? В парке Победы наляпали больше, чем нужно!!! Может какой-то душ, а не фонтан для мытья ног??? 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1018
Aleksd
- 08/03/2021 в 18:34

Новое Поле деятельности нашли для распила, идеальное место...который раз. Там на Омеге все отлично.  Целесообразность?не...не слышали.  А зачем, когда несколько десятков миллионов капнет в нужные карманы.?  Единственное там много стоят пустых продающихся зданий от украинских владельцев. Но это другой вопрос.  Там достаточно детских площадок и атракционов, которые летом работают. А зимой там отлично гулять вдоль берега с коляской и без. Давайте переройте,не заплатите подрядчику и оставьте руины как сделали с  историком.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6250
Galaxe (Севастополь)
- 08/03/2021 в 18:42

А я уж испугался, что пергол и фонтана не будет. А дочитал текст до конца  - будет biggrinbiggrinbiggrin

Аватар пользователя Turbos
постов:
1178
Turbos (Севастополь )
- 08/03/2021 в 18:43

Какая то заколдованная статья расходов  Благоустройство  волшебная страна сказка, где денег навалом и самое интересное они никогда не заканчиваются? Крекс пекс фекс 

Аватар пользователя Владимир_сев
постов:
7
Владимир_сев (Севастополь)
- 08/03/2021 в 19:00

Ну наконец-то. Я уже думал что никогда не начнут. Зачем было так долго тянуть? Ведь уже так много времени прошло, как вы додедали Исторический, парк Победы, онкодиспанцер, очистные, пирсы северной, энергосистему Фиолента обновили, все школы в первую смену учатся, детки во все садики без очереди в 1.5 года пошли. Уже в городе почти Рай стал, одной Омеги не хватало. СПАСИБО!! От души!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
773
Влад-N (Севастополь)
- 08/03/2021 в 19:06

Кто же автор-проектировщик  этого чуда чудного)),дива дивного))???? Приоритет наверно ? или НКО ЦГК???))

Аватар пользователя Torque
постов:
467
Torque (Севастополь)
- 08/03/2021 в 19:08

Все "чудесатее и чудесатее"...

Аватар пользователя GP
постов:
3282
GP (Севастополь)
- 08/03/2021 в 19:26

обустроят и парковку на 20 машиномест.

Это для рестораторов ?

Предполагается, что как на набережной, так и на пляже будут оборудованы 2  зоны отдыха для детей разных возрастов, гимнастическая и волейбольная площадки, теневые перголы, широкая прогулочная зона. В центре появится фонтан закрытого типа, планируется сделать освещение по всей территории и озеленение – высадят более 500 деревьев и кустарников.

А сам пляж останется ?  И, если останется, его вымостят плиткой ?

Собак увидел, а вот мест для их выгула нет. Значит гадить будут в песочек, там где детки играют.

Изменения внесут, согласуют и, как раз, в июне начнут делать. К ноябрю закончат (правда не знаю какого года).

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5066
Даккар (Севастополь)
- 08/03/2021 в 19:27

Тырить не перетырить денюжков!Что то затянули это дело-раньше ведь надо было начинать.

Аватар пользователя znak26
постов:
509
znak26 ()
- 08/03/2021 в 19:42

Автопарковка на 20 местhysterical

Аватар пользователя tatarin67
постов:
964
tatarin67 (Севастополь)
- 08/03/2021 в 19:46

Очередной шаг губернатора в " светлое" будущее города - героя. 

Аватар пользователя Shpaller
постов:
266
Shpaller (Sevastopol)
- 08/03/2021 в 19:46

А не задать ли вопрос,дептату Горелову,чей округ находится в его юрисдикции?Вячеслав,что там с застройкой Стрелецкой Бухты?Не,вот действительно,человек что то хочет сделать для города,но вот на свой округ,он забил точенный болт.Парк Победы,застройка Зап.части Стрелецкой бухты,поддержка набержной Примерения?Ты избирался в Гагаринском р-не?,зачем ты лезешь в в центр.города?Там больше пиара?Минусоиды,прежде чем отминусовать подтвердите.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 08/03/2021 в 20:17

Сделают очередной тяп-ляп шлак за кучу денег. Чтобы средства ФЦП освоить.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
499
Sana0206 (Севастополь)
- 08/03/2021 в 20:27

Ура.Город будущего - город фонтанов!

А давайте на каждай остановке общественного транспорта по фонтану. А что,нормально,воды в городе дефицит так хотя бы в фонтане умыться пока автобус ждешь.

Аватар пользователя Shpaller
постов:
266
Shpaller (Sevastopol)
- 08/03/2021 в 20:27

В самой громкой земельной истории последних трех лет В Севастополе — создании дачно-строительного кооператива«Научный-7» на территории так называемой Дикой Омеги поставлена точка, хотя вполне могла бы быть и запятая. В членах «Научный-7″: бывшие руководители судов города, председатель Хозяйственного суда Севастополя Виктор Алсуфьев, председатель Гагаринского районного суда Севастополя Ирина Евдокимова, бывший председатель СБУ в Севастополе, руководитель БТИ Севастополя,  сотрудники портовой СЭС, а также специалисты Национального заповедника «Херсонес Таврический». 

Гагаринский районный суд Севастополя в четверг, 7 февраля, отклонил требования прокуратуры по одному из участков кооператива «Научный-7» на территории так называемой «Дикой Омеги». Арест с участка счастливой владелицы 6,3 соток Лоушкиной Анна Владимировна также был снят.

Напомним, в начале января 2013 года прокуратурой Гагаринского района Севастополя было подано в местный суд девять исков об отмене государственных актов на землю, выданных членам дачно-строительного кооператива «Научный-7» на мысе Песчаном («Дикая« Омега»). По мнению надзорного ведомства, государственные акты были выданы с нарушением требований действующего законодательства на участки, расположенные частично в прибрежной защитной полосе моря на землях водного фонда.

Затем независимая и непредвзятая электронная система распределила дела по искам прокуратуры следующим образом: одно  – судье А. Батурину,  шесть  –  судье Л. Завгородней.

Как ранее писала Гражданская оборона, в членах ЖСК «Научный-7», судя по списку, который размещен на городском форуме, числятся бывший председатель СБУ в Севастополе, руководитель БТИ Севастополя, бывшие и нынешние руководители судов города, сотрудники портовой СЭС, а также специалисты Национального заповедника «Херсонес Таврический».

Прощай, Дикая Омега. Здравствуй, «Научный 7» 53a662e296db

В указанных девяти исках, правда, высокопоставленных функционеров нет. Это, на первый взгляд, неприметные жители Севастополя: Лоушкина Анна Владимировна и её муж  Лоушкин Андрей Вячеславович, Парахина Светлана Сергеевна, Аксенова Яна Анатольевна, Николаенко Вера Юрьевна ( сотрудница «Херсонеса Таврического»),  а также жительница Цюрюпинского района Херсонской области Чичерина Александра Александровна. Родственником последней является директор севастопольского концертного агентства «Браво» Сергей Коновалов (от её имени он присутствовал в заседании суда).

В четверг, 7 февраля, судья Л. Завгородняя должна была рассматривать сразу шесть исков один за другим. Стоит отметить, что никто лично из владельцев «спорных» участков на заседания не ходит, интересы ответчиков представляет бессменный юрист кооператива Татьяна Бурчуладзе и один из учредителей ДСК Алексей Лазуткин, на которых оформлен ряд доверенностей. Городской совет и Управление по контролю за использованием и охране земель Севастополя от конфликта открестились, прислав уведомление о рассмотрении дел в их отсутствие.

По участку А.Лоушкиной в четверг было уже второе и финальное заседание, на котором судья Завгородняя вынесла вердикт о необоснованности требований прокуратуры о признании незаконным выделения земли и получения госакта.

В СУД – С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ

Итак, с чем же районная прокуратура пришла в суд? Оказалось, с актами проверки земельной инспекции, которые был отменены по суду больше полугода тому назад.  Что наводит на определенные раздумья о банальной имитации борьбы за землю. Судите сами. Если следователи не знали о признании противоправным и отмене акта проверки соблюдения требований земельного законодательства кооперативом «Научный-7», то почему не проверили. А если знали, то решили кооператоров «шапками закидать»?

Прощай, Дикая Омега. Здравствуй, «Научный 7» 0 7b997 385d1d95 XXL

Напомним, 12 января 2012 года старший государственный инспектор по контролю за использованием и охраной земель в городе Севастополе Э. Ковтун провел оперативную проверку соблюдения требований земельного и водного законодательства при предоставлении Севастопольским горсоветом земельных участков ДСК «Научный-7». На указанных выше девяти участках, как было указано в акте, были выявлены нарушения земельного законодательства — они находятся в 50-метровой прибрежной защитной полосе вдоль Черного моря. В технической документации не указана охранная зона прибрежной защитной полосы вдоль Черного моря. По выводам инспекции, Севастопольским городским Советом приняты были решения № 10228 от 14.04.2010 года, № 7826 от 08.09.2009 года на основании данных, не соответствующих действительности, что привело к незаконной передаче в нарушение установленного ч.3 ст. 62 Земельного кодекса Украины режима использования прибрежной защитной полосы вдоль Черного моря, в результате чего государству нанесен ущерб в размере 495 708  гривен.

Раздосадованные кооператоры обратились с исками в Окружной административный суд Севастополя, и суд встал на их сторону, признав действия инспектора противоправными. По непроверенным данным, у управленца высшего звена данного суда тоже есть свои восемь соток в «Научном», однако официального подтверждения пока нет.

Вот эти отмененные акты прокуратура использовала в Гагаринском райсуде как аргумент в споре с кооператорами.

В судебных заседаниях прокуратура сослалась на то, что положения Водного Кодекса Украины запрещают частное строительство в 50-метровой прибрежной полосе. Однако, юрист кооператоров парировала тем, что на момент получения земли ДСК и госактов действовала предыдущая редакция Кодекса, которая таких ограничений не содержит. Также представитель «Научного-7» сослалась на выводы Окружного админисуда, что к этому времени на территории города Севастополя предел прибрежной защитной полосы Черного моря в соответствии с предписаниями законодательства не установлен, в связи с чем любые ограничения относительно использования земель в пределах прибрежных защитных полос вдоль Черного моря применяться не могут.

Сейчас вынесено только одно решение суда — по участку в пользу А. Лоушкиной, однако нет сомнений, что остальные решения аналогично пойдут накатанной. У судьи есть сильный аргумент — участок в этом кооперативе есть у председателя Гагаринского районного суда

https://nefakt.info/192080/

Так это правда или нет?

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1633
Val'ok (Севастополь)
- 08/03/2021 в 20:28

to Shpaller:  А какие вопросы по Стрелецкой? Она УЖЕ застроена. Там только бульдозер может внести изменения, но кто ж его запустит....
 
А по Омеге ситуацию можно поправить ещё, при желании. Улучшать есть что.

Аватар пользователя Shpaller
постов:
266
Shpaller (Sevastopol)
- 08/03/2021 в 20:42

Val'ok

(Севастополь)

08 марта 2021 - 20:28

Что Застреноно?То что осталось?Там где *якобы* должны построить какой то рыбоконсервный комбинат вплотную к Щитовой?Последний свободный доступ граждан к морю(пускай уже далеко не чистый).Ну ну...Горелов криком кричал до выборов что не допустит застройки оставшегося побережья бухты....*Теперь мы заботимся о Синопской лестнице*.Ну да,там народу виднее.А на приемной депутата объявление(В связи с короновирусом прием производится в в онлайн конференции.....)Уж год минул,а мы все там же!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3204
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/03/2021 в 20:46

Ходил сегодня в Парке Победы. Ппц на набережной и вокруг. Фонтаны стоят сухие, хотя в них прекрасная система фильтрации. А наполнить их к лету будет стоить городу не денег, а так нужной ВОДЫ, плюс осушенные системы неизбежно начнут покрываться известковым налетом (хорошо что они из нержавейки сделаны, а то бы вообще еще и заржавели), что в итоге может привести к поломкам насосов при пуске. И Омегу ждет та же веселая участь. Боюсь, что под шумок реконструкции все огородят заборами и застроят на манер Солдатского пляжа

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1633
Val'ok (Севастополь)
- 08/03/2021 в 21:01

to Shpaller:  Посмотрел карту Стрелецкой со спутника. Картинка удручающая.

Аватар пользователя strelec
постов:
20970
strelec (Севастополь)
- 08/03/2021 в 21:04

    Когда снесут возведенного в прибрежной защитной полосе  Омеги монстра высотного недостроя ? Фонтан на набережной - излишество для распила средств.Та к же,как перголы. А зеленыет насаждения посадят весной,чтобы они гарантированно не принялись и тупо засохли ? 

   Если традиционно  будут мостить новую плитку,то хотя бы не такую пеструю,как возле Гагаринской администрации.Идешь и пестрит в глазах.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1633
Val'ok (Севастополь)
- 08/03/2021 в 21:14

to strelec:  

Согласен. Там вообще домишки лишние, только парк, кафешки и пляж.

Но, к перголам претензий не имею.

Аватар пользователя strelec
постов:
20970
strelec (Севастополь)
- 08/03/2021 в 21:35

to Shpaller:  
Согласно  ст.88 Водного кодекса Украины,"В пределах прибрежной защитной полосы морей и вокруг морских заливов и лиманов устанавливается пляжная зона, ширина которой определяется в зависимости от ландшафтно-формирующей деятельности моря, но не менее 100 метров от уреза воды
Подробнее: https://kodeksy.com.ua/ka/vodnyj_kodeks_ukrainy/statja-88.htm
Согласно ст.90 Водного кодекса Украины,"В пределах пляжной зоны прибрежных защитных полос запрещается строительство любых сооружений, кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных."
Подробнее: https://kodeksy.com.ua/ka/vodnyj_kodeks_ukrainy/statja-90.htm
    И эти нормативы были и в старом Водном кодексе Украины.Судья была введена в заблуждение.

Аватар пользователя sinergi
постов:
332
sinergi (Севастополь)
- 08/03/2021 в 21:35

Да так скоро и пляжей не останется!! А что ремонт пляжа в парке Победы уже закончен?? Или все и везде сразу перероем???!!! 

Аватар пользователя Aliens
постов:
467
Aliens (Севастополь)
- 08/03/2021 в 22:03

Особенно радует ряд бетонных монстров прям за пляжем! Побольше домов и повыше! Прям на пляже лучше!

Аватар пользователя Kostakorn
постов:
33
Kostakorn (Севастополь)
- 08/03/2021 в 22:14

Зачем опять эти велодорожки? Что Вы их везде лепете? Зачем они нужны на пляже? Что за маразм.... пусть катаются в парках.

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
228
Юрий Александрович (Севастополь)
- 08/03/2021 в 22:30

Капец барабулькеcrybaby

Барабулька черноморская 1 кг — купить в Москве с доставкой

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1633
Val'ok (Севастополь)
- 08/03/2021 в 22:38

to Aliens:  

Конечно, на Хрусталке же сделали. Теперь не пляж, а улица.... 

В парке Победы тоже "мудрят" чтобы такое воздвигнуть на пляже.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1181
Вентура (Севастополь)
- 08/03/2021 в 22:44

В Севастополе взялись за ремонт Омеги

Похоже, у нашей власти две диаметрально противоположенные мысли  борятся друг с другом.

Первая: "Денег нет, но вы держитесь"

Вторая: "Куда-бы эти деньги поглубже закопать..."

Или есть еще и третья мысль?

Аватар пользователя Вентура
постов:
1181
Вентура (Севастополь)
- 08/03/2021 в 23:13

to Strelec (Севастополь)

Согласно  ст.88 Водного кодекса Украины,"В пределах прибрежной защитной полосы морей и вокруг морских заливов и лиманов устанавливается пляжная зона, ширина которой определяется в зависимости от ландшафтно-формирующей деятельности моря, но не менее 100 метров от уреза воды

Strelec (Севастополь), примите мои соболезнования и не рвите свою душу!

Мы живем в других реалиях, где не соблюдаются или даже вытирают ноги о законы своей же страны.

Аватар пользователя mikle.s
постов:
417
mikle.s (Севастополь)
- 08/03/2021 в 23:25

В бухте сначала надо сделать дноуглубительные работы.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1456
Mir vsem (Севастополь)
- 09/03/2021 в 0:11

to mikle.s:  "В бухте сначала надо сделать дноуглубительные работы"
 
Вы разве не знаете, что "настоящие менеджеры" не ищут лёгких путей, сначала асфальт кладут, а потом думать начинают о трубах!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1456
Mir vsem (Севастополь)
- 09/03/2021 в 0:14

А чего так рано с пляжем спохватились!? Ещё не май месяц!

Хана пляжу!

20 парковочных мест... Смеяться грешно над больным разработчиком!

Аватар пользователя Вентура
постов:
1181
Вентура (Севастополь)
- 09/03/2021 в 3:15

to Mir vsem Севастополь)

сначала асфальт кладут, а потом думать начинают о трубах!

Это продумано уже заранее. Как за одну и ту же работу сбить больше денег. Можно сказать - методика.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
316
Город русских моряков (Севастополь)
- 09/03/2021 в 7:07

Улучшайзинг это наше все. Пипец.

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
393
Lara Kroft
- 09/03/2021 в 7:28

 

Особенно радует ряд бетонных монстров прям за пляжем! Побольше домов и повыше! Прям на пляже лучше!

 да уж...дома вдоль всего пляжа бетонной стеной

Аватар пользователя geragera
постов:
363
geragera (Севастополь)
- 09/03/2021 в 8:11

Нельзя убирать белые балясины вдоль променада! Решение о применении ограждения из нержавейки - ошибочно!

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
178
Валентин Александрович (Севастополь)
- 09/03/2021 в 8:37

"...обустроят и парковку на 20 машиномест,,," 

Это что, частный пляж или место для VIP машин или в городе больше нет автовладельцев. Весь проект-сплошное издевательство.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
33
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 09/03/2021 в 9:40

Что-то я так и не понял, или пропустил...
А плитку на пляже положат?
Чтобы берега и дно были мощенные.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
242
zhenyas (Севастополь)
- 09/03/2021 в 10:19

Ну что вы так переживаете?! Потом скажут нам "посмотрите как красиво стало", у меня всё детство в летний период проходило на пляже Омега.

Аватар пользователя Shpaller
постов:
266
Shpaller (Sevastopol)
- 09/03/2021 в 10:30

to strelec:  Судья была в заблуждение....???Вы понимаете о чем вы говорите?Либо о полной некомпетентности либо о дурости!(Извините за выражение.С Прошедшим Вас!)

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
329
Miha Miha (Москва)
- 09/03/2021 в 11:12

Пляж в парке Победы доделайте сначала

Аватар пользователя я филантроп
постов:
134
я филантроп (Севастополь)
- 09/03/2021 в 11:54

 

Ну что вы так переживаете?! Потом скажут нам "посмотрите как красиво стало", у меня всё детство в летний период проходило на пляже Омега.

 Так в том то и дело, что всё под одну гребенку причёсывают. Не останется скоро той изюминки и индивидуальности сделают как везде. И очнувшись на пляже в одно раннее утро (со всяким может такое случится))  будет совершенно не понятно, а в каком городе ты находишся...

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
356
РубеЖ (Севастополь )
- 09/03/2021 в 13:12

И начало работ наверно скоро 1.06.2021 года :) ? поди

Аватар пользователя strelec
постов:
20970
strelec (Севастополь)
- 09/03/2021 в 14:15

to Shpaller:  
      Я имею ввиду,что на суде надо было говорить о нарушении не  50-метровой прибрежной водозащитной зоны., а о 100-метровой пляжной зоне,,застройка которой,согласно ВКУ хатынками запрещена.И неважно,установлены были эти зоны в натуре или нет.Согласно ВКУ, эта зона не может быть менее 100 метров от уреза воды.
  50-метровая прибрежная водозащитная зона установлена Водным кодексом РФ.В Украине природоохранное законодательство жестче охраняет природу,чем российское,ублажающее застройщиков.

Аватар пользователя профессор 72
постов:
16
профессор 72 (Севастополь)
- 09/03/2021 в 16:06

На "Омеге" три проблемы:

1 Входные группы со строны Челнокова и Сталинграда

2 Отсутствие песка до первого пирса

3 Туалеты подключённые к канализации.

Зачем всё закатывать в асфальт, ну а фонтан на побережье моря это вообще находка.

Аватар пользователя Анна Петровна
постов:
17
Анна Петровна (Севастополь)
- 09/03/2021 в 16:43

 

В бухте сначала надо сделать дноуглубительные работы.

 Вы правы,там уже и самой бухты скоро не будет. Бухта Круглая катострофически обмелела. Понастроят всего,а купаться негде будет. Пузом по камням ...................

Аватар пользователя Надежда В
постов:
135
Надежда В (Севастополь)
- 09/03/2021 в 21:50

А гостиницу  на воде куда перегонят? Может даже канализацию подведут?

 

Аватар пользователя geragera
постов:
363
geragera (Севастополь)
- 10/03/2021 в 16:41

to Shpaller:  https://we.riseup.net/hersones+omega/spisok   список собственников участков на м.Песчаном (Дикая Омега) от 2009

Страницы