Севастополь

В Севастополе взялись за 16-летний недострой у Омеги

Вопросы есть и к земле, и к стройке.

В Севастополе взялись за 16-летний недострой у Омеги
Фото:
прокуратура Севастополя

Два недостроенных в бухте Омега многоэтажных здания весьма размытого целевого назначения могут оказаться незаконными — равно как и выделение земельного участка под них. Об этом сообщает прокуратура Севастополя.

Речь идёт о строениях с адресами: пляж Омега, 24 и 27, строительство которых с переменным успехом ведёт ООО «Специализированный застройщик „Омега НВ”». Как уточняет пресс-служба надзорного ведомства, по плану на участке должны возникнуть два корпуса в 7 и 8 этажей, где будут размещены торговый центр, офисы, апартаменты, гостиница, а также различные заведения из сферы спорта и развлечений.

Севастополь Омега Застройка

Недострои у пляжа Омега.

Взятый в аренду ещё в 2006 году участок находится в распоряжении специализированного застройщика «Омега НВ» до 2024 года. Возможно, срок аренды истечёт быстрее — в планах прокуратуры проверка наличия разрешительной документации, а также исполнения действующего законодательства.

По данным Seldon.Basis, внутри ООО «Специализированный застройщик „Омега НВ”» сейчас происходят сложные юридические процессы. ООО, директором которого числится Юлия Александровна Носкова, судится с ИП Носкова Юлия Александровна, которая требует с ООО 12 миллионов рублей. Прошлые лето и осень компания посвятила смене юридических названий, а сейчас занимается уменьшением уставного капитала.

Севастополь Омега Застройка

Отметим, что основной вид деятельности ООО «Специализированный застройщик „Омега НВ”» указан как «деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания». Возможно, что планы расширить эту деятельность за счёт торговли и развлечений тоже будут предметом внимания прокуратуры.

Севастополь Омега Застройка

По другую сторону бухты Круглой находится ещё одна постройка, владелец которой принял решение превратиться из отельера в строителя жилья. Хозяин недостроя вблизи береговой полосы у парка Победы в Севастополе изменил планы по застройке участка, на котором находится ОКН «Поселение 1 на улице Парковой». Владелец готов ограничиться одним, уже построенным корпусом — но добавить «гостинице» этажности и апартаментов.

Николай Сведски

Фото: прокуратура Севастополя

5167
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user strelec
23931

Свод Правил Градостроительства СП 42.13330.2016

 9 Зоны рекреационного назначения. Зоны особо охраняемых территорий

9.1 Земельные участки в составе рекреационных зон, в том числе земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, используются для отдыха граждан и туризма, занятий физической культурой и спортом.

В пределах черты городских, сельских поселений выделяются зоны особо охраняемых территорий, в которые включаются земельные участки, имеющие особое природоохранное, научное, историко-культурное, рекреационное и оздоровительное значение.

 

9.2 На территории рекреационных зон и зон особо охраняемых территорий не допускается строительство новых и расширение действующих промышленных, коммунально-складских и других объектов, непосредственно не связанных с эксплуатацией объектов рекреационного, оздоровительного и природоохранного назначения. Режим использования территорий курортов определяется законодательством.

     Торговый центр,офисы и гостиницы ,согласно законодательству,должны располагаться в общественно-деловых зонах,а апартаменты - в жилых территориальных зонах.Коррупционеры градостроительной ОПГ по-хамски незаконно меняли территориальные зоны и разрешенные использования земельных участков и также незаконно выдавали разрешения на строительство жилых хатынок на рекреационных,по сути,территориях,не обеспеченных коммуникациями для жилой застройки.Результат - периодические прорывы канашки на Античном пр. и разливы нечистот,стекающие в море.

   В Сочи подобные хатынки сносят,а у нас - ИБД.

 

 

Profile picture for user Даккар
6631

Если не покладено-значит не положено!!!!!!! Снести надо сейчас,а то после начнут "узоканивать"!!!!!!!

Profile picture for user Fan
1968

Что после 15 лет стояния каркаса можно достроить? Украинский "коллегиум" на Античном снесли под "ноль" и построили школу заново.

Эта Носкова в двух лицах просто тянет время 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

Если не покладено-значит не положено!!!!!!! Снести надо сейчас,а то после начнут "узоканивать"!!!!!!!

 Снесут чтобы освободить местечко для хозяев с материка.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

В Севастополе взялись за 16-летний недострой у Омеги

Ну теперь понятно когда возьмутся за продолжение ремонта Исторического и Суворова(

Profile picture for user zhenyas
2093

Да проходя над этим недостроем видел как даже то демонтировали, то снова укладывали кирпичи. А кафе-бар Киевская Русь стоит разбита вся. Туалет который с времен СССР так и не работает, закрыт. Главное сказать что есть там...

Profile picture for user zhenyas
2093

Ещё недавно видел кинотеатр "Океан", который уже давно не действует, ведутся какие-то работы причём видно что не местные

Profile picture for user Инженер
1710

to Fan:  

после 15 лет бетонный каркас может только устояться

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Были бы у нас морозы как в Сибири, упал бы давно уже сам. Зато у нас примерно раз в 100 лет землетрясения сильные бывают (последнее было в 1927 году). Так что надежда на помощь природы ещё есть. 

Не снесут...

 

Profile picture for user Маклюра
2665

Все эти хвосты земельные Омеги тянутся с 90-х-2000-х!!!! Многих бывших хозяев и в живых давно нет!!!

Profile picture for user mikle.s
510

На Античном захлебываются в сточных водах, а губернатор вместо решения этой проблемы только застройками занимается. Один дом построили у Рыбного порта и продолжают. И все это при отсутствии генплана. Хотя губернатор обещал до появления генплана ничего не строить. Все стоки в море текут. Скоро будет море дерьма.

Profile picture for user geragera
1223

От этого дома до моря - 65 м. По нынешним законам это 500-метровая водоохранная зона. А при Украине водоохранная зона была 2000 м. 

С точки зрения законов России и Украины - это нарушение! Но реакция прокуратуры появилась только после обращения жителей!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
437

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1422

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3432