Лента новостей

Севастополь

4666
17

В Севастополе «выросли» настоящие терриконы

Неизвестные скинули кучу стройотходов и грунта в неположенном месте.
ForPost - Новости : В Севастополе «выросли» настоящие терриконы

В Севастополе появилась еще одна несанкционированная свалка. Кучу грунта, строительных отходов, поломанных железобетонных изделий, отходов резины, древесины и кусков бетона обнаружили сотрудники Севприроднадзора на улице Альминская в Балаклавском районе.

Сейчас по факту сброса несанкционированных отходов возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование.

В Севприроднадзоре обратились к жителям Севастополя с просьбой сообщать о подобных нарушениях природоохранного законодательства по телефону «горячей линии»  49-29-40. Фото- и видеоматериалы будут играть ключевую роль при привлечении нарушителей к ответственности, утверждают в ведомстве.

Там напомнили, что за нарушение требований охраны окружающей среды предусмотрены штрафы от трех до пяти тысяч рублей для граждан, от 20 до 40 тысяч рубелей – для должностных лиц, от 40 до 50 тысяч рублей – для предпринимателей и от 300 до 400 тысяч рублей для юрлиц. В двух последних категорий штраф может быть заменен двухмесячной приостановкой деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, ранее горы строительных отходов были обнаружены в заказнике «Байдарский»  - как выяснилось, его туда несанкционированно свозили грузовиками из пансионата «Мрия».

По информации «Первого Севастопольского», за три месяца курортный комплекс вывалил тонны стройотходов на территории сел Передовое, Широкое, Тыловое, Подгорное и Озерное.

Тогда руководство «Мрии» признало вину субподрядчика «Ялта-Стройинвест» (является подрядчиком компании «Стройсервис - 62»), и после вскрывшихся фактов договор с компанией расторгли. В «Стройсервис-62» заверили, что грузовики принадлежат другому предпринимателю.

Ранее аналогичные свалки были обнаружены активистами в селах Орлиное и Передовое. Отдельные муниципальные депутаты по неизвестным мотивам это согласовали  и даже предоставили для этого свои земельные участки.

К слову, кроме строительного мусора, в Севастополе встречаются и несанкционированные свалки биологических отходов. В апреле этого куча свиных шкур была обнаружена в балке Бермана.

Полина Ласькова
Фото Севприроднадзора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 28/08/2020 в 18:26

А конфискации орудий преступления, как сказал ВВП - нет.Закон не принят.  Не хотят наши депутаты... хотя какие наши? 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 28/08/2020 в 18:28

...за нарушение требований охраны окружающей среды предусмотрены штрафы от трех до пяти тысяч рублей для граждан...

В этом - проблема: за 3-5тыр штрафа местные мусорные деляги загадят всё что угодно. Нужно конфисковывать орудие преступления - автомобиль.

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 28/08/2020 в 18:36

Ну не смешно ли, при таком мощном управленченском и контролирущем аппапарате правительства города, не налажен контроль и наказание виновных в нарушении законодательства.по защите окружающей средф "...меня мучают сомнитетльные подозрения...", а не заинтересован ли управляющий аппарат в создании и развитии этих свалок.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 28/08/2020 в 19:35

Если Меняйло запомнился подрывом дома, то нынешний врио запомнится великим множеством случаев причинения вреда природе, начиная с массовой вырубки деревьев на центральных улицах города, заканчивая вот такими несанкционированными свалками. У нас "кластеры" (прости господи) в приоритете. Нужен нам такой губернатор?

Аватар пользователя Sciferiez
постов:
126
Sciferiez
- 28/08/2020 в 21:06

И я о том все тока воздух сотрясають и кричать Наказать но как только дело доходит до того что хозяин мусора с баблом вся ярость врио и всех органов назора сходит на нет!!!

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 28/08/2020 в 21:22

Мусориконы.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 28/08/2020 в 21:52

В Бельбекской долине свалку  в центре села Верхнесадовое устроили.Местные власти пока не замечают? 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 28/08/2020 в 21:57

Не понял, строительные отходы были обнаружены в заказнике «Байдарский» - грузовики сфотографированы, заявления написаны - вы, Севприроднадзор, наказали кого-нибудь? На сколько, на 3 или 5 тысяч? 

Или на первый раз вам разрешено только попросить физлицо больше так не делать? Может, вы в суд зашли, теперь физлицо год вас водить туда будет и в конце концов заплатит 3 тысячи в рассрочку?

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 28/08/2020 в 23:43

Нужен нам такой губернатор?

А если, коллега, на октаву выше: "Нужен нам такой ВРИО?"

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 29/08/2020 в 6:10

Если бы Хотели-то давно нашли бы тех, кто вывалил мусор. Да и штрафы надо увеличить. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 29/08/2020 в 8:33

А где Ваши хвалебные камеры на дороге?? Вперёд работайте, выясняйте!!! Или только штрафовать можете? Почему нет постов ДПС?  Почему нет заявления в полицию??

Одни вопросы. 

Позорище, поймать не могут. Чиновники - Вам никто помогать из народа не будет. Потому как вы должны и ловить и контролировать, а в итоге 000.0000.

Поддерживаю конфискацию, только опять Вы ничерта не делаете чтобы воплотить это в жизнь.

Нет хозяина в городе. Только деньги направляем налево и направо. Лентяи. И сами не могут и потребовать ни в состоянии.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 29/08/2020 в 9:27

 

Если бы Хотели-то давно нашли бы тех, кто вывалил мусор. Да и штрафы надо увеличить. 

Да и дело должно быть уголовным, а не пальчиком пожурить.. Плохому губернатору всегда что-то мешает. А город между тем заваливают стройотходыми. Гектары краснокникнижков уничтожают, но при этом вход в Херсонес для севастопольцев закрыт. Михаил, Вы уж определитесь - кто больше вреда причиняет городу: понаехи или антропогенная нагрузка ног жителей Севастополя? И да! Почему оштрафовали одинкого рыбака в мед. маске, но устраиваете шоу, при росте заболеваемости? А может никакого вируса? Почему же после этих шоу мы до сих пор не вымерли, как мамонты?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 29/08/2020 в 13:17

Импотентная власть ничего не может и не хочет, один канал НТС захлебываясь слюной рапортует о мифических победах.

Скоро привезут самосвал дерьма и высыпят на Ленина 2 

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 29/08/2020 в 15:25

 

Если Меняйло запомнился подрывом дома, то нынешний врио запомнится великим множеством случаев причинения вреда природе, начиная с массовой вырубки деревьев на центральных улицах города, заканчивая вот такими несанкционированными свалками. У нас "кластеры" (прости господи) в приоритете. Нужен нам такой губернатор?

А еще запомнится приемом в эксплуатацию многоквартирных  домов,построенных с нарушениями,не сданных даже при Украине и человейников на участках для ИЖС.Запомнится особенно проживающим по соседству.Человек построил частный дом в надежде жить в тихом спокойном районе.За забором выгоняют стоквартирную халупу,заселяется 150 человек-новых "севастопольцев",на улице выстраиваются под сотню машин,падает давление воды,не выдерживает злектросеть.....(люди не должны пострадать.---ВРИО)

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 29/08/2020 в 17:01

Стоишь возле остатков крепости Каламита и наблюдаешь,как грузовики в бывшие теплицы сбрасывают сотни тонн строй хлама,все теплицы бывшие завалены под завязку,как и карьер где инкерманский камень добывали,шлакбаум выбит,едь-высыпай,даже строжку снесли,чтоб и сторожа некуда посадить было

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 29/08/2020 в 22:29

А он знает где это? Сомневаюсь...

Стоишь возле остатков крепости Каламита и наблюдаешь,как грузовики в бывшие теплицы сбрасывают сотни тонн строй хлама,все теплицы бывшие завалены под завязку,как и карьер где инкерманский камень добывали,шлакбаум выбит,едь-высыпай,даже строжку снесли,чтоб и сторожа некуда посадить было

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 30/08/2020 в 8:24

Кроме патрулей ГИБДД никто не поможет.