Лента новостей

Севастополь

7416
26

В Севастополе вырастут тарифы на газ, электричество, воду, мусор и тепло

Внеочередная индексация коммунальных тарифов произойдёт 1 декабря 2022 года.
ForPost - Новости : В Севастополе вырастут тарифы на газ, электричество, воду, мусор и тепло
Фото: Неонилла Кудрик

В Севастополе, как и во всех остальных регионах России, с 1 декабря 2022 года будут действовать новые коммунальные тарифы, проиндексированные на полгода раньше запланированного срока. Соответствующее решение было принято Правительством РФ.

Рост коммунальных тарифов в Севастополе в соответствии с решением Правительства ForPost подтвердил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Кроме того, в Управлении по тарифам правительства Севастополя ForPost сообщили, что индекс роста платы граждан устанавливается постановлением Правительства Российской Федерации, а срок установления этих индексов – 15 ноября 2022 года.

«Раньше этой даты мы не узнаем, какой индекс будет определён для Севастополя», – отметили в Управлении по тарифам.

Там добавили, в 2021 году индекс на 2022 год был установлен на уровне 6,2%.

«После установления индекса (его мы узнаем 15 ноября, – прим.) совокупная платёжка больше чем на величину индекса расти не будет», – сказали ForPost в ведомстве.

Добавим,  первоначально планировалось, что индексация коммунальных тарифов в России произойдёт 1 июля 2023 года, однако её перенесли на 1 декабря 2022 года. Таким образом, следующая индексация после 1 декабря 2022-го произойдёт уже через полтора года.

Индексация коммунальных тарифов коснётся стоимости для потребителей холодной и горячей воды, газа, вывоза мусора, а также электроэнергии.

Известно, что предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя суржик
постов:
5167
суржик (Севастополь)
- 26/09/2022 в 13:34

да понятно и так!

все дорожает....

а за повышением комуналки подорожают и продукты, транспорт - им же тоже надо где-то брать деньги на свет-воду-мусор и т.д.

какая там инфляция планируемая? а какая будет фактически?

зарплаты-то никто не индексирует-повышает пропорционально......

Аватар пользователя Банщик
постов:
23596
Банщик
- 26/09/2022 в 13:37

И МРОТ поднимут в два раза!...sorryhaha

Аватар пользователя against everibody
постов:
2431
against everibody (Назарет)
- 26/09/2022 в 13:40

Зато на пол- года с опережением графика.Тут динамика положительная.

Аватар пользователя ielel
постов:
1648
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 26/09/2022 в 13:48

Уроды, честное слово!!! Самое время повышать тарифы...

Аватар пользователя love19596
постов:
2685
love19596 (Севастополь)
- 26/09/2022 в 13:55

У нас как всегда будет по максимуму,мы же город федерального значения.

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 26/09/2022 в 14:08

Всё ожидаемое ничего нового нет,чиновникам это всё до лампочки у них свои задачи и они от людей нашего города Героя  далеки для них это добраться до власти т.е.до корыта и как можно дольше находиться там создавая волну занятости и огромного труда на одном дыхании,только недавно городской транспорт мусолили по социальным вопросам теперь жкх,а они ведь как говорят это не мы,МЫ хорошие,ЭТО они как по Жванецкому мол это не к нам,но сразу вопрос,а что вы сделали или делаете по решению этих вапросов.Ничего, красиво проинформировали народ и профессионально отписались по Жванецкому.Все чиновники боятся оторвать нижнюю часть спины от кресел видемо конкуренция большая за место у корыта.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5096
Paganel (Севастополь)
- 26/09/2022 в 14:10

Таким образом, следующая индексация после 1 декабря 2022-го произойдёт уже через полтора года.

Верить едру - себя не уважать: за это время придумают самую-самую внеочередную 

... предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%.

А когда будут проверять обоснованность существующих тарифов? Почему за тот же мусор в Симферополе тариф вдвое меньше - хотя возить его нужно гораздо дальше? А тариф за тепло или взносы на капремонт в Севастополе вообще за пределами реальности - или кому-то очень нужно на "жирные" должности всех своих родственников, одноклассников и собутыльников пристроить, а население должно оплачивать их сытую и весёлую жизнь? 

Аватар пользователя ASemV
постов:
331
ASemV (Севастополь)
- 26/09/2022 в 14:17

у нас и так стоимость 1 кВт-ч сейчас 7руб 36 коп, одна из самых высоких в РФ куда больше -то ?

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1643
лаиш (севастополь)
- 26/09/2022 в 14:24

Наглости нет предела... 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6659
Тина Севастополь
- 26/09/2022 в 14:36

А газ почему?  
Всё остальное ещё могу понять, но газ...          sorry

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
847
Друг Сеня (от верблюда)
- 26/09/2022 в 14:41

Внеочередная индексация коммунальных тарифов произойдёт 1 декабря 2022 года.

Спасибо партии и правительству( страны и города )за достойнную жизнь

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1235
Ocean II (Севастополь)
- 26/09/2022 в 15:01

Зато радуемся как в Европе все дорожает. Они что, нам газ перестали поставлять и эл.энергию? biggrin

 

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
478
РубеЖ (Севастополь )
- 26/09/2022 в 15:01

а за что ?

качество повысилось что ли ? !!!

может сервис ?!!!

а да за красивые глазки ... !!!

Аватар пользователя Paganel
постов:
5096
Paganel (Севастополь)
- 26/09/2022 в 15:02

Всё остальное ещё могу понять, но газ...          sorry

Ну раз в Европе он не продаётся - нужно скомпенсировать недополученную прибыль за счёт собственного населения aggressive

Аватар пользователя Oleg K
постов:
560
Oleg K
- 26/09/2022 в 15:03

 

А газ почему?  Всё остальное ещё могу понять, но газ...          

 Потому что кому то же нужно получать прибыли себе  в карман.А  поставки в ЕС прикрываются.Где ещё "бедным  газовщикам"   деньги брать  на виллы и грабли ? 

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 26/09/2022 в 15:05

прочитала все предыдущие комментарии и прям удивилась - отчего люди не радуются? (сарказм, если что). ИМХО,  если итоговая сумма "индексации" окажется в пределах 9% - очень удивлюсь. Но вопросы остаются (явно завышенный тариф на вывоз мусора, просто безумно высокая стоимость отопления, вода, которая , наверное так и "уходит" в земельку немалым и кубометрами), и никто не собирается давать обоснованные ответы. Какой-то тупик.

Аватар пользователя лучик света
постов:
752
лучик света (Севастополь)
- 26/09/2022 в 15:49

я не поняла, мы покупаем у европы газ, нефть, электричество? или наоборот - они у нас? только там всё это должно дорожать, но никак не у нас! 

если у меня в огороде растёт СВОЯ морковка, то как она для меня может дорожать???

Аватар пользователя Худи
постов:
703
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 26/09/2022 в 15:57

Столько возмущений, а результата нет. Почему?

Возмущться не воевать, тут дух нужен.

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
167
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/09/2022 в 16:00

sorry

Аватар пользователя Τοξοτης
постов:
103
Τοξοτης (Севастополь)
- 26/09/2022 в 18:26

to Paganel:  +100500

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
334
Tatyanochka (Севастополь)
- 26/09/2022 в 19:46

to Paganel:  100000%+++++++++++++++++++

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
334
Tatyanochka (Севастополь)
- 26/09/2022 в 19:50

А, стесняюсь спросить, индексация пенсий и ЗП будет?Скоро у нас будут ЖИТЬ, а не выживать только обитатели Ленина 2 и 3, им по фигу эти 9%.

Аватар пользователя sergei67
постов:
444
sergei67 ( севастополь)
- 26/09/2022 в 20:11

Чем меньше продаем ресурсов тем выше тарифы багатые себя не обидят

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14061
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/09/2022 в 20:15

Непонятно только с кем Россия воюет повышая тарифы на означенные энергоресурсы, с западными партнёрами или со своим народом сдирая с него шкуру!? Ну-да, ну-да, совсем забыл:  "бей своих, чтобы чужие боялись".

Аватар пользователя белочка
постов:
83
белочка (Севастополь)
- 26/09/2022 в 20:16

 

А, стесняюсь спросить, индексация пенсий и ЗП будет?Скоро у нас будут ЖИТЬ, а не выживать только обитатели Ленина 2 и 3, им по фигу эти 9%.

 А 4,8% не хотите? Там посчитали, что 9% слишком жирно будет для пенсионеров. 

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
759
Мишка Квакин (У моря)
- 27/09/2022 в 11:12

Таким образом, следующая индексация после 1 декабря 2022-го произойдёт уже через полтора года.

Автор! Вы сами то в это верите?

Ставлю сотку, что следующий побор произойдёт летом 2023 года