Новости Севастополя

В Севастополе выделили дополнительные деньги семьям погибших участников СВО

В 2022 году на эти цели суммарно направили более 70 млн рублей.

В Севастополе выделили дополнительные деньги семьям погибших участников СВО

Власти Севастополя предусмотрели 20 млн рублей на оказание единовременной выплаты членам семей погибших участников специальной военной операции. Соответствующее постановление было размещено на официальном сайте регионального правительства.

«Департаменту финансов города Севастополя направить денежные средства за счёт средств резервного фонда правительства Севастополя в размере 20 000 000 руб. (двадцать миллионов рублей 00 копеек) департаменту труда и социальной защиты населения города Севастополя», – сказано в документе от 27 января текущего года.

В постановлении уточняется, что размер единовременной выплаты составит один млн рублей и будет делиться между членами семьи погибшего в равных долях.

Напомним: региональная выплата в размере одного миллиона рублей для семей, чьи родственники погибли в ходе военной операции на Украине, была утверждена правительством Севастополя в марте прошлого года. Сообщалось, что данные средства будут направляться вместе с федеральной выплатой в размере 5 млн рублей.

Первой редакцией постановления от 10 марта 2022 года № 75-ПП на эти цели выделялось 10 млн рублей, однако в течение года в документ несколько раз вносились изменения. Так, в конце марта предусмотренная документом сумма была увеличена с 10 до 20 млн рублей, в апреле – до 30 млн, в мае – до 60 млн, а в сентябре – до 81 млн рублей.

В конце декабря правительство Севастополя уменьшило эту сумму до 70 млн 833 тыс. 333,33 рубля. Неиспользованные средства в размере 10 млн 166 тыс. 666,67 рубля было поручено вернуть в резервный фонд до конца 2022 года. 

Андрей Гринев

Фото: ForPost

Главное за день

Словакия грудью встала на защиту российских денег от Еврокомиссии

Теперь уже две страны выступают против передачи российских активов Киеву.
18:49
0
306

Квартиру с «сюрпризом» в исторической вилле продают на юге Крыма

Эксперт рассказал, кого может заинтересовать такая недвижимость.
18:30
0
1160

В России разработан технологический сбор, который уже окрестили «утильсбором на стиралку»

Когда сбор начнёт действовать, кто будет платить, как его оценивают эксперты?
18:19
5
707

Аксёнов отчитался Путину о новых тенденциях развития Крыма

Социальные проекты, экотехнопарки и модернизация дорог: о чём сообщил Сергей Аксёнов на встрече с президентом РФ.
17:26
1
457

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
9
2393
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
618

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
969

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1241

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2512

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
494