Лента новостей

Севастополь

3493
20

В Севастополе все расстроятся из-за отсутствия туристов? — опрос ForPost

Эгоизм или общее благополучие: что победит?
ForPost - Новости : В Севастополе все расстроятся из-за отсутствия туристов? — опрос ForPost

Севастопольские и крымские туроператоры и отельеры встревожены: гостиницы фиксируют отмены бронирования номеров на фоне проблем с транспортной доступностью Крыма. Власти Севастополя и полуострова пытаются найти решение острой проблемы привлечения турпотока в этом курортном сезоне, чтобы избежать убытков для бизнеса.

А что простые жители города? На чьей они стороне? Наверняка найдутся те, кому хочется понежиться на пустых пляжах в тишине, а также воспользоваться возможностью самим отдохнуть в заметно подешевевших отелях и пансионатах Южного берега. А вдруг в севастопольцах живет солидарность с бизнесом, который понесет серьезные убытки без наплыва отдыхающих?

Чтобы не строить домыслы и не спекулировать на эту тему, съемочная группа ForPost вышла на улицы Севастополя и прямо спросила горожан: без туристов вам плохо или хорошо?

Ответ смотрите в нашем видео.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Paganel
постов:
4895
Paganel (Севастополь)
- 01/05/2022 в 15:20

Ответ смотрите в нашем видео

В этом видео правды столько же, сколько и в бравурных отчётах РосСтата

Аватар пользователя Turbos
постов:
1900
Turbos (Севастополь )
- 01/05/2022 в 16:03

Никаких туристов в Севастополе нет, есть люди купившие квартиры и приезжающие на дачу летом, да и вишенка на торт стоять на остановке спокойно остановить автобус залезть туда и развернуть дискуссию в салоне с привлечением всех пасажиров как нам ехать и где правильно выйти 

Аватар пользователя Ставрида
постов:
712
Ставрида (Севастополь)
- 01/05/2022 в 16:30

На эту картинку даже клацать брезгую.cry

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1548
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 01/05/2022 в 16:46

Вы сами то верите в то что сняли.Большинству горожан этот тур сезон никаким боком. Кроме проблем.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1548
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 01/05/2022 в 16:53

И в основном туризм в последствиях вредит городу, как ни странно

Аватар пользователя love19596
постов:
2548
love19596 (Севастополь)
- 01/05/2022 в 17:14

Надоели эти туристы.

Аватар пользователя dl77
постов:
2132
dl77 (Первопрестольная)
- 01/05/2022 в 17:23

Цены в 1,5 раза выше Сочи. Дураков нет. 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1873
Мицуко
- 01/05/2022 в 17:57

Правильно, все - в Сочи. Туда даже самолёты летают ok

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1341
Южная дорожка (Севастополь)
- 01/05/2022 в 18:06

Конечно летний наплыв отдыхающих комфорта местным не придаёт. С этим сложно поспорить. Однако надо не забывать, вместе с туристами прибывают и деньги, которые они здесь оставляют. И эти деньги, даже если они на прямую к вам не попадают, дают в целом для Севастополя хороший финансовый плюс, часть которого идёт на его развитие. К примеру деньги заработанные летом на общественном транспорте вливаются в общую статью приобретения новых автобусов. Надо понимать и спокойно относиться к курортной особенности города. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1246
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 01/05/2022 в 18:21

Должостные "туристы" намного хуже...

Аватар пользователя against everibody
постов:
1759
against everibody (Назарет)
- 01/05/2022 в 20:06

Может впервые летом увидим море......не из-за спин здоровенных материковых тетушек и дядечек,которым все должны.Ну а "финансовый плюс",так он не в бюджете,а в кармане,но не у всех.Огромная радость.Напрягает,что каждое 3-е авто в городе с номерами страны,напрямую участвующей в спецоперации.

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
371
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 01/05/2022 в 20:25

Сейчас ремонтируют дороги на въезде в город,пробки сейчас уже везде. Летом добавятся экскурсионные автобусы и автотуристы,так что если их будет чуток меньше,то это на пользу.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1548
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 01/05/2022 в 20:29

to Южная дорожка:  Вы эти деньги видите??? Неужели вы до сих пор идеалист

Аватар пользователя Ирокез
постов:
534
Ирокез (Севастополь)
- 01/05/2022 в 22:12

С нашим губернатором в городе и показать-то нечего, имеется ввиду изменения в лучшую сторону! Сплошные стройки, незавершенные и разваленные в хлам исторические знаковые места города и т.п. наводят на мысль весьма русскую:"Каков поп, таков и приход" И изменений по сравнению с прошлым сезоном никаких. Думайте , менеджеры города, или вы пока мерчандайзеры? А может "манагеры"?

Аватар пользователя Saul
постов:
2326
Saul (Севастополь)
- 02/05/2022 в 8:53

to Южная дорожка:  Уплывают деньги туристов и наши уплывают. Цены в два раза увеличиваются. 

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
166
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 02/05/2022 в 9:12

Город надо закрывать и прекращать безмозглое жилищное строительство. Севастополь-ВМБ а не проходной двор, для этих целей есть другие места на Черноморском побережье. Балаклавский яхтинг- бредовая идея по отмыву денег….

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1208
Беспокойный (Севастополь)
- 02/05/2022 в 9:42

Вот и ФП поучаствовал во втемяшивании в головы Севастопольцев "неотвратимости" туристического будущего города. Промышленность и флот никто развивать не собирается. Печально....

Аватар пользователя Elena-S
постов:
271
Elena-S (Севастополь)
- 02/05/2022 в 10:52

 

Должостные "туристы" намного хуже...

 Праздничное убранство  к 1 мая от них, от должностных

Аватар пользователя Командор.
постов:
2030
Командор. (Севастополь.)
- 02/05/2022 в 19:45

Когда-то в Севастополе бюджетообразующими были промышленные предприятия: Морзавод, "Муссон", "Парус"... Сегодня они убиты и на безрыбье бюджетообразующим стала сфера услуг, а она живёт за счёт туристов.

Я считаю, что лучше ждать туристов, чем повышения штрафов и цен на услуги ЖКХ.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1141
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 05/05/2022 в 12:34

 

Когда-то в Севастополе бюджетообразующими были промышленные предприятия: Морзавод, "Муссон", "Парус"... Сегодня они убиты и на безрыбье бюджетообразующим стала сфера услуг, а она живёт за счёт туристов.Я считаю, что лучше ждать туристов, чем повышения штрафов и цен на услуги ЖКХ.

 Командор, как экскурсовод - экскурсоводу говорю: нам, предоставляющим качественные услуги, хватит и десятой части той стаи саранчи, которая каждое лето налетает на город. 
И пусть это будут люди, которые едут именно к Севастополю, к Крыму. Потому что любят их и без них не могут. А не потому что "на Испанию в этом году не хватит, придется переться в вонючий Крым". 
Пусть подходят к столикам организаторов с вопросом: "И что интересненького вы нам предложите сегодня?", а не: "Ну и какое ***но вы нам тут хотите впарить?"