Новости Севастополя

В Севастополе врачи борются за жизнь пострадавшего в аварии подростка

Служба новостей ForPost

16-летний парень влетел в бордюр на мотоцикле.

В Севастополе врачи борются за жизнь пострадавшего в аварии подростка
Подросток находится в реанимации.
Фото:
Пресс-служба Госавтоинспекции Севастополя

В Севастополе несовершеннолетний парень попал в реанимацию, после того как опрокинулся на мотоцикле, врезавшись в бордюр. О ДТП сообщает городская Госавтоинспекция.

Авария с участием 16-летнего жителя Севастополя произошла 25 сентября в тёмное время суток напротив дома № 28а по улице Пожарова. По информации Госавтоинспекции, в 22:10 водитель мотоцикла КТМ, не имеющий прав, на повороте не справился с управлением и на скорости влетел в бордюр.

В результате столкновения подросток перевернулся и получил серьёзные травмы. Не спас и шлем – парень находится в реанимационном отделении, где за его жизнь борются врачи.

В ГИБДД сообщают, что в крови юного водителя двухколёсного транспорта алкоголя не обнаружили. Сейчас правоохранители проводят проверку, а её ход взяла на контроль городская прокуратура.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей строго контролировать детей и подростков, пресекая их попытки управлять транспортными средствами, убрать от них подальше ключи от машин, мопедов и мотоциклов, запретить садиться за руль без прав и навыков вождения.

Отсутствие такого контроля за несовершеннолетними часто приводит к травмам или трагическим происшествиям на дороге, подчёркивают в ГИБДД.

К сожалению, аварии с несовершеннолетними в Севастополе уже имели самые страшные последствия. Так, в прошлом году 15-летний пассажир мотоцикла скончался в реанимации после ДТП на улице Отрадной.

Алина Громова 

1895
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (3)
komandor
7917
komandor

VOZмущенный,

уже были случаи, когда малолетние ....... пытаясь уйти от преследующих их гайцов, самовыпиливались об чью-нибудь машину и родители подавали на гайцов в суд. Якобы, их чадушек не надо было трогать, а злые гайцы их до смерти довели. Естественно, нафига гайцам такие заморочки? Вот и не отлавливают

 

vanyok_071
52
vanyok_071

komandor,

А я и родителей таких тщедушечек сажал-бы! За то, что не воспитывают детей, и не разъясняют им суть правил дорожного движения. Так как дети несовершеннолетние - ответственность за них и их поступки несут родители, а не полиция. Сильно много сейчас стало этих недоделанных малолеток.Родители бухают( иначе могли-бы им разъяснять о ПДД), а недодетки летают. Или родителям нужны дети, чтобы получить от государства денег, и от ГИБДД бабла.

еще одна мама школьников
9430
еще одна мама …

vanyok_071,

Да даже если и не бухают, разницы нет. У большинства  обеспеченных родителей дети тоже творят, что хотят. 

Малолетки на колесах реально бесят. Причем одинаково и на тротуарах, и на дороге. ПДД не учат, и не знаешь, чего от них ждать. Всегда стараюсь их объехать, а на тротуаре иду и постоянно оглядываюсь. Их ведь даже не слышно до последнего.  

Главное за день

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
8392

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
820

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
7996

Россия переходит к системным ударам по Украине: почему дипломатии больше не осталось места?

Эксперты объяснили новый этап противостояния и рассказали, сохраняется ли возможность мирного завершения конфликта.
28/05/2026 12:18
1828

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
11239
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
11815

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
903

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2164

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
5967

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1507

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1058