Лента новостей

Севастополь

10473
23

В Севастополе впервые в боевых условия сработала «тревожная кнопка» в троллейбусе

Росгвардия и «тревожная кнопка» спасли водителя троллейбуса от дебошира.
ForPost - Новости : В Севастополе впервые в боевых условия сработала «тревожная кнопка» в троллейбусе
Фото: Пресс-служба Росгвардии

Бойцы Росгвардии в Севастополе задержали пьяного дебошира, который напал на водителя троллейбуса, сообщает пресс-служба главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю. 

Как рассказали в ведомстве, буйный пассажир в состоянии алкогольного опьянения сначала вступил в перепалку с водителем, после чего решил перейти к физическим мерам воздействия на сотрудника «Севэлектроавтотранса». 

Не растерявшийся водитель послал экстренный сигнал службам правопорядка при помощи «тревожной кнопки».

Читайте по теме: Опасный Севастополь: в городе участились случаи проявления агрессии на улице 

Получив от оперативного центра координаты текущего местонахождения троллейбуса и незамедлительно прибыв к нему, экипаж в составе старшины полиции Владимира Уразова и сержанта полиции Тараса Яроша задержал явно нетрезвого мужчину 1975 года рождения, сообщает детали дальнейшего развития событий пресс-служба ведомства.

Атаковавший водителя злоумышленник ранее был осужден за грабеж, причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, а также за незаконное изготовление, приобретение и сбыт наркотических средств. Задержанный передан полиции.

Возможно, к перечню преступлений добавится и безбилетный проезд. 

Примечательно, что инцидент стал первой в реальной практике проверкой системы безопасности, к которой ранее в рамках проекта Росгвардии был подключён общественный транспорт в Севастополе, Санкт-Петербурге и Волгограде.

«Сегодня появился первый результат эксплуатации опытной системы общественной безопасности. Эксперимент способствует предотвращению правонарушений в общественном транспорте и в целом снизит криминогенную обстановку в городе. У севастопольцев теперь прибавилось уверенности в том, что их безопасность под надежной охраной», – подчеркнул начальник Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю генерал-лейтенант Степан Гайдаржийский.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 01/11/2019 в 19:16

Есть повод установить заборы вокруг остановок общественного транспорта и сделать рамки с возможностью прохода только по персонализированным ЕГКС))))))) Тендер еще не обьявили случайно?))))))))))))

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 01/11/2019 в 19:21

Очень странно, что такая технически не сложная вещь появилась только сейчас. "Тревожная кнопка" просто необходима не только в транспорте, но и каждому нормальному человеку и это должно быть первоочередной задачей государства, основное предназначение которого - безапасность налогоплательщиков. Такую "кнопку" с возможностью определения местонахождения с точностью до метра мы с группой товарищей пытались внедрить ещё лет 15 назад.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21633
Serggio (Севастополь)
- 01/11/2019 в 19:22

Это радует.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 01/11/2019 в 19:38

Мне нравится эта новость! Можно быть спокойным за пассажиров! Молодцы.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/11/2019 в 20:12

а среди пассажиров были только зрители? при СССР точно бы скрутили такого хулигана

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 01/11/2019 в 20:37

 

а среди пассажиров были только зрители? при СССР точно бы скрутили такого хулигана

 При СССР хулиган был хулиганом, а сейчас может оказатся сыном-внуком-племянником не пойми кого, и добропорядочные граждане из стражей закона быстро переквалифицируются в подсудимых..

Аватар пользователя dimitro
постов:
6242
dimitro (Севастополь)
- 01/11/2019 в 20:49

всё ближе и ближе время Оруэлла

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 01/11/2019 в 20:50

Радует что хоть что то в Севастополе сделано на пользу,а не в ущерб городу и окружающим 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 01/11/2019 в 20:53

"Слово не воробей...", вполне вероятно, вскорости нас ожидает то, что -

к перечню преступлений добавится и безбилетный проезд. 

Аватар пользователя OTTON
постов:
417
OTTON (Севастополь)
- 01/11/2019 в 21:11

Опасный Севастополь: в городе участились случаи проявления агрессии на улице!!!

ППС-патрульно-постовая служба. В городе,в центре, ни постовых,ни патрульных,в районах тем более их нет,а потом удивляются: почему это город в 20-00 вымирает???

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 01/11/2019 в 21:40

Тендер уже даже провели. Но деньги распилили ещё до того как проект был запущен. 

Есть повод установить заборы вокруг остановок общественного транспорта и сделать рамки с возможностью прохода только по персонализированным ЕГКС))))))) Тендер еще не обьявили случайно?))))))))))))

 

Аватар пользователя Akela_SS
постов:
293
Akela_SS (sevastopol)
- 01/11/2019 в 22:52

Люди, Вы сами себя слышите, какую новость не прочитаешь, в комментах сплошная депрессуха. Превратили прекрасный город Севастополь в город брюзщащих пессимистов.  Научитесь видеть в каждой новости что-то положительное и мир расцветет совсем другими красками.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 01/11/2019 в 23:25

to Akela_SS:  
Люди, Вы сами себя слышите, какую новость не прочитаешь, в комментах сплошная депрессуха. Превратили прекрасный город Севастополь в город брюзщащих пессимистов.  Научитесь видеть в каждой новости что-то положительное и мир расцветет совсем другими красками.

 Мил человек, научитесь работать быстро и эффективно, чтобы не "мир расцветал", а севастопольцы увидели "другие краски".  Все остальное, по части "депрессухи" и "брюзщащих пессимистов" - могли бы не офишировать, раскрывая тайны своего появления в Севастополе.))

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 01/11/2019 в 23:35

Сегодня прозвучала реплика журналиста - 
Возможно, к перечню преступлений добавится и безбилетный проезд! 
Неужели такое действительно возможно?

Аватар пользователя dafedor
постов:
72
dafedor (Самара)
- 02/11/2019 в 0:44

to Алексей Макушин:  Что, все так плохо?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 02/11/2019 в 0:55

При чем тут депресуха, если в городе появляются маргиналы, которые лезут бить водителя троллейбуса с люди, то что нам ожидать завтра, вот меня заборы в общественных местах заводят заводят с полоборота подскажите что делать? Мы что в зоне Владимирский централ этапом из Твери? 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 02/11/2019 в 1:33

to Turbos:  
При чем тут депресуха, если в городе появляются маргиналы, которые лезут бить водителя троллейбуса с люди, то что нам ожидать завтра, вот меня заборы в общественных местах заводят заводят с полоборота подскажите что делать? Мы что в зоне Владимирский централ этапом из Твери? 

 Пока город еще не весь в заборах, но нас плавно к этому подводят. Мне вот интересно кто-нибудь из пассажиров (или их знакомых) из данного троллейбуса отзовется? И почему- бы не написать в каком месте это произошло или номер троллейбуса, а то получается "кто-то кое-где у нас порой"))

Аватар пользователя Таец
постов:
86
Таец (Сиануквилль-Камбоджа)
- 02/11/2019 в 8:09

С теми будем мы вести незримый бойbiggrin

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 02/11/2019 в 10:32

to КОТ МАТРОССКИН:  Заказная статья от производителей заборов?
 Мне вот интересно кто-нибудь из пассажиров (или их знакомых) из данного троллейбуса отзовется? И почему- бы не написать в каком месте это произошло или номер троллейбуса, а то получается "кто-то кое-где у нас порой"))

 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 02/11/2019 в 13:23

to MARFA:  Не знаю, утверждать не берусь, но обычно подобные новости разлетаются по городу намного скорей, чем появляются в СМИ, а про эуту, лично я, ничего не слышал))

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 02/11/2019 в 21:27

Интересно, если бы на месте хулигана славянской национальности оказались несколько джигитов, Россгвардия так же доблестно повязала бы супостатов, или нет??? А в новостях сообщили бы?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 03/11/2019 в 23:19

Молодцы. Просто прекрасная работа.

Аватар пользователя MorKov
постов:
287
MorKov (Севастополь)
- 05/11/2019 в 13:50

Не нравиться мне что то новые каски Росгвардии, что то напоминает из прошлого века. Случайно не Хьюго Босс ли дизайнер?