Лента новостей

Севастополь

11532
33

В Севастополе возможны перебои с водой

Причина – в прошедших сильных дождях.
ForPost - Новости : В Севастополе возможны перебои с водой

В течение суток в Севастополе возможны перебои в подаче воды, сообщает пресс-служба правительства.

Причина возможных перебоев – замутнение питающей город реки Чёрной селевыми потоками, попавшими в реку из-за обильных осадков.

Водопроводные очистные сооружения временно приостановлены, ГУПС «Водоканал» проводит мероприятия по очистке русла реки, говорится в сообщении.

В частности, уменьшение мутности воды ускоряют увеличением пропуска воды в русло реки из Чернореченского водохранилища. Его сегодняшний объем воды - 51,5 млн куб. м - позволяет проводить такие мероприятия.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 17/07/2018 в 18:52

Водопроводные очистные сооружения временно приостановлены,

Может вместо фонтанов современные очистные?

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 17/07/2018 в 19:01

Работы на строительстве очистных давно приостановлены. См. вебкамеру на сайте правительства.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/07/2018 в 19:24

В Севастополе возможны перебои с водой

Что начинаем пробовать фонтаны в тестовом режиме?))))

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 17/07/2018 в 20:56

to Traction Force:  

Отсутствует "Априори".

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 17/07/2018 в 21:07

Там где она присутствует тоже был потоп, Котовского например.

Полнейшая безхозяйственность! Опять удмурты ждут пока Петя клюнет. С утра ездила по городу, ливневая конализация отсутствует опреоре, особенно на новых дорогах.

 

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 17/07/2018 в 21:22

Полнейшая безхозяйственность! Опять удмурты ждут пока Петя клюнет. С утра ездила по городу, ливневая конализация отсутствует априоре, особенно на новых дорогах.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 17/07/2018 в 21:22

to Traction Force:  

Про кОнализация через "А",отсутствует в городе!

 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 17/07/2018 в 21:24

to Traction Force:  Бе"С"хозяйственность в головах!

 

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 17/07/2018 в 21:29

to yury:  

to Traction Force:  Бе"С"хозяйственность в головах!  

 Бес хозяйственности в головах правительства, а беЗхозяйственостью они занимаются )))

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 17/07/2018 в 21:37

to Идущий:  Да и пока Петя не клюёт..........,а про Петю в шоколаде можно попотробней?!

Аватар пользователя Muxaлыч
постов:
123
Muxaлыч (Севастополь )
- 17/07/2018 в 22:24

На Матюхе воды уже нет!!!

Аватар пользователя batya
постов:
156
batya (Камыши-Сити)
- 17/07/2018 в 22:28

to Traction Force: априорИ лучше звучит чем априорЕ)

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
152
Евгений Солопов (Севастополь)
- 17/07/2018 в 22:33

2.5 лярда уже в кармашках, на остальное на....ть!!!!!

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 17/07/2018 в 23:11

Скажу возможно мягко, нет воджы - плохо. Есть вода, тоже плохо. Вы б .....и определитись и нам потребителям дайте знать.

Аватар пользователя zems
постов:
102
zems (Севастополь)
- 17/07/2018 в 23:22

"В частности, уменьшение мутности воды ускоряют увеличением пропуска воды в русло реки из Чернореченского водохранилища" - вопрос: горводоканал берет воду из русла реки или все-таки из водохранилища? и как сброс воды из водохранилища уменьшает мутность в русле реки?yak

Аватар пользователя Александр Чередниченко
постов:
58
Александр Чередниченко (Севастополь)
- 18/07/2018 в 3:38

Русло реки Черная является естественным водоводом от чернореченского водохранилища.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 18/07/2018 в 6:31

Это происходит из-за того, что чиновники не справляются со своими обязанностями, о дождях и ливнях они знали.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 18/07/2018 в 6:59

При жаре раньше говорили - засуха, водохранилище пересыхает, ведь дождей нет!

Пришел дождь-воду брать нельзя, мутная!

Дожди еще неделю будут, так что, без воды сидеть!

Начальнички то живут в Дворцах при скважинах, им плевать!

То-ли лыжи не едут, то-ли.........!!!!!!

Каррамба!

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 18/07/2018 в 8:29

Непонятно. Раньше до удмуртов тоже были дожди, но вода была

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 18/07/2018 в 9:40

Наша жизнь превратилась  в сплошную удмуртию! Каждый день  сводки ,как с фронта .! Овсянников досвидания!   То супермаркеты  трусит , то рынки ,землю отбирает которую  не давал .  Теперь  все бухты закрывает  деятель  удмурского масштаба! 

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 18/07/2018 в 9:44

 Сколько лет говорим о строительстве новых очистных, но очищается пока что, бюджет города , да и то не в его пользу. Ох, бЯда- бЯда-))))))

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 18/07/2018 в 9:46

   жизнь при Овсянникове , ребус!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 18/07/2018 в 10:54

Есть вода , чего панику создавать...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 18/07/2018 в 11:11

В Казачьей пошла вода. напор пока слабый.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 18/07/2018 в 11:12

to natalisa51:  У вас есть, у других нет. И дело не в воде - а в "умелом" руководстве. И паники нет, есть НЕДОВОЛЬСТВО, мягко говоря....

Аватар пользователя ssh123@yandex.ru
постов:
125
ssh123@yandex.ru (Севастополь)
- 18/07/2018 в 14:59

когда будет вода? Актюбинская

Аватар пользователя ssh123@yandex.ru
постов:
125
ssh123@yandex.ru (Севастополь)
- 18/07/2018 в 15:01

 

to natalisa51:  У вас есть, у других нет. И дело не в воде - а в "умелом" руководстве. И паники нет, есть НЕДОВОЛЬСТВО, мягко говоря....

очень мягко говоря... нельзя ли у овсянникова дома набрать воды? больше негде, нет знакомых))) туалет, видите ли, смыть нечем. возможности нет, а необходимость есть.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
920
ХАМмер (Севастополь)
- 18/07/2018 в 15:02

Что за бред тут пишут.

Прошли ливни. Пока не было официальной информации, сколько мм осадков выпало за сутки-двое, какую часть месячной нормы это составляет. Но и без этого ясно, что ливень был не рядовой.

Особенности водоснабжения таковы, что, как уже написали выше, основным водохранилищем, накапливающим воду для нужд водоснабжения Севастополя является Черноречнское, водозаборные узлы находятся в Штурмовом (3-й) и, кажется, в Черноречье (не профильный специалист, потому не знаю, ведется ли там забор воды или его функция - иная). Русло реки Черной (Чернореченский каньон) используется как естественный водовод от водохранилища до гидроузла. За счет того, что он открытый (не в трубе), он с одной стороны не засоряется, нет необходимости его прочищать, как трубу; с другой - река Черная на участке Чернореченского каньона обладает своим водосборным бассейном (борта Чернореенского каньона + бассейны притоков - речки Уппы от Родного и других временных водотоков-оврагов, впадающих в реку в каньоне. Поверхностный сток водосборного бассейна при ливне неизбежно смывает в реку поверхностный слой почвы. Вода в реке замутняется. И на гидроузлы приходит уже такой. И дальше либо подавать в водопровод воду с повышенным содержанием твердых частиц, либо останавливать временно водоподачу. Сброс более чистой воды из водохранилища, как вам уже написали, преследует ту же цель, что и вы дома, открывая кран - промыть русло, смыть в море мимо водозабора ту часть осадка, что легко подхватывается и переносится водой.

Всё это было есть и будет с момента сооружения действующего каскада водоподачи в город (т.е. с момента строительства Байдарского водохранилища и гидроузлов). Так было при СССР, так было при Украине, так при России. И при Генералове, и при Семенове, и при Жунько, и при Яцубе, и при Меняйло, и при Овсянникове. Есть вещи, которые не зависят от того, кто руководит городом. Например, законы природы.

Альернатива тому решению, что принял водоканал, одна - пускать в городские сети недоочищенную воду, с примесями, мутноватую и несоответствующую ГОСТу. В 90-е проходили такое. Вред и людям, и сетям водоканала. Лучше подождать.

Ну а расход драгоценной воды из водохранилища... Жаль, конечно, но если не промыть русло - без воды придется сидеть дольше.

P.S. Мое сообщение написано для людей, имеющих мало-мальское образование, умеющих думать своей головой, сопоставлять факты и строить причинно-следственные связи. Тех, кто думать не привык, но привык распространять сплетни, клеймить всей толпой очередного назначенного "врага народа" и перманентно ныть, как всё плохо, и какие вокруг все идиоты, - прошу воздержаться от чтения. Многабукв. Не осилите.

Аватар пользователя ssh123@yandex.ru
постов:
125
ssh123@yandex.ru (Севастополь)
- 18/07/2018 в 15:07

 

2.5 лярда уже в кармашках, на остальное на....ть!!!!!

так затем и едут... еще немного распилят и можно в москву, на повышение. Я стесняюсь спросить совесть не мучает? спят они спокойно? кошмары не снятся в виде озлобленных ( ладно, смягчу- не довольных) севастопольцев. Опять же вопрос- ТЦ закрывают и сносят или все же рейдерство не прикратое уже ничем? кого из разрешительных структур, которые давали разрешение на открытие ТЦ, уже посадили? ну кто-то же виноват в том, что все ТЦ не соответствуют нормам... или нет? виновных нет, просто надобно отнять собственность? тогда делайте хотя бы как с Чичваркиным (уважаемым мной за то, что бизнес сделал с "0", САМ, без богатых родственников, своей головвушкой светлой)- предложите продать по низкой цене новым хзяевам севастопольской нивы... ну что ж людей то без джинсов и босоножек оставлять, это овсянниковцы и прочие шельмы в мск на неделе по 2 раза летаете, а нам гдето нужно брать веСЧи, чтоб срам прикрывать....

Аватар пользователя Алексей Климов
постов:
2
Алексей Климов (Севастополь)
- 18/07/2018 в 17:01

Сегодня воды не будет ! племяш Матвиенко обосрался - моють.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 18/07/2018 в 17:25

Такая же фигня.Главное, что водохранилище полное...ok

Аватар пользователя Михаил Рок
постов:
10
Михаил Рок (Севастополь)
- 18/07/2018 в 20:48

Спасибо ХАМмеру, но вода находится не только в речке, но и на гидроузлах 4км, 5й мкррн и наверное ещё какие-то. Уже что всё высосали? Ливни будут неделю по прогнозу. Сортир на замок и гадить на улицу ;)

Аватар пользователя Михаил Рок
постов:
10
Михаил Рок (Севастополь)
- 18/07/2018 в 21:20

Улыбнуло название статьи: "...возможны перебои" у людей сутки нет воды - это перебои!!! Чтоб ты обосрался человек с лошадиной фамилией, а с водой перебой!