Лента новостей

Севастополь

4603
24

В Севастополе возле Свято-Никольской церкви сбили лошадь

Выбежавший из темноты пони разбил машину, отряхнулся и пропал.
ForPost - Новости : В Севастополе возле Свято-Никольской церкви сбили лошадь

Недалеко от Свято-Никольской церкви на Северной стороне Севастополя произошло ДТП с участием легкового автомобиля и пони. Как сообщила пассажир попавшего в аварию авто, лошадь выбежала из темноты навстречу машине, после столкновения полежала и немного потряслась – а затем быстро скрылась.

«Муж сбил лошадь, она убежала, машина разбита, ищем свидетелей, записи, если есть! Знаков никаких, что там пасется скот, нет!», – так описала инцидент в социальных сетях пассажир, уточняя, что в самой машине видеорегистратора не имелось.

Машина, по словам попавших в аварию граждан, двигалась в пределах допустимого скоростного режима, само столкновение произошло после начала торможения, но этого было достаточно, чтобы транспортному средству потребовался ремонт.

«Лошадь жива. А по закону нам ущерб должен оплатить хозяин скотины, за которой он обязан смотреть!», – подчеркивает участница ДТП, ссылаясь на собственный юридический опыт.

дтп в севастополе на северной

В беседе с ForPost собственники пострадавшего автомобиля подчеркнули, что их беспокоит не конкретное ДТП, а возможные повторения ситуации – в этом районе регулярно можно встретить непривязанную лошадь, что может привести к другим авариям с более тяжелыми последствиями.

Сведений о здоровье спровоцировавшей ДТП лошади и её возможных владельцах в настоящее время нет.

Как ранее сообщал ForPost, в июле 2020 года другая лошадь сбила пожилого гражданина на пешеходном переходе у торгового центра «Океан». В соседнем Крыму массовое ДТП чуть не было спровоцировано белой лошадью, которая бродила в тумане.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
273
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 12/01/2021 в 12:17

 

разбил машину, отряхнулся и пропал.Создать мем "конь, horse, лошадь" - Картинки - Meme-arsenal.com

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 12/01/2021 в 12:22

– О вас, товарищ Бендер, сегодня в газетах писали, – заискивающе сказал Ипполит Матвеевич.

Остап нахмурился.

Он не любил, когда пресса поднимала вой вокруг его имени.

– Что вы мелете? В какой газете?

Ипполит Матвеевич с торжеством развернул «Станок».

– Вот здесь. В отделе «Что случилось за день».

Остап несколько успокоился, потому что боялся заметок только в разоблачительных отделах: «Наши шпильки» и «Злоупотребителей – под суд».

Действительно, в отделе «Что случилось за день» нонпарелью было напечатано:

ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ
Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом.hysterical

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 12/01/2021 в 12:22

Ну, виноват, конечно, отец Георгий Поляков

Аватар пользователя Алексей П
постов:
150
Алексей П (Севастополь)
- 12/01/2021 в 12:27

А ничего, что автомобиль должен двигаться с безопасной скоростью, т.е скоростью гарантирующей немеденную остановку в случае возникновения аврийной ситуации...

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 12/01/2021 в 12:33

Судя по информации, лошадь сбила машину. Лошадь ушла, а машина осталась поврежденная. Причем покинула место ДТП.

Аватар пользователя Timyr
постов:
207
Timyr (Севастополь)
- 12/01/2021 в 12:36

Какая ж это ошадь,большая собака и только, которую иногдва выгуливают на приморском бульваре.)))smile

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/01/2021 в 12:44

to Алексей П:  а ничего, что на этой планете еще законы физики есть, по которым немедленно остановить машину, даже движущуюся с безопасной скоростью, невозможно из-за инерционности? Так можно сказать, что и лошадь должна была пересекать проезжую часть по "зебре"

Аватар пользователя Вредная пенсионерка
постов:
83
Вредная пенсионерка (Севастополь)
- 12/01/2021 в 13:19

На смартфон сфотографировать лошадь было нельзя, пока она "лежала и тряслась"? Или смартфона тоже не было?

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 12/01/2021 в 13:20

Свято-Никольский храм.

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
161
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 12/01/2021 в 13:30

to madagarova:  А какая принципиальная разница?

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 12/01/2021 в 13:33

to Ужас, летящий на крыльях ночи:  
Изучайте матчасть. И обратите внимание, что в статье речь идет о сооружении.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 12/01/2021 в 14:23

Пони жалко((( 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 12/01/2021 в 14:25

по закону нам ущерб должен оплатить хозяин скотины

Всадник без головы?...biggrin

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 12/01/2021 в 14:40

То был Пегас, 

Крылатый конь, 

Любимец муз, 

В ночи летящий мимо.

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1271
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 12/01/2021 в 14:43

 

Огромная лошадь потихоньку превратилась в пони

 Шотлансдкую пони

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 12/01/2021 в 15:05

В Севастополе возле "Свято-Никольской церкви" дороги нет. Лошадь что-то напутала.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
917
Ставрида (Севастополь)
- 12/01/2021 в 15:38

Там на пустыре постоянно лошади пасутся. И они не пони. Здоровенные коняки. Машину жалко...

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 12/01/2021 в 15:59

Это далеко не первый случай ДТП с лошадьми Северной стороны. Летом на этой же дороге, но в районе остановки "Сады," животное в темное время суток было сбито машиной. Лошадь хозяева прирезали на месте, у нее не двигались задние конечности. Ищите собственников животного на ул. Некрасова.

Аватар пользователя Fedot
постов:
202
Fedot (Севастополь)
- 12/01/2021 в 16:22

А что,историческое название места, Братское кладбище, в Севастополе забыли? Читаешь и думаешь,где же эта церковь?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 12/01/2021 в 16:54

после столкновения полежала и немного потряслась

Если полежала и потряслась - то скорей всего у пони черпно-мозговая, ну как минимум сотрясение мозга.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1032
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 12/01/2021 в 21:17

Николай Сведски, спасибо, повеселил. Конечно же не было никакой лошади, пони, ёжика в тумане и даже крысы. Хуже пьяных за рулем ничего нет. Крыса страховку не оплатит.

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 12/01/2021 в 21:26

to Южная дорожка:  
Это далеко не первый случай ДТП с лошадьми Северной стороны. Летом на этой же дороге, но в районе остановки "Сады," животное в темное время суток было сбито машиной. Лошадь хозяева прирезали на месте, у нее не двигались задние конечности. Ищите собственников животного на ул. Некрасова.

 Мне дедушка всегда говорил , стучать не порядочно ... Дед при И, В, Джугашвили был объявлен немецким шпионом . Соседи обиделись на дедову корову зашедшую к ним в огород ...Не переведутся
стукачи на Руси !    Не переведутся!

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 12/01/2021 в 23:39

to Вредная пенсионерка:  
 
На смартфон сфотографировать лошадь было нельзя, пока она "лежала и тряслась"? Или смартфона тоже не было?
Нельзя!
Пока пони лежал и трясся, как списанная кляча, он был пострадавшим.
Когда он вскочил и умчался с места ДТП, как конь с яйцами, пострадавшим стал автомобиль.
Собирать фотоулики против себя хозяин автомобиля не решился, а потом, когда ситуация изменилась, фотографировать было уже некого...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 15/01/2021 в 0:34

 

На смартфон сфотографировать лошадь было нельзя, пока она "лежала и тряслась"? Или смартфона тоже не было?

 Лошадь была в шоке и согласия на фото сессию не давала!