Новости Севастополя

В Севастополе возле парка «Учкуевка» ограничат движение и стоянку

Ограничения вводятся с 18 марта на длительное время, заявили в профильном департаменте. 

В Севастополе возле парка «Учкуевка» ограничат движение и стоянку
Фото:
Севастополь, парк «Учкуевка». Фото: Олег Турчанович // ForPost

В районе парка «Учкуевка» на Северной стороне Севастополя введут ограничения скорости и стоянки транспорта. Изменения начнутся с 18 марта и продлятся длительное время, заявили ForPost в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. 

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, ForPost Podcast, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Согласно опубликованному приказу, с 18 марта остановка и стоянка автомобилей на дорогах «Подъезд к Учкуевке» и «Подъезд к п. Кача – БО «Яркий Берег» будут запрещены. При этом максимальная скорость движения транспортных средств по этим дорогам снизится до 40 км/ч. Установить соответствующие дорожные знаки вскоре должно ГБУ «Севастопольский Автодор». 

По словам представителей профильного департамента, ограничения вводятся на длительный период исключительно в тех местах, где правилами дорожного движения запрещены остановка и стоянка. То есть изменения не коснутся заездных карманов и мест, где знаками разрешена парковка. 

«До этого они <автомобилисты> останавливались на газонах. Сужалась проезжая часть, и был затруднён встречный проезд», – отметили ForPost в отделе содержания дорог департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читайте также: Новые ларьки у парка «Учкуевка» выросли, словно грибы после дождя

По словам общественника Северной стороны Севастополя Геннадия Сидорова, парковочных мест вблизи нового общественного пространства не хватает уже сейчас. Особенно это чувствуется в выходные и праздничные дни, когда жители города приезжают на машинах, чтобы провести время в парке или у моря. Летом, по мнению Геннадия Сидорова, ситуация только усугубится.   

На вопрос о новых, альтернативных местах парковки в департаменте посоветовали ориентироваться по дорожным знакам и разметке, останавливаясь в местах, где это разрешено правилами дорожного движения. 

 Олег Турчанович

5291
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Навигатор 24
151
Навигатор 24

Парковочных мест на всех не хватит как не крути. нужно развивать общественный транспорт!

Profile picture for user КВВМУ
681
КВВМУ

А тех, кто встанет где раньше можно было, но теперь как бы под знак, потому что официальная парковка заполнится полностью, будут заботливо увозить на эвакуаторах, перекрывая на время подъёма таких авто вообще всё движение. Потому что забота она такая - заботливая!

Profile picture for user 19
1105
19

Мы построили прекрасный парк для севастопольцев и гостей города, но... приезжать туда запретили.  Аплодисменты!

Profile picture for user 55555
7806
55555

Вчера машин было под завязку, в мае-октябре будет уже не тренировка, а испытание, для директора департамента транспорта - в том числе.

Profile picture for user Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Вводимые ограничения вполне естественны для сохранения возможности движения по проезжей части. Парковать машины в зоне учкуевского парка нужно на выделенной для этого стоянке (за заправкой), а не ограничивать своим легковым автомобилем полосу движения, тем более что в переди лето с высоким транспортным потоком и работой общественного транспорта.

Profile picture for user MVYY
379
MVYY

Забота государства она такая... Лучше сиротой быть....

Profile picture for user Ulitka
1057
Ulitka

Этого следовало ожидать. Несчастные горожане. Лишили парковок, заняв их никому не нужными "газонами", вдоль дороги тоже пооставляли никому не нужные куски с "газонами, вместо того, чтобы убрать все лишнее, оставив места для машин. Единственный более или менее приличный пляж стал недоступным для большинства, живущих в городе и туристов, приезжающих на своих автомобилях. "Спасибо партии за это!" - невольно вспоминается лозунг.  Откровенное и циничное пренебрежение интересами людей. Все ради картинки. 

Profile picture for user dimitro
6519
dimitro

Это вместо того, чтобы увеличить количество заездных карманов, оборудовать обочину дополнительными местами, вот спасибо, дуракам за дороги.

Profile picture for user Eugenn
610
Eugenn

Улитка, если Вы очень несчастная, не нужно тешить себя мечтой, что все горожане тоже. Конечно если Вы не про горожан житомира, винницы или какой-нибудь ср...го ровно.

Profile picture for user Ulitka
1057
Ulitka

to Eugenn:  А у Вас, очевидно, персональный пляж с персональной парковкой? Иначе бы понимали.

Profile picture for user Ханты
586
Ханты

У департамента транспорта свой бизнес по дорожным знакам и искусственным препятствиям!

Сегодня ехал по ул.Ерошенко - в глазах рябит от знаков, реально некогда за дорожной ситуацией следить.

У нас не Северной еще понаставили этих дурацких оранжевых столбиков, "лежачие полицейские" через каждые 100-200 метров - на Симонка, на Южногородской....

Вместо ".. развития дорожно-транспортной инфраструктуры города", а именно так звучит вторая половина названия депатамента транспорта, - остановить!, не пущать!, запретить!..

Грешным делом надеялся, что с отставкой Титова ситуация поменяется.

Поменялась - стала развиваться от плохого к худшему.

Уверен, что вдоль дорожного полотна на ул.Челюскинцев возле парка Учкуевка они еще и ограждение поставят. Это бизнес... 

 

Profile picture for user chesma
3267
chesma

прекрасный парк

Коллега, эта ограждённая забором и "облагороженная" плиткой, местами с исусственным покрытием немыслимого цвета ЧАСТЬ СУШИ ПАРКОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Profile picture for user fortunafedor
8
fortunafedor

Самый близкий и самый лучший пляж Учкуевку превратили в запретную зону! Алло,правительство города,дайте жителям города СВОБОДНЫЙ доступ к морю!!!! Весь берег города застроен коттеджами богатеев,а простым севастопольцам и гостям города искупаться ПРОБЛЕМАТИЧНО в черте города!!!!

Главное за день

Как в Севастополе работает такси при отключённом интернете

Сложности есть и у пассажиров, и у водителей.
20:00
6
1104

Что севастопольские учёные ждут от встречи Путина и Трампа

Совместные исследования гидробиологов и океанографов России и США почти полностью прекратились в 2014 году.
15:06
2
664

ВСУ атаковали центр Белгорода и нефтезавод в Волгограде

Средства ПВО за ночь перехватили 44 украинских БПЛА над территорией России.
11:11
1
698

Почему принято решение заблокировать в России звонки в Telegram и WhatsApp*

Власти считают, что теперь общение жителей РФ в интернете станет безопаснее.
09:15
29
1506

За какую сумму Севастополь должен выкупать частное жильё возле театра оперы и балета

Люди считают, что их обижают. У независимых оценщиков другое мнение.
20:01
70
6408

Суд взыскал десятки миллиардов рублей за вред от мазутной катастрофы в Чёрном море

Заплатить огромную сумму должны владельцы и фрахтователь танкеров, перевозивших нефтепродукты.
18:18
4
423

Туризм

Лондон захлестнула волна краж телефонов

Воруют чаще всего модели iPhone 15 и 16 Pro Max
17:47
0
566

В открытом бассейне волосы ребёнка затянуло в трубу

Школьница не могла самостоятельно подняться на поверхность.
13:18
2
1348

Пьяная удаль или трезвая самоуверенность: из-за чего в Крыму тонут чаще всего

Большая часть трагедий приходится отнюдь не на туристов.
16:30
1
1512

Крым назвали лидером «алкогольного туризма» в России

Отдыхающие на полуострове выпивают до 30 литров спиртного за отпуск.
14:18
2
1176

На западе Крыма появилась Остап Бендер в юбке со своим «Провалом»

Власти пообещали проверить деятельность пожилой «бизнес-леди» на лебедином озере.
12:28
7
3814