Севастополь

В Севастополе возле парка «Учкуевка» ограничат движение и стоянку

Ограничения вводятся с 18 марта на длительное время, заявили в профильном департаменте. 

В Севастополе возле парка «Учкуевка» ограничат движение и стоянку
Фото:
Севастополь, парк «Учкуевка». Фото: Олег Турчанович // ForPost

В районе парка «Учкуевка» на Северной стороне Севастополя введут ограничения скорости и стоянки транспорта. Изменения начнутся с 18 марта и продлятся длительное время, заявили ForPost в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. 

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, ForPost Podcast, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Согласно опубликованному приказу, с 18 марта остановка и стоянка автомобилей на дорогах «Подъезд к Учкуевке» и «Подъезд к п. Кача – БО «Яркий Берег» будут запрещены. При этом максимальная скорость движения транспортных средств по этим дорогам снизится до 40 км/ч. Установить соответствующие дорожные знаки вскоре должно ГБУ «Севастопольский Автодор». 

По словам представителей профильного департамента, ограничения вводятся на длительный период исключительно в тех местах, где правилами дорожного движения запрещены остановка и стоянка. То есть изменения не коснутся заездных карманов и мест, где знаками разрешена парковка. 

«До этого они <автомобилисты> останавливались на газонах. Сужалась проезжая часть, и был затруднён встречный проезд», – отметили ForPost в отделе содержания дорог департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читайте также: Новые ларьки у парка «Учкуевка» выросли, словно грибы после дождя

По словам общественника Северной стороны Севастополя Геннадия Сидорова, парковочных мест вблизи нового общественного пространства не хватает уже сейчас. Особенно это чувствуется в выходные и праздничные дни, когда жители города приезжают на машинах, чтобы провести время в парке или у моря. Летом, по мнению Геннадия Сидорова, ситуация только усугубится.   

На вопрос о новых, альтернативных местах парковки в департаменте посоветовали ориентироваться по дорожным знакам и разметке, останавливаясь в местах, где это разрешено правилами дорожного движения. 

 Олег Турчанович

5217
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Навигатор 24
112

Парковочных мест на всех не хватит как не крути. нужно развивать общественный транспорт!

Profile picture for user КВВМУ
680

А тех, кто встанет где раньше можно было, но теперь как бы под знак, потому что официальная парковка заполнится полностью, будут заботливо увозить на эвакуаторах, перекрывая на время подъёма таких авто вообще всё движение. Потому что забота она такая - заботливая!

Profile picture for user 19
830

Мы построили прекрасный парк для севастопольцев и гостей города, но... приезжать туда запретили.  Аплодисменты!

Profile picture for user 55555
7395

Вчера машин было под завязку, в мае-октябре будет уже не тренировка, а испытание, для директора департамента транспорта - в том числе.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Вводимые ограничения вполне естественны для сохранения возможности движения по проезжей части. Парковать машины в зоне учкуевского парка нужно на выделенной для этого стоянке (за заправкой), а не ограничивать своим легковым автомобилем полосу движения, тем более что в переди лето с высоким транспортным потоком и работой общественного транспорта.

Profile picture for user Ulitka
1057

Этого следовало ожидать. Несчастные горожане. Лишили парковок, заняв их никому не нужными "газонами", вдоль дороги тоже пооставляли никому не нужные куски с "газонами, вместо того, чтобы убрать все лишнее, оставив места для машин. Единственный более или менее приличный пляж стал недоступным для большинства, живущих в городе и туристов, приезжающих на своих автомобилях. "Спасибо партии за это!" - невольно вспоминается лозунг.  Откровенное и циничное пренебрежение интересами людей. Все ради картинки. 

Profile picture for user dimitro
6233

Это вместо того, чтобы увеличить количество заездных карманов, оборудовать обочину дополнительными местами, вот спасибо, дуракам за дороги.

Profile picture for user Eugenn
610

Улитка, если Вы очень несчастная, не нужно тешить себя мечтой, что все горожане тоже. Конечно если Вы не про горожан житомира, винницы или какой-нибудь ср...го ровно.

Profile picture for user Ulitka
1057

to Eugenn:  А у Вас, очевидно, персональный пляж с персональной парковкой? Иначе бы понимали.

Profile picture for user Ханты
586

У департамента транспорта свой бизнес по дорожным знакам и искусственным препятствиям!

Сегодня ехал по ул.Ерошенко - в глазах рябит от знаков, реально некогда за дорожной ситуацией следить.

У нас не Северной еще понаставили этих дурацких оранжевых столбиков, "лежачие полицейские" через каждые 100-200 метров - на Симонка, на Южногородской....

Вместо ".. развития дорожно-транспортной инфраструктуры города", а именно так звучит вторая половина названия депатамента транспорта, - остановить!, не пущать!, запретить!..

Грешным делом надеялся, что с отставкой Титова ситуация поменяется.

Поменялась - стала развиваться от плохого к худшему.

Уверен, что вдоль дорожного полотна на ул.Челюскинцев возле парка Учкуевка они еще и ограждение поставят. Это бизнес... 

 

Profile picture for user chesma
3267

прекрасный парк

Коллега, эта ограждённая забором и "облагороженная" плиткой, местами с исусственным покрытием немыслимого цвета ЧАСТЬ СУШИ ПАРКОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Profile picture for user ulogin_yandex_747596590
8

Самый близкий и самый лучший пляж Учкуевку превратили в запретную зону! Алло,правительство города,дайте жителям города СВОБОДНЫЙ доступ к морю!!!! Весь берег города застроен коттеджами богатеев,а простым севастопольцам и гостям города искупаться ПРОБЛЕМАТИЧНО в черте города!!!!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3474

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1183

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1161

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3529