22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе возбудили уголовное дело по незаконной стройке

Дело касается возведения дома без документов рядом с объектом культурного наследия.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 17/11/2019 в 15:08

Чтобы и другим "нахаловцам" было не повадно...

Аватар пользователя Popov
постов:
39
Popov (Севастополь)
- 17/11/2019 в 15:58

" -

В частности, удалось установить, что в документы, послужившие основанием для постановки на кадастровый учет недостроенного жилого дома и регистрации на него права собственности как на оконченный объект строительства, внесены недостоверные сведения.

По материалам проверки прокуратуры района ОМВД России по Нахимовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК Российской Федерации (подделка официального документа).-" И???

Аватар пользователя geragera
постов:
200
geragera (Севастополь)
- 17/11/2019 в 16:01

Двойные стандарты Севнаследия: в этом случае есть охранная зона у памятника объекта наследия! А на пляже Омега 100-метровая охранная зона вокруг 7 усадьбы хоры Херсонеса - "избыточная мера"!

Аватар пользователя Chaiten
постов:
184
Chaiten (Севастополь)
- 17/11/2019 в 16:07

Много желающих переселиться в Севастополь ..рвут на части те земли . которые вообще никому не нужны были. Местные десятилетиями ходили на эти пляжи.  Стройтесь ! Но зачем перекрывать доступ к морю? Тем более,что это противозаконно в принципе.

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 17/11/2019 в 16:45

Просто надо оформить документы  на рф   приватизировать по закону ..не было не каких  проблем....Как  сделал  барыга один  купил землю в Языковой балке   все документы у него   в порядке  и погнал деребанить землю... добывать песок   благо закрыли эту кормушку..У этого барыги началась   ломка... по телеку  показывали его ломку  ... на ютубе можно глянуть ...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
176
Маклюра
- 17/11/2019 в 16:48

А остальные сараи на склоне когда снесут?!

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
241
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 17/11/2019 в 17:20

Жители многоквартирных домов  ул. Адмирала Макарова многократно указывали в своих обращениях в департаменты и прокуратуру на нарушения по застройке склона,первые обращения были написаны в 2009 году!!!Не один 10 участок преступил ЗАКОН,а все участники этого преступления,включая тех,кто писал отписки!!!Десятилетние архивные переписки тому свидетельства...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4574
Paul_S (Севастополь)
- 17/11/2019 в 17:52

Это о строительстве Кабановым апарт-отеля  "Адмиральской лагуны"  на Солдатском пляже на ул.Челнокова без проведения историко-культурной экспертизы? 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
17033
strelec (Севастополь)
- 17/11/2019 в 18:13

Почему правительство не подает иск о сносе самоволки ?

Аватар пользователя strelec
постов:
17033
strelec (Севастополь)
- 17/11/2019 в 18:31

to Paul_S: "
"Шла неравная игра -
одолели шулера,-"

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
62
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 17/11/2019 в 19:37

to strelec:  Почему правительство не подает иск о сносе самоволки ?
 
"...После неоднократных обращений севастопольцев они осмотрели место застройки, зафиксировали нарушения и разместили предписания о демонтаже в течение десяти дней...."
 
Смотрю в книгу, вижу фигу? Вы только законы хорошо здесь выкладываете, а в остальном?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4574
Paul_S (Севастополь)
- 17/11/2019 в 20:14

to Gerb_Grifon:  
to strelec:  Почему правительство не подает иск о сносе самоволки ?   "...После неоднократных обращений севастопольцев они осмотрели место застройки, зафиксировали нарушения и разместили предписания о демонтаже в течение десяти дней...."   Смотрю в книгу, вижу фигу? Вы только законы хорошо здесь выкладываете, а в остальном?

 МИМО. Вы уж полностью цитируйте. 

Как ранее писал ForPost, ещё 12 сентября 2019 ...

Предписание о демонтаже - адресовано застройщику. Было -12 сентября. Давалось -10 дней. Т.е. 22 сентября местность должна была быть очищена застройщиком. Чего не произошло. Соответственно Правительство города должно было принять меры к сносу самовольного строения САМОСТОЯТЕЛЬНО и выставить счет самостройщику! Чего не произошло, и о чем и пишет strelec...

 Так что Gerb_Grifon это вам для начала надо научиться читать именно то, что написано, и не вырвать из целого текста только нужные вам слова. . 

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
438
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 17/11/2019 в 20:45

А небоскрёб на 54 заводе?  Уже второй подрядчик  без разрешения лепит!

Из ржавой арматуры лепит!

Без стройнадзора....в сейсмической зоне...в историческом поселении....21 этаж?! и ни-гу-гу...

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
62
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 17/11/2019 в 21:00

to Paul_S:  Только один вопрос, а из чего следует, что предписание было адресовано 12 сентября?

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
62
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 17/11/2019 в 22:17

to Paul_S:  А чего Вы петляете и на ссылки посылаете? Вам был задан вопрос "из чего следует, что предписание было адресовано 12 сентября?" 
Отсылать меня к статье про заборы не надо. Конкретика где?

Аватар пользователя strelec
постов:
17033
strelec (Севастополь)
- 17/11/2019 в 22:47

to Gerb_Grifon:  "Как ранее писал ForPost, ещё 12 сентября 2019 территорию Первого бастиона посетили представители департамента городского хозяйства, прокуратуры и полиции. После неоднократных обращений севастопольцев они осмотрели место застройки, зафиксировали нарушения и разместили предписания о демонтаже в течение десяти дней."
 
    Читайте внимательно статью. smile

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
62
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 17/11/2019 в 22:55

 
to strelec:  Вы же юрист. Вы позволяете себе упрекать правительство в неподаче иска, но почему то не хотите конкретезировать откуда у них такая обязанность. Вы руководствуетесь статьями в СМИ, из которых следует, что В.Горелов сообщил, что развешали предписания на заборах. А он не представитель правительства. Будьте последовательны и соблюдайте в комметариях субъективность и процессуальность, а то как то не по юридически получается. bye2

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4574
Paul_S (Севастополь)
- 17/11/2019 в 23:52

to Gerb_Grifon:  
to Paul_S:  Только один вопрос, а из чего следует, что предписание было адресовано 12 сентября?

 Из умения читать предложения ЦЕЛИКОМ! А не вырывать куски на нужную вам тему. По ссылке на статью сходите - она от 13 сентября, и повествует подробно о событиях 12 сентября. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4574
Paul_S (Севастополь)
- 17/11/2019 в 23:54

 
to Paul_S:  А чего Вы петляете и на ссылки посылаете? Вам был задан вопрос "из чего следует, что предписание было адресовано 12 сентября?"  Отсылать меня к статье про заборы не надо. Конкретика где?

 

Вы там бухаете, чтоль? Какая вам еще "Конкретика" нужна?! Вы буквы читать - умеете? В тексте статьи Форпост цитирует сам себя и приведена ссылка на статью ранее. Где ГОРЛОВ (ныне ВРИО департамента ДГХ правительства Севастополя . А не "Горелов", как вы пишите)  дает интервью 13 сентября о предписаниях, выданных 12 сентября. Что вам еще более конкретное надо? А по поводу "а почему правительство обязано" - вперед, на сайт правительства Севастополя, читать закон о сносе самостроев! Ликвидацией вашей тотальной безграмотности при имеющихся у вас понтах и не умении прочитать даже одно связное предложение  - никто не собирается. 

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
62
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 18/11/2019 в 8:43

to Paul_S:  Говорить не мешки ворочить. Неплохо бы ссылочку на документ.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4574
Paul_S (Севастополь)
- 18/11/2019 в 10:41

to Gerb_Grifon:  Обратитесь к официальным запросом к ВРИО департамента городского хозяйства Евгению Горлову в установленной законодателсьтвом форме - он вам обязательно ответит. Только не попутайте его с депутатом ЗС Гореловым , как у вас случается, а то срок ответа затянется. PS Корче - вам лишь бы до чего докопаться, лишь бы себя показать, и других "опустить". Но - не вышло. Вы даже "проиграть" достойно не можете, птичка вы наша:) 

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
62
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 18/11/2019 в 13:23

to Paul_S:  Так тут оказывается играют, да еще и достойно "выигрывают"? hysterical