Новости Севастополя

В Севастополе водитель троллейбуса решил спор с женщиной с помощью тарана

Пострадал при этом автомобиль мужа конфликтной гражданки.

Служба новостей ForPost

Водителя ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова», работающего на маршруте № 12, судили за необычное ДТП: он намеренно въехал в припаркованный автомобиль. Причиной столь странного поведения стал бытовой конфликт с женой владельца машины. О том, чем закончилась «вендетта», сообщает Ленинский районный суд.

Инцидент произошёл в ноябре 2023 года. После ссоры, о причинах и сути которой не сообщается, водителю троллейбуса пришла в голову идея отомстить своей оппонентке, повредив машину её мужа. Он въехал в стоявший автомобиль, в результате чего нанёс ущерб этой семье на сумму более 80 тысяч рублей.

Жажда мести ни к чему хорошему не привела: мужчину судили за преступление, предусмотренное ч.1 ст. 167 УК РФ — «умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния не повлекли причинение значительного ущерба». Максимальное наказание за это предполагает лишение свободы до 2 лет.

В сообщении суда говорится о том, что водитель троллейбуса в содеянном раскаялся и признал свою вину в полном объёме. Принимая во внимание это обстоятельство, а также отсутствие судимости и то, что мужчина «ведёт здоровый образ жизни», мировой судья судебного участка № 15 Ленинского судебного района не стал назначать суровое наказание.

Водителя ГУПа признали виновным, но лишать свободы не стали — лишь обязали выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Получил ли повреждение сам троллейбус и был ли наказан водитель ГУПом — неизвестно.

Напомним, что Севэлектроавтотранс пытался отсудить более 30 тысяч рублей у пенсионера, который, споткнувшись, при падении повредил стекло стоявшего на остановке троллейбуса. Суд, однако, встал на сторону пенсионера и отказал предприятию, при этом взыскав с него судебные расходы в размере 20 тысяч рублей.

Алина Громова

5305
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (5)
новорос
477
новорос

За такое только в тюрьму

Vincent
23
Vincent

новорос,

А если тюрьмы переполнены?

litkon
1224
litkon

После ссоры, о причинах и сути которой не сообщается... нанёс ущерб этой семье на сумму более 80 тысяч рублей.

Так это же самое главное суть ссоры. Давайте сюда суть ссоры - может по итогам её муж этой гражданки должен выплатить водителю много тысяч за моральный ущерб, а саму гражданку судить народным судом?

ramzay
902
ramzay

То есть с психиатрическим состоянием водителей общественного транспорта, отвечающих за жизни большого количества людей, всё очень плохо... Понятненько...

litkon
1224
litkon

ramzay,

Отлично всё с водителем - он же не переехал тётку (хотя возможно имел полное моральное право на это), только машину поцарапал.

Главное за день

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2171

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
835

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
14584

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2421

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1574

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
29995
Туризм

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
835

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
206

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2074

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
833

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1690

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4744