Севастополь

В Севастополе водитель троллейбуса издевался над ребёнком-инвалидом?

В Севэлектроавтотрансе заявили, что проводят проверку.

В Севастополе водитель троллейбуса издевался над ребёнком-инвалидом?
Фото:
PxHere

Водитель троллейбуса не меньше двух раз унизил ребёнка на инвалидной коляске, о чём в соцсетях рассказала жительница Севастополя. В ситуации решил разобраться ForPost.

По информации женщины, инцидент произошёл в троллейбусе № 2052, который следовал по маршруту № 1.

Вначале водитель общественного транспорта не проявил инициативу, чтобы опустить пандус на остановке «Техническое училище» (находится на проспекте Гагарина) и предоставить возможность ребёнку заехать в салон транспортного средства.

Сопровождающей инвалида женщине пришлось подойти к передней двери троллейбуса и просить водителя всё-таки откинуть пандус.

«От водителя я услышала много предложений и других интересных вещей», — написала она.

Чуть позже на остановке «Улица Галины Петровой» водитель снова проявил неуважение к ребёнку с ограниченными возможностями. В частности, как уверяет женщина, он остановился напротив столба линии электропередач. «Специально. Ничто ему не мешало проехать чуть вперёд», — уверена жительница города.

При открытии пандус упёрся в столб, что помешало съехать с него коляске. «Спасибо, помог мужчина, стоящий на остановке, вручную поднять и развернуть коляску с пандуса троллейбуса. Водитель при этом просто стоял и издавал язвительные слова», — уточнила пострадавшая.

На запрос ForPost в ГУПС «Севэлектроавтотранс» информацию о случившемся подтвердили. Соответствующая жалоба поступила в госпредприятие от заявителя. Там уточнили, что проведут служебное расследование, которое продлится не больше трёх недель, после чего можно будет узнать результаты проверки.

Напомним: в конце мая этого года стало известно, что на пассажирку пожилого возраста в салоне общественного транспорта упал водитель троллейбуса. Инцидент, впрочем, произошёл уже год назад, в результате случившегося женщина получила перелом шейки левой лопатки. В итоге ГУПС «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова» обязали компенсировать ущерб, нанесённый пенсионерке, на сумму в 150 тысяч рублей.

Руслан Микаилов

5009
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user смерч
4024

Водителя на медосвидетельствование отправить, неадекват!

Profile picture for user ulogin_google_101895303271291057332
114

Сколько не ездил на троллейбусах, ни разу описанного выше не видел. А вот пассажиров, которые вперёд людей с ограниченными возможностями, путаются попасть в троллейбус и сидят на из местах вижу регулярно

Profile picture for user Serggio
21695

По информации женщины

Пока это информация только с одной стороны конфликта. Надо выслушать и другую, а заодно и свидетелей. 

Profile picture for user against everibody
3451

На обычных людей забили и наплевать,а тут инвалид.Кто сталкивался с необходимостью передвигаться на костылях,в любом возрасте,районе и т.д.,убедился,насколько подготовлено общественное пространство для сего действа.Начиная от толкающих и не уступающих дорогу "сограждан",и заканчивая возможностью попасть в любое заведение.Попробуйте подняться на костылях в поликлинику 1-й горбольницы.А еще,попробуйте проследовать в туалет и "пристроиться",не к ночи будь сказано,к унитазу там-же.Ибо писсуары затянуты пленкой,от ковида,видимо,берегут.Ступеньки вверх,на постамент.Выполнено.Но дальше-попробуйте спуститься на костылях,задом,в узкую дверь...министра этого подразделения народного хозяйства всея Руси хотел бы видеть,выполняющего этот трюк.

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

В этом Гупе  большая часть водителей , это быдло-мены, которых повыгоняли уже отовсюду

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Недавно на 5-м км водитель маршрута 103 закурил прямо внутри остановки, где было полно людей, в том числе и детей. На просьбу отойти от остановки разразился проклятиями и угрозами в адрес женщины, попросившей его об этом. 

Profile picture for user Василико
175

Больно читать такие посты. В данном случае водитель воспользовался своим временным превосходством над ребёнком инвалидном. Почему-то люди забывают, что нет бессмертных и никто ни от чего не застрахован. Если водитель троллейбуса читает этот пост и комментарии, пусть включает Человека и впредь будет проявлять отзывчивость и понимание к пассажирам, тем более с ограниченными физическими возможностями

Profile picture for user Turn
36298

Люди без жалости и сострадания это неполноценные люди 

Profile picture for user Solominka
1080

И пассажиры все молчали? И никто не сделал замечание хаму?

Profile picture for user Мицуко
2927

 проведут служебное расследование, которое продлится не больше трёх недель, после чего можно будет узнать результаты проверки.

Что там расследовать три недели?yak

Profile picture for user мерцание
5113

Всё возвращается,и плохое и хорошее,но сие есть тайна для многих.

Profile picture for user Andgi
3112

Эта ....., скорей всего, перекрасившийся бандеровец. Всех надо вычислять и уничтожать.

Profile picture for user Andgi
3112

 

И пассажиры все молчали? И никто не сделал замечание хаму?

 Надо было вытащить из кабины и отхреначить так, чтобы всю свою гнилую жизнь жалел о содеянном.

Profile picture for user Anga
197

Да у нас вообще эти бедные дети за бортом общества. Инвалиды, дцп, даже в легкой форме, другие легкие болезни. Этих детей не социализируют. Очень больно на это смотреть. Дети издеваются, ведь родители редко беседуют и объясняют, что они такие же, хотят играть и дружить. Эта проблема должна решаться более комплексно. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

По моему мнению проблема возникла в мозгу женщины."Услышала много предложений" ,специально "остановился".В суд с такими фактами не пойде́шь,потому что это из серии одна бабка сказала ,ни фактов,ни свидетелей,одни бла бла.А вот за клевету можно попытаться привлечь ,если сильно захотеть и с хорошим адвокатом.Раз заявление написано это уже факт .фДоказательства в студию.Всё остальное эмоции и трёп.

Profile picture for user Solominka
1080

to Andgi:  Ему вернётся. На своей шкуре прочувствует каково это, быть инвалидом.

 И пассажиры все молчали? И никто не сделал замечание хаму? Надо было вытащить из кабины и отхреначить так, чтобы всю свою гнилую жизнь жалел о содеянном.

 

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
831

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2280

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1504

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
4960

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6185