Лента новостей

Севастополь

3942
20

В Севастополе уже можно купить немножко долларов США

Их нужно искать — но это возможно.
ForPost - Новости : В Севастополе уже можно купить немножко долларов США

Граждане, которым для душевного спокойствия или поездок нужны доллары США или евро, теперь могут приобрести необходимое. Для этого, правда, потребуется некоторое везение.

18 апреля начало действовать распоряжение Центробанка, согласно которому банки снова могут продавать желающим наличную валюту. ForPost смог убедиться, что в целом на территории города-героя продажа действительно возможна — но при этом есть ряд особенностей.

В отделении банков «Россия» и «Генбанк», куда обратился ForPost, подтвердили наличие информации о распоряжении ЦБ. Однако точный порядок продажи валюты самими банками пока установлен не был — к моменту общения руководство банков сотрудникам инструкции не довело.

Купить валюту удалось в отделении банка РНКБ, но есть ряд нюансов. Во-первых, стоит обратить внимание на серьёзную разницу в курсах продажи и покупки — купить 1 доллар у населения банк готов за 69,85 рублей, а продать — уже по 94,85 рубля. С евро, соответственно, эти цифры составляют 79,10 и 104,10 рубля.

Во-вторых, банк может продавать лишь ту валюту, которую банку продали граждане после 9 апреля. Эта сумма не очень велика — в отделении, куда обратился ForPost, нашлось всего $500 и ни одного евро. Всего за день в банке могут продать не более $3000 — не одному клиенту, а вообще.

С учётом этих условий приобрести валюту можно без каких-либо нововведений и дополнительных трудностей.

Напомним: ранее финансовые аналитики и банковские эксперты подробно объясняли, в чём суть политики Центробанка и почему переживать по поводу временного запрета на покупку валюты не стоит.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 18/04/2022 в 17:12

Вроде и объявили, а на самом деле -нет.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4895
Paganel (Севастополь)
- 18/04/2022 в 17:15

... купить 1 доллар у населения банк готов за 69,85 рублей, а продать — уже по 94,85 рубля...

36% прибыли просто за кратковременное хранение купюры - у банка харя не треснет?

Аватар пользователя Кравви
постов:
377
Кравви (Севастополь)
- 18/04/2022 в 17:23

Из серии-Суслика видишь?

-Нет,

-А он есть.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1375
Маклюра
- 18/04/2022 в 17:23

И нахрена они нужны??? Чтобы потом продать и получить рубли.....

Аватар пользователя shsh
постов:
597
shsh (Севастополь-Москва)
- 18/04/2022 в 17:47

 

И нахрена они нужны??? Чтобы потом продать и получить рубли.....

 На память, о тех временах, когда зелёный был реальной валютой, а не фантиком накачанным только верой в него. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6075
Тина Севастополь
- 18/04/2022 в 17:49

Какой же  дурак  будет продавать по этому курсу?
                                       bye2

Аватар пользователя G2V
постов:
154
G2V (Севастополь)
- 18/04/2022 в 17:55

Купить можно, но их там нет! hysterical

Аватар пользователя Командор.
постов:
2030
Командор. (Севастополь.)
- 18/04/2022 в 18:36

А дайч-марки III  Рейха ещё не продают?

Аватар пользователя dl77
постов:
2132
dl77 (Первопрестольная)
- 18/04/2022 в 18:40

Скорее, очень понадобятся Рейхсрубли для уверенной жизни на Освобождённых территориях. 

А дайч-марки III  Рейха ещё не продают?

 

Аватар пользователя against everibody
постов:
1759
against everibody (Назарет)
- 18/04/2022 в 19:08

На аллее курс демократичнее.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3414
Вентура (Севастополь)
- 18/04/2022 в 19:38

to shsh (Севастополь-Москва)

На память, о тех временах, когда зелёный был реальной валютой

Я очень любопытный. О каких временах Вы говорите?

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
839
ДЖИ (Торманс)
- 18/04/2022 в 20:25

На курортах Запада рубли не принимают. Нужны зелёные или евро ((.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2435
Йоланда (Севастополь)
- 18/04/2022 в 20:33

Вот  горе то какое..доллары можно  прикупить..а я уже на всю свою з\п бюджетника золотых слитков набрала по совету экспертов..hystericalЧто теперь делать?

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
839
ДЖИ (Торманс)
- 18/04/2022 в 20:38

Не отчаивайтесь. Потом обменяете на цыплёнка.    А.Дюма "Граф Монте- Кристо" 

Аватар пользователя Andgi
постов:
1658
Andgi (Севастополь)
- 18/04/2022 в 21:00

Нахрен они нужны! Разве, что для того, чтобы демонстративно сжечь. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1714
Пять пятерок (Севастополь)
- 18/04/2022 в 22:55

На аллее курс демократичнее.

Сегодня зеленый демократы принимали по 86.

Аватар пользователя Кэп-такой-кэп
постов:
139
Кэп-такой-кэп (Севастополь)
- 19/04/2022 в 11:41

У меня один вопрос: Нахрена?

Аватар пользователя Вентура
постов:
3414
Вентура (Севастополь)
- 19/04/2022 в 14:08

to Йоланда (Севастополь)

Вот  горе то какое..доллары можно  прикупить..а я уже на всю свою з\п бюджетника золотых слитков набрала по совету экспертов..

Хорошее решение! потому как в куске золоте "вмещается" очень много долларов. И золото не "ржавеет". 

Недавно писали: Один, просто полковник, прикопал в погребе 18 тонн золота. И места много не занимает и хорошо сохраняется.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3414
Вентура (Севастополь)
- 19/04/2022 в 14:13

to Кэп-такой-кэп (Севастополь)

У меня один вопрос: Нахрена?

На этот вопрос ответ знают уже даже малолетние дети. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3414
Вентура (Севастополь)
- 19/04/2022 в 14:18

to Andgi (Севастополь)

Нахрен они нужны! Разве, что для того, чтобы демонстративно сжечь.

Для демонстративного сжигания бумажного костра лучше использовать рубли. При меньших затратах можно получить более яркий костер.