Севастополь

В Севастополе утонули пять человек

Чаще всего гибли местные жители.

В Севастополе утонули пять человек
Фото:
Francesco Ungaro/pexels.com

Печальную статистику принесла прошедшая неделя в Севастополе – пять человек утонули в море. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты департамента общественной безопасности Александр Веселков.

По его словам, из пятерых погибших только один утонул на оборудованном пляже, остальные четыре человека погибли в зонах «диких» пляжей.

Один случай, уточнил Веселков, произошел возле причала «Антарес». Там мужчина 1952 года рождения прыгнул с катамарана в воду и погиб в результате резкого переохлаждения. Труп другого утопленника обнаружила местная жительница в бухте Омега. По предварительной версии, мужчина умер от утопления, следователи проводят проверку.

Еще двое мужчин 60–65 лет погибли в воскресенье, 23 июня. Один из них утонул возле памятника Затопленным кораблям, в запрещенной для купания зоне. Второй труп был обнаружен на берегу необорудованного пляжа в бухте Казачья.



На месте происшествия в Казачьей бухте работали спецслужбы. Фото читателей ForPost

Основной причиной гибели в море, по мнению чиновников, становится переохлаждение.

Итогом доклада стало поручение замгубернатора Севастополя Ильи Пономарева установить дополнительные информационные стенды в местах, не предназначенных для купания.

6908
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

переохлаждение возможно в случае с катамараном, если сигануть в море в холодное течение, температура которого может быть и 8  градусов Цельсия. А вот остальные случаи не совсем понятны. Вода нынче отменно теплая, как и воздух. а вот переменчивая погода могла "подыграть" людям с проблемными сосудами и сердцами

Profile picture for user alexandrov.anat
1000
alexandrov.anat

Теперь есть все предпосылки запретить "дикие пляжи" и отдать их под застройку....

Profile picture for user IgorIgorlord
4
IgorIgorlord

Поддерживаю предидущего товарища.

А еще потом все огородить и запретить проход к морю!

 

Profile picture for user Москит
2175
Москит

Хорошо хоть стенды,а не забор с колю́чей проволокой.

Profile picture for user Beijingsev
317
Beijingsev

Уважаемые форпостовцы не упоминайте черноротого всуе, не делайте ему лишней рекламы -пишите замгубера, ведь овсянка этого рейдера себе на помощь призвал - снего и спрос , а то когда слышу ли читаю  фаимлию Поно...ёв почемуто сразу сплюнуть хочется как будто в рот кусок тухлятины попал....

А то доведете до греха будет он рядом, плюну не туда, а оно мне надо потом неприятности всякие  ?

Profile picture for user Galaxe
8867
Galaxe

to Анатолий Александров:  

Теперь есть все предпосылки запретить "дикие пляжи" и отдать их под застройку....

Тогда и "Омегу"  запретить, гиблое это место, опасное для жизни:  

 Труп другого утопленника обнаружила местная жительница в бухте Омега. 

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

Всё передать министерству обороны,а остальное попам!

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to Galaxe:  Альфа и Омега - НАЧАЛО и КОНЕЦ. 

Profile picture for user yury
1619
yury

Море надо закрывать,"местные оборзели"-купаются где хотят!Уже валежник могут собирать,бутылки сдавать,а их всё к морю тянет.....Похожее изображение

Profile picture for user Fronsac
338
Fronsac

"Мрию" огородили, спиралью Бруно поверху.

Profile picture for user Galaxe
8867
Galaxe

to Fronsac:  

"Мрию" огородили, спиралью Бруно поверху.

 А вертухаев расставили по вышкам?  

И еще неплохо бы все в клетку Фарадея поместить, что бы изолировать всякие электромагнитные излучения crazy

Profile picture for user Lubel
678
Lubel

Море вообще опасно! особенно для местных! Ведь тонет не тот,кто не умеет плавать,а как раз наооборот! Больше стендов,выше и всполшную,и колючку поверху,чтоб не дай Бог! А захотят - по телевизору посмотрят! Ave cecar- gubernator!!!

Profile picture for user Адекватный
62
Адекватный

А может бухать меньше надо?

Profile picture for user Загава88
1317
Загава88

to Адекватный:    когда бухло прямо у моря продают

Profile picture for user Ирокез
556
Ирокез

Вопрос к автору заметки:" А утопленники давно местными стали, или из понаехов?!" Счас севастопольцев не увидишь, работать надо, пока она есть (сезон!), потом лапу сосать...bye2

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

 

 

Главное за день

РокПост. Большой концерт группы «ШАМ»

Русский рок в русском Севастополе.
20:00
5
842

Трамп: США обсуждают с Украиной территории, которые она потеряет после конфликта

США ведут переговоры с Украиной по территориальным вопросам.
14:40
0
514

Бананы в России могут стать новой сельхоз культурой — Минсельхоз

Всего пара лет — и россияне смогут наслаждаться своей экзотикой.
09:34
7
582

«Нафиг я сюда пришёл»: Лавров в шоке, а Захарова плачет

Фраза главы российского МИДа уже разлетелась на мемы.
21:26
4
4838

Путин поддержал идею перемирия с Украиной, «но есть вопросы»

Президент России озвучил позицию по временному прекращению огня.
19:58
11
2322

Имя спасшего тысячи детей крымского врача стало яблоком раздора

Родители просят увековечить память медика, чиновники отвечают отписками.
16:24
31
2927