Новости Севастополя

В Севастополе устроят офицерский бал

Служба новостей ForPost

В Севастополе 29 июля на Михайловской батарее запланирован офицерский бал.

Как сообщил  организатор мероприятия Дмитрий Сильченко, в бале примут участие около 300 человек, среди них офицеры Военно-Морских Сил Украины и российского Черноморского флота.

«Мы хотим возродить старую культуру, царскую, но адаптированную к сегодняшнему обществу, его менталитету. Этот бал будет проходить совершенно по-новому, но опираясь на историю, классический сценарий», — отметил Д. Сильченко.

На балу будет звучать живая музыка. В празднике примут участие оркестр ВМСУ, ансамбль ЧФ и Севастопольский муниципальный камерно-симфонический оркестр. На бал можно приходить только во фраках и смокингах для мужчин и в вечерних платьях для женщин.

 

2190
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
usb
3448
usb

"Мы хотим возродить старую культуру, царскую, но адаптированную к сегодняшнему обществу, его менталитету. Этот бал будет проходить совершенно по-новому, но опираясь на историю, классический сценарий», — отметил Д. Сильченко."

Старая культура, но адаптированная, т.е. культура Российской империи с проекцией на культуру современной Украины. Вспоминается при этом комический эпизод из "Бравого солдата Швейка" Я Гашека:

"Господа, мне чего-то хочется, - кричал пьяный поручик Лукаш, вываливаясь из пролетки, - Вы не знаете, чего мне хочется?"

Екатерина
24376
Екатерина

to usb (Севастополь)

А ещё в рамках возрождения старых добрых традиций царской России можно закрыть вход для простолюдинов и низших чинов на Приморский бульвар.

usb
3448
usb

Екатерина (Севастополь)

: "А ещё в рамках возрождения старых добрых традиций царской России можно закрыть вход для простолюдинов и низших чинов на Приморский бульвар."

И городовых побольше...

Екатерина
24376
Екатерина

to usb (Севастополь) Екатерина (Севастополь): И городовых побольше...
Ну, городовые не помешали бы.

Воин Света
17671
Воин Света

to Екатерина (Севастополь)

Привет, Катя!
А к городовым и околоточным еще бы хорошо
бы дворника сбородой фартуком метлой
и бляхой на пузе.
Вместо ментов и РЭПов :))))

HelenPRO
3539
HelenPRO

и где же пролетариат столько смокингов найдет?

clemans
1591
clemans

Для балов и концертов Михайловская батарея - не совсем удачное место. Там наши бойцы гибли, там их кости по сей день лежат. Есть Приморский бульвар для балов. И Мархолия и иже с ним могли бы об этом подумать.

Воин Света
17671
Воин Света

to clemans (sebastopol)

Аха. Точно.
Мы хотим возродить старую культуру, царскую
Чтобы что-то возраждать, надо по-крайней
мере знать как оно выглядело, это что-то :)))
Любопытно, чтобы сказал по поводу скачек на боевой батарее, ну хотя бы... адмирал Грейг?
А ведь он любил устраивать балы для офицеров флота и севастопольцев и сам был наиболее активным их участиником.
Идея классная.
Место напрасное.

Екатерина
24376
Екатерина

Здравствуйте, Воин Света (Севастополь) !
Где-то видела Ваш пост, в котором Вы говорите о том, что 20 лет много работали и не видели за этим праздников, а теперь от них в восторге. Я очень хорошо Вас понимаю.
Дворники раньше были уважаемыми людьми, их даже побаивались. Чё-то мы как-то не лучшее из прошлого на свет тащим.

и где же пролетариат столько смокингов найдет? - Вопрошает народ?
Да кому он нужен, этот пролетариат? Накануне Дня города-2012 ликвидировали недорогую "Кулинарию" на Нахимова, захватили сквер под шикарной кельреутерией на Б. Морской и устроили там элитное кафе... Обидно так... Да вот и clemans (sebastopol) дело говорит.

Воин Света
17671
Воин Света

to HelenPRO (Cевастополь)

Привет, Лена!
А пролетарьят никто и не приглашал,
как мне показалось :))
Какие им нафиг балы.
Хай к революции готовятся.
Булыжники, которые еще в городе после Куни остались, шукают :)))

Воин Света
17671
Воин Света

to Екатерина (Севастополь)

Катя, это не мы тащим.
Это нам "власти"периодически подтаскивают гадости .
Нас никто не соизволит спрашивать
Мы больше для них
(бывших КПССных вождей и кормчих)
не советский народ,
а какой-то лоторат :)))

Екатерина
24376
Екатерина

to Воин Света (Севастополь)

Да я всё как-то не отделяю себя от руководства. Живём здесь, избираем их, значит, "мы". Конечно, всё это не так. И было ли когда-то таковым?

Гаспар
527
Гаспар

Как-то еду в катере с Северной, напротив два лейтенанта ВМСУ уселись и всю дорогу семечки лузгали.

Вот я и думаю, а не они ли - представители возрожденной царской культуры будут на балу коленца выкидывать в мазурках?

Екатерина
24376
Екатерина

to Гаспар (Севастополь) Как-то еду в катере с Северной, напротив два лейтенанта ВМСУ уселись и всю дорогу семечки лузгали. Вот я и думаю, а не они ли - представители возрожденной царской культуры будут на балу коленца выкидывать в мазурках?

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
2932

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1763

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1192

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3538
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
0
327

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
493

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1763

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1129

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
405

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1400