Севастополь

В Севастополе ушел под воду конный двор в Сахарной Головке

Животных успели эвакуировать в безопасное место.

В Севастополе ушел под воду конный двор в Сахарной Головке

Одним из наиболее пострадавших от подтопления Севастополя мест стала Сахарная Головка. Свидетельствующие об этом кадры зафиксировали корреспонденты ForPost, выехавшие на место разгула стихии.

«На Сахарке беда – река затопила всю долину. «Конный двор «Арион» полностью ушел под воду. Животных не вижу, возможно, спасли, но подойти ближе невозможно», – передает видео-оператор Тарас Любимов.

Представитель конного двора «Арион», с которым мы связались по телефону, сообщил, что почти всех животных – а здесь живут не только 50 лошадей, но и козы, собаки и даже один верблюд – удалось эвакуировать. Их увели на более высокое место.

«Собак и свинью я поднял на второй этаж, но сейчас будем доставать и их, потому что вода прибывает», – говорит Мирослав.

Напомним: юго-восточная часть Севастополя подтоплена в результате ливня и таяния снега в горах. Пострадал ряд сел, на автодорогах наблюдаются переливы воды и выносы щебня. Жители подтопленных домов эвакуированы. Из-за поступления загрязненной воды на 3 гидроузел принято решение приостановить работу всех городских гидроузлов.

Дороги в районе Сахарной Головки залиты водой, в связи с чем водителям лучше оставаться дома. Из-за подтопления отключена и находящаяся тут электроподстанция. Без электроснабжения остаются пять населенных пунктов. Сейчас, как сообщили представители энергетиков корреспонденту ForPost, они пытаются переподключить потребителей к другим источникам. Но затопленные территории по понятным причинам останутся без электроснабжения.

Помощь в проникновении на подстанцию оказала Спасательная служба Севастополя. На видео, снятом корреспондентом ForPost, видно, как сотрудники двух служб пытаются попасть туда с помощью лодки.

По словам энергетиков и спасателей, прогнозы погоды на ближайшее время неблагоприятные.

Ольга Смирнова

Фото и видео Тараса Любимова

5213
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user RAISA
105

Очень, очень жаль. Печальное известие. Отличный конный двор "Арион". Много лошадей и других разных животинок. Надо спасать всем миром.

Profile picture for user Красавица
266

Плохо, что у них унесло запас сена, и кормить лошадей нечем, кроме той травы, что растет на земле. А где помощь государства, города. Им корма нужны уже вчера, а не потом когда нибудь. Мирослав и так по пояс в воде спасал этих животных. Маленькие пони, чуть не утонули, у одной над водой была только голова, ещё 5 см и она бы захлебнулась. 

Очень хочется надеяться, что правительство поможет этимживотным втако трудный момент. И люди тоже могли бы помочь материально на корма и сено. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3617

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1478

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2319

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4597