Новости Севастополя

В Севастополе "Урал" повредил шесть автомобилей

Инцидент произошел возле торгового центра «Домино».

Фото:
Анастасия Луговская

В Севастополе утром 20 декабря произошло ДТП с участием грузовика и множества других автомобилей. Подробности инцидента возле торгового центра «Домино» ForPost сообщила читательница.

«Авария произошла около 08:05, фото сделано в 08:10. Говорили, что у грузовика отказали тормоза, но как произошло на самом деле, я не видела – в автобусе было много людей», – рассказала журналистам ForPost автор первого снимка с места ДТП.

По предварительной информации, в результате аварии никто не пострадал. Участники ДТП, как уточнила собеседница издания, стояли у своих машин.

«У легковых машин только вытек антифриз розовый, но это была точно не кровь», – добавила жительница Севастополя.

В 08:37 в официальном канале ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя» появилось сообщение о том, что из-за ДТП в районе ТЦ «Домино» часть автобусов временно меняют схему движения.

«Автобусы маршрутов № 9, 12А, 18, 33, 34, 37, 40, 41, 63, 91, 92, 93, 94, 103, 127, 182, 183  временно меняют схему движения и будут двигаться по улице Голицынской на Монастырское шоссе и 5 км», – уточнялось в публикации.

По состоянию на 09:15 повреждённые столкновением автомобили ещё оставались на полосе движения по направлению в город. На месте происшествия к этому моменту уже находилась машина ВАИ.

По предварительной информации Госавтоинспекции, за рулём грузового автомобиля «Урал», спровоцировавшего ДТП с одним грузовым и пятью легковыми автомобилями, находился 32-летний водитель, который неправильно выбрал скорость движения и дистанцию до движущихся впереди транспортных средств.

«В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, фактов обращения за медицинской помощью не зафиксировано. Сотрудниками Госавтоинспекции на месте ДТП выполняются распорядительно-регулировочные действия», – уточняется в сообщении МВД.

Отметим, что за последние сутки в Севастополе произошло сразу несколько ДТП.

19 декабря в районе 16:30 в редакцию ForPost сообщили об аварии с участием троллейбуса, попавшего в ДТП возле Дома офицеров флота.

В 18:00 в районе улицы Дениса Ракицкого произошла ещё одна авария с участием общественного транспорта. По информации Госавтоинспекции, 56-летний водитель автобуса КАвЗ выехал за пределы проезжей части и врезался в бетонное укрытие.

Утром 20 декабря, помимо сообщения об аварии на Балаклавском шоссе, появились кадры с Максимовой дачи. На них был запечатлён красный легковой автомобиль, стоящий с поднятым капотом на траве в стороне от перекрёстка.

Андрей Гринев 

7534
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.7 (3 голосов)

Обсуждение (12)

Profile picture for user val.prasolov
8118
val.prasolov

Но есть и приятные новости, наши грохнули Киев ракетами.

Profile picture for user 19
1124
19

 Дороги нужно расширять и грузовики пускать исключительно по правой полосе. Была бы выделенка для автобусов и широкая обочина, ничего бы такого не было. Жалко владельцев легковушек.

Profile picture for user Оракул
289
Оракул

А ещё МО попало на немалые деньги.

 

Profile picture for user SH_C
179
SH_C

Оракул,

Скорее, владельцы тех побитых машин

Profile picture for user gos_linux
1456
gos_linux

а я говорил, ходили бы пешком или на велосипедах, нет же надо свою попу катать в тепле - она же этого достойна, вот была бы дорога свободна и УРАЛ проехал продолжал бы выполнять поставленную задачу, а если танки поедут тоже будут стоять ждать пока пробка рассосётся или что?

Profile picture for user BoratS
798
BoratS

gos_linux,

это въезд в город, люди едут с Инкермана, Сахарной головки, Балаклавы и тд
вы предлагаете оттуда ходить пешком каждый день на работу? или ездить на велосипеде? а может посоветуете ездить в душном общественном транспорте, который ходит долго и времяпровождение там такое себе?
просто смешно
не нужно людям навязывать свою позицию, продиктованную отсутствием у вас авто
и не нужно перекладывать с больной головы на здоровую: в дтп виноваты не люди, едущие утром на работу, а тот, кто выпустил грузовик с неисправной тормозной системой

и да, танки сами в колоннах по городам не ездят, они перевозятся на тралах либо на поездах, колонны ББМ ездят, но в сопровождении ВАИ

Profile picture for user komandor
7380
komandor

gos_linux,

при чем тут пробка?

Profile picture for user Absolu
361
Absolu

gos_linux,

надо катать свою попу в тепле. И не только попу, но и голову. Вашу, видимо, уже продуло

Profile picture for user еще одна мама школьников
7020
еще одна мама …

gos_linux,

Так ходите  "...пешком или на велосипедах...", пожалуйста, на здоровье.

За чьи танки на севастополськой улице Вы беспокоитесь? 

Profile picture for user SH_C
179
SH_C

еще одна мама …,

Товарищ тонко троллит 😉

Profile picture for user Roz1975
3387
Roz1975

Дождя не было давно, но поворотники заляпаны грязью. Отношение водителя Урала к технике на лицо. 

Profile picture for user Хипстер
54
Хипстер

Водитель Урала наверняка ехал с фронта,ехал всю ночь. Устал, конечно. Хотел быстрее к своей семье... А оно вот как вышло.

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
873

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1080

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2065

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3933

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
737

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
537

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1233

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
429

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2254

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292