Новости Севастополя

В Севастополе "Урал" повредил шесть автомобилей

Служба новостей ForPost

Инцидент произошел возле торгового центра «Домино».

В Севастополе "Урал" повредил шесть автомобилей
Фото:
Анастасия Луговская

В Севастополе утром 20 декабря произошло ДТП с участием грузовика и множества других автомобилей. Подробности инцидента возле торгового центра «Домино» ForPost сообщила читательница.

«Авария произошла около 08:05, фото сделано в 08:10. Говорили, что у грузовика отказали тормоза, но как произошло на самом деле, я не видела – в автобусе было много людей», – рассказала журналистам ForPost автор первого снимка с места ДТП.

По предварительной информации, в результате аварии никто не пострадал. Участники ДТП, как уточнила собеседница издания, стояли у своих машин.

«У легковых машин только вытек антифриз розовый, но это была точно не кровь», – добавила жительница Севастополя.

В 08:37 в официальном канале ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя» появилось сообщение о том, что из-за ДТП в районе ТЦ «Домино» часть автобусов временно меняют схему движения.

«Автобусы маршрутов № 9, 12А, 18, 33, 34, 37, 40, 41, 63, 91, 92, 93, 94, 103, 127, 182, 183  временно меняют схему движения и будут двигаться по улице Голицынской на Монастырское шоссе и 5 км», – уточнялось в публикации.

По состоянию на 09:15 повреждённые столкновением автомобили ещё оставались на полосе движения по направлению в город. На месте происшествия к этому моменту уже находилась машина ВАИ.

По предварительной информации Госавтоинспекции, за рулём грузового автомобиля «Урал», спровоцировавшего ДТП с одним грузовым и пятью легковыми автомобилями, находился 32-летний водитель, который неправильно выбрал скорость движения и дистанцию до движущихся впереди транспортных средств.

«В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, фактов обращения за медицинской помощью не зафиксировано. Сотрудниками Госавтоинспекции на месте ДТП выполняются распорядительно-регулировочные действия», – уточняется в сообщении МВД.

Отметим, что за последние сутки в Севастополе произошло сразу несколько ДТП.

19 декабря в районе 16:30 в редакцию ForPost сообщили об аварии с участием троллейбуса, попавшего в ДТП возле Дома офицеров флота.

В 18:00 в районе улицы Дениса Ракицкого произошла ещё одна авария с участием общественного транспорта. По информации Госавтоинспекции, 56-летний водитель автобуса КАвЗ выехал за пределы проезжей части и врезался в бетонное укрытие.

Утром 20 декабря, помимо сообщения об аварии на Балаклавском шоссе, появились кадры с Максимовой дачи. На них был запечатлён красный легковой автомобиль, стоящий с поднятым капотом на траве в стороне от перекрёстка.

Андрей Гринев 

7574
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.7 (3 голосов)
Обсуждение (12)
val.prasolov
8444
val.prasolov

Но есть и приятные новости, наши грохнули Киев ракетами.

19
1189
19

 Дороги нужно расширять и грузовики пускать исключительно по правой полосе. Была бы выделенка для автобусов и широкая обочина, ничего бы такого не было. Жалко владельцев легковушек.

Оракул
290
Оракул

А ещё МО попало на немалые деньги.

 

SH_C
180
SH_C

Оракул,

Скорее, владельцы тех побитых машин

gos_linux
1656
gos_linux

а я говорил, ходили бы пешком или на велосипедах, нет же надо свою попу катать в тепле - она же этого достойна, вот была бы дорога свободна и УРАЛ проехал продолжал бы выполнять поставленную задачу, а если танки поедут тоже будут стоять ждать пока пробка рассосётся или что?

BoratS
947
BoratS

gos_linux,

это въезд в город, люди едут с Инкермана, Сахарной головки, Балаклавы и тд
вы предлагаете оттуда ходить пешком каждый день на работу? или ездить на велосипеде? а может посоветуете ездить в душном общественном транспорте, который ходит долго и времяпровождение там такое себе?
просто смешно
не нужно людям навязывать свою позицию, продиктованную отсутствием у вас авто
и не нужно перекладывать с больной головы на здоровую: в дтп виноваты не люди, едущие утром на работу, а тот, кто выпустил грузовик с неисправной тормозной системой

и да, танки сами в колоннах по городам не ездят, они перевозятся на тралах либо на поездах, колонны ББМ ездят, но в сопровождении ВАИ

komandor
7792
komandor

gos_linux,

при чем тут пробка?

Absolu
441
Absolu

gos_linux,

надо катать свою попу в тепле. И не только попу, но и голову. Вашу, видимо, уже продуло

еще одна мама школьников
8904
еще одна мама …

gos_linux,

Так ходите  "...пешком или на велосипедах...", пожалуйста, на здоровье.

За чьи танки на севастополськой улице Вы беспокоитесь? 

SH_C
180
SH_C

еще одна мама …,

Товарищ тонко троллит 😉

Roz1975
3620
Roz1975

Дождя не было давно, но поворотники заляпаны грязью. Отношение водителя Урала к технике на лицо. 

Хипстер
55
Хипстер

Водитель Урала наверняка ехал с фронта,ехал всю ночь. Устал, конечно. Хотел быстрее к своей семье... А оно вот как вышло.

Главное за день

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
74

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
1773

Почему 20 минут поездок по Севастополю легко превращаются в час

Собрали некоторые проблемы дорожного движения в городе.
04/04/2026 16:03
2807

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
1054

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
13976
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
437

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1834

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
666

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2363

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3604