Новости Севастополя

В Севастополе уничтожили взрывоопасный украинский БПЛА

Мероприятие прошло чётко и без лишнего шума.

Служба новостей ForPost

Плановое уничтожение вражеского беспилотника, который 24 августа был обнаружен у берега бухты Круглой рядом с пирсом яхт-клуба «Юг», прошло штатно. Мероприятия прошли с соблюдением всех мер безопасности, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Напомню, что взрывотехники спецподразделения в ходе осмотра взрывоопасного предмета установили наличие боезаряда, а в связи с опасностью транспортировки — было принято решение о его дальнейшем уничтожении на месте обнаружения», — отметил глава региона.

Как писал ForPost, после обнаружения опасной находки, территорию яхт-клуба на улице Лётчиков оцепили, а людей эвакуировали. Специалистам предстоит принять решение о месте уничтожения опасной находки.

В работе по устранения опасного предмета принимали участие бойцы ОМОН «Беркут-С» Росгвардии, специалисты Спасательной службы Севастополя, пиротехники и сотрудники МЧС России по городу Севастополю, сотрудники УМВД Севастополя.

Напомним, что в результате ракетного удара по Севастополю в начале августа множество осколков и суббоеприпасов ракет ATACMS было обнаружено в районе проспекта Генерала Острякова, а на улице Симонка на крышу девятиэтажного жилого дома упала фугасная часть ракеты.

Павел Истомин

3124
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (9)
Аркаим
2086
Аркаим

"...Мероприятие прошло чётко и без лишнего шума...".

!?...Мероприятие...!?

!?...Без лишнего шума...?!

"...Плановое уничтожение вражеского беспилотника...".

!?... Плановое...!? Есть такой план сколько штук в день беспилотников "уничтожать без лишнего шума"!!?? 

Мда. Задорнов отдыхает.

JohnDoe
644
JohnDoe

Аркаим,

Плановое и без лишнего шума значит запланировали взорвать в определённое время и всё прошло хорошо, без эксцессов и травм сапёров. 

Мелита
3006
Мелита

JohnDoe,

Разъяснили. А то пошли сомнения.

Банщик
24877
Банщик

Российские археологи обнаружили крайне интересные артефакты.Оказалось, что во время Куликовской битвы Ютуб уже не работал.Это подтверждается остатками железных мечей и компютерных мышек.Нет исторической связи...😄

эдвард59
1202
эдвард59

Вот именно планово и без лишнего шума эта железяка начинённая взрывчаткой тихонько зашла в бухту Круглая, точнее в Омегу и планово подошла к яхт клубу. Расслабились что ли? Курск что, ничему не учит? 🍺

JohnDoe
644
JohnDoe

эдвард59,

Вы о чём? Его подавали средствами электронной борьбы и прибило к берегу. Аналогичное пару недель назад произошло в Румынии, когда к ним принесло другой отключённый беспилотник. 

эдвард59
1202
эдвард59

эдвард59,

Виноват прошу прощения. Перепутал, думал что это БЭК, он же тоже по факту беспилотник. Это оказался БПЛА, но мне кажется, что автору поста следует конкретней, в силу сложившихся обстоятельств, описывать события и указывать предметы послужившие началом этих событий.

Мелита
3006
Мелита

Так эта штуковина  приплыла к нам, почти рядом. А если бы к стороне пляжа?!  То на солдатский, то в Омегу. Хорошо, что наблюдают ......

Ничего себе бесшумно и планово уничтожили. Бабахнуло хорошо.

Главное за день

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
9
985

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
3
1756

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2379

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
50
1808

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1236
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
508

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
5
754

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
870

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3705

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1677

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2036