Севастополь

В Севастополе уменьшили субсидию на оплату «коммуналки»

— и напомнили условия её получения.

В Севастополе с сентября этого года пересмотрен размер субсидии на оплату услуг ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на департамент труда и социальной защиты. Причина пересмотра — изменение размера региональных стандартов, применяемых при получении субсидии. 

«В связи с этим произведён перерасчёт. С учётом новых размеров региональных стандартов, у некоторых граждан размер предоставляемой субсидии уменьшился. Гражданам, производящим оплату отопления только в отопительный сезон, размер субсидии будет пересмотрен с начала отопительного сезона», — сообщила главный специалист отдела предоставления льгот и субсидий Татьяна Андреева.

По словам специалиста, если размер субсидии, рассчитанный с учётом новых региональных стандартов, меньше ранее предоставленной субсидии, возвращать излишне выплаченные средства не требуется.

Напомним, получить помощь от государства в виде субсидии на оплату «коммуналки» могут семьи, в которых ежемесячные расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 17% совокупного дохода. По словам Татьяны Андреевой, в прошлом году такую субсидию получали 198 семей, в текущем — на семь семей больше. Каждая субсидия, сказала специалист, рассчитывается в индивидуальном порядке. Средняя сумма ежемесячных выплат составляет 933 рубля. 

Для консультации и назначения субсидии на жилищно-коммунальные услуги необходимо обратиться в районные управления труда и социальной защиты населения по месту регистрации или в профильный департамент по телефону: 53-75-99. Также граждане, претендующие на получение субсидии, могут на сайте департамента труда и социальной защиты населения в разделе «Калькулятор субсидий» рассчитать размер выплаты и ознакомиться со списком документов. 

Елена Журавлёва

3862
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user АтосИноходец
280
АтосИноходец

Счетчик барышня не заменила.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

Profile picture for user здрасьте
858
здрасьте

Цитата: "В Севастополе с сентября этого года пересмотрен размер субсидии на оплату услуг ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на департамент труда и социальной защиты.

Причина пересмотра — изменение размера региональных стандартов, применяемых при получении субсидии.

ВАУ crazycrazycrazy

Profile picture for user Zeus
526
Zeus

to Екатерина:  

Не олигархи, а государство и КПРФ часть этого государства.

Profile picture for user здрасьте
858
здрасьте

to Zeus:  

государство и КПРФ часть этого государства.

стали  олигархами...Не завидую

 

 

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

По словам специалиста, если размер субсидии, рассчитанный с учётом новых региональных стандартов, меньше ранее предоставленной субсидии, возвращать излишне выплаченные средства не требуется.

А это уже типа издевки.)))

Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

В России дожить до 70 лет уже подвиг. Таким людям надо предоставлять все услуги ЖКХ бесплатно. И еще многое другое. Они отдали стране жизнь.

Главное за день

Дошутились: комиков с ТНТ Комиссаренко и Романова лишили гражданства РФ

ФСБ: «Транслируют идеи о необходимости подрыва основ конституционного строя России».
11:19
6
944

Жертвы и снаряды на дорогах: что известно о взрыве во Владимирской области к этому часу

Люди потеряли имущество и кров, сообщила глава Киржачского района Елена Карпова.
10:26
1
8020

Европейские и американские бренды хотят навести порядок на рынках Севастополя

Им помогают российские посредники соответствующей специализации.
08:00
34
3290

Правила призыва опять изменились: теперь в армии станет меньше больных?

Кадровый офицер назвал условие, чтобы военкоматы были максимально объективными по отношению к призывникам.
19:26
1
1336

Жители Крыма чаще туристов нарушают правила посещения заповедников

Такое поведение местных типично и для других регионов России.
13:18
1
2734

Порт Севастополя загрузят с Урала через Новороссию

Первые контейнеры из Свердловской области уже в Крыму.
13:08
24
3338