Новости Севастополя

В Севастополе удивились статистике психических заболеваний

Речь идёт о тех, что случились на почве алкоголя.

Служба новостей ForPost

Севастополь вновь стал «антилидером», на этот раз — по числу на 100 тысяч населения зарегистрированных в 2020 году пациентов с диагнозом «психические расстройства, связанные с употреблением алкоголя + синдром зависимости от алкоголя», — сообщает РИА «Новости». Однако в Севастополе эти данные вызвали удивление.

РИА «Новости» ссылается на статистический сборник Минздрава РФ. Согласно озвученной им информации, за 2020 год в стране было зарегистрировано почти 1,2 миллиона психических расстройств, связанных с употреблением алкоголя и синдромом зависимости от алкоголя. Меньше всего их было зафиксировано в Чукотском и Ненецком автономных округах и Сахалинской области. А вот максимальное число на 100 тысяч населения, утверждает РИА «Новости», пришлось на долю Дагестана, Чечни и Севастополя.

В Севастопольском наркологическом диспансере, куда мы обратились за комментариями по поводу причин прискорбного «антилидерства», этой информации удивились.

«В прошлом году у нас заболеваемость составила 373 человека на 100 тысяч населения, и это низкий показатель. И вновь выявленных — 254 человека», — сообщили нам, добавив, что считать ситуацию плохой нет никаких оснований.

На более подробный комментарий департаменту здравоохранения потребуется больше времени, а пока предлагаем нашим читателям высказать свое мнение по поводу ситуации с алкоголизмом в Севастополе (как заверили нас в диспансере, в приведённых статистических данных речь идёт именно о нём).

Стали ли жители Севастополя в 2020 году больше пить? Если да — с чем вы это связываете? Считаете ли вы, что психическое здоровье населения ухудшилось из-за ситуация с ковидом, режима самоизоляции и атмосферы в обществе? Ждем ваших ответов в комментариях. Ну и, если готовы,  делитесь – как часто выпиваете вы сами?

Ольга Смирнова

3875
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (24)
Неудобный
653
Неудобный

Речь идёт о тех, что случились на почве алкоголя.

Ничего удивительного.

У меня человек пять одноклассников в Севастополе покинули этот мир по причине алкоголизма.

А это ведь только один класс.

Каждое утро,  часов в семь, у небольшого магазинчика рядом с домом, вижу группу мужиков со спистыми физиономиями в ожидании открытия.

Неудобный
653
Неудобный

Не удивлюсь, что некоторые люди могут спиртным снимать накопившийся стресс.

to Mir vsem:  Особенно если они это делают со школьной скамьи. :)

Инженер
1710
Инженер

Ну и плюс миграционный прирост. Далеко не «цветом нации». 

Как мне нужно было жить на родине и чем руководствоваться при принятии решения, чтобы бросить все и уехать жить в Крымнаш?

Вывод: бросать нечего, а нечего -потому что не «цвет»

 

Himik007
322
Himik007

Да, в последнее время нормы употребления алкоголя увеличились. Раньше было не так. Портвейн — наше всё!

YB Nikitin
502
YB Nikitin

Одна из главных причин в социальном устройстве жизни без перспектив при крушении надежд. 

against everibody
3835
against everibody

Жизни не стало совсем.Спирт подорожал в аптеке,да и пьется с трудом,градус и вкус не тот,лосьоны не достать.На бурмило цены подняли.Тетрапак уже не тот,с горла утром сходу весь  не выпьешь. Пыво по цене коньяка,коньяк-по цене кокаина.Как жить?

Krupskaya
987
Krupskaya

А вот максимальное число на 100 тысяч населения, утверждает РИА «Новости», пришлось на долю Дагестана, Чечни и Севастополя.

Присоединюсь к удивлению Севастопольского наркологического диспансера. Обвинить Дагестан и Чечню в злоупотреблении алкоголем все равно, что объявить их лидерами по употреблению сала. hysterical 

Внучара
35
Внучара

 

to Неудобный:  

;

Каждое утро,  часов в семь, у небольшого магазинчика рядом с домом, вижу группу мужиков со спистыми физиономиями в ожидании открытия.

 А по всему СНГ как-то по другому разве, ждут законных выходных и культурно вечерком в ресторанах? 

мерцание
5113
мерцание

 

А вот максимальное число на 100 тысяч населения, утверждает РИА «Новости», пришлось на долю Дагестана, Чечни и Севастополя.Присоединюсь к удивлению Севастопольского наркологического диспансера. Обвинить Дагестан и Чечню в злоупотреблении алкоголем все равно, что объявить их лидерами по употреблению сала.  ......Сказали да-же лучше чем мной предполагалось.Зачёт.biggrin

 

to Krupskaya:  

;

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

СПБ (севастопольская  психбольница) запростог делает из- здоровых людей психов, если кто-то осмелится в чем то не согласиться с их охраной или сидящем на выдаче справок "специалистом")))))))))

Йоланда
3613
Йоланда

to YB Nikitin:   У меня в жизни часто случалось:"все плохо,надежд нет" Но  в пьянку не ударялась,не вижу в этом смысла.Сегодня напился и все забыл,завтра проснулся,проблеммы никуда не делись,еще и здоровье подорвал.

КРЫМЧАК
16717
КРЫМЧАК

Севастополю не стОит удивляться статистике состряпанной "статистами", сейчас из любого, в момент, зделают иногента, психа, а то и террориста.

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Ждем ваших ответов в комментариях. Ну и, если готовы,  делитесь – как часто выпиваете вы сами Ольга Смирнова?

 

sapun
9230
sapun

Людей лишили главного - трудовой деятельности. Вот и получили.

Аллегро
3532
Аллегро

to sapun:  это начало только

Vasiliska
198
Vasiliska

Зачем обращаться в наркодиспансер за комментариями - у нас лечение только добровольно. Только это лечение результата не дает - промывка организма. Нужно вернуть ЛТП - чтоб и работали и лечились.

Андрей Быков
1
Андрей Быков

Верните отрезвители. 

Aleksd
2015
Aleksd

Ну надо же оказывается помимо ковида у нас есть и другие проблемные болезни...почему же тогда о них эпизодически пишут, а о ковиде каждый день?

Скажу
6579
Скажу

Пейте шампанское: много не закупишь - дорого, а для праздника хватит!biggrin

DDK1
851
DDK1

А что удивляться...приезжающие уже с диагнозами...

Taisy
1124
Taisy

Лидеры Чечня и Дагестан... Что эти статисты курят?

Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

to Taisy:  ... и Севастополь!hysterical

Good girl
81
Good girl

Немного шампанского ещё  никогда никому не вредило

Квинто
1709
Квинто

Это- закрытая информация.

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
8
1748

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
280

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3258

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1495

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2235

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2559
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
27
2718

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1489

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
343

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6127

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1383