Лента новостей

Севастополь

3801
26

В Севастополе удивились статистике психических заболеваний

Речь идёт о тех, что случились на почве алкоголя.
ForPost - Новости : В Севастополе удивились статистике психических заболеваний
Фото: Pixabay

Севастополь вновь стал «антилидером», на этот раз — по числу на 100 тысяч населения зарегистрированных в 2020 году пациентов с диагнозом «психические расстройства, связанные с употреблением алкоголя + синдром зависимости от алкоголя», — сообщает РИА «Новости». Однако в Севастополе эти данные вызвали удивление.

РИА «Новости» ссылается на статистический сборник Минздрава РФ. Согласно озвученной им информации, за 2020 год в стране было зарегистрировано почти 1,2 миллиона психических расстройств, связанных с употреблением алкоголя и синдромом зависимости от алкоголя. Меньше всего их было зафиксировано в Чукотском и Ненецком автономных округах и Сахалинской области. А вот максимальное число на 100 тысяч населения, утверждает РИА «Новости», пришлось на долю Дагестана, Чечни и Севастополя.

В Севастопольском наркологическом диспансере, куда мы обратились за комментариями по поводу причин прискорбного «антилидерства», этой информации удивились.

«В прошлом году у нас заболеваемость составила 373 человека на 100 тысяч населения, и это низкий показатель. И вновь выявленных — 254 человека», — сообщили нам, добавив, что считать ситуацию плохой нет никаких оснований.

На более подробный комментарий департаменту здравоохранения потребуется больше времени, а пока предлагаем нашим читателям высказать свое мнение по поводу ситуации с алкоголизмом в Севастополе (как заверили нас в диспансере, в приведённых статистических данных речь идёт именно о нём).

Стали ли жители Севастополя в 2020 году больше пить? Если да — с чем вы это связываете? Считаете ли вы, что психическое здоровье населения ухудшилось из-за ситуация с ковидом, режима самоизоляции и атмосферы в обществе? Ждем ваших ответов в комментариях. Ну и, если готовы,  делитесь – как часто выпиваете вы сами?

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 31/07/2021 в 16:14

Речь идёт о тех, что случились на почве алкоголя.

Ничего удивительного.

У меня человек пять одноклассников в Севастополе покинули этот мир по причине алкоголизма.

А это ведь только один класс.

Каждое утро,  часов в семь, у небольшого магазинчика рядом с домом, вижу группу мужиков со спистыми физиономиями в ожидании открытия.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5518
Mir vsem (Севастополь)
- 31/07/2021 в 16:21

"Стали ли жители Севастополя в 2020 году больше пить? "

Я сам и все мои друзья и знакомые выпивают умеренно и с пользой, употребляя не как снятие стресса, а как продукт питания.

Хотя нервничать в последнее время людям приходится из-за разного рода принудительных мероприятий связанных с использованием населения как испытуемых животных, не допуска людей на производство, снижением общего уровня жизни, зарплат и пенсий. Люди Севастополя особенно больно реагируют на то, что начальство руководимое губернатором, творит в городе самоуправство и мнение местного населения полностью игнорирует. Не удивлюсь, что некоторые люди могут спиртным снимать накопившийся стресс.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 31/07/2021 в 16:32

Не удивлюсь, что некоторые люди могут спиртным снимать накопившийся стресс.
to Mir vsem:  Особенно если они это делают со школьной скамьи. :)

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 31/07/2021 в 16:44

Ну и плюс миграционный прирост. Далеко не «цветом нации». 

Как мне нужно было жить на родине и чем руководствоваться при принятии решения, чтобы бросить все и уехать жить в Крымнаш?

Вывод: бросать нечего, а нечего -потому что не «цвет»

 

Аватар пользователя Himik007
постов:
320
Himik007 (Балаклава)
- 31/07/2021 в 16:49

Да, в последнее время нормы употребления алкоголя увеличились. Раньше было не так. Портвейн — наше всё!

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 31/07/2021 в 17:17

Одна из главных причин в социальном устройстве жизни без перспектив при крушении надежд. 

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 31/07/2021 в 17:37

Жизни не стало совсем.Спирт подорожал в аптеке,да и пьется с трудом,градус и вкус не тот,лосьоны не достать.На бурмило цены подняли.Тетрапак уже не тот,с горла утром сходу весь  не выпьешь. Пыво по цене коньяка,коньяк-по цене кокаина.Как жить?

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
846
Krupskaya (Севастополь)
- 31/07/2021 в 17:50

А вот максимальное число на 100 тысяч населения, утверждает РИА «Новости», пришлось на долю Дагестана, Чечни и Севастополя.

Присоединюсь к удивлению Севастопольского наркологического диспансера. Обвинить Дагестан и Чечню в злоупотреблении алкоголем все равно, что объявить их лидерами по употреблению сала. hysterical 

Аватар пользователя Внучара
постов:
15
Внучара (Севастополь)
- 31/07/2021 в 18:26

 

to Неудобный:  

;

Каждое утро,  часов в семь, у небольшого магазинчика рядом с домом, вижу группу мужиков со спистыми физиономиями в ожидании открытия.

 А по всему СНГ как-то по другому разве, ждут законных выходных и культурно вечерком в ресторанах? 

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 31/07/2021 в 18:32

 

А вот максимальное число на 100 тысяч населения, утверждает РИА «Новости», пришлось на долю Дагестана, Чечни и Севастополя.Присоединюсь к удивлению Севастопольского наркологического диспансера. Обвинить Дагестан и Чечню в злоупотреблении алкоголем все равно, что объявить их лидерами по употреблению сала.  ......Сказали да-же лучше чем мной предполагалось.Зачёт.biggrin

 

to Krupskaya:  

;

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4633
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/07/2021 в 19:09

СПБ (севастопольская  психбольница) запростог делает из- здоровых людей психов, если кто-то осмелится в чем то не согласиться с их охраной или сидящем на выдаче справок "специалистом")))))))))

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 31/07/2021 в 20:00

to YB Nikitin:   У меня в жизни часто случалось:"все плохо,надежд нет" Но  в пьянку не ударялась,не вижу в этом смысла.Сегодня напился и все забыл,завтра проснулся,проблеммы никуда не делись,еще и здоровье подорвал.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/07/2021 в 20:44

Севастополю не стОит удивляться статистике состряпанной "статистами", сейчас из любого, в момент, зделают иногента, психа, а то и террориста.

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 31/07/2021 в 20:56

Ждем ваших ответов в комментариях. Ну и, если готовы,  делитесь – как часто выпиваете вы сами Ольга Смирнова?

 

Аватар пользователя sapun
постов:
7771
sapun
- 31/07/2021 в 21:04

Людей лишили главного - трудовой деятельности. Вот и получили.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 31/07/2021 в 21:21

to sapun:  это начало только

Аватар пользователя Vasiliska
постов:
197
Vasiliska (Севастополь)
- 31/07/2021 в 21:40

Зачем обращаться в наркодиспансер за комментариями - у нас лечение только добровольно. Только это лечение результата не дает - промывка организма. Нужно вернуть ЛТП - чтоб и работали и лечились.

Аватар пользователя Андрей Быков
постов:
1
Андрей Быков (Севастополь)
- 01/08/2021 в 0:48

Верните отрезвители. 

Аватар пользователя S.A.D
постов:
362
S.A.D (Севастополь)
- 01/08/2021 в 8:10

Некоторые употребляют исключительно в медицинских целях, как антидот от коронавируса....

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 01/08/2021 в 9:15

Ну надо же оказывается помимо ковида у нас есть и другие проблемные болезни...почему же тогда о них эпизодически пишут, а о ковиде каждый день?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 01/08/2021 в 10:08

Пейте шампанское: много не закупишь - дорого, а для праздника хватит!biggrin

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 01/08/2021 в 12:49

А что удивляться...приезжающие уже с диагнозами...

Аватар пользователя Taisy
постов:
1122
Taisy (Севастополь)
- 01/08/2021 в 14:01

Лидеры Чечня и Дагестан... Что эти статисты курят?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1566
Александр Коломинов
- 01/08/2021 в 14:05

to Taisy:  ... и Севастополь!hysterical

Аватар пользователя Good girl
постов:
81
Good girl (Севастополь)
- 01/08/2021 в 15:39

Немного шампанского ещё  никогда никому не вредило

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 02/08/2021 в 18:17

Это- закрытая информация.