Новости Севастополя

В Севастополе убрали ларёк, установленный на канализации

Служба новостей ForPost

Павильон оказался незаконным, его владельцу грозит административный штраф.

В Севастополе убрали ларёк, установленный на канализации

В Севастополе торговый ларёк, установленный на бетонном кольце канализации в районе площади 60-летия Октября в Инкермане, оказался незаконным. Об этом со ссылкой на департамент сельского хозяйства и потребительского рынка сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Владельцу павильона, который самовольно разместил на этом месте торговую точку и незаконно занимался там торговлей, выписан административный штраф.

Стало известно, что ещё в начале апреля сотрудники департамента сельского хозяйства потребовали от индивидуального предпринимателя убрать самовольную постройку. После того, как срок истёк, а требование выполнено не было, комиссия по вопросам освобождения земельных участков Севастополя от незаконных НТО и передвижных аттракционов приняла решение о демонтаже торгового ларька.

Павильон убрали с кольца канализации и передвинули в сторону, слегка повредив при транспортировке. В данный момент торговая точка не функционирует, но вывески по-прежнему зазывают покупателей.

Напомним, ранее ForPost писал о том, что в феврале неизвестные лица установили торговый павильон прямо на канализационном септике. Тогда местные жители сразу забили тревогу, опасаясь серьёзных последствий в случае аварии.

Позднее, несмотря на возмущение общественности и запрет размещать торговые объекты на сетях канализации, торговый павильон дополнили ещё одним ларьком, сдали в аренду и открыли для покупателей.

Ника Заринская

2442
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (4)
Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

В Севастополе торговый ларёк, установленный на бетонном кольце канализации в районе площади 60-летия Октября в Инкермане, оказался незаконным.

Странно, что незаконным оказался ларек, а не канализация. 
А то ее пришлось бы переставлять, слегка повредив...

Устроительница
1783
Устроительница

Вместо того, чтобы бульдозером снести самовольно и незаконно установленный ларёк, его деликатно так "передвинули в сторону", ещё и сожалеют, что "слегка повредили". Это ж какое почтение и пиитет перед всяким самозахватом! Видимо, родственные души.

bonsay
431
bonsay

Если ларек незаконный, то что мешало три месяца просто приехать и тупо его убрать?

И самое интересное чем там торговали? Спиртным, табаком, "молочкой", мясными изделиями не могли, т.к. для всех этих категорий необходимо регистрироваться в налоговой и вести учет государственных системах, а если там такой товар был, то возникают вопросы о его "возникновении"

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Вместо того, чтобы отменить или передвинуть канализацию, снова чморят бизнес! Куда смотрят Уполномоченный по защите прав предпринимателей и всецело каждый день поддерживающие его прокуроры Севастополя? Доколе?

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
1
282

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
696

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5876

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5060
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
398

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
3355

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1395

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13981

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1837

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561