Новости Севастополя

Севастопольский Стоунхендж тонет в сточных водах

Зачем строить, если следить некому, спрашивают местные жители.

Севастопольский Стоунхендж тонет в сточных водах

Недавно построенный сквер Ветеранов в Инкермане размывают сточные воды. Об этом ForPost сообщили читатели.

Лужи в новом сквере появились несколько дней назад. Как сообщают жители Инкермана, сточные воды затопили установленные в земле светильники, подсвечивавшие арки так называемого инкерманского Стоунхенджа.

 сквер ветеранов стоунхендж инкерман севастополь.

 сквер ветеранов стоунхендж инкерман севастополь.

Свое возмущение жители излили и в соцсетях, после чего случившееся обсудили на аппаратном совещании в правительстве Севастополя.

«Этот сквер эпический в Инкермане – люди пишут, что канализацией заливает», – обратился глава города Михаил Развожаев к и.о. вице-губернатора Евгению Горлову.

В свое оправдание замгубернатора сообщил, что ливневая канализация в сквере ни у кого на балансе не стоит, однако пообещал, что сегодня же её почистят и сделают там водоотвод.

Михаил Развожаев поручил не просто привести общественное пространство в порядок, но и принять меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Уже спустя пару часов сотрудники ГУП «Водоканал» устранили образовавшийся засор, о чём сообщили жителям Инкермана в соцсетях.

Между тем по соцсетям гуляет другое фото из Инкермана: там некто установил павильон прямо на канализационный люк. Видимо, тоже «не на балансе».

севастополь инкерман ларек на септике

Фото: Подслушано в Севастополе / Телеграм

«Не иначе как ларёк из Динопарка перекочевал!» – шутят в телеграм-канале «Подслушано в Севастополе». Павильоны и вправду похожи.

К новому скверу, точнее, к некоторым элементам его благоустройства, у инкерманцев отношение разное.

1 сквер ветеранов стоунхендж инкерман севастополь

Случившийся же потоп вызвал у горожан закономерный вопрос: нужно ли вкладывать деньги во столько новых общественных пространств, если не поддерживать их в должном виде?

«Берут не качеством, а количеством. В Инкермане предостаточно парков, хоть бы за ними следили, а не новые строили», – такой комментарий под публикацией в соцсети о сквере Ветеранов оставила жительница Севастополя.

Недовольство горожан имеет под собой основания: осенью прошлого года они обращали внимание властей на то, что в обновлённом за 80 миллионов сквере 60-летия Октябрьской Революции засыхают деревья и отсутствует освещение.

Алина Громова

3057
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Оракал
113
Оракал

Пора мастерклассы давать - как вложить деньги в полное д-мо)

Что-то не та  получается предвыборная картинка у градоправителей)

Profile picture for user Татьяна777
1909
Татьяна777

Освоение бабла.

Управленние городом в ручном режиме. 

Слов приличных нет. 

Profile picture for user Расенов
896
Расенов

Демченко и Путинцева заставить за свой счёт устранить !! С их подачи это уродство выстроено !! Жители Инкермана были против этого " сквера" !!!

Profile picture for user Тина Севастополь
9905
Тина Севастополь

Нам потом скажут:  вам не угодишь!  Да не надо нам угождать,  лучше просто деньги возьмите и ничего не уродуйте.

Profile picture for user UINSHEDOW
2845
UINSHEDOW

Несчастному Инкерману всегда достаётся. То катера уберут и добираться можно только топиками, то наркоманов расплодят, то сделают косо-криво. А ведь красивое место. Озеро в карьере, монастырь, развалины крепости, речка. Кто там про туризм вещает? 

Profile picture for user пупс33
238
пупс33

Это к деньгам.

Profile picture for user I.N
319
I.N

Почему в сквере в рамках реконструкции невыполнено озеленение? От трассы должна быть живая изгородь как минимум.

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
89
7629

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3821

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
743

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3949

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
516

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
410