Лента новостей

Севастополь

2674
15

В Севастополе у выбросившего в море дельфинов лица изъяли других морских животных

Морским котикам нашли дом в Коктебельском дельфинарии.
ForPost - Новости : В Севастополе у выбросившего в море дельфинов лица изъяли других морских животных
Фото: Telegram Михаила Развожаева

У директора Flipper и ООО «Биологическая станция» Владимира Калниболотского, который 2 ноября выбросил четырех цирковых дельфинов в море, забрали северных морских котиков. Об этом на своей странице в Telegram написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«В дельфинарии было семь северных морских котиков. После вопиющего случая с дельфинами специалисты сразу начали говорить, что животные находятся в опасности. Сейчас морских котиков в специально оборудованных машинах перевозят на базу Коктебельского дельфинария. После переезда животным будет обеспечено содержание, питание и ветеринарный уход на необходимом для них уровне. Это было обязательным условием передачи котиков», - подчеркнул глава города.

Губернатор поблагодарил прокуратуру города, МВД Севастополя и лично руководство ведомств за слаженную работу.

Напомним, инцидент с дельфинами шокировал не только севастопольцев, но жителей многих регионов России. Информацию о происшествии можно найти на многих федеральных СМИ.

Происшествие с дельфинами произошло вечером 2 ноября. К морю в районе парка Победы подъехал микроавтобус, из которого мужчины стали выносить живых дельфинов и сгружать их в море. Свидетелями этой картины стали гуляющие у моря люди.

Мужчина, руководивший процессом и представившийся директором дельфинария, в беседе с горожанами заявил о том, что это плановый выпуск животных в море. При этом дельфины не отплывали от берега и громко кричали. Затем собственник дельфинов сказал, что у него нет средств, чтобы их кормить.

Против выбросившего дельфинов в море собственника в Севастополе возбудили уголовное дело.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
524
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 04/11/2022 в 10:09

Директор- живодёр! Ему вообще нужно запретить работать с животными!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 04/11/2022 в 10:17

Рядом с дельфинами в море плавала, а с морскими котиками пока нет.
                                     crazy 
Вот так плывёшь, плывёшь и ничего не подозреваешь....
На дно пойти с перепугу можно. А дома ждут дети, внуки.  Потом скажут, что 100500 раз предупреждали.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 04/11/2022 в 10:37

Нет никакой профилактической работы и предупреждения совершения преступлений у Гищенко и Жука - все годы позволяли эксплуатацию диких животных в целях обогащения барыг и "воспитания" подрастающего поколения: "смотри, смотри, каки няши тигры, питоны, орлы, морские котики, белухи, дельфины", а теперь благодарят друг друга за слаженную работу, брехуны:

"Развожаев после изъятия семи морских котиков у Калниболотского поблагодарил начальника УМВД по Севастополю Павла Гищенко и прокурора Севастополя Максима Жука за слаженную работу ведомств". Пойдите, слаженные, возьмите себе пирожки с полки. Где постоянная работа?

Что изменилось с мозгами у людей и властей со времен Украины с Калниболотским и его зверями в неволе (поиск: калниболотский дельфины 2012)?

Обезьяна "сбежавшая из севастопольского частного зоопарка", проще - перескочившая через забор к соседям разорвала ребенка в коляске - никаких выводов у властей и общества, кроме хайпа защитников владельцев зоопарков: "мамаша сама виновата и не должна была оставлять ребенка одного".

Лидер после происшествия с истязанием белух, вылавливаемых по закону, содержащихся в неволе по закону, продаваемых в океанариумы по закону, должен был не ата-та сказать, а развернуть процесс, пересмотреть такие законы и начать отказ от отлова и содержания животных в зоопарках вообще, не толлько в передвижных и тесных. На толпу не надо обращать внимания, она всегда будет желать смотреть за деньги на рабов, индейцев, негров, инвалидов, уродов, бородатых женщин и тигров с дельфинами из-за решетки - это ж наслаждение какое!

Двух дельфинов еще ищут? Они же чипированные - на чипах тоже деньги попилили, как на браслетах ФСИН?

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 04/11/2022 в 11:06

Вот интересно: один из партнеров Калниболотского по "Биологической станции" - Дарья Жбанова. Она возглавляет Севастопольскую общественную организацию общества морских спасателей и защиты морских млекопитающих "Эпрон-клуб".

Появились вопросы: не специально ли ее взяли в соучастники "Биологической станции", не специально ли она стала председателем общественной организации? Может, чтобы при претензиях ученых или правоохранителей к Калниболотскому, "Биологической станции" и дельфинарию Flipper можно было "достать" её - мол, видите, мы под надзором профильной организации? Может, чтобы она говорила нужные слова или кивала при необходимости покрывательства бизнеса? И что Жбанова уже натворила в интересах Калниболотского и бизнеса?

Еще один партнер Калниболотского по "Биологической станции" - Валентина Гнура. Она в СМИ фигурировала как замдиректора дельфинария Flipper. Сейчас Гнура молчит, а ведь четыре года назад требовала создания спецслужбы для спасения дельфинов и заверяла, что их контора - "Биологическая станция" готова помогать в этом: https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-nakazhut-izbavivshegosya-ot-delfina-rybaka.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/11/2022 в 11:58

Какая-то однобокая информация 

 2 ноября выбросили четырех цирковых дельфинов в море

без объяснения того, что здесь написано 

собственник дельфинов сказал, что у него нет средств, чтобы их кормить.

А почему так произошло или что к этому привело? - Не пишут.

Аватар пользователя elise
постов:
700
elise (Sevastopol)
- 04/11/2022 в 12:04

Почему севастопольских котиков и дельфинов Михаил Развожаев собирается отправлять в коммерческий Коктебельский дельфинарий? На каких правовых основаниях? В Севастополе есть необходимые условия для содержания морских млекопитающих и их обучения для помощи гражданским и флотским специалистам. Это должно быть известно главе города.

Аватар пользователя elise
постов:
700
elise (Sevastopol)
- 04/11/2022 в 12:09

Кто санкционирует передачу (или продажу?) севастопольских котиков и дельфинов в частный дельфинарий Коктебеля? Каково мнение ученых их ИнБЮМа? Ведь морских животных можно передать и в Карадагский филиал Института биологии южных морей Российской Академии морей. Передачу котиков и дельфинов в Коктебель необходимо остановить!

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 04/11/2022 в 12:47

Главное слово-"коммерческий". Дальше можно не продолжать.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 04/11/2022 в 13:01

https://sev.tv/vnimanie/specoperacija_

po_poisku_delfinov:_chto_jeto_

bylo/79618.html

https://vk.com/video-12209160

_456270240 

Спецоперация по поиску дельфинов: что это было? 2022.11.03 23:35:45

Эфир программы "Внимание" от 3 ноября 2022 года. 

Аватар пользователя rb
постов:
387
rb (Севастополь)
- 04/11/2022 в 17:22

to elise:  я читала, что дельфины были взяты у коктебельского дельфинария в аренду.

Аватар пользователя elise
постов:
700
elise (Sevastopol)
- 04/11/2022 в 22:38

А котики?

to elise:  я читала, что дельфины были взяты у коктебельского дельфинария в аренду.

 

Аватар пользователя elise
постов:
700
elise (Sevastopol)
- 04/11/2022 в 22:40

И что за судебные тяжбы между Flipper и ...кем? Не Коктебельским ли дельфинарием?

Аватар пользователя elise
постов:
700
elise (Sevastopol)
- 04/11/2022 в 22:43

История мутная, а животные страдают.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 04/11/2022 в 23:21

to against everibody:  А вы не видите в этих действиях банальный рейдерский захват?

Аватар пользователя Валентин Валентин
постов:
34
Валентин Валентин
- 05/11/2022 в 9:39

 

Какая-то однобокая информация  2 ноября выбросили четырех цирковых дельфинов в море, без объяснения того, что здесь написано собственник дельфинов сказал, что у него нет средств, чтобы их кормить.А почему так произошло или что к этому привело?
- Абсолютно с Вами согласен.