Лента новостей

Севастополь

07 июня 2020 - 16:25
6043
10

В Севастополе у памятника строят из мусора дорогу к коттеджам

Или же это просто очередная свалка стройотходов?
Служба новостей ForPost
Фото: коллаж / ForPost

У памятника Инкерманскому сражению на Корабельной стороне Севастополя выросла новая свалка строительного мусора. Видео в группе «Чёрный список Севастополя» Вконтакте опубликовала  Анжела Дробышева.

___________

«Инкерман засыпан со всех сторон. Зачем такой ремонт?!»

- возмутились, но не удивились комментаторы, припомнив постоянно удлиняющийся список мест, загаженных нагло нарушающими нормы строителями.   

Один из комментаторов дал другое объяснение происходящему.

«Сходите к председателю коттеджного поселка - это вывозят для последующего образования там дороги. Я мимо проезжал, заехал и поинтересовался», - пишет он.

Соответствует ли это заявление действительности, а такой метод «образования дороги» - строительным нормам – эти вопросы ForPost адресует профильным ведомствам.

Читайте также: Лес под Севастополем завалили стройотходами по просьбе хозяйки конюшни

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
382
OrelImperia (Севастополь)
- 07/06/2020 в 16:42

Как иронично, что из этих отходов как раз можно строить.

Аватар пользователя Чудо
постов:
523
Чудо ( город-герой)
- 07/06/2020 в 17:49

А что там делает котеджный посёлок собственно.Возле памятника есть так-же и капониры по ВОВ,а теперь деревья спилены,грунт перемещается и заборы с хавирами растут как грибы после дождя.

 

Аватар пользователя cee'd
постов:
28
cee'd (Севастополь)
- 07/06/2020 в 18:25

Заголовок конечно бомбовый. Не сразу сообразишь. Деградация журналистов

Аватар пользователя Даккар
постов:
4397
Даккар (Севастополь)
- 07/06/2020 в 18:44

Стройки -наше всё!!!!!!!!!!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1674
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/06/2020 в 19:42

если властям выгоднее перекладывать имеющийся недавно положенный асфальт вместо постройки новых дорог, то еще не раз подобные заголовки увидим

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
226
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 07/06/2020 в 20:35

Неужели нельзя навести порядок и с этими свалками стройотходов? Где правоохранительные органы, где администрации районов, наконец природпозор? Неужели так трудно найти виновных? Неужели нельзя ПРИМЕРНО наказать хотя бы одно? Забрать разрешение на строительство, заставить все вывезти и привести в порядок загаженную территорию? Если уж Норникель заставили за свой счет ликвидировать разлив топлива! Неужели наши "девелоперы" круче?

Аватар пользователя 123456
постов:
1167
123456 (Севастополь)
- 07/06/2020 в 20:48

Какая дорога из этих обломков? 

«Сходите к председателю коттеджного поселка - это вывозят для последующего образования там дороги. Я мимо проезжал, заехал и поинтересовался»

Лох поверил брехуну и убеждает остальных. 

Аватар пользователя chesma
постов:
2817
chesma (sevastopol)
- 07/06/2020 в 22:10

Неужели наши "девелоперы" круче?

Круче. Это факт. Почитайте сказку КОЛОБОК. Кто там круче?

Аватар пользователя sapun
постов:
4647
sapun
- 08/06/2020 в 7:40

Это очередное свидетельство того, что в городе за порядком никто не следит.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
101
Алекс Бывший
- 09/06/2020 в 1:56

Превратили такое прекрасное место в свалку! А ведь в том леске не менее 10 видов орхидей произрастает, включая Комперию Компера (эндемика Крыма), есть земляничные поляны, и вообще очень много цветов весной, а в начале лета - земляника созревает.

Ведь нет проблем сделать там парк: даже сажать ничего не нужно, только дорожки облагородить, да пару стоянок для машин организовать. Вот бы нашим депутатам чем заняться! Когда-то Чалый за свой счёт оба памятника Инкерманскому сражению там восстановил (наш и английский), тот же Горелов в курсе. Но почему-то борятся за гораздо менее привлекательные для посетителей места, зато более денежные для девелоперов. Может, в этом весь секрет кипиша за "фисташковую рощу" в Омеге? Если через пару лет её вырубят или сильно урежут в площади, то можно уверенно сказать, что цель кипиша была не людям рощу и городу больше привлекательности, а бабла для нужных людей побольше слупить за разрешение строиться.