Новости Севастополя

В Севастополе трое нарушителей самоизоляции идут под суд

Служба новостей ForPost

Не заботящихся о своем здоровье граждан попытаются урезонить штрафом.

В Севастополе трое нарушителей самоизоляции идут под суд
Фото:
пресс-служба МВД РФ

В Нахимовском районном суде города Севастополя рассматриваются административные дела трех граждан, проигнорировавших обязательство сидеть дома и беречь себя от коронавируса. Как поясняет пресс-служба суда, граждане совершили правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ

В соответствии с указом врио губернатора Севастополя от 17.03.2020 № 14-УГ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности» на граждан возложена обязанность не покидать места пребывания без веских причин – таких как обращение за экстренной медпомощью, в случае угрозы жизни и здоровью, а также следование к месту работы, которая не была приостановлена в силу карантинных мер. 

Разрешается также следование к ближайшему месту приобретения товаров и услуг, можно гулять с собакой на расстоянии до 100 метров от места проживания, выбрасывать мусор на ближайшем месте накопления отходов.

Как подчеркивает пресс-служба суда, трое граждан лица находились вне места своего проживания без указанных выше уважительных причин.

Напомним, с 14 апреля в Севастополе начались проверки пропусков у пассажиров общественного транспорта. Сотрудники МВД, Росгвардии и департамента общественной безопасности города проводят рейды во всех районах города-героя.

По состоянию на утро 15 апреля в Севастополе в стационаре инфекционной больницы находятся четыре человека с подтверждённым диагнозом COVID-19.

Николай Сведски

13962
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (55)
strelec
25594
strelec

Другого-то языка не понимают.

mr nekich
518
mr nekich

Не заботящихся о своем здоровье граждан попытаются урезонить штрафом.

Чувствуете чем это попахивает!sorry

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Спасательный круг оказался ошейником.

Paganel
6212
Paganel

А какие меры будут приняты к тем, кто сюда заразу из Москвы притащил?

Denzo
1763
Denzo

Serggio
27520
Serggio

to Paganel:  

А какие меры будут приняты к тем, кто сюда заразу из Москвы притащил?

 Скидки на авиабилеты.

Paganel
6212
Paganel

Как поясняет пресс-служба суда, граждане совершили правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Граждане совершили правонарушение как должностные, или как юридические лица? Для физических лиц ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ никаких наказаний не предусматривает...

Линьков
32381
Линьков

to Арина Викторова:  

Спасательный круг оказался ошейником.

Вы такая бесстрашная, пока скорую не вызвали.

В такие минуты больные больше думают о своем

 здоровье, чем о карантине, который, как ошейник..

Redme
313
Redme

 

Интересно по каким статьям КоАП их засудят, не говорю уж о Конституции. Хотя, зная нашу судебную систему, не удивлюсь, что статью им придумают тут же, что называется "с колес", ссылаясь на внутреннее убеждение судьи.

 

А какие меры будут приняты к тем, кто сюда заразу из Москвы притащил?

И что будет с теми, кто не закрыл коридор доставки к нам вирусящих приезжих?

Штурманец
1150
Штурманец

По этой статье можно судить как раз врио и остальных должностных лиц. Хотя даже режима чрезвычайной ситуации нигде не объявлено. Одним словом полная хрень.

улыбнись
129
улыбнись

вот тутЪ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0a2ba7a26adcfaf416705508b8605c0219169901/

"наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей"

Как поясняет пресс-служба суда, граждане совершили правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Граждане совершили правонарушение как должностные, или как юридические лица? Для физических лиц ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ никаких наказаний не предусматривает...

вопрос только какие именно из перечисленных правил "мы" типа нарушаем

val61
1421
val61

Ничего не понятно,ни каких деталей. Какая-то ерунда. Может квасили на расстоянии дальше 100 метров от дома.

Топотушка
2567
Топотушка

Не подписывайте ничего ! Запомните : ваша подпись под любой бумажкой является вашим добровольным признанием чего угодно.

Galaxe
9511
Galaxe

Oaksel
52
Oaksel

Власти:- Так, у нас карантин, самоизоляция и все такое.

Народ: - И что нам делать?

Власти; - Работать нельзя. Сидите дома.

Народ: - А, ну ок. Щас бухла закупим и сядем.

Власти: - А завтра мы выдадим пропуска для хождения по городу.

Народ: - А что это такое?

Власти: - Да х-р его знает. Но пропуска будут.

Народ: - Ну ок, ждем.

Власти: -А не, мы  не введем пропуска .

Народ; - Так введете  или не введете?

Власти: - Введем, но потом.

Народ: - А нам то что делать?

Власти: - Ходить со справками.

Народ: -Куда ходить?

Власти: - Да куда хотите , туда и ходите, ...... Но со справками.

Народ : - С какими справками?

Власть: - Да х-р его знает. Возьмите какие-нибудь.

Что у вас глистов нет, например.

Народ: - А собак как выводить?

Власти: - Не дальше ста метров от дома.

Народ: - Почему?

Власти: - Ну чтобы вот. И с паспортами.

Народ: - С паспортами собак?

Власти: - Да чего  ж вы такие тупые? Ну ладно, и на собак берите тоже.

Народ: - А где информация вообще? Что можно,что нельзя? Сколько зараженных, кто помер?

Власти: - Да что же вы  ........ до нас? Мы для вас трудимся-трудимся, а  вы неблагодарные.

Народ: - А что вы для нас сделали-то?

Власти: - Мы вас защитили.

Народ: - Каким образом? 

Власти: - Ой, всё!

Народ: -  Так нам -то чо делать?

Власти : - Да чо хотите, то и делайте, от--битесь только, и не мешайте вас спасать!

Alex37
2263
Alex37

to Местный Севастополец:  А это призыв противоправним методам!

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Развожаев совершил преступление, предусмотренное ст. 236 УК РФ.... а тут какое - КоАП...

 

strelec
25594
strelec

Что,все дружно не слышали,что губернаторы получили  дополнительные полномочия от федерального центра с учетом ситуации в субъекте РФ принимать решения для предотвращения пандемии ?

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Линьков:  

Вы такая бесстрашная, пока скорую не вызвали.

В такие минуты больные больше думают о своем

 здоровье, чем о карантине, который, как ошейник..

Ну во-первых я ваших любимых скорых не вызываю уже лет пять и сама себя вытащила с таких смертельных болезней, что вашим скорым... Работать надо над собой, а не уповать на медицину, тем более на нашу страховую медицину. 

Жизнь вообще страшная штука с летальным исходом, представляете?crazy А голодная и холодная жизнь и ГЛАВНОЕ БЕЗ ДЕНЕГ, да ещё и в нашем социуме теперешнем - пострашней будет ваших всех скорых вместе взятых, и 90-е покажутся просто цветочками.

А потом уважаемый ещё никто с этого мира не выходил живым. А вы боитесь? sorry- умрём мы все - рано или поздно, но вот, что мы оставим после себя детям и внукам?

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

А можно эту статью севэнергосбыту показать. Типо я не заплатил потому что карантин. А если пойду платить и меня оштрафуют,то штраф зачесть в оплату?

Alex37
2263
Alex37

to Рыбаков Н.С:  Вот посты писать мастера, а заплатить через интернет-банкинг слабо?!

ДиогенЛаэртский
35
ДиогенЛаэртский

К концу месяца,когда неплатежи повсеместно начнут зашкаливать,возможно вспомнят о Конституции РФ

alex-sax
278
alex-sax

Пойти на этот суд сходить, что ли ????? Чисто поржать и послушать, что им припаяют?  Я бы на их месте, после подал аппеляцию в Верховный, а еще и моральный ущерб за "распиаривание" во всех новостях, мол теперь на меня косо смотрят соседи из-за вашего "показательного суда". 

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

 

to Рыбаков Н.С:  Вот посты писать мастера, а заплатить через интернет-банкинг слабо?!

 А я не доверяю банкам которые наживаются на бедах людей. Так понятнее? А какой у нас банк? Напишите вслух.

SH_C
180
SH_C

Не заботящихся о своем здоровье граждан попытаются урезонить штрафом

 Так, наоборот же, гуляли на свежем воздухе, а не сидели в пыльном затхлом помещении. Заботились же, как раз. Молодцы! smile А их хлопнули. А вообще, обстоятельства задержания не раскрыты, незачет ФП, очень поверхностно пишете!

Visher
51
Visher

Никакие адвокаты не помогут и можешь что хочешь говорить.

 КоАП РФ Статья 20.6.1 

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса.

А вот и основание:

 Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 № 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности"

alex-sax
278
alex-sax

 

Никакие адвокаты не помогут и можешь что хочешь говорить.  КоАП РФ Статья 20.6.1  1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса. А вот и основание:  Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 № 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности"

 Учите законодательство, милейший. Высшим правоустанавливающим документом-является Конституция Российской Федерации, а не указивки ИО. А она(Конституция) нарушена. 

strelec
25594
strelec

to SH_C:  А зачем сидеть в "пыльном,затхлом помещении" ? Надо регулярно проводить влажную уборку и проветривать помещение.

free wind
264
free wind

to alex-sax:  

Прочитайте внимательно Конституцию, в частности ст 55 пункт 3

это уже вчера разъясняли юристы (по первому каналу), то что все ограничения и меры воздействия законны

" Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены ...... в целях защиты ....... ЗДОРОВЬЯ...."

  Никакие адвокаты не помогут и можешь что хочешь говорить.  КоАП РФ Статья 20.6.1  1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса. А вот и основание:  Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 № 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности"  Учите законодательство, милейший. Высшим правоустанавливающим документом-является Конституция Российской Федерации, а не указивки ИО. А она(Конституция) нарушена. 

 

а вот благодаря некоторым важным свободолюбивым, а по просту безответственным персонам у нас и появляются новые заболевшие

Линьков
32381
Линьков

to Арина Викторова:  

to Линьков:   Вы такая бесстрашная, пока скорую не вызвали. В такие минуты больные больше думают о своем  здоровье, чем о карантине, который, как ошейник.. Ну во-первых я ваших любимых скорых не вызываю уже лет пять и сама себя вытащила с таких смертельных болезней, что вашим скорым... Работать надо над собой, а не уповать на медицину, тем более на нашу страховую медицину.  Жизнь вообще страшная штука с летальным исходом, представляете? А голодная и холодная жизнь и ГЛАВНОЕ БЕЗ ДЕНЕГ, да ещё и в нашем социуме теперешнем - пострашней будет ваших всех скорых вместе взятых, и 90-е покажутся просто цветочками. А потом уважаемый ещё никто с этого мира не выходил живым. А вы боитесь? - умрём мы все - рано или поздно, но вот, что мы оставим после себя детям и внукам?

Слава Богу, что Вы не только бесстрашный человек, но и ещё ведёте здоровый образ жизни. Если говорить за себя, а не за всех живущих и здравствующих на земле, да что там на земле- в городе, то мне бы хотелось, чтобы меня помянули добрым словом. После этого комментария мне это вряд ли удастся. А обратился я к Вам только по одной причине- из- за Вашего неприятия ситуации такой, какая она есть, и сетований на жизнь до, во время и после карантина. Кстати, Вы в этом не одиноки. Есть такое выражение: чем дальше в лес, тем больше дров. Если говорить о карантине, в смысле нашей жизни в условиях пандемии, то последнее время все чаще стали вспоминать о нарушении конституционных прав человека. Поэтому, я повторюсь, что сказал ранее одному из своих оппонентов по новостному. Можно думать что угодно и о ком угодно, можно соглашаться с чем- то или наоборот. Но есть чрезвычайный закон, неважно федеральный он или региональный, который защищает нас (горожан) и наше жилище (территорию) в форс- мажорных ситуациях, например, таких вирусных, как сейчас. Он принят на основании стандартов, которые определяют порядок действия властей и поведения людей в экстремальных условиях. После того, как город был переведён в состояние повышенной готовности, мы все находимся на особом положении. И неважно, с каким количеством пораженных заразой. Важно, с какой степенью опасности ей заразиться.. Стандарты, о которых я сказал выше, это не только права и обязанности тех, кто вовлечён в этот круговорот событий, но и ответственность- за себя и за того парня. Указы, ограничивающие наш привычный уклад (образ жизни), изданы во исполнение этого закона и стандартов. В таких условиях они не обсуждаются, а исполняются. В противном случае, наступает ответственность, за которую предусмотрено административное наказание. Об этом я писал ещё в 2014 году, в одном из своих блогов. Как в воду глядел. Но, сейчас речь не обо мне, а о нас, вернее, о наших сокровенных мыслях, например, о вечном и наших действиях, чтобы эта вечность наступила не так скоро. Теперь пошел писать письмо потомкам. Нет, не письмо, а ответ потомкам

https://m.youtube.com/watch?v=KDip6JLzxMU

 

docere
2077
docere

САМОизоляция от слова САМО. Это когда я сам и никто другой, изолируюсь. От чего? От внешнего воздействия. А где я нахожусь в изолирующей маске, это мое дело. Заставить сидеть дома меня никто не может. Если на улице без маски в общественном месте, т.е. не изолированный, тогда другой разговор. А так что-то 38 годом попахивает, еще тройки осталось ввести. 

seabog1985
375
seabog1985

Правильно,давай правительство -15 тысяч каждому! Да что там,давай -30! А потом что,когда народ с голодухи грабить начнет? Это блин на долго и надо максимально пытаться подлерживать друг друга и находить иные меры воздействия, не лишающие семью последних денег!

 

Karbofos
30
Karbofos

статью то читали?    "Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей..."  Какие такие обязанности возложены законодательно на этих людей?  Указ мэра? это ещё не закон.

sosedka
4400
sosedka

to Линьков:  

Спасибо! Мои знакомые юристы толкуют режим самоизоляции также. 

Йоланда
3613
Йоланда

to Alex37:   Нет карты,зарплата наличными ..Через какой "банкинг" мне платить?  В обычное время все услуги оплачиваю наличными в кассах РНКБ,именно в кассах,потому,что зарплата бюджетника мизерная и у меня нет лишних денег платить через терминал без сдачи.Умные советы чащи раздают те у кого хорошие доходы...

Kuprus
5
Kuprus

Народ! Как тут в коментариях добавлять видео,фото? Благодарю!

Йоланда
3613
Йоланда

to alex-sax:Интересно,что за суд? суды же не работают! У нас заседание уже 2 раза перенесли,последний раз сказали :"На май" 

free wind
264
free wind

to Сибиръ:  

Не выдергивайте из контекста.

Начало пункта 6: " В зависимости от складывающейся обстановки...."    и в вашей цитате четко указано что это относится к организациям на территории которых находятся " работники и иные граждане", т.е. ваш вопрос - к вашему руководству где вы работаете, При этом учитывайте что режим ЧС не введен.

и не забывайте про пункт 4 этого же документа ".... гражданам запрещается: "

в) осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности, жизни и здоровью;

г) осуществлять действия, создающие угрозу безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц, находящихся на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации;

Visher
51
Visher

 

to Visher:  В приведенных Вами правилах, организации ОБЯЗАНЫ: б) предоставляют работникам и иным гражданам, находящимся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций, принимают другие необходимые меры по защите от чрезвычайной ситуации работников и иных граждан, находящихся на их территориях; А гражданам не только не выдали средства защиты, но и в аптеках не продают ни маски, ни септики. Призывы шить ЛЖЕмаски самим - это провокация, ибо маски должны быть сертифицированы и РЕАЛЬНО защищать, а не украшать лицо.   Вопрос: Как будут штрафовать тех, кто не обеспечил нам ЗАЩИТУ от чрезвычайной ситуации и НЕ выдал средства индивидуальной зашиты??

 Вопрос не ко мне, будете в магазине или на территории другого учереждения там и спросите, в некоторых магазинах на входах есть антисептики для рук, уверен там вам ответят что согласно правилам они предоставили имеющиеся у них средства, а могут сказать что их у них вообще нет в наличии. А в теме разговор о том, чо простых людей задержали на улице, а не на территории предприятия.

free wind
264
free wind

to Visher:  

в том же документе есть пункт 4 г), поэтому их и остановили

смерч
4052
смерч

Сейчас, взяли и посадили или кучу денег срубили, не пугайте народ,  а то все усре.ся!

free wind
264
free wind

Вот интересно, так много любителей повозмущаться что их чем то ограничивают но при этом ни слова о том что  такие же недовольные "привозят" к нам заразу и со спокойной совестью передают ее другим!

И не забывайте что тех кого этот "недовольный" заразил, вполне имеют  право и возможность затребовать компенсации с него за нанесенный вред здоровью как минимум.

free wind
264
free wind

И не стоит снимать со счетов что те, кого такой "недовольный" наградил заразой, имеют право и возможность востребовать с него компенсации за причененный вред здоровью

Стоун
5
Стоун

-COVID: Привет, я злобный вирус

-Севастополец: Да я просто мимо шел....

-COVID: А мне пофиг, тут до тебя чувак шел и кашлял, я облако развесил, ты попал.

-Севастополец: Да у меня маска за 300 рублей 

-COVID: А мне пофиг, она у тебя не прилегает как надо, да и ты ее уже целый день носишь

-Севастополец: Да вокруг никого, я с собакой просто....

-COVID: За собаку не бойся, ей ничего не будет, воды побольше оставь, когда в больницу повезут и ключи родственникам дай, а то задержшься на 2 недели....

-Севастополец: А можно я за хлебом хоть мимо?

-COVID: Да ради бога, там по пути пивнуха, куча народу, половина без масок, я тебя встречу 100% 

-Севастополец: Да я на машине типа, проскочу.

-COVID: Да там гаишники, с утра уже таких как ты остановили десяток, вокруг них уже облако тоже...

-Севастополец: А чо делать-то?

-COVID: Говорили тебе, дома сиди, теперь не обижайся.

-Севастополец: Мне по КОНСТИТУЦИИ можно гулять где угодно, запрета выше не было. Губернатор там что-то запретил, только фиг ему, я свои права знаю

-COVID: Детей твоих и жену жалко...

-Севастополец: 

Eugenn
610
Eugenn

 

Специально нашел на  сайте статью  ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Не расстрельная. Уже хорошо   Ахаха! По этой статье их судить нельзя! т.к. не объявлено черезвычайная ситуация. Не объявлен карантин. Не объявлено нихрена! Любой мало-мальский адвокат только порезвиться над этим. Не говоря уже о том, что субъектами действия статей являются должностные лица )))) Д,Б!

 

to Максим Фролов:  

Вы лучше прочтите статью для начала или попросите  хотя бы самого плохого адвоката, чтобы он Вам эту статью рассказал, прежде чем писать полную чушь. Типа они там дебилы, а я вот, Дартаньян, самый умный. Если плохо читаете или не понимаете что-то - это не повод писать бред. Самое смешное, что многие такие же.

sks144
513
sks144

Видимо со статьей напутали. Посмотрите ст.6.3 ч.2. КОАП РФ Она свежевведенная, от 1 апреля 2020г

G2V
419
G2V

 

Специально нашел на  сайте статью  ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Не расстрельная. Уже хорошо  

 

статья предусматривает санкции в период деййстви ЧС. Но как мы знаем ЧС не объявляли. Поэтому статья в данном случае не применима. Обращайтесь в суд, кому по этой статье выписали штраф и отменяйте.

 

Igoresha
23
Igoresha

 

  Никакие адвокаты не помогут и можешь что хочешь говорить.  КоАП РФ Статья 20.6.1  1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса. А вот и основание:  Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 № 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности"  Учите законодательство, милейший. Высшим правоустанавливающим документом-является Конституция Российской Федерации, а не указивки ИО. А она(Конституция) нарушена. 

 Добрый день!

Все верно. статья 4.1 п 10. 68-фз

 При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностное лицо, установленные пунктами 8 и 9 настоящей статьи, может определять руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, который несет ответственность за проведение этих работ в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, и принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:

а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;

б) определять порядок разбронирования резервов материальных ресурсов, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением государственного материального резерва;

в) определять порядок использования транспортных средств, средств связи и оповещения, а также иного имущества органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций;

г) приостанавливать деятельность организации, оказавшейся в зоне чрезвычайной ситуации, если существует угроза безопасности жизнедеятельности работников данной организации и иных граждан, находящихся на ее территории;

д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия.

Остряки
7697
Остряки

to Алла Табаева:  

Нашли первых "козлов отпущения". Не может Россия жить без репрессивной системы. Причем охота на граждан осуществляется с наслаждением. В европейских странах, где ситуация сложнее, чем у нас, люди гуляют, соблюдая дистанцию. Ну, почему у нас все с оттенком садизма!

С чего Вы это взяли? Разговаривал вчера с братом который сейчас живет на Кипре, там комендантский час и очень жесткие правила выхода на улицу по электронным пропускам. Выражаясь по простонародному - не несите чушь.

forest sevastopol
37
forest sevastopol

Власть сейчас любой подзакон примет, для снятия с себя ответственность за проиходящий бардак  Денег людям раздайте, чтобы дома сидели Режим повышенной готовности это тоже ЧС или ЧП и подрузмевает изаляцию этого района, Ничего подобного не наблюдается Не могут обеспечить элементарно масками Зато штафами обеспечит собираются. МОЛОДЦЫ !!! 

docere
2077
docere

Если судить по действиям, это не  самоизоляция, а "домашний арест" всего населения.

forest sevastopol
37
forest sevastopol

А куда коментарии исчезают АДМИН ???

Иоанн
4662
Иоанн

В европейских странах, где ситуация сложнее, чем у нас, люди гуляют, соблюдая дистанцию. Ну, почему у нас все с оттенком садизма!

Visher
51
Visher

Visher писал:

  Никакие адвокаты не помогут и можешь что хочешь говорить.  КоАП РФ Статья 20.6.1  1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса. А вот и основание:  Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 № 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности"

alex-sax писал:

 Учите законодательство, милейший. Высшим правоустанавливающим документом-является Конституция Российской Федерации, а не указивки ИО. А она(Конституция) нарушена. 

 Ну что "милейший" кому учить законодательство? Один получил штраф 

https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-naznachen-pervyy-shtraf-za-narushenie-samoizolyacii

Zvezda po imeni Solntse
9
Zvezda po imen…

Ничего тем, кто разъезжает и заразу завозит не будет. Причина самая тупая и обычная - нет полномочий у властей закрывать им въезд. Так что все эти меры принятые и самоизоляции в конечном счете будут иметь КПД равное "0". Так и будут путешественники завозить вирус, а на постах так проверяют, что вон и туристы-паломники и кто хочешь проезжают спокойно... Дальше - больше: впереди праздники и  летний сезон...bye2всем здоровья и сил.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1344

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2393

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
283

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6088

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1748

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1718
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
307

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1960

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22680

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1339

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13303

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2343