Новости Севастополя

В Севастополе тополь перегородил дорогу

Обновление от 18:15: Движение транспорта восстановлено.

Служба новостей ForPost

В Севастополе на улице Гоголя, неподалёку от Севастопольского госуниверситета упал тополь. В результате падения оборвалась контактная сеть.



Фото: ​Группа Подслушано в Севастополе/ВКонтакте

Как сообщает пресс-служба городского правительства, по улице Гоголя остановлено движение транспорта в обе стороны. Временно не ходят маршруты №№ 4, 12, 17, 19, 20 и автобусы 92 и 94.

На месте работают сотрудники МЧС и специалисты по ремонту контактной сети.

Общественный транспорт возобновит работу после устранения аварии.

Обновление от 18:15:

На улице Гоголя возобновили работу общественного транспорта. Последствия аварии устранены.

5968
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (24)
Serggio
27637
Serggio

Сначала при укладке бордюров подрезали корни, а потом дерево, конечно, упало...

Aika
147
Aika

Сначала кричат  зачем деревья убирают старые, потом почему не убрали. Вы уж определитесь. 

Denzo
1763
Denzo

to Aika:  

Сначала кричат  зачем деревья убирают старые, потом почему не убрали. Вы уж определитесь. 

 Здесь много профессиональных комментаторов-плакальщиков, которые будут ныть и зудить по любому поводу.

kulekvvv
1436
kulekvvv

Жертва освоения средств. Хорошо хоть без жертв людских.

Veteran
3085
Veteran

Команда Развожаева показывает очень низкий уровень профессиональной подготовки. Работа безсистемная. За что не возьмутся, ничего не получается. И вот эту команду Севастопольцы должны выбрать на 5 лет. Ужас!!!

Val'ok
2045
Val'ok

Вообще, недальновидно - сажать тополя в городе. Массивное, хрупкое дерево. Да и пух не для всех пух.

zitramon
6355
zitramon

to Veteran:  

Команда Развожаева показывает очень низкий уровень профессиональной подготовки. Работа безсистемная. За что не возьмутся, ничего не получается. И вот эту команду Севастопольцы должны выбрать на 5 лет. Ужас!!!

Хорош чушь всякую нести.

byrgik
2064
byrgik

 

Вообще, недальновидно - сажать тополя в городе. Массивное, хрупкое дерево. Да и пух не для всех пух.

 Тополя сажают на болотистых участках, где близко подпочвенные воды. Одно взрослое дерево осушает землю вокруг себя  на 7-12 метров, и за сутки способно "выпить" до 270 литров воды.

Eugeny
582
Eugeny

 

Сначала при укладке бордюров подрезали корни, а потом дерево, конечно, упало...

 Какие, к чертовой матери корни - тополь падает сам по себе - это одно из самых опасных деревьев...

 

Даккар
6815
Даккар

Спил красивенький.biggrin

Serggio
27637
Serggio

to Eugeny:  

  Какие, к чертовой матери корни - тополь падает сам по себе - это одно из самых опасных деревьев...  

 

Да вот эти корни:

А вот соседнее дерево - там траншея тоже по корням прошла:

А вообще - да, согласен, корни у тополя  слабые. Не зря году в 84-м по всей Б.Морской их заменили...

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Необходимо провести ревизию старых деревьев и троллейбусных опор. Чудом никто не пострадал...

Йоланда
3613
Йоланда

to Zvonaryova.pol:  Не говорите.Ужас,деревья все срочно вырубить-как на ул.Льва Толстого!  Тогда нечему будет падать."Деревья это зло!!"-- девиз чиновников с 2014 года. Вот автомобили и плитка это наше все,побольше тех и других и дороги расширить,а лучше снести весь исторический центр и сделать трассу. Это ничего ,что скоро нечем станет дышать,главное ,чтоб было удобно ездить,парковаться и гулять по разогретой плитке!!!

Йоланда
3613
Йоланда

Видела я ободранную липу на ул.Гоголя после "реконструкции "тротуара. Я все понимаю техника и т. д...Но сначала поподрывали корни,а потом изодрали весь ствол,неужели нельзя аккуратней? Нет камеры на телефоне,выложила бы фото.

ggnipa
73
ggnipa

Сначала кричат  зачем деревья убирают старые, потом почему не убрали. Вы уж определитесь. 

 Они заточены только на критику ,больше ни на что

AE
80
AE

Неужели не видите, что тополь высохший. Его давно должны были спилить. Но у нас некому следить - очень заняты. В очереди за зряплатой стоят и не малой!

Дятел
992
Дятел

to Георгий Гнипа:  

Сначала кричат  зачем деревья убирают старые, потом почему не убрали. Вы уж определитесь.   Они заточены только на критику ,больше ни на что

 Мы определились в 2014 году,но не для того,чтобы вся Сибирь сюда приехала лес валить пот привычкеbye2

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

 

to Zvonaryova.pol:  Не говорите.Ужас,деревья все срочно вырубить-как на ул.Льва Толстого!  Тогда нечему будет падать."Деревья это зло!!"-- девиз чиновников с 2014 года. Вот автомобили и плитка это наше все,побольше тех и других и дороги расширить,а лучше снести весь исторический центр и сделать трассу. Это ничего ,что скоро нечем станет дышать,главное ,чтоб было удобно ездить,парковаться и гулять по разогретой плитке!!!

 Неужели не понятно, что речь идет только о деревьях, представляющих угрозу? Каждый год падают старые тополя. До беды недалеко.

Остряки
7770
Остряки

Пятидесятилетний деревья, где ходят люди и машины необходимо менять. Два раза видел как они разваливаются на глазах падая на людей. Один раз еле выдернул 90 летниго тестя из под падающего 10 метрового дерева. 

Остряки
7770
Остряки

to Zvonaryova.pol:  

На Льва Толстого все деревья не вырубали. Вы уже пишите что есть пожалуйста. Ваши фантазии оставьте при себе.

айлант
2399
айлант

На верхних фото дерево сухое. Его надо было убирать сразу после того, как весной не распустились листья, не ждать обрушения в конце лета...

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

 

to Zvonaryova.pol:   На Льва Толстого все деревья не вырубали. Вы уже пишите что есть пожалуйста. Ваши фантазии оставьте при себе.

 Фантазии? В поисковике наберите «упало дерево»... и почитайте. Странно Вы реагируете на очевидное моё предложение- произвести ревизию деревьев, находящихся в аварийном состоянии (а, заодно, троллейбусных опор).

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Кстати - выделенный текст (о деревьях на Толстого) - это цитата! Смотрите в следующий раз внимательнее.

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Кстати - выделенный текст (о деревьях на Толстого) - это цитата! Смотрите в следующий раз внимательнее.

Остряк -самоучка намекает, что их не рубили, а - пилили!

"Попили все деревья на Льва Толстого" - так будет правильно сказать!......, только 70- летний дуб спасли...пока. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
3751

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
5696

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4478

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3064

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1985
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
3092

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4478

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1080

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
324

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1298