Лента новостей

Севастополь

08 августа 2020 - 15:29
5873
36

В Севастополе тополь перегородил дорогу

Обновление от 18:15: Движение транспорта восстановлено.
Служба новостей ForPost
Фото: Группа Подслушано в Севастополе/ВКонтакте

В Севастополе на улице Гоголя, неподалёку от Севастопольского госуниверситета упал тополь. В результате падения оборвалась контактная сеть.


Фото: ​Группа Подслушано в Севастополе/ВКонтакте

Как сообщает пресс-служба городского правительства, по улице Гоголя остановлено движение транспорта в обе стороны. Временно не ходят маршруты №№ 4, 12, 17, 19, 20 и автобусы 92 и 94.

На месте работают сотрудники МЧС и специалисты по ремонту контактной сети.

Общественный транспорт возобновит работу после устранения аварии.

Обновление от 18:15:

На улице Гоголя возобновили работу общественного транспорта. Последствия аварии устранены.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Serggio
постов:
10697
Serggio (Севастополь)
- 08/08/2020 в 15:35

Сначала при укладке бордюров подрезали корни, а потом дерево, конечно, упало...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2160
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 08/08/2020 в 15:35

Оценить состояние старых деревьев и провести вырубку мозгов не хватает, зато уничтожить хорошие - раз плюнуть.....

Аватар пользователя Aika
постов:
86
Aika (Севастополь)
- 08/08/2020 в 15:41

Сначала кричат  зачем деревья убирают старые, потом почему не убрали. Вы уж определитесь. 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1422
Н_иколай (Севастополь)
- 08/08/2020 в 15:49

to Aika:  Умные люди давно определились. Старые деревья на улицах, в школах, детских садах, дворовых площадках - обязательно рубить или максимально (на 50%) обрезать. А в парках, где под деревьями лучше (для всех) не ставить мангал, пусть растут до глубокой старости (1000 лет)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1556
Denzo (Sevastopol)
- 08/08/2020 в 16:00

to Aika:  
Сначала кричат  зачем деревья убирают старые, потом почему не убрали. Вы уж определитесь. 

 Здесь много профессиональных комментаторов-плакальщиков, которые будут ныть и зудить по любому поводу.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
795
kulekvvv (Севастополь)
- 08/08/2020 в 16:01

Жертва освоения средств. Хорошо хоть без жертв людских.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2291
Veteran (Севастополь)
- 08/08/2020 в 16:05

Команда Развожаева показывает очень низкий уровень профессиональной подготовки. Работа безсистемная. За что не возьмутся, ничего не получается. И вот эту команду Севастопольцы должны выбрать на 5 лет. Ужас!!!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2160
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 08/08/2020 в 16:07

Здесь много профессиональных комментаторов-плакальщиков, которые будут ныть и зудить по любому поводу.

 Не нужно быть профессионалом, что бы определить, что тополя раньше становятся опасными, чем можжевельники, котрых вырубили в городе массу.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1510
Val'ok (Севастополь)
- 08/08/2020 в 16:13

Вообще, недальновидно - сажать тополя в городе. Массивное, хрупкое дерево. Да и пух не для всех пух.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1715
zitramon (Севастополь)
- 08/08/2020 в 16:38

to Veteran:  
Команда Развожаева показывает очень низкий уровень профессиональной подготовки. Работа безсистемная. За что не возьмутся, ничего не получается. И вот эту команду Севастопольцы должны выбрать на 5 лет. Ужас!!!

Хорош чушь всякую нести.

Аватар пользователя byrgik
постов:
635
byrgik (Севастополь)
- 08/08/2020 в 16:55

 

Вообще, недальновидно - сажать тополя в городе. Массивное, хрупкое дерево. Да и пух не для всех пух.

 Тополя сажают на болотистых участках, где близко подпочвенные воды. Одно взрослое дерево осушает землю вокруг себя  на 7-12 метров, и за сутки способно "выпить" до 270 литров воды.

Аватар пользователя Eugeny
постов:
525
Eugeny (Севастополь )
- 08/08/2020 в 17:01

 

Сначала при укладке бордюров подрезали корни, а потом дерево, конечно, упало...

 Какие, к чертовой матери корни - тополь падает сам по себе - это одно из самых опасных деревьев...

 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 08/08/2020 в 17:09

Тополь старый, больной, трухлявый. На нем несколько лет рос огромный трутовик. Расположение - около мусорного контейнера, между домами 10 и 8.

Вопрос Ленинской администрации (одна остановка от упавшего дерева): у вас группа по благоустройству работает, вы наверняка сообщали об этом аварийном дереве автодору, Департаменту городского хозяйства, Паркам-скверам, Развожаеву и Путину, в Поправки к Конституции и Спортлото?

На фото - пластиковая банка с бензином. Парки и скверы, ваши люди с бензопилами, мотокосами всегда приносят на место работы бензин в запрещенной таре! У меня друг сильно обгорел в такой ситуации, переливали из пластиковой банки бензин, он видел эту искру, потом все полыхало вокруг. В реанимации с ним лежал косильщик, который сильно обгорел не от 5 л, а от 1.5 л. бензина.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4550
Даккар (Севастополь)
- 08/08/2020 в 17:27

Спил красивенький.biggrin

Аватар пользователя Serggio
постов:
10697
Serggio (Севастополь)
- 08/08/2020 в 17:35

to Eugeny:  
  Какие, к чертовой матери корни - тополь падает сам по себе - это одно из самых опасных деревьев...  

 

Да вот эти корни:

А вот соседнее дерево - там траншея тоже по корням прошла:

А вообще - да, согласен, корни у тополя  слабые. Не зря году в 84-м по всей Б.Морской их заменили...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1684
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 08/08/2020 в 17:37

Необходимо провести ревизию старых деревьев и троллейбусных опор. Чудом никто не пострадал...

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
748
Мария Рожкова (Севастополь)
- 08/08/2020 в 18:38

to Zvonaryova.pol:  Не говорите.Ужас,деревья все срочно вырубить-как на ул.Льва Толстого!  Тогда нечему будет падать."Деревья это зло!!"-- девиз чиновников с 2014 года. Вот автомобили и плитка это наше все,побольше тех и других и дороги расширить,а лучше снести весь исторический центр и сделать трассу. Это ничего ,что скоро нечем станет дышать,главное ,чтоб было удобно ездить,парковаться и гулять по разогретой плитке!!!

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
748
Мария Рожкова (Севастополь)
- 08/08/2020 в 18:41

Видела я ободранную липу на ул.Гоголя после "реконструкции "тротуара. Я все понимаю техника и т. д...Но сначала поподрывали корни,а потом изодрали весь ствол,неужели нельзя аккуратней? Нет камеры на телефоне,выложила бы фото.

Аватар пользователя igorade
постов:
407
igorade (Севастополь)
- 08/08/2020 в 19:55

тополя во многих городах убирают, так как тополиных пух во время цветения тополя вызывает аллергию

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 08/08/2020 в 20:18

to Мария Рожкова:  
Что у ЗАГСа, что на Гоголя, о деревьях строители не особо заботятся. В городе есть структура, с которой почти не говорящие по-русски удобные договороспособные победители тендеров оговаривают защиту деревьев при земельных работах? 
Судя по работе экскаватора на ул. Гоголя - им пофиг.

 

Аватар пользователя Георгий Гнипа
постов:
36
Георгий Гнипа (Бахчисарай)
- 08/08/2020 в 20:32

Сначала кричат  зачем деревья убирают старые, потом почему не убрали. Вы уж определитесь. 

 Они заточены только на критику ,больше ни на что

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 08/08/2020 в 20:49

to Даккар:  
Спил красивенький.

Все спилы и ветки на 18-00 вывезли, комель оставили - поставили на место. Теперь его убрать еще раз приедет похожая техника.

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13044
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/08/2020 в 21:19

Старый тополь внутри пустой, в любое время может упасть даже без ветра.

Этот удачно упал, никого не прибил.

Аватар пользователя AE
постов:
17
AE (Sevastopol)
- 08/08/2020 в 21:31

Неужели не видите, что тополь высохший. Его давно должны были спилить. Но у нас некому следить - очень заняты. В очереди за зряплатой стоят и не малой!

Аватар пользователя Дятел
постов:
357
Дятел (Севастополь)
- 08/08/2020 в 21:55

to Георгий Гнипа:  
Сначала кричат  зачем деревья убирают старые, потом почему не убрали. Вы уж определитесь.   Они заточены только на критику ,больше ни на что

 Мы определились в 2014 году,но не для того,чтобы вся Сибирь сюда приехала лес валить пот привычкеbye2

Аватар пользователя SIY
постов:
75
SIY (Севастополь)
- 09/08/2020 в 2:21

 

Старый тополь внутри пустой, в любое время может упасть даже без ветра. Этот удачно упал, никого не прибил.
 
Что, по фото не видно, что тополь не пустой? Или так, просто бла-бла,

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1684
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 09/08/2020 в 5:55

 

to Zvonaryova.pol:  Не говорите.Ужас,деревья все срочно вырубить-как на ул.Льва Толстого!  Тогда нечему будет падать."Деревья это зло!!"-- девиз чиновников с 2014 года. Вот автомобили и плитка это наше все,побольше тех и других и дороги расширить,а лучше снести весь исторический центр и сделать трассу. Это ничего ,что скоро нечем станет дышать,главное ,чтоб было удобно ездить,парковаться и гулять по разогретой плитке!!!

 Неужели не понятно, что речь идет только о деревьях, представляющих угрозу? Каждый год падают старые тополя. До беды недалеко.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2682
Остряки (Севастополь)
- 09/08/2020 в 7:03

Пятидесятилетний деревья, где ходят люди и машины необходимо менять. Два раза видел как они разваливаются на глазах падая на людей. Один раз еле выдернул 90 летниго тестя из под падающего 10 метрового дерева. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2682
Остряки (Севастополь)
- 09/08/2020 в 7:06

to Zvonaryova.pol:  
На Льва Толстого все деревья не вырубали. Вы уже пишите что есть пожалуйста. Ваши фантазии оставьте при себе.

Аватар пользователя айлант
постов:
690
айлант (Севастополь)
- 09/08/2020 в 7:59

На верхних фото дерево сухое. Его надо было убирать сразу после того, как весной не распустились листья, не ждать обрушения в конце лета...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1684
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 09/08/2020 в 15:20

 

to Zvonaryova.pol:   На Льва Толстого все деревья не вырубали. Вы уже пишите что есть пожалуйста. Ваши фантазии оставьте при себе.

 Фантазии? В поисковике наберите «упало дерево»... и почитайте. Странно Вы реагируете на очевидное моё предложение- произвести ревизию деревьев, находящихся в аварийном состоянии (а, заодно, троллейбусных опор).

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1684
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 09/08/2020 в 15:21

Кстати - выделенный текст (о деревьях на Толстого) - это цитата! Смотрите в следующий раз внимательнее.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1746
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 09/08/2020 в 15:26

 Перекрёсток Очаковцев - Октябрьского. Стоит опаснейший в городе тополь. Уже писал я тут , намекал власти. Пишу ещё раз! Вы дождётесь! Там уже сейчас его убрать -  спецоперация. Можте включить в ФЦП на 2021 год. Думаю, пару миллионов можно освоить.

Аватар пользователя Пенс
постов:
384
Пенс
- 09/08/2020 в 20:31

to Atlantic-3:  Спасибо!Списали 5 млн. на 2024.А там,как "роза ветров" ляжет!

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
716
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 09/08/2020 в 22:28

Кстати - выделенный текст (о деревьях на Толстого) - это цитата! Смотрите в следующий раз внимательнее.

Остряк -самоучка намекает, что их не рубили, а - пилили!

"Попили все деревья на Льва Толстого" - так будет правильно сказать!......, только 70- летний дуб спасли...пока. 

Аватар пользователя gevi
постов:
1404
gevi (Sevastopol)
- 09/08/2020 в 22:43

Вот об  этом  самом  тополе  я  тут  чуть  не  три  месяца  назад писал  в  не  менее  «деревянной» теме. Так никому ,  стал  быть ,  наш  тут  нервный  трендёж не  нужен.  Ни  сигнал,  ни капитал -  никто  не  прочитал.  Ну,   вот  снова повезло нашему  ДеБкорпусу – «обошлось»  без  дюжины  калек.  Только  позавчера  сфотал его  - снова вставить-прославить.