Лента новостей

Севастополь

6690
18

В Севастополе свяжут дорогой Монастырское и Балаклавское шоссе

Контракт на проектирование объекта уже заключён.
ForPost - Новости : В Севастополе свяжут дорогой Монастырское и Балаклавское шоссе
Фото: pixabay.com

В Севастополе заключили контракт на проектирование участка дороги, который в дальнейшем позволит связать между собой Монастырское и Балаклавское шоссе. Информация об этом содержится в материалах государственной закупки, с которой ознакомился корреспондент ForPost.

Разработкой проектной документации займётся краснодарская компания «Тракт». В рамках контракта, заключённого с ГКУ «Дирекция», организация должна провести комплекс изысканий в районе садовых товариществ «Союз» и «Технолог», спроектировать между ними новый проезд, а также разработать проект реконструкции участка улицы Тисовой.

На выполнение комплекса мероприятий, включая проведение оценки изымаемых под строительство участков, а также прохождение государственной экспертизы, подрядчику отводится срок до 1 декабря 2023 года и 14 млн рублей финансирования.

К строительству самой дороги, а также реконструкции части улицы Тисовой (ориентировочная протяженность объектов 970 и 665 метров, соответственно) планируется приступить уже в следующем – 2024-м – году.

дорога севастополь стройка

Красным цветом отмечен возможный вариант обустройства проезда. 

Напомним: о планах соединения дорогой Монастырского шоссе и улицы Дениса Ракицкого (берёт своё начало у Балаклавского шоссе) ранее сообщал исполняющий обязанности вице-губернатора Севастополя Павел Иено.

Реализация подобного проекта, по его мнению, позволит перенаправить транспортные потоки и разгрузить реконструируемую развязку (народное название «Огурец») в районе 5-го километра Балаклавского шоссе.

Читайте ещё: В Севастополе согласовали изъятие земли для реконструкции «Огурца»

Андрей Гринев
Фото: Pixabay.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Bip
постов:
4786
Bip (Севастополь)
- 18/05/2023 в 19:23

Я правильно понял, что это всё делается для дачников, обделенных электричеством?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2309
Vaskes (092)
- 18/05/2023 в 19:25

Странно отдавать 14 лямов на то, что и так существует. На кошару выходит, дальше возле заправки на основную трассу.

Аватар пользователя Сев
постов:
106
Сев (Севастополь)
- 18/05/2023 в 19:47

Да сначала пусть проведут дорогу от 3 отделения " Золотой балки" возле железной дороги к ул. Дениса Ракицкого.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1919
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 18/05/2023 в 20:11

Все правильно делают! Давно надо было это сделать.Нагрузка на огурец снизится,пробка уменьшится.Там всего то метров 400-500 дороги сделать и соединятся две асфальтовые дороги.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3360
against everibody (Назарет)
- 18/05/2023 в 22:20

"Дачников" давно пора приземлить и все их "хотелки" осуществлять за их счет.Понастроили на землях дач гостиниц и теперь им все должны,школы,детские сады  на окраинах переполнены,дороги скованы одной общей пробкой.И еще требуют газификацию,канализацию (сколько можно уже в море свои экскременты выливать). Только возвращение в "человейники" спасет Вас от ига житья в частном секторе.Не жили по человечески- и нечего начинать.Все-в новосторойки,ибо ныне зашли СЮДА совершенно новые застройщики,которые обеспечат Вас всем самым необходимым для качественного жилья. Аминь...

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3109
sevdeel (Севастополь)
- 18/05/2023 в 22:23

Это правильно. Хорошо.

Аватар пользователя Росс
постов:
421
Росс (Севастополь)
- 18/05/2023 в 23:00

to against everibody:  Только возвращение в "человейники" спасет Вас от ига житья в частном секторе....Все-в новосторойки,ибо ныне зашли СЮДА совершенно новые застройщики,которые обеспечат Вас всем самым необходимым для качественного жилья. 
biggrin

Аватар пользователя sapun
постов:
7304
sapun
- 19/05/2023 в 5:51

Отличная новость. Из Камышей сразу на ЮБК, минуя центр. 

Аватар пользователя avaron
постов:
915
avaron
- 19/05/2023 в 6:12

 

Отличная новость. Из Камышей сразу на ЮБК, минуя центр. 

 

to sapun:  Вы хотели сказать с Фиолента.

;

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 19/05/2023 в 7:24

Вообще, интересная тема. Весь вопрос в реализации.

Аватар пользователя sev-gor-glav-dum
постов:
119
sev-gor-glav-dum (Севастополь)
- 19/05/2023 в 8:11

Надеюсь это сарказм :)

"Дачников" давно пора приземлить и все их "хотелки" осуществлять за их счет.Понастроили на землях дач гостиниц и теперь им все должны,школы,детские сады  на окраинах переполнены,дороги скованы одной общей пробкой.И еще требуют газификацию,канализацию (сколько можно уже в море свои экскременты выливать). Только возвращение в "человейники" спасет Вас от ига житья в частном секторе.Не жили по человечески- и нечего начинать.Все-в новосторойки,ибо ныне зашли СЮДА совершенно новые застройщики,которые обеспечат Вас всем самым необходимым для качественного жилья. Аминь...

 

Аватар пользователя larus
постов:
307
larus (Севастополь)
- 19/05/2023 в 11:29

Там нормальная дорога и так была, только под разным предлогами дачники через свои угодья перекопали, засыпали. 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2309
Vaskes (092)
- 19/05/2023 в 13:33

to larus:  Я на ЗИЛ-131  там проезжал нормально, хорошая дорога....
 

Аватар пользователя vital747
постов:
47
vital747 (Севастополь)
- 19/05/2023 в 16:32

Ещё бы  между Казачкой и Фиолентом дорогу напрямую организовали.

Аватар пользователя seva zelay
постов:
1404
seva zelay (Севастополь)
- 19/05/2023 в 16:45

проведение оценки изымаемых под строительство участков, а также прохождение государственной экспертизы, подрядчику отводится срок до 1 декабря 2023 года и 14 млн рублей финансирования

Такое мелкое финансирование это только для "карманных расходов"... ну, в смысле отложить на карман! Да ещё и "изымать" участки...

На десяток лет растянется. Может быть...

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
386
Stonecоld (Севастополь)
- 19/05/2023 в 16:58

to Vaskes:  Шикарная шутка!biggrin
P.s. ЗИЛу огромное уважение!

Аватар пользователя Андрей Wind
постов:
119
Андрей Wind (Севастополь)
- 19/05/2023 в 18:09

 

Ещё бы  между Казачкой и Фиолентом дорогу напрямую организовали.

 Поддерживаю! Реконструкцию единственной дороги (построена в 60- годы, когда в Казачке было три воинских части) отложили в долгий ящик, поэтому выезд на фиолент весьма желателен! 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2309
Vaskes (092)
- 20/05/2023 в 8:36

to Stonecоld:  А если открыть карту, то даже со спутника видно, что там хорошая асфальтированная дорога..ЕСТЬ!!! Для чего 14 лямов и кому????