8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе сварят солянку из IT-компаний

На фоне голых стен в Севастополе рассказали о грандиозных планах по созданию технопарка будущего.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 04/03/2019 в 21:28

>В Севастополе сварят солянку из IT-компаний

Или нет

Аватар пользователя Ирокез
постов:
261
Ирокез (Севастополь)
- 05/03/2019 в 6:12

Сосудиком, где будет происходить "уварка" солянки из IT-инградиентов, будет лаунж-бассейн!hysterical

Аватар пользователя Геннадий Попов
постов:
7
Геннадий Попов (Санкт-Петербург)
- 05/03/2019 в 9:36

 

Сосудиком, где будет происходить "уварка" солянки из IT-инградиентов, будет лаунж-бассейн!

 haha

Аватар пользователя igorlvov
постов:
392
igorlvov (Балаклава)
- 05/03/2019 в 9:37

какое айти в Севастополе,с зарплатой 20-30 тыщ и требованиями сеньора?уу меня сын год не мог джуниором устроится,поехал в Питер взяли на 60 тыщ в месяц,дали новый макбук ,приставили ментора,через год перпектива 120 тыщ,вот как надо...

Аватар пользователя Макс Пэйн
постов:
42
Макс Пэйн (Севастополь)
- 05/03/2019 в 9:54

Для наших чиновников технопарк - это просто построить дом, написать на нем "это перспективное предприятие, которое будет развиваться". Затем ждать, когда там все самоорганизуется,  под это вытягивать бабки из бюджета. Хотелось бы прочитать статью о современном состоянии IT в Севастополе. Какие предприятия работают в этом направлении, перспективные задачи, конкретные результаты работы, бюджеты, прибыли.

Аватар пользователя MARFA
постов:
621
MARFA (Севастополь)
- 05/03/2019 в 15:00

Нашим айтишникам в таких условиях выживать непросто будет. "«Первый резидент, который сюда заедет в апреле, — это компания с головным офисом в Москве», — подытожил Олег Королёв." А нашим что-то предлагают?

Аватар пользователя Compadre
постов:
8
Compadre
- 05/03/2019 в 15:29

А нашим что-то предлагают?

 А кому именно? Да и кто интересовался или собирается туда вклиниться?
Те с Москвы-то не просто так там. Если ничего не изменилось, то это ИТ-град, контора, которую ещё и хорошо заправили с бюджета, чтобы они въехали и начали развивать какую-то деятельность.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
841
Топотушка (севастополь)
- 05/03/2019 в 19:29

Ха, а чего им в санкционном Крыму делать?  Не легче ли с материка фриланствовать без всяких VPN-ов ?