Новости Севастополя

В Севастополе стартует капитальный ремонт улицы Горпищенко

Стоимость работ превысит 700 млн рублей.

Служба новостей ForPost

В Севастополе проведут капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Горпищенко. Контракт, стоимостью более 700 млн рублей, был подписан между ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» и ООО «Веста», зарегистрированным в Краснодаре.

Согласно техническому заданию, в нормативное состояние планируется привести более 4 км дороги шириной 7-8 метров. Производиться работы будут согласно документации, разработанной ООО Проектно-исследовательский институт «Кировмостдорпроект» в 2021 году.

Примечательно, что в рамках строительных работ не предусмотрено увеличение количества автомобильных полос, при этом указывается обустройство велополосы шириной в 0,9 метра.

После введения объекта в эксплуатацию на улице будет более 50 съездов к жилым и общественным зданиям, 13 парковочных площадок и 8 автобусных остановок с 15 павильонами. Расчетная скорость движения транспорта в районе многоквартирной и общественной застройки будет составлять до 50 км/ч, на остальных участках – до 70 км/ч.

Закончить работы, на ведение которых выдается 30% аванс (более 200 млн рублей), краснодарская компания должна до 1 октября 2022 года. 

Читайте по теме: В Севастополе могут вернуться к проекту строительства рокады за 30 млрд.

Олег Турчанович

4146
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (24)
паук
172
паук

Короче, еще одна грандиозная пробка на корабелке. Да еще и на год. smile

Victorblind
331
Victorblind

Стартовать не хитрость, а вот финишировать!..

ramzay
958
ramzay

Капремонт улицы в не самрм хорошем состоянии. Вроде радоваться надо, но опыт севастопольских ремонтов подсказывает, что опять сделают хуже чем было.

Turbos
3400
Turbos

Как на прПобеды наляпают без ливневки тротуары около домов уже разваливаются 

Андроник
66
Андроник

Когда вы уже ныть прекратите?

sasha1969
267
sasha1969

 

Когда вы уже ныть прекратите?

 Поддерживаю!У нас народ такой.Не делают-плохо, Делают-опять плохо!Диванные критики, ну нет в Мире волшебной палочки,что-бы одним взмахом и мгновенно.

Шурин
2652
Шурин

Chief769
620
Chief769

Проект где можно увидеть?

Йоланда
3613
Йоланда

to Андроник:  Когда начнут делать на совесть,а не пилить деньги под видом ремонтов и реконструкций!

ramzay
958
ramzay

 

Когда вы уже ныть прекратите?

 Когда ублюдки перестанут превращать в дерьмо то, что им не принадлежит.

Денис Пришедько
217
Денис Пришедько

Там с полгода назад переложили две центральные полосы новым асфальтом буквально за пару дней. Сделать тоже самое, только на всю ширину - это неделя, две. Что там можно делать год?

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

to Денис Пришедько:  

Там с полгода назад переложили две центральные полосы новым асфальтом буквально за пару дней. Сделать тоже самое, только на всю ширину - это неделя, две. Что там можно делать год?

 

Чтобы грести деньги лопатой, одной лопаты не достаточно, нужны еще и деньги.

Топотушка
2576
Топотушка

О-оо, "цывилизация" не пощадила даже окраины. Мало им исторического центра города и лакомых прибрежных кусков. 

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Когда вы уже ныть прекратите?

 Когда вы уберетесь туда откуда приехали.

суржик
6911
суржик

to паук:  

Короче, еще одна грандиозная пробка на корабелке. Да еще и на год.

 я так понимаю, поток жоповозов через Дергачи переместится с Горпищенко на Ген. Мельника-Багрия-Брестскую crazy

Денис Пришедько
217
Денис Пришедько

 

to Денис Пришедько:  Там с полгода назад переложили две центральные полосы новым асфальтом буквально за пару дней. Сделать тоже самое, только на всю ширину - это неделя, две. Что там можно делать год?А вы попробуйте сначала убрать куда-нибудь машины, которые там круглосуточно стоят у тротуаров от 41-й школы до троллейбусной конечной.

Ок, еще неделя на уборку машин - сначала развесить знаки, через неделю всех оставшихся собрать эвакуаторами

Йоланда
3613
Йоланда

to Денис Пришедько:  Ну что за вопрос? Думаете легко и быстро можно переложить деньги из бюджета в свой карман? Этож надо подготовиться,продумать схемы , договориться и  только потом потихоньку осваивать...

суржик
6911
суржик

to Stanislav Bravov:  

to Денис Пришедько:  А вы попробуйте сначала убрать куда-нибудь машины, которые там круглосуточно стоят у тротуаров от 41-й школы до троллейбусной конечной.

 а че там сложного...

дал предупреждение-объявление......

а потом пустил "Кировец" вдоль обочин, не сворачивая......crazyhysterical

fregot
344
fregot

Я так понимаю, что велодорожка нужна, чтобы хоть с одной стороны убрать припаркованые авто. Правда, все равно парковка + 2 полосы + велодорожка = минимум 9,5 метров, не влезает. Да и в итоге будет как на Меньшикова, все на эту дорожку положат...

Ну, поживем - увидим. ремонт там давно нужен, а косметическая замена верхнего слоя асфальта давно не спасает.

Вентура
4467
Вентура

to Victorblind (Севастополь)

Стартовать не хитрость, а вот финишировать!..

Ну это как всегда.

Тут многие соболезнуют жителям улицы и не только... Я тоже.

смерч
4052
смерч

Везде уже идут капитальные ремонты.

amoretti
113
amoretti

Ну какие велодорожки? Проектировщики судя по всему там никогда не были. Машины припаркованы по обеим сторонам улицы постоянно. Два троллейбуса уже не могут разъехаться. Парковочные карманы между деревьями лучше бы сделали. А ремонт там давно делать надо было. В таком безобразном состоянии улиц в городе уже не осталось ((

Денис Пришедько
217
Денис Пришедько

 

Ну какие велодорожки? Проектировщики судя по всему там никогда не были. Машины припаркованы по обеим сторонам улицы постоянно. Два троллейбуса уже не могут разъехаться. Парковочные карманы между деревьями лучше бы сделали. А ремонт там давно делать надо было. В таком безобразном состоянии улиц в городе уже не осталось ((

Согласен, но, блин, но не на год же! Еще вопрос хватит ли ума убрать самовольные парковки возле Пуда и напротив возле Каштана. Местные жители еще помнят времена, когда там был полноценный тротуар

Turn
36298
Turn

Развожаев с Иеной рулят Этож сколько денег зароют Мягко говоря разбазарят У  Иены опыт в этом деле большой Шлейф за ним с девяностых тянется и здоровьем пышет и  на свободе 

Этож как надо ненавидеть город и горожан чтоб такое в городе тварить от слова твари Меняйло ангел по сравнению с Овсянником и Развожаевым Что эти.........тварят на Шевченко делая трассу с четырьмя полосами дорогу через середину пятого микрорайона сметая по ходу своих действий все на пути не считаясь с мнением жителями собравшиз за не полную неделю более тысячи подписей против это дороги через спальный район где две школы и сметая гаражный кооператив где более тысячи гаражей Людоеды так не поступают как эти пришлые с материка 

Главное за день

Адмирал, который выбрал совесть: Грейг и «чумной бунт» в Севастополе

История одной трагедии и одного благородства.
06/09/2026 18:00
40

Бесконечные 500 метров: что происходит с ремонтом теплосети у ТЦ «Московский»

Темпы работ никак не догонят объём выплаченных денег, а зима — приближается.
06/09/2026 16:00
442

В Севастополе у городского пляжа обнаружена свалка с фекальным душком

Кто устроил мусорник на берегу моря — пока неясно.
05/09/2026 19:01
4603

Ливень как часть перформанса: художники Крыма развесили работы на ограде закрытого музея

Симферопольские художники нашли оригинальный способ диалога со зрителем.
05/09/2026 17:03
4001

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
1571

Как пирамида стала символом Севастополя

169 лет назад в городе-герое заложили и освятили первые камни Свято-Никольского храма.
05/09/2026 09:00
3004
Туризм

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
1571

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2082

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7249

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21440

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1962

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20683