Лента новостей

Севастополь

2544
5

В Севастополе станет больше «чёрных беретов»

Жителям Севастополя рассказали и показали, как можно стать настоящим универсальным солдатом.
ForPost - Новости : В Севастополе станет больше «чёрных беретов»
Фото: iKolyaski

Как служат те, кто в верности поклялся Родине. Севастопольским юнармейцам и школьникам рассказали об особенностях срочной службы морских пехотинцев в городе-герое. Уже в скором времени ребята сами смогут пополнить ряды «чёрных беретов». Узнать, как страна готовит по-настоящему универсальных солдат, они смогли в Единый день призывника на базе 810-й отдельной бригады морской пехоты в бухте Казачьей, сообщает НТС.

Оркестр 810-й отдельной бригады морской пехоты встречает будущих защитников Родины на плацу. Для гостей морпехи подготовили настоящее шоу.

Морской пехотинец, элита вооруженных сил Российской Федерации, должен мастерски владеть огнестрельным оружием и знать о нём практически всё. Пистолеты, автоматы, снайперские винтовки и ручные гранатометы – лишь малая часть боевого арсенала. О том, на что способны отечественные разработки, рассказывают будущим призывникам.

Быть мобильными и всегда оперативно реагировать на возникшие угрозы – одно из основных преимуществ морской пехоты. Добраться до места назначения вовремя и застать противника врасплох помогает десантная техника. Из желающих узнать, как выглядит плавающий транспортёр изнутри, выстраивались очереди.

«Данная техника используется для перевозки личного состава, для выгрузки, для десантирования на необорудованные морские берега. Называется плавающий транспортер, сокращённо – ПТС», – сообщил Олег Смирнов, заместитель командира десантно-штурмовой роты 810-й отдельной бригады морской пехоты по работе с личным составом.

При постоянных нагрузках и тренировках хороший отдых – неотъемлемая часть подготовки. Для этого здесь есть всё необходимое: места для чаепития, удобные кровати, широкоформатные телевизоры и даже бильярдный стол.

«В каждой казарме есть спортивный уголок, где представлены спортивные снаряды, где военнослужащие в часы физической подготовки, в часы самостоятельной подготовки занимаются спортом и в дальнейшем выступают на соревнованиях».

Заместитель военного комиссара Севастополя по работе с ветеранами Сергей Литвиненко уверен – такие встречи развеют у ребят устаревшие стереотипы об армии и покажут реальную обстановку вещей.

«Многие, у кого что-то не получается по каким-то причинам, они просят: «Пропустите меня! Я желаю служить в армии, потому что у меня отец и дед служили в армии». Ребята стремятся пойти и служить Родине», – рассказывает Сергей Литвиненко.

Некоторые из юнармейцев и школьников совсем скоро могут вновь вернуться на базу 810-й отдельной бригады морской пехоты – но уже для того, чтобы отдать свой долг Родине.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 25/03/2018 в 13:24

   Хорошо! Прекрасно...

   ...Подтянемся.

 

   

   

   

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 25/03/2018 в 18:48

Как вывести уровень боеготовности элитных частей на уровень боеготовности  Советских морпехом из Казачки?

Воистину мудрая пословица- решительный шаг вперед солдата ( и не только) результат не менее решительного пинка сзади...

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 25/03/2018 в 18:55

Современная Морская Пехота совсем не похожа на советскую. Тогда брали исключительно гренадеров, спортсменов КМС или МС. Чеченская война полностью изменила взгляды. Соврмнные морпехи должны быть по возможности небольшого роста, менее заметные на поле боя, но очень выносливые. Современные морпехи, - части постоянной боевой готовности. Солдаты не занимаются никакими хозяйственными работами. Они тренируются и воюют каждый день. Многие из моих родственников или знакомых служили в морпехах либо в ВДВ как советские, так и в современные годы. Служить там по прежнему очень тяжело. Сравнивая армию современную и советскую, последняя была куда слабее. Действия в Сирии это подтверждают. 

Как вывести уровень боеготовности элитных частей на уровень боеготовности  Советских морпехом из Казачки?...

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 25/03/2018 в 19:13

Меня умиляет подход вот таких стратегов  - части не занимаются никакими хозяйствеными работами, не занимаются приготовлением пищи и прочее...Это конечно прекрасно, когда СОЛДАТ все время учится только воевать, и за обедом ему прислуживают молоденькие официантки -но как это соизмерить с окопными буднями? Во время боя обед на передовую тоже официанты будут носить? Армия должна обеспечивать себя всем сама, без официантов...Иначе это не армия, а клуб благородных девиц...Все эти компьтерные прибамбасы в вооружении могут быть в один момент уничтожены вероятным противником и тогда на первое место выйдут физическая и боевая  подготовка...

И по поводу слабости -слабее советская морская пехота могла быть только в одном -  в уровне технического обеспечения по сравнеию с сегодняшним, и это объяснимо, но  она в разы была сильнее морально и идеологически...

Так что пацаны нет предела совершенству, учитесь пока не поздно...

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 25/03/2018 в 19:31

Хм. Многие мои знакомые повоевали в Чечне, да и на Украине тоже. Современные морпехи показали себя хорошо в Чечне, а на Украине - еще лучше. Да и на фотках в форумах по Сирии я нет-нет, да вижу черные береты - фотона память. Мои двоюродые братья, служившие в морпехах, пройдут через кирпичную стену, вооружившись одним ножом. А из на моря на сушу выползали исключительно ползком. Нет, они конечно, могут приготовить себе обед, но это в армии не главное. В конце концов, несколько лет назад они прошли по Красной Площади на 9 мая в составе коробки морпехов. А это в жтих войсках много значит. Другой братец брал штурмом город Баку в 1980е. И сейчас об этом мало что пишут в интеренете. Эти ребята могут воевать голыми руками. Думать о ПХД для них - не главное.      

Меня умиляет подход вот таких стратегов  - части не занимаются никакими хозяйствеными работами, не занимаются приготовлением пищи и прочее...Это конечно прекрасно, когда СОЛДАТ все время учится только воевать, и за обедом ему прислуживают молоденькие официантки -но как это соизмерить с окопными буднями? 

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1406
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
896
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9157
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9551
11

ТОП 5