Лента новостей

Севастополь

4983
21

В Севастополе стало одним благоустроенным сквером больше

Ход и качество работ контролировали сами горожане.
ForPost - Новости : В Севастополе стало одним благоустроенным сквером больше

В Гагаринском районе Севастополя после капитального ремонта открылся очередной сквер - на улице Маринеско. Качество проделанных работ проверили сегодня председатель заксобрания города Владимир Немцев и глава департамента горхоза Евгений Горлов.

В обновленном сквере площадью семь тысяч квадратных метров подрядчик ООО «Авес-строй» заменил дорожное покрытие, организовал озеленение, разбил прогулочные дорожки, заменил старое освещение на современное экономичное, поставил лавочки, урны, а на газонах организовал систему автоматического полива. Также в сквере появились пандусы и переходы для маломобильных граждан и антипарковочные сферы – для пресечения въезда машин на территорию сквера, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

По словам главного инженера подрядной организации Александра Коваленко, все ремонтные работы согласовывались с местными жителями, которые сами выбрали именно этот сквер для реконструкции путем голосования.

Евгений Горлов напомнил, что, капитальный ремонт сквера на Маринеско был выполнен в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» по соглашению с Москвой. Всего в этом году, добавил он, в городе будет приведено в порядок 17 городских общественных пространств.

Напомним, накануне власти Севастополя открыли отремонтированный сквер Астана Кесаева. Ранее завершилось благоустройство сквера у памятника линкору «Севастополь» рядом с центральной городской библиотекой  имени Л.Н. Толстого.

Фото пресс-службы правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
549
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 11/12/2019 в 18:59

В сквере Астана Кесаева не тренажёры, а посмешище. Денег пожалели.  В  22 доме по ПОР -это тренажёры. На детской площадке - одна песочница и ещё какая-то чепуха.  Не оборудование, а посмешище. Все тусуются у трёх качелей. 

Аватар пользователя Андрей 777
постов:
80
Андрей 777 (Калининград)
- 11/12/2019 в 19:20

Зачем такой Бродвей, лучше бы дорогу расширили ............

Аватар пользователя vianna
постов:
35
vianna (Севастополь)
- 11/12/2019 в 19:41

На счёт сквера Астана Кесаева - нельзя отремонтировать то, чего не существовало. Это был пустырь с гаражами.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 11/12/2019 в 19:43

to guselnikovalf1479:  
Был такой мультфильм, назывался: "Так сойдёт"...

Аватар пользователя суржик
постов:
4836
суржик (Севастополь)
- 11/12/2019 в 20:31

странно, Горлов не потребовал забор вокруг сквера!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1888
Aleksd
- 11/12/2019 в 20:53

Во плитки то уложили сколько...это по "чиновнически"  благоустройство.. 

Аватар пользователя Надежда В
постов:
161
Надежда В (Севастополь)
- 11/12/2019 в 22:00

За сквер на Маринеско огромная благодарность!  Все хорошо сделали. Вот теперь надо научиться народу все это сберечь!!!!!  Обидно что некоторые люди  уже ходят по газонам и грязь выносят на дорожки. Пожалуйста  цените красоту  вокруг себя   сейчас и всегда!!!!

Аватар пользователя masterlomaster
постов:
39
masterlomaster (Севастополь )
- 11/12/2019 в 23:17

На Радиогорке, возле памятника Весте тоже сквер делают, скамейки еще весной поставили, так спать ночью невозможно, подростки на скамейках бухают и орут. Сейчас еще храм строить под окнами планируют. Нафиг надо такое благоустройство.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 11/12/2019 в 23:21

 

Вот теперь надо научиться народу все это сберечь!!!!!  Обидно что некоторые люди  уже ходят по газонам и грязь выносят на дорожки. 

 Вот теперь надо... 

Кому это надо, если сами видите, что уже ходят по газонам..?

Аватар пользователя ***
постов:
835
*** (Севастополь)
- 12/12/2019 в 2:35

плитка, плитка, асфальт! как это надоело! где растения, где!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5450
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/12/2019 в 7:24

to суржик:  погодите, еще не вечер. еще потребует

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5450
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/12/2019 в 7:25

а плитка уложена даже качественнее, чем в Парке Победы

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 12/12/2019 в 7:28

плитка, плитка, асфальт! как это надоело! где растения, где!

Кому это надо, если сами видите, что уже ходят по газонам..?

скамейки еще весной поставили, так спать ночью невозможно, подростки на скамейках бухают и орут.

Зачем такой Бродвей, лучше бы дорогу расширили ............

Что бы не сделали все равно плохо. Зимой дороги ремонтируют - почему нельзя летом т.к. дожди? Летом нельзя -туристический сезон. Осенью или зимой -  проехать невозможно, пробки.

Круг замкнулся - решения нет.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 12/12/2019 в 7:32

to Надежда В:  Обидно что некоторые люди  уже ходят по газонам и грязь выносят на дорожки.
 
люди ходят там, где  удобно и не надо обходить десятой дорогой. А задача проектировщиков сделать дорожки там, где люди протоптали, а не там, где им захотелось нарисовать

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 12/12/2019 в 10:08

Там, выше "позитивы" толкает нект, нравица тролить "пазитивом", про таких говорят "отсыпь чо куриш, противный позитивный".

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 12/12/2019 в 15:10

to Остряки:  

Что бы не сделали все равно плохо. Зимой дороги ремонтируют - почему нельзя летом т.к. дожди? Летом нельзя -туристический сезон. Осенью или зимой -  проехать невозможно, пробки.

Круг замкнулся - решения нет.

 Прогиб не засчитан. Вам ник нужно поменять на "Одобрямс" - лучше узнавать будут. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 12/12/2019 в 16:01

to КОТ МАТРОССКИН:  
Прогиб не засчитан. Вам ник нужно поменять на "Одобрямс" - лучше узнавать будут. 
 
Это Вам нужно поменять  НИК на почтальон Печкин, больше подходит. Кого я одобрил? Не имею такой привычки, а читаю Ваши комментарии и удивляюсь, что по любому поводу все не так. Лучше бы Вам Иваном Петровичем именоваться, но жаль что мало кто про него слышал и не поймут.

Подошли к нему ребята
И спросили:- Что с тобой?

Почему ты видишь тучи
Даже в солнечные дни?
Ты очки протри получше —
Может, грязные они?
Может, кто-нибудь назло
Дал неверное стекло?

— Прочь!- сказал Иван Петрович.
Я сейчас вас проучу!
Я,- сказал Иван Петрович,-
Вижу то, что я хочу.

Вы наверное на работе находитесь, в каждой теме обязательно отрицательный отзыв оставляете, а иначе такая трудоспособность не объяснима.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4219
sosedka (Севастополь)
- 12/12/2019 в 16:03

to Остряки:  
У нас профессиональных нытиков много, не обращайте внимания, к утру развеются... biggrin

Аватар пользователя Надежда В
постов:
161
Надежда В (Севастополь)
- 12/12/2019 в 16:14

to Загава88:  Ошибаетесь дорожек много и удобно, но некоторым надо топтаться по грязи... привычка видите ли! И лень обыкновенная!!!!

Аватар пользователя Volunteer
постов:
68
Volunteer (Севастополь)
- 12/12/2019 в 18:26

 

to Загава88:  Ошибаетесь дорожек много и удобно, но некоторым надо топтаться по грязи... привычка видите ли! И лень обыкновенная!!!!

Дорожек не надо много. Достаточно их грамотно спроектировать. С этим у наших ландшафтных дизайнеров огромные проблемы. Им плевать, как их красивые рисунки будут выглядеть в реальной эксплуатации, а не на экране монитора. А люди действительно ходят там, где удобно. С этим не надо бороться, это надо учитывать.

Аватар пользователя Bellka
постов:
2
Bellka
- 13/12/2019 в 12:52

Прежде чем благоустраивать сквер, следовало бы озаботиться демонтажом курятников и приусадебных участков, устроенных несознательными жителями первых этажей прилегающих жилых домов, с каковыми гордое имя "город федерального значения" никак не вяжется...